Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСИГНАЛИЗАЦИЙ
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
Ronny
Черный список автосигнализаций по состоянию на 11.10.2007 г. + статьи про KEELOQ
Вот кое-что по сигналкам. Ищите свою!
Но это не совсем та статься про кейлог. "Ту статью" пока не нашел, времени особо нет.

Такова человеческая натура – пока сам руками не потрогаешь, глазами не увидишь, во век не поверишь. Долгие споры и страшные рассказы о кодграбарах и их всемогуществе до определенного времени были для меня больше мифом чем реальностью. Миф развеялся и стал былью – у меня в руках кодграбар. Устройство позволяющее заполучить ( перехватить ) кодовые посылки брелоков автосигнализаций и воспользоваться ими для открытия и снятия автомобиля с охраны. Первое впечатление – ШОК. Один из массовых брендов Sheriff читаем описание «…В брелоках-передатчиках, входящих в комплект данной охранной системы, используется наиболее совершенная и надежная форма радиочастотной передачи из всех выпускаемых в данный момент автомобильных охранных систем …» Проверим. Sheriff ZX-699, легким движением … кнопки - код получен. Все брелок нам уже не нужен, открываем машину чудо устройством. Ради спортивного интереса – постоял на парковке у супермаркета с включенным грабером, опять шок процентов 60 % авто уязвимы… Дабы не утомлять читателей далее приведу список систем которые были проверены. Результаты проверки буду обновляться по мере проверки других марок сигнализаций.

«Черный список». Сигнализации которые подвержены взлому.

Sheriff – 699, вся 700 линейка, вся 900 линейка, APS-75
Challenger 5000i
Mongoose – вся линейка моделей
Top Guard – DE-050M4, DE-120L1
Pantera 5600, 500 RS
Alligator S-350
Jaguar - вся линейка
KGB - вся линейка
Tiger Evolution
Tiger Evolution plus

Сигнализации устойчивые ко взлому.

Cobra – вся линейка
Scher-Khan 3,5, 6
Top Guard DE-420, DE-920
Centurion Xanadu
Cenmax VIGILANT
Star Line вся линейка

Системы штатных брелоков автомобилей
Nissan Qashqai, Suzuki Swift, Honda HR-V, Toyota Camry 2005, Ford Focus, Mazda CX-7, Renault Scenic, Дачия Логан

Это то что проверенно на сегодня 11.10.07. Будем продолжать данную тему. Готовы принять на тест всех желающих для проверки подверженности их систем защиты взлому ( бесплатно smile.gif ).
Что делать тем у кого установлены системы из «черного списка»
1. Самое простое но не дешевое решение – установить другую систему
2. Дооборудовать авто и сделать защиту комплексной, установить мех. средства защиты, иммобилайзер, GSM сигнализацию.

p.s. Имеющийся у нас кодграбар – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом.
И еще ... уже поступили вопросы - а может это черный пиар ? ВСЕХ желающих милости прошу в гости. Привозите ЛЮБУЮ из систем указанную или отствующую в списке ( без разницы грабается она или нет ) - проверим на Ваших глазах.

Взято тут:
http://www.signalka.kiev.ua/newsdesk_info....newsdesk_id=113
sap
мое мнение 100% реклама

с чего бы попсовому "Star Line вся линейка" - быть устойчивым ко взлому???

BOEING
Цитата(sap @ 27.11.2007, 9:32) *
мое мнение 100% реклама

с чего бы попсовому "Star Line вся линейка" - быть устойчивым ко взлому???

Может и реклама,а почему Star Line не должен быть устойчивым к взлому? Может потому что у Вас стоит Mongoose smile.gif
NoteBook
Цитата(Ronny @ 26.11.2007, 22:25) *
Сходил по ссылке, а там написано вот что:
Цитата
Здесь находился "Черный список" автосигнализаций. Он закрыт! С первого же дня, как только результаты наших испытаний появились в сети, мы прочувствовали как силен мир денег. Жесткий прессинг по всем направлениям начиная от поставщиков которые угрожали прекратить поставки и заканчивая недвусмысленными угрозами от неизвестных. Неоднократные атаки на наш сервер и просто шквал «отбеливателей-писак» в сети, это оказывается были цветочки. К огромному сожалению мы не можем опубликовать причину по которой нам пришлось пойти на данный шаг, но поверьте она более чем весома.
Осознавая тот факт что люди все же должны получать правдивую информацию, мы НЕ ПРЕКРАЩАЕМ наши проверки автосигнализаций на устойчивость ко взлому. Мы не имеем возможности ОТКРЫТО публиковать данную информацию, но никто не может запретить нам ее получать и делится с Вами. С сегодняшнего дня Вы можете ознакомится с «Черным списком» послав запрос на электронный адрес – black@signalka.kiev.ua или получить детальную консультацию по телефону (044) 241-6443.


