Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Скрежет при заводке автомобиля
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
kosik
Братья Енотовцы!!!!!!!!!!!.Помогите вот такая история,утром при заводки двигателя слышен скрежет когда делаеш старт двигателя как только двигатель запустился и появляется скрежет в течении 1-2 секунды и резко пропадает.Вот что еще странно в течении всего дня такого не повторяется ни разу,все заводится отлично без всякого скрежета.Что за фишка не могу понять.Может бендикс плохо отбрасывается? sad.gif
kosik
Ребята но отзовитесь может была у кого эта причина помогите разобратся. sad.gif
z80
скрежет или писк? возможно ремень пробуксовывает

возможно и бендикс но что бы проверить нужно стартер снимать
kosik
Спасибо за ответ.Сто процентов это не ремень,ремень пищит, свистит а это похоже на скрежет,но это случается только при заводке утром,и я заметил что это происходит в холодное время,летом такого не наблюдается,и в течении дня этого не происходит,А как можно добратся до стартера и как его снять?
axelroses
А вот ЭТА тема, одна из древнейших на форуме (через пару недель семилетие можно ей справить, а всего-то 9 страничек), не оНо? dntknw.gif

Очень похоже, тем более двигатель именно 1.4! А у него есть эта особенность. cool1.gif
kosik
Все 9 страниц перелопатил.не чего конкретного не нашол.Съездил на яму посмотрел все в норме прокладки целые пружины целые все помазал,и в итоге утром прихожу начинаю заводить и опять скрежет короче задолбал этот скрежет,только стоит прогрется матору все окей не каких проблем весь день заводиш и некакого скрежета непроявляется.Короче дурдом какойто.А все время беспокойства переживаеш а вдруг что то вылезет.
gavrilov3
.
kosik
Да правильно вы расуждаете спасибо это происходит именно так когда двигатель вот вот запустился и ключ зажигания отпущен.Но если правильно засуждать,давай подумаем вместе,если стартер скрежетал плохо откидовался бендикс, но бы бендикс при каждой заводке тогда постоянно что на холодном моторе что на на гарячем постоянно бы всегда скрежетал,вот вчем и вся суть,этот скрежет происходит только утром и один раз при заводке и все в течении дня все нормально все агрегаты работают в норме.

Ребята подскажите пожайлуста,как снимается стартер?как его достать? ели можно с фото.
gavrilov3
.
kosik
Гаврилка ты же сейчас читаеш эту тему что новенького скажеш по поводу моей боли.

Гаврилка а Вы непоскажите где на форуме можно покопатся как стартер снять хочю этот вариат попробовать а может и там собака зарыта
gavrilov3
.
kosik
Спасибо дружище извини за имя и большое спасибо за информацию,Я пролопатил весь форум от я до я в мануеле смотрел,все нормально но показано на двигателе 1,6 а у меня 1,4 на 1,6 стоит сиартер спереди а у меня с зади двигателя.
Super_Profan
Цитата(kosik @ 29.12.2013, 3:59) *

Братья Енотовцы!!!!!!!!!!!.Помогите вот такая история,утром при заводки двигателя слышен скрежет когда делаеш старт двигателя как только двигатель запустился и появляется скрежет в течении 1-2 секунды и резко пропадает.Вот что еще странно в течении всего дня такого не повторяется ни разу,все заводится отлично без всякого скрежета.

