Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дверные накладки, декор двери
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
Страницы: 1, 2
kendim11
Снимаем обшивку
Рис.1. Обратная сторона
Рис.2. Снимаем обшивку, осторожно отделаяя
Рис.3. Натягиеваем сделаную нову обивку из кожы, собратной стороны клеим резиновым или спожным клеем. Закрепляем прищепками.
Рис.4. Устанавливаем обратно обивку, затягивая его винтами.
Рис.5. Готовый результат.

dina
Готовый результат классно было бы посмотреть на еНоте! good.gif
kendim11
2 вариант более быстрый
Берем ткань которая тянеться
1.Приклееваем
2. Обрезаем под размер
3.Закрепляем
4.Все

Гогги
Блиин, класная идея! good.gif

Вот за что я тебя kendim11 уважаю, так за твое неугасаемое желание усовершенствовать и модернизировать все и вся biggrin.gif
И самое главное, не перестаешь делиться своими "разработками" с нами! А мы то при этом еще и обругать можем wink.gif

Удачи тебе vishenka_32.gif
foxcat
kendim11, а у самого как в салоне? фото) biggrin.gif и каким из 2-х предложенных методов делал?
alexandei
лучше всеже с разборкой. Элемент интерьера - это не то, где стоит экономить время в ущерб качеству.

foxcat
Цитата(alexandei @ 8.10.2009, 13:56) *

лучше всеже с разборкой. Элемент интерьера - это не то, где стоит экономить время в ущерб качеству.


Да как разобрать я думаю много ума не надо, да и на форуме достаточно информации. А вот именно какой материал, как прошил декор материала, и итог - фото салона вот это я думаю нужно. может я ошибаюсь...но думаю так лучше biggrin.gif
OKun
оживили тему с 2007....
не прошло и пол года...
Darth Maul
я бы 1 вариант попробовал
espace
Изображение
Изображение
Изображение


вот примерно так
hunter
ЗАЧОТНО!!! good.gif
karbonariu
Супер! good.gif
Шурык
Espase, это кожа или кожзам? Смотрится класс, особенно красные перфорированные вставки в цвет авто. Сколько денежки отдал? Я интересуюсь этой темой. Тож так хочу. Началось с того, что нашел в шкафу 6 кусков кожи ( где-то по 0.25 кв. каждая) в цвет своего авто ( бежево-золотистая). Жена пожертвовала - забирай. Перечитал уйму инфы в инете по этому вопросу. Захотелось еще больше. Поехал к нашим мастерам по пошиву чехлов ( в уме уже прикидывая, как классно все это будет смотреться). А там меня приземлили: кожа очень мягкая ( типа лайковой), на сиденья не пойдет. Как быть теперь, не знаю.
gros
Цитата(espace @ 29.12.2011, 17:46) *

Изображение


вот примерно так


Боюсь ошибиться, но мне кажется что это зам. На заднем сиденье очень уж большой кусок черный. Если не угадал, простите. А вообще тема хорошая, если делать из хорошей кожи те места, где попа со спиной упирается. Тыльную часть все равно нет смысла из кожи делать, её во всех ателье из зама делают, это не секрет, так практичнее и дешевле.
ANDREW1958
***
Шурык
Я думаю, кожа вся одного цвета. А покрасить можно в любой цвет. Вот мне достался экземпляр золотистого цвета.Прикольно было бы : чехлы, вставки на дверях, чехол ручки КПП и даже чехол на руль забабахать с элементами в цвет авто.
ANDREW1958
***
espace
все натуральная кожа .
изначально планировалось намного не так
подвел поставщик , один кусок кожи оказался глянцевым , а не матовым. пришлось комбинировать .
двери лучше делать из двух кусков , был неудачный опыт у одних горе мастеров .
Ланселот
Воплощённая роскошь! espace, ты наверное профессионально этим занимаешься?
espace
увы это не я
отдал одним горе мастерам переделать двери , у меня была белая сетка . а потом психанул и переделал уже все
подарок жене .
скажу только что наши сидения переделывать ох и не просто.
ткань приклеена к основе ( и у микры так же , у других не знаю )
Ланселот
Тогда можно только поздравить с успехом))))
Jek@@
Интересно а на дверях кожу на клей садили или как? старую обшивку снимали или может поверх неё?? А вообще очень красиво смотрится!!
ANDREW1958
***
ANDREW1958
***
VLAD62r
Цитата(ANDREW1958 @ 8.9.2012, 9:41) *

классно,давно уже хотел так сделать,думаю прям на тряпку наклеить кожу,у меня салон полностью кожаный думаю классно тоже получиться
sandro
ANDREW1958 здорово good.gif . А вот как теперь удобна ли пользоваться кнопочками стеклоподъемников?
Parizh
Совсем другой вид! Классно!
Ozzy-Kiev
думаю что еще удобней стало.
ладонь отдыхает в дороге, свешиваясь кончиками пальцев на кнопули. летом не потеет и не нимеет. на расслабоне.
с бортиком конечно индивидуально получилось, т.к. плавность линий нарушена, но я так понял это было необходимо из-за сидлушки.
Андрей, а че поднимался-то?
ANDREW1958
***
you
Шикарна-а-а-а!!! (Эрик Картман)... Особенно продлокотник... А я перетягивал сам, экокожей, фото выкладывыть не буду: после такого - стыдоба, блин...
ANDREW1958
***
Krusty
Ого! ЗдОрово получилось, Андрей! good.gif
Я, кстати, тоже люблю высокую посадку, хотя рост 183 - благо ЕНот позволяет как угодно расположиться по высоте. Понимаю, что с точки зрения лучшей чуствительности машины (а это для меня тоже очень важно) лучше сидеть как можно ниже, но ничего не могу с собой поделать smile.gif
you
Ну да... Как-то вот так... blush.gif blush.gif blush.gif
Ozzy-Kiev
Цитата(ANDREW1958 @ 20.10.2012, 16:14) *

Цитата(Ozzy-Kiev @ 20.10.2012, 11:40) *

думаю что еще удобней стало.

