Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рецепты для наших мультиварок
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Страницы: 1, 2
BENZINA
vadyanoy
Крылышки промываю, натираю солью (не сильно), в чашу мультиварки лью масло (немного, а где-то около 50 мл), режим ставлю на "Жарка" (у меня сразу время выставляется автоматически на 40 мин), жду пока разогреется масло, затем бросаю труды крылышки, и жарю, временами их перемешивая, минут за пятнадцать до окончания времени давлю чеснок, перемешиваю. Всё. Пробовал использовать и специи, и то и сё, но при использовании только соли и чеснока получаются самые вкусные victory.gif У меня и сын с тех пор стал курицу есть biggrin.gif А крылышки он просто обгладывает good.gif

З.Ы. Но тут, я думаю, большую роль играет наличие тридэ подогрева, когда крылышки поджариваются равномерно везде victory.gif

З.З.Ы. Время приготовления зависит от количества крылышек. Было и так, что режим повторно включал, а было, что и за 15 минут приготовились victory.gif

Открою тему рецептом Вадима victory.gif
Гогги
Хорошая инициатива, и ,главное, полезная! victory.gif

Дамы и господа! Хоть тема и находится в "Беседке", постарайтесь поменьше "флудить"!
Только рецепты, уточнения по ним и полезные советы!

Что бы не копаться потом в куче ненужных сообщений.
DVN
Ога, а еще в первом рецепте меняем мультиварку на казан и экономим электричество без потерь качества.

ЗЫ: толпа рецептов под всякие мультиварки на "хлебопечке".
BENZINA
Тут тема про мультиварку ,а не про казаны,а рецепты нужны свои,а не переписанные с книги идущей в комплекте. dirol.gif
Капушка
В мультиварке варю только гарниры (рис и гречка) и каши на утро.
С вечера загружаю ингредиенты для каши, утром все готово, очень удобно.
Каша пшенная с тыквой (4-5 порций):
2/3 стакана пшена (промытого)
1 стакан воды
1 стакан молока
0,5 кг тыквы, чищенной, резанной кубиками некрупно
масло сливочное
0,5 ч.л. соли
1 ч.л. сахарного песка
Все загружаю в мультиварку, перемешиваю, режим - "каша" на утро.
Вкусно и полезно.
Иногда пшено заменяю на овсяные хлопья, тоже очень вкусно и полезно.

Лёлишна
Оля, а молоко не прокиснет до утра? или она варится сразу и потом доходит? У меня нет мультиварки, и я незнаю как в ней варится, поэтому я пока только интересуюсь и присматриваюсь..
Капушка
Оль, вот удивительно, но не прокисает. smile.gif
Я тоже раньше думала, что прокиснет.
Варить начинает только утром. У меня заряжается время, во сколько должно быть готово, и она сама рассчитывает во-сколько начинать ей варить.
По мне мультиварка хороша, как раз на случай, чтоб утром не готовить. Особенно, когда дома дети. Остальное: на вкус и цвет.
zoon
Каша утром в автоматическом режиме - это тема. Кашки с утра - очень полезно. good.gif
Так, глядишь, тоже соблазнюсь на покупку.
Лёлишна
Ну все, я ушла гуглить мультиварки biggrin.gif
Капушка
Очень приятно утром просыпаться и такой аромат стоит.
Пару раз на вечер заряжала, прихожу с работы, захожу и в квартире пахнет вкусно. smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Вариация на тему первого рецепта Вадима:
крылышки, помимо всего прочего, обмазываю мёдом. Оочень пикантный вкус vishenka127jr.gif
Капушка
Крылышки смазываю всегда солью, свеже-молотым черным перцем и медом, правда готовлю в духовке, корочка получается золотистая и хрустящая.
Главное с медом не переборщить иначе быстро сгорит.
sega66
какие крылышки вы смазываете? Если речь про куриные, то... У меня рука не поднимается покупать кости в шкуре. biggrin.gif

Лучше уж бёдрышки или филе.
Капушка
К информации: из курицы самое безвредное место - это как раз крылышки smile.gif
А на крылышках гуся и утки - мяса меньше чем на куриных smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Капушка +1 smile.gif
Это крылышки советских кур состояли из кожи и костей, а сейчас очень даже мясистые. Бедрышки и филе по данному рецепту совсем не то.
Капушка
Куриное филе - это достаточно сухое мясо, его надо уметь готовить.
Я его в основном использую для приготовления жульена smile.gif
vadyanoy
Цитата(sega66 @ 31.1.2014, 15:41) *

какие крылышки вы смазываете? Если речь про куриные, то... У меня рука не поднимается покупать кости в шкуре. biggrin.gif
Лучше уж бёдрышки или филе.

Бёдрышки или филе - ужо совсем не крылышки rofl.gif

З.Ы. Вот аааамлет из десятка яиц и кой-чего ещё там...

Изображение

З.З.Ы. Процесс приготовления мяса (в нашей ветке анонс был) - будет позже. Фотки сделаны. На хостинг закинуты.
zoon
Цитата(vadyanoy @ 1.2.2014, 22:10) *
...З.Ы. Вот аааамлет из десятка яиц и кой-чего ещё там...

