Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто изготавливал дубликат ключа зажигания
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги
Vlad_medved
Добрый день, У меня вопрос кто изготавливал дубликат ключа зажигания на Енота?
При покупке автомобиля мне достался енот с одним ключом зажигания, второй ключ зажигания спрятан в салоне машины (где-то под панелью (со слов прежней хозяйки)) для работы сигнализации с автозапуском Шерхан 5. Сигналку ставили у офиц. дилера, где конкретно под панелью спрятан ключ прежняя хозяйка не знает. Я решил изготовить дубликат ключа, оригинальный ключ такого вида [Изображение], я сделал простой ключ без кнопок и чипа, так как мне сказали "сведующие в машинах" родственники - раз первый ключ под панелью в машине- то будет работать простая болванка.
Я сделал ключ в мастерской, прицепил его на на связку рядом со своим "родным" ключом, попробовал -машина с дубликата ключа заводится, и довольный поехал домой. Чезез несколько дней решил попробовать как заводится машина с дубликата ключа. Результат: зажигание включается, приборы светятся, а двигатель НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ sad.gif !
Кто сталкиваля с такой проблемой? Кто изготавливал дубликаты ключей, вы делали ключ с чипом? В мануале на машину написано что дубликат ключа может изготовить оф. дилер, кто- нибудть обращался с этим вопросом к дилеру?
master
похоже что Вам все таки нужен полноценный ключ(с потрохами) потом его надо прописать в машину, но надо не забыть указать что есть ещё один "спрятанный" т.к. прописка выглядит так: удаляются все ключи и прописываются заново старые и новые...
volk221
найти спрятаный ключик можно "погуляв" по проводам от основного блока сигнализации. я так нашел минут за 5. Он будет в коробочке лежать. Странно вот только зачем ему потроха на 3-й ключ... ну я в этом не спец.
master
ну если по факту болванка не заводит,значит обходчик работает по хитрому алгоритму и обеспечивает безопасность от заводки простым ключём(болванкой).
BENZINA
Я вот хочу вынуть из обходчика чип с платой и восстановить ключ с кнопками,а из маленького ключа без кнопок вынуть чип и вставить в обходчик.
Gosha13
Цитата(master @ 30.12.2013, 9:40) *

похоже что Вам все таки нужен полноценный ключ(с потрохами) потом его надо прописать в машину, но надо не забыть указать что есть ещё один "спрятанный" т.к. прописка выглядит так: удаляются все ключи и прописываются заново старые и новые...

Да вроде как ты не прав, ключ прописывается без удаления старых ключей, так как на Еноте возможно поддержка до 5 штук, а переписывают по новой тогда, когда есть шанс что старый хозяин заныкал для не хороших дел один ключик. uga.gif
master
Максимальное количество ключей обусловлена просто размером ячейки памяти.
Не могу 100% гарантировать ,что на еноте алгоритм прописки такой как описал. Писал на форд-именно так и было. Приехал с готовым ключём, мастер при мне делал, и мне было интересно как это происходит-он рассказал, и показал... Это было в далёком 2006г,с тех пор может всё и по другому стало. smile.gif
Kuzyae
21.12.2013 года ходил и интересовался по поводу сигналки, машина годовалая сответственно пошел к ОФ!!!
Задавал вопросы разные, но понял, что они при установке сигналки из родного ключа вынимают ТОЛЬКО чип, а болванку возвращают!!! Или другой вариант, они заказывают дополнительный чип который ставят в машину для того, чтоб у владельца остались оба ключа!!! И меня заверили, что этот чип срабатывает только в тот момент когда запускаешь машину с автозапуска, а когда она завелась, он перестает подавать сигнал. И также этот встроенный чип якобы машина постоянно не видит "ТОЛЬКО В МОМЕНТ АВТОЗАПУСКА", и без родного кей ключа на ней уехать будет не возможно, машина через 50 метров спидометра заглохнет и не заведется! Я конечно понимаю, что мне по ушам прочисали, но Знающие люди то тут на сайте наверняка есть может мне бестолковому ко разяснит как это все на самом деле работае и есть ли смысл в сигналке вообще??? А установить я ее хотел т.к. жена на права сдала и в гараж за ней ходить не желает и машину придется ставить у подезда, может конечно в нее ни кто и не полезит, а на колеса позариться (сагналка встанет мне в 20000 руб., а если колеса дернут то я думаю по дороже вылезет). ВОТ и НЕ ЗНАЮ, что делать???
Alex_IZA
Как бы не соврать то по памяти.
Не знаю как в шархане, а в настройках пандоры есть галка - типа включать обходчить только при автозапуске. Тобиш просто так питание на обходчик не подается. У меня галка выставлена и с болванки тоже не заводится.

Посмотрите, может найдете в программировании шархана что то подобное.
profinrus
у человека похоже сиги нету и глядеть ему соответственно некуда smile.gif
Kuzyae
Цитата(profinrus @ 1.1.2014, 13:17) *
у человека похоже сиги нету и глядеть ему соответственно некуда smile.gif
Абсолютно верно!!! smile.gif
asmiha
У меня от прежних хозяев остался сломанный ключ,точнее часть с кнопочками!Так вот эти кнопочки ни как не реагирует принажатии!Элемент питания поменял!Что делать подскажите!Как прописать его???Спасибо!!
Раис
На той неделе заказал у дилера.Завтра обещали привезти.Отпишусь,что-почем.У меня только центральный замок,без сигнализации,т.е. две кнопки.
Tonsky
В январе прописывал второй ключ, так как приобрел автомобиль с одним ключом. Официальный дилер озвучил ценник 5000р за болванку ключа + прописать. Решил сам купить болванку, заказал через поставщика следующие позиции:
28268AX61A чип в корпусе с кнопками центрального замка
KEY00E0021 лезвие ключа
01411S201E винт
все это дело собрал, съездил проточил лезвие и записался к оф дилеру на прописку. Цену озвучили 800р ключ, итого 1600р за два ключа, так как старые ключи стираются при записи новых. В итоге был у двух оф дилеров, не смогли подцепить сканер, прописал в конторе занимающейся изготовлением ключей за 1500р.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.