Началось то же самое, понимаю, что прямая дорога мне в любимый автосервис, только хочется иметь представление, насколько серьезна проблема и в какую сумму выльется ремонт sad.gif . Предупреждена - значит вооружена. Подскажите, пожалуйста!
kosik
сегодня снимал стартер весь не разбирал но хорошо промыл где бендикс стоит, грязь конечно была но не без этого, помазал силикочиком и маслом все поставил на место,завелась с первого тыка даже думается помягче стартер работать стал,но об этом рано говорить что завтра утром будет я не знаю.Доживем до завтра и сразу отпишусь что и почему.
Super_Profan
kosik, проблемка не ушла?
kosik
Даю отчет как обещал.Дождался утра обычно же утром это происходит,так вот пошол терпение нет сел в машину а сам волнуюсь думаю что произойдет.Так вот нажимаю ключ и вот она долгожданная тишина не скрежета не писка даже стартер не слышно как крутит.Но пока раньше времени не радуюсь надо еще морозиков подождать,но если в морозы будет все как сейчас будем тогда считать что 100 процентов мы этот недуг победили.А сейчас у нас в Берлине стоит теплая погода +10 вишня уже зацвела. happy.gif biggrin.gif laugh.gif uga.gif Морозики обещают на следующий недели,будем ждать с нетерпением тогда уже точно отпишусь что и почему.А сейчас пока полет нормальной.
gavrilov3
.
kosik
спасибо дружище ты мне очень помог большое тебе спасибо.побоялся я стартер весь разбирать думал что щетки вылетят а потом я их не вставлю задняя часть у стартера глухая к щеткам не подобратся если они сойдут с якоря будет очень плохо и очень плохо.и опять он же мне признаков не подавал о плохой работе,только что бендикс визжал и все.Но если опять забрахлит я его за 5 минут сниму уже опыт есть.
Super_Profan
И от меня спасибо. Скрежет появляется только утром, так что продемонстрировать поломку в автосервисе или официалам (машинка на гарантии) я бы не смогла.
gavrilov3
.
sliva
АААА на всех енотах с утра скрипит, у меня стартер раз в пару тройку месяцев снимается и чистится(
kosik
Дождался мой енотик морозика.Заводится на ура как говорил Лелик:Без шума и пыли.Вообщем скажу теперь Я все тип топ скрежеты ушли по утрам, пока претензий нет,ну пока еще рановато веселится подождем что дальше будет,в данной момент все хорошо. victory.gif
seedorf
сегодня при проведении ТО попросил сервисников проверить стартер, потому что был точно такой же скрежет первые 2 секунды после запуска на холодную. в общем эти кони педальные сняли стартер, сказали что проблема с бендексом, сказали что он меняется только вместе со стартером, предложили его поменять за 16 тыс. я естественно отказался, они взяли 840 рублей за съем и установку стартера и ничего не сделали. я как понимаю там нужно было всего лишь его смазать и было бы всё гуд.
DRON 33
Цитата(kosik @ 9.1.2014, 3:44) *

сегодня снимал стартер весь не разбирал но хорошо промыл где бендикс стоит, грязь конечно была но не без этого, помазал силикочиком и маслом все поставил на место,завелась с первого тыка даже думается помягче стартер работать стал,но об этом рано говорить что завтра утром будет я не знаю.Доживем до завтра и сразу отпишусь что и почему.

Ответ для seedorf smile.gif

Цитата(kosik @ 18.1.2014, 1:46) *

Дождался мой енотик морозика.Заводится на ура как говорил Лелик:Без шума и пыли.Вообщем скажу теперь Я все тип топ скрежеты ушли по утрам, пока претензий нет,ну пока еще рановато веселится подождем что дальше будет,в данной момент все хорошо. victory.gif

Ответ для seedorf smile.gif
ANDREW1958
***
DRON 33
Цитата(seedorf @ 19.1.2014, 23:31) *

как понимаю там нужно было всего лишь его смазать и было бы всё гуд.

Вот так seedorf спросил

Цитата(ANDREW1958 @ 19.1.2014, 23:36) *

У дилеров все узлы-агрегаты на машине одноразовые и неразборно-неремонтируемые... Им так удобнее/легче работать (читай - стричь с клиентов бабки).

Вот так ANDREW1958 ответил
Но я почему то думаю , что seedorf не интересовала работа дилера , его интересовало решение проблемы wink.gif
ANDREW1958
***
DRON 33
Цитата(ANDREW1958 @ 19.1.2014, 23:47) *

Это был не ответ, а комментарий...Ответов уже было полно, Андрей, ты подытожил.

