Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Установка магнитолы Daewoo AGC-0071RF
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Аудио-Видео
Страницы: 1, 2
NISS
Штатная магнитола DAEWOO AGC-0071RF
Изображение
Имеется ли у неё специальный выход на усилитель (для саба)?
VLAD62r
Нету.
Micdan
Господа!

Выявилась проблемка, на флешке не видит некоторые файлы (мр3) в телефоне они играют, в компе тоже, а вот Деу никак nea.gif
TUR
Взаимозаменяема ли ГУ 6CD на Daewoo от luxuary?

или нужные какие то переходники? будет ли работать громкая связь? Кто то пытался поменять?
сразу отвечу на вопрос а зачем)))
1. МП3 +
2. USB +
3 AUX через Bluetooth +

фото:
эту долой
Изображение
эту поставить
Изображение
vova39
Взаимозаменяма, но есть нюансы.
Читай ЗДЕСЬ.
TUR
я так понял нюансы заключаются в отсутствии колодки USB/AUX и самих гнезд. Для меня они не принципиальны если после замены Дэу будет читать музыку с тел через блютуз)
vova39
Дело хозяйское, но тогда в чем смысл замены, если не будет обеспечен полный функционал.
PS Там еще вроде как рамка под замену идет.

PPS У меня с телефона что-то читает по синезубу, но вот что - я так понять и не могу до сих пор. Какие-то марсианские песни, которых нет в телефоне и в помине.
TUR
Рамка новость, спасибо. основной смысл в возможности считывать музыку через блютуз да и звук говорят получше от дэу
vova39
Насчет рамки я сказал "вроде". Точно не уверен, поэтому уточняйте.
Хотя, у Вас, вроде, первый рестайл и там рамка совместима со вторым рестайлом.
bmw.1976
Рамку менять не надо, а вот с остальным придётся повозиться. Ссылка есть выше.
TUR
Чет ничего не пойму с рамкой разобрались, т.к. сейчас 2 дин, 2 дин и ставим... Ничего менять не нужно..
Тапереча о ГУ, судя по верхней ссылке, провода от 6CD clarion подходят к Деу, акромя USB/AUX которые вобщем то мною не используются и ни разу не нужны.. Выходит я вытаскиваю свой мафон кларион вставляю Дэу, у меня все работает кроме AUX и USB так?
TUR
ГУ поменяно, отвечу на популярные вопросы:
1. Рамка - на комплектациях luxuary и Tekna она с завода 2 DIN, по сему замена не требуется, потребуется в версиях Comfort, где она 1 DIN.
2. Крепления - Daewoo встает вместо Clarion как родная, ничего колхозить не нужно
3. Колодки подключения, с одной сдергиваем в другую вставляем, все подходит, мультируль, BT, BT/AUX все работает.
4. USB/AUX на Clarion такого нет, по сему в Daewoo вставлять нечего.. Вот тут http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=13887 популярно описано как приколхозить..
P.S. ранее писали о привязке Daewoo к иммобилайзеру, ГУ, которое ставил я, снято с Х-трейл, ничего кроме обычного кода не понадобилось.
Ну и пару фоток, разъемы, и установленное ГУ
Изображение
Изображение
EVMAR98
Магнитола Daewoo AGC 0071RF.
Включаю флешку, на экране пишет - найдено USB-устройство. Но потом нигде нет выбора USB. Как выбрать играть музыку с флешки?
EVMAR98
Помогите!! Досталась магнитола штатная Daewoo AGC-0071RF но без микрофона для разговора по блютус.
Подойдёт ли обычный микрофон от компьютера или нужен какой то специальный? sad.gif
R@X@R
микрофон необходим с усилителем.
EVMAR98
а где аналог взять можно?
maloy92
У меня стоит 1din BLAUPUNKT...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с такими разъемами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хочу установить 2din AGC-0071RF...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с такими разъёмами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что мне для этого понадобится? Смогу ли я сохранить управление с руля?
Заранее огромное спасибо. Буду рад любой информации. good.gif
EVMAR98
Буквально пару дней назад делал тоже самое. Все функции останутся, управление с руля и тому подобное. Я распечатал распиновку для Дэу и по ней подключал, не всё было как на схеме приходилось "тыкать" главное плюс и минус не перепутай , плюс жёлтый толстый а минус чёрный толстый. На руле контакты были перепутаны. Поэтому снимал пикалку отсоединял колодку с контактами и прозванивал ,какие три провода выходят от руля на магнитолу(они у тебя в кодлдке разноцветной) и всё работает. Будут вопросы пиши, помогу. Антенный контакт это крайнее левое гнездо а в нём средний контакт ,центр и наружний. Микрофон это соседнее гнездо в нижнем ряду первые три контакта.
енакиевский енот
Чтобы не плодить темы напишу здесь...
Как проверить работает ли AUX/USB разъем на штатной Дэу, а то я сделал кабель-самодел, подключил по схеме и 0 реакции. Флешку не видит sad.gif Со злости делал разные вариации контактов, но флешка так и не сгорела biggrin.gif Подозреваю разъем!
Gosha13
Так и проверить, подключить носитель, переключить магнитолу в режим AUX, и запустить устройство.
енакиевский енот
После Клариона от AUXа осталось 5 проводков: 3 черных, сине-зеленый и красный (черные-земля, цветные-пр. и лев. каналы). Подключал по такой схеме...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Только вместо белого у меня черный проводок (КАРТИНКА НЕ МОЯ). Ни AUX, ни USB не работают. sad.gif
7-й пин верхняя часть разъема (земля AUX) работает, smile.gif старая ненужная флешка сгорела. sad.gif
Нашел в Киеве оригинальные боченок USB/AUX и короткий кабель за 800 грн. Печалька - транспортные компании на Донбассе не работают!
Puzenysh
Скажите магнитола от nissan x-trail т31 Изображение.Подойдет для нее деталь с католожным номером 28023BH00A И есть ли там в комплекте провода для подключения. Хочу все это поставить на свой Ноте.Вместо штатного AUX.
Sever98
Если у Вас раньше стояла Кларион, то ДЭУ встанет.
Я на икстрейл себе поставил от Кашкая такую.
R@X@R
Очень не советую магнитолу от икстрейла они имеют в подписи буковку B на конце
AGC-0071RF-B