Видно, на автора сильно наехали сигнальщики threaten.gif

А про мой Fortress там всё равно ничего нет. Хотя я догадываюсь... sad.gif
NoName
Цитата(BOEING @ 27.11.2007, 9:41) *
Цитата(sap @ 27.11.2007, 9:32) *

мое мнение 100% реклама

с чего бы попсовому "Star Line вся линейка" - быть устойчивым ко взлому???

Может и реклама,а почему Star Line не должен быть устойчивым к взлому? Может потому что у Вас стоит Mongoose smile.gif
Хотя-бы потому, что если полазить в сети, то найдется ровно обратная информация. Причем подкрепленная некоторой фактической информацией. Такое ощущение, что рейтинг опубликовали как-раз из обратных соображений - ставьте "надежное", нам проще будет. Но это мое ИМХО и аргументировать его я не буду smile.gif
Rime
Да вы че, они просто пиарят самих себя. И хорошо получается smile.gif
kendim11
Про StarLine, не могу сказать, что они поддаються взлому. Все , только хвалят и установщики.
Посчет всей линейки, вопрос? Они же, выпускили несколько линеек и разные там типа платы, коды...
NoName
Например вот информация для размышления: http://www.autovisit.ru/forum/showthread.p...22&goto=all
Fancy
Куда и когда приезжать на проверку можно? smile.gif
У меня простенькая сигналка- GUARD RF-311А.Ее в списке пока нет.
После таких статей думаю,что смысла устанавливать более дорогую нет,все можно открыть.
NoName
Справедливости ради стоит привести и найденную чуть позже эту ссылку: http://twage.ru/forum.php?part=concept&...amp;topicid=172
sap
мне кажется нужно закрыть эту тему, нет смысла это все обсуждать

мне сигналка нужна только чтобы застраховаться по каско, или точнее чтобы не платить +30% за отсутствие сигналки.
ну плюс некоторое удобство от пейджера и самоуспокление

но совершенно ясно, что говорить о невзламываемости массовых продуктов смешно
поэтому мое мнение - нужно ставить, то что подешевле, там где пульт/пейджер поудобнее посимпатичнее.
по поводу статьи - ну тут же все очевидно:
"постоял на парковке у супермаркета с включенным грабером, опять шок процентов 60 % авто уязвимы"
"Имеющийся у нас кодграбар – демонстрационное устройство не позволяющее произвести захват кода без помощи владельца ( преднамеренно в нем отключено ряд необходимых для этого функций ), но при этом явно демонстрирует способна ли сигнализации устоять перед взломом"

прикольно стоит чудак у супермаркета и ни с того ни с сего предлагает людям приехавшим в магазин открыть их машину без к люча с их согласия...
при этом делает какие-то заявления о процентах, линейках сигнализаций и т.д.
по моему вызвать милицию - была бы совршенно нормальная реакция каждого кому он предложил такой тест.

ну или что тут не понятно?
"С сегодняшнего дня Вы можете ознакомится с «Черным списком» послав запрос на электронный адрес – black@signalka.kiev.ua или получить детальную консультацию по телефону (044) 241-6443."

Ronny
Цитата(Fancy @ 27.11.2007, 19:43) *

Куда и когда приезжать на проверку можно? smile.gif
У меня простенькая сигналка- GUARD RF-311А.Ее в списке пока нет.
После таких статей думаю,что смысла устанавливать более дорогую нет,все можно открыть.


Простой пример:
ты подходишь к берегу реки, надо переплыть - стоят 2 лодки, одна дырявая, но плавает, вторая целая. на какой ты поплывешь? на дырявой доплыть можно если воду вычерпывать. А у целой большая вероятность получить дырку, потому что коряг в воде много. Так на какой ты поплывешь?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.