Угу victory.gif
А политику дилера тож я думаю все прекрасно знают , так что коммент был наверное излишен (хотя... wink.gif )
sliva
Про дилера не соглашусь , бывают особи, которые пытаются чинить, пример ситроен супруги, у неё там в блоке предов, чего то отпадало, так ей приклеили и взяли всего 300 р з клей и 1 нормочас помоему, так в заказ наряде числилось)
savely
А не подскажете отдельно бендикс продается (двигатель 1,4)
Sergei1313
Вопрос которого не было , а не снимая стартера можно смазать бендикс кто нибудь смог умудрится или хотя бы пробовал
Dolphinnero
Народ, поделитесь информацией о том, КАКУЮ СМАЗКУ закладывать?
gavrilov3
.
seedorf
не хочу создавать новую тему, надеюсь что мне помогут. В общем тогда больше года назад когда была проблема с бендиксом, я поехал к электрику и он почистил стартер и машина больше года отлично заводилась. но этой весной в один прекрасный момент машина не завелась, стартер постоянно щелкал, но машина не заводилась, я как понял там щелкало втягивающее реле. Короче меня тогда толкнули, я поехал к электрику и он все починил. Сейчас пошло всего 2-3 месяца я уехал в командировку и тут опять началась такая же фигня. приехал в одну местину, а уехать не могу. Людей рядом нет, хорошо что подвернулся мне мужик со сломанной рукой, он мне и помог машину толкнуть, за что ему огромное спасибо. После этого машина нормально заводилась но нет уверенности, что она в следущий раз заведется, а мне еще неделю кататься а ней и в день по 5-7 раз ее заводить.
Собственно вопрос, если погнать машину к местным электрикам, чтоб они его тпочистили, есть ли гарантия, что машина будет заводиться хотя бы до конца недели. Или уже по любому нужен будет конкретный ремонт?
И второй вопрос, как можно завести машину в экстренном случае не прибегая к толканию машины, а то езжу иногда в такие говны, что там ни людей ни дорог. Говорят можно там постучать по стартеру и его отпустит.
gavrilov3
.
sandro
Сегодня утром столкнулся с такой проблемой. У всех по утру скрежетает в районе стартера судя из темы, у меня наоборот, схватывает при заводке, а потом стартер работает в холостую(просто жужжит). Авто при этом не заводится. После 2-3 попыток мафина заработала. Почитав все, что связано со стартерами на форуме, снял оного, но разобрать не получилось. Из двух длинных болтов под ключ на 8, открутилась тока один. Второй не поддался даже молотку и головке. Побоясь его сломать я оставил все попытки и братился к бендиксу. Поддев его отверткой я обнаружил, что он двигается на валу очень туго. Добавив 2-3 капельки моторного масла на вал и пошурудив отверткой, бендикс заходил на валу легко. Все собрал, машина завелась с первого раза и такое очучение, что стартер вращал бодрее. Буду ждать завтрашнего утра. Нажмите для просмотра прикрепленного файла маркировка стартера. З.Ы. сори за фото.
Oljabay
всем доброго дня!! вопрос к Sandro - после того как смазал бендикс , больше не беспокоит? у меня сегодня с утра с раза 5-го завелся , и то после того как нажал на газ. кстати, погодка у нас -25.
sandro
Через неделю снова начало подклинивать. Снял. С помощью бензина промыл вал под бендиксом. Снял втягивающее. Рукой за вилку двигал бендикс, а из шприца лил бензин на вал. Грязи вымылось много. Сейчас все хорошо даже в -25С.
Oljabay
я сегодня отвез в СТО машину. вечером забрал. механик сказал , что бендикс в порядке. он все промыл там, прочистил. я завел , все нормально. но при заводке появился скрежет.механик говорит - это из-за того, что только почистил. надеюсь все будет хорошо ))
кстати, кто знает - бендикс отдельно продается?
sandro
Продаваться то продаётся, но ценник конский. Проще нормальный б/у купить. Кстати тут на форуме можно.
Василий
Цитата(Oljabay @ 31.1.2016, 21:41) *

я сегодня отвез в СТО машину. вечером забрал. механик сказал , что бендикс в порядке. он все промыл там, прочистил. я завел , все нормально. но при заводке появился скрежет.механик говорит - это из-за того, что только почистил.

ЛЮБОЙ посторонний звук -- это ненормально. Так что здесь имеет место просто халтурная работа.
Svyatodukh
Подскажите аналог бендикса на 1.4.(не могу найти достоверную инфу)!!!
Svyatodukh
...подойдёт ли такой - cargo 132011 ?
yura
Найдите сервис нормальный по генераторам и стартерам. music2.gif
Недавно меняли щетки на генераторе и заодно делал профилактику стартеру. По стартеру нет вопросов - только чистка и смазка.
yura
Цитата(Svyatodukh @ 19.9.2018, 21:35) *

Подскажите аналог бендикса на 1.4.(не могу найти достоверную инфу)!!!

Не возможно сказать точно какой подойдёт без знания что стоит у вас?
Поэтому лучше скинуть два болта и две гайки и смотреть на стартер и делать ревизию.
На схемах эксиста и емекса одно- у вас может быть другое.
12vvv12
Svyatodukh, а в чем проблема заключается?
Svyatodukh
...один раз в день стал "проскальзывать" бендикс.просто может кто уже менял себе и знает аналог.хотелось бы все сделать за один раз,а не два раза демонтировать и монтировать стартер,только для того,чтобы подобрать аналогичный бендикс.Ведь как я понимаю у нас на енотах 1.4 одинаковые стартеры? А так,да может и придется два раза снимать,чтобы посмотреть.Хотя чего там смотреть,нужно просто знать параметры бендикса,поэтому и спросил,может кто уже менял аналогичный на 1.4?
yura
Дешевле залезть и снять / посмотреть/ какой у вас стоит стартер / у моей машины валео фирмы стоит/ в каталоге его нет/ у вас не знаю. если хотите не залезать дважды купите стартер б/у целиком у дмитрия и ставьте. music2.gif
Bob
Эт точно....
Знакомый Ситроен С4.
Там стартеры Валео или Мицубиси.
Составные части не взаимозаменяемы.
Так что "возможны варианты"
Svyatodukh
Спасибо за мудрые советы.Придется снимать и смотреть.Как сделаю,отпишусь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.