Берите строго от енота, жука, бывает везёт с кашкаевскими

От икстрейла как минимум будет каша с кнопками управления на руле. Также известны проблемы с приёмом радио. Но самое печальное. бывает привязка к конкретному авто, хотя эта проблема больше присуща предыдущим клэрион

п.с.
Есть или нет провода, зависит только от продавца biggrin.gif
Вам понадобится провод только под ЮСБ, остальные у вас стоят штатно
Sever98
У меня такая проблема была, кнопки перепутались, антенна ушла в пассивное состояние, прошло какое то время, все само вернулось в нормальное состояние. Объяснить как это произошло я сам себе не смог. Сейчас все работает, АУКС и ЮСБ не подключал. Слушаю по блютузу с айфона музыку.
R@X@R
Остаётся только порадоваться за Вас...
Sever98
Читал еще два варианта:
1. Режут черный провод один и все становится на свои места (мне не помогло-резал);
2. Кидают + на антенну, переходит в активное состояние.

Мне не нравится, что часто эта магнитола теряет сигнал по блютузу, с Кларионом такого не было.
Puzenysh
Цитата
Есть или нет провода, зависит только от продавца
Продавец Ехist. По поводу магнитолы уже позновато, куплена и ждет когда из Орла приедет в Курск.
Придётся что-то думать с кнопками... Думаю, электрик знакомый поможет в случае чего.
Ozzy-Kiev
Север98, и даже кнопки "восстановились"?
Путаница была с пролистыванием наоборот и между двумя кнопками SRC и TEL ?
Sever98
ДА. Сам не пойму, как так, но факт, работает! smile.gif
Ozzy-Kiev
Мистика! Мне бы такие чудеса да в свой НК-1 smile.gif
Puzenysh
Сегодня заменил магнитолу. Поставил Daewoo. Все кнопки работают, как надо. Ни одна не перепуталась. В машине появилась музыка.
Изображение Изображение
При первом подключении магнитолы Daewoo была настройка BASS. После я заметил, что она пропала, остались все остальные, а именно БАСС нет теперь. Может, она в определенном меню включается. И ещё, там в настройках нашел пункты, такие, как аквалайзер, напряжение аккумулятора, скорость автомобиля и т.д. Но ничего не включается, это, я так понимаю, из-за того, что наш бортовой не предназначен для таких функций?
Ozzy-Kiev
Все что вы нашли, это диагностическое меню, которым управлять невозможно. Только лицезреть данные, которые каким-то образом попадают и на-прямую с аккума.
Басы где-то в настройках эквалайзера найдете.
Puzenysh
А как попасть в эти настройки аквалайзера. Я зашел в настройки аудио,ну там где Уровень высоких частот,стереобаланс,баланс фронта и тыла. Но чтобы было написано BASS видел только в самом начале, как подключил магнитолу. Больше я настройку басса не видел. Нет такого подменю у меня когда я листаю настройку аудио