Удобней, не то слово... smile.gif При поднятом сидении левый локоть деть было просто некуда, очень неудобно было пока не нарастили подлокотник.
Цитата
Андрей, а че поднимался-то?

Да просто люблю сидеть высоко, нравится мне так, так мне удобно, еще перечислить какие-нибудь причины? biggrin.gif


Понятно.
А что, есть и другие причины кроме индивидуального удобства, посадки и прочего?
Могу предположить, что передние габариты лучше стали "смотреться". При маневрировании на пяточках - это актуально. Но есть и минус, при более высокой посадке боковые стойки больше обзор занимают (хотя к верху они и сужаются, чем у основания), т.к. их наклон (угол) ближе к голове нарастает. Но и к этому можно привыкнуть. Это же не Кольт!

Не знаю как по росту (у меня около 180-183), но мне иногда кажется что даже высоковато сидеть, т.к. верхний обзор лобовухи маловат по-моему.
Если стою на светофоре первым, то нужно пригибаться что бы не промаргать зелёный.
Может у нас светофоры слишком низко висят в Киеве, а дублирующий справа на обочине не всегда виден из-за справа-стоящих габаритных авто, тролей и басов.
Это всё индивидуально конечно, нет смысла разводить канетель.
Просто заинтересовало твоё "движение вверх". smile.gif
omorfez
Цитата(ANDREW1958 @ 8.9.2012, 9:41) *

А возможно ли еще раз выложить - а то куда-то пропали фотки. интересно как-никак=))
ANDREW1958
***
Дениска-редиска
Спасибо, что вдохновили. Сделал сам.
Алькантара самоклеящаяся.
Страстная еNOTEлюбка
Эт как это самоклеющаяся?? Где взяли? rolleyes.gif
ANDREW1958
***
Страстная еNOTEлюбка
Веселее смотрится smile.gif
Bob
Задние подлокотники просто супер.
Еще бы бежевый салон....
А к серому (нейтральному) идет любой цвет
Bob
Цитата(ANDREW1958 @ 10.9.2013, 20:54) *

К сожалению, лимит... sad.gif Приходится периодически удалять фотографии.
По просьбе вернул фото в процитированное сообщение.


Любую картинку можно уменьшить в размерах до такого размера, что лимита достигнуть в обозримом будущем не грозит.
Причем совершенно не в ущерб качеству просмотра.
Достаточно в любом графическом редакторе (в том же Paint) иле вьювере (FastStone) уменьшить размер изображения хотя бы до 640х480 точек (0,3Мп).
Ozzy-Kiev
Будь-то алькантара или еще что-нибудь и наклеена как-нибудь, но к подбору оттенка нужно более серьезно относиться.
Предыдущие синьки - уж очень экстремально по цвету.
Но то что на фоне или по соседству штатного пластика сядет алькантара, мох и т.п., уже считаю не правильным.
Только кожа, плотный и гладкий материал и никакой бахромистой поверхности.
Иначе можно получить интерьер немецкого барделя.
Хорошо что хоть не в розовом цвете smile.gif

Это мое личное мнение, поэтому оно никоим образом не направленно на изменение чьих-либо вкусов.
У всех свое колличество тараканов в голове, а также их размеры.
Дениска-редиска
К подбору оттенка, как Вы выразились, отнесся очень, очень, очень серьёзно!
А как иначе когда делаешь что-то подобное?
МНЕ ТАК НРАВИТСЯ!
Почему-то никого не смущает ярко-красный цвет салона с любым цветом кузова.

P.S.: имею художественное образование, работаю по профессии 20 лет.
Ozzy-Kiev
Если нравится, то ваше дело. wink.gif
Профессия здесь ни при чем.
Для того что бы покрасить забор, маляром не обязательно становиться.
smile.gif

Вы себе даже представить не можете какой китч строители устраивают у себя дома.
Наверное пролетарская кровь передается от заказчиков через самих мастеров.
Хотя вторые в этом почти виноваты.
60% человека формирует окружающая среда, и лишь 20% - дурные гены "и нюры".

Так что у каждого свои таракашки...
smile.gif
Bob
По фотографиям невозможно судить о тонкостях оттенков и текстуры поверхности.
Тут и как правило, колоссальные погрешности цветопередачи и совершенно другое восприятие из за того ,что смотришь не изнутри, а со стороны и не в реальном масштабе, а на микроскопическую картинку.

Я не поклонник синего цвета, но выделение цветовым контрастом заднего подлокотника мне понравилось.
Дениска-редиска
Что-бы качественно покрасить забор, нужно быть именно моляром. На счёт цвета - разговор ни о чём.
Ozzy-Kiev
Вот еще одно мнение, которое также можно использовать для своего енота по аналогии с забором, но меньшего масштаба, дабы увидеть комичность данной логики:
для того что бы заменить лампочку в фаре, и нет высшего инженерного образования, нужно только ехать к официалам для замены.
biggrin.gif
Василий
Оскар, кажется, ты здесь копируешь тех, кого критиковал в теме о деревяных накладках панели... rofl.gif
Дениска-редиска
Давайте не будем засорять форум.
Главное здесь работа и идея! biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.