А как сделать чтобы сосиски внутри омлета были, а не сверху?
Страстная еNOTEлюбка
Просто не на дно сосиски класть, и не сверху, а перемешать со всей яичной массой.
vadyanoy
Цитата(zoon @ 1.2.2014, 22:17) *

Цитата(vadyanoy @ 1.2.2014, 22:10) *
...З.Ы. Вот аааамлет из десятка яиц и кой-чего ещё там...

А как сделать чтобы сосиски внутри омлета были, а не сверху?

Пробовал всяко...но вердикт один - сосиски ВСЕГДА БУДУТ СВЕРХУ sad.gif Разве что чутка топнут:

Изображение
Страстная еNOTEлюбка
А что, если внутрь замешать, не получится?? wink.gif
vadyanoy
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 1.2.2014, 22:22) *

Просто не на дно сосиски класть, и не сверху, а перемешать со всей яичной массой.

...и всё равно они всплывут...
забавный енот
Цитата
Подхвачу. Тоже самое как в верхнем рецепте, только крылья заменяем на свинные ребрышки. Режем их по одной косточке, максимум по две и ставим на обжарку два раза.



и еще добавить гвоздички и тертый имбрь boast.gif
zoon
а маринованный имбирь не подойдет?
Страстная еNOTEлюбка
Имбирь вообще на любителя, впрочем, как и гвоздика wink.gif
zoon
Видимо соль и чеснок - наше все!!!
Страстная еNOTEлюбка
И перчик еще... черный и красный smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
Частенько делаю овощное рагу с мясом. Домашним нравится.
Мясо любое (лучше свинина, баранина или птица) обжаривается, соль/перец по вкусу. Потом добавляется жидкость (вода или бульон), включается режим "тушение". Минут 10-15 тушится. Затем кладется картофель средними кубиками. На сковородке тем временем обжариваю морковь кружочками, лук, перец болгарский, стручковая фасоль, иногда добавляю (вместо томата) помидоры свежие (мелко режу без кожицы), все вместе обжаривается совсем чуть-чуть и добавляется в мясо с картошкой. Тушится все вместе до готовности. после отключения режима тушения уже готовое овощное рагу с мясом посыпается зеленью (я кладу кинзу и немного петрушки, а вообще по вкусу).
vadyanoy
Цитата(ANDREW1958 @ 1.2.2014, 22:29) *

Цитата(vadyanoy @ 1.2.2014, 22:22) *

сосиски ВСЕГДА БУДУТ СВЕРХУ angry2.gif

Наводит на некоторые ассоциации... biggrin.gif

Пошляк biggrin.gif


ЭСКАЛОП

Ингредиенты:

1. Эскалоп собственно (в данном случае готовил 4 штуки - сыну на ужин)
2. Чеснок
3. Помидор - 1 штука
4. Растительное масло
5. Соль, перец чёрный молотый (другие приправы не использую - перебивают вкус мяса)
6. Дырокол ( во всяком случае, я его так называю) smile.gif

Собственно:

Изображение

... и помидор smile.gif

Изображение

Свинину солим, перчим

Изображение

Интенсивно дыроколим (заменяет отбивание, в этом случае мясо остаётся той же толщины, но при готовке готовится везде равномерно, и на выходе получается тоооолстые мяяяяягкие кусманы biggrin.gif

Изображение

Мультиварку - в режим жарки на 40 минут

Изображение

Масло наливаем вот столько

Изображение

Пардон. Опять забыл про помидор... Его режем крупно

Изображение

Затем 15 минут жарим мясо, временами переворачивая, конечно smile.gif

Изображение

За 25 минут до окончания режима добавляем наш постоянно забываемый помидор

Изображение

Изображение

Готовим ещё 10 минут, помешивая. За 15 минут до окончания режима

Изображение

Кидаем чеснок (именно столько зубчиков я и бросил, чессна-чессна) smile.gif

Изображение

Добавляем немножко водички и продолжаем готовить до готовности

Изображение

На выходе получаем мягкое, толстое, сочное прожареное мясо, и довольного сына (в моём случае) biggrin.gif

Изображение

Мясо можно и больше готовить, но в этом случае, после добавления чеснока мультиварку лучше перевести в режим тушения. Когда себе готовлю, ещё предварительно обжариваю лук и морковку. Но сын их не ест, к сожалению, поэтому здесь без них.
алексей 578
Вкусно! А какой расход электричества? wink.gif
vadyanoy
Зимой в месяц расход около 5ти килорублей, а что?
алексей 578
Хорошо! Спасибо good.gif Я имел в виду расход мультиварки smile.gif
vadyanoy
Цитата(алексей 578 @ 2.2.2014, 17:35) *

... Я имел в виду расход мультиварки smile.gif

Прошу прощения, я бамбук... Но что значит "расход мультиварки"? shok.gif
алексей 578
Это я бамбук smile.gif . Имеется ввиду мощность электропотребления мультиварки (фактическая-может замеряли smile.gif , ну или по паспарту , т.е. существенно ли увеличился расход эл.энергии за месяц после начала использования сего прибора)-зы. Я после ночного Сургута-башка не варит smile.gif
zoon
Цитата(vadyanoy @ 2.2.2014, 16:17) *

1. Эскалоп собственно (в данном случае готовил 4 штуки - сыну на ужин)

Нормально так сын ужинает, четырьмя здоровыми кусками мяса biggrin.gif
kartoshka
....
vadyanoy
Цитата(zoon @ 2.2.2014, 19:04) *

Цитата(vadyanoy @ 2.2.2014, 16:17) *

1. Эскалоп собственно (в данном случае готовил 4 штуки - сыну на ужин)

Нормально так сын ужинает, четырьмя здоровыми кусками мяса biggrin.gif

Ну он только три съел smile.gif
Combimax
Вадим, молодец! Красиво, понятно а главное вкусно! good.gif
zoon
А как правильно называется дырявилка мяса, и где продается?
Первый раз такую приспособу вижу shok.gif
vadyanoy
Дырявилку покупал в хозяйственном магазине. Как называется правильно - не знаю sad.gif Это мне жена посоветовала. Видела в какой-то кулинарной передаче.
DVN
BENZINA, сайт "хлебопечка" - это тоже форум, но специализированный по печкам, мультиваркам и некоторым прочим кухонным машинам. Рецепты там как книжные, но с фото и каментами, так и свои. И ИМХО для обжарки пользовать мультиварку - извращение т.к. по сути это рисоварка с прикрученными попутными функциями и слабой мощей (только в 6++-литровках бывает около 1кВт, а в остальных обычно ближе к 500Вт). В ней нужно готовить то, что подразумевает режим "закинул, помешал, забыл", а для обжарки использовать все-таки скоророды/казаны и т.п. на конфорке соответствующей мощности.
Капушка
DVN, полностью согласна. smile.gif
Это и есть китайская рисоварка. Поэтому вижу смысл в ней готовить только рис, гречку и каши.
В остальном она может использоваться либо, как сковорода, либо, как кастрюля. Не вижу смысла в таковом её использовании smile.gif
Combimax
Как то так получилось, что сегодня совершенно случайно купил мультиварку. Первое блюдо - вадяные крылышки (первый пост). Получилось вкусно smile.gif
vadyanoy
Очень рад, Рустем biggrin.gif

З.Ы. Вот никак не получается сюда залить рецепт очередной...Времени не хватает sad.gif
Shevron
Давай, Вадим, все знают, что ты большой затейник smile.gif
Combimax
Следующим будет картошкинская семга, затем мясной ужин вадяного младшего.
Заливай Вадим, это полезно для начинающих (коим являюсь я).
Shevron
Рустем, потом свои будешь печатать?)
vadyanoy
Постараюсь сегодня залить victory.gif

Начал...
lom
Ну и я присоединюсь у меня 2 мульти одна скороварка-мульти Орсон 5005 и редмонд М90. Я по мультям считаю самым интересным сайт мультиварка.ру там я djlom собственный рецепты:
1. Тушенка из курицы Oursson-5005
2. Топленое молоко в Oursson-5005
3. Куриныe крылышки с рисом и овощами (REDMOND М-90)


Ну собственно у меня их тьма выложенных и не опубликованных записанных или в голове. Задавайте вопросы опыт есть, чем смогу помогу)))
vadyanoy
Берем полкило мяса (это свинина, но лучше говядину)

Изображение

затем, вот так вот: чик-чик режем мышцы дохлого порося

Изображение

затем давим нещадно РАЗ-МЯГ-ЧИ-ТЕ-ЛЕМ МЯ-СА (сам недавно узнал название этой полезной приблуды) smile.gif

Изображение


затем задавленное буржуйской приблудой (можно просто мсяо отбить, если чессна) почикать вот так

Изображение

Лучку и чесночка я взял мало, вот столько biggrin.gif

Изображение

Затем, поленившись жарить лук на плите, я врубил на мультиварке режим "Жарка" и...жарил лук до готовности smile.gif

Изображение
Изображение

Жарился он всего минуты три...Ну да ладно...Дальше, короче, бросаем наше мсяо в мультиварку на двадцать минут (тут я облажался - пока фокус наводил - минуту потерял sad.gif )

Изображение

Потом(где-то минут через пять) я просто добавил это...

Изображение

а вот фото внутря, так сказать...

Изображение

и ещё - со сметаной (слабонервным и детям лучше не смотреть) smile.gif

Изображение

Ну и потихоньку тушим всё...пьём чай, кофЭ...заползаем в холодильник за...за...эээх...да просто так заползаем, и находим там...ТЁЩИНО ЛЕЧО uga.gif

Изображение

Мы, его туды, коэшна...затем пару листочков лаврушки...соль, пЭрец...

Изображение

и на выходе получается вот:

Изображение

З.Ы. Картошка делана отдельно smile.gif Тёщино лечо - не обязательно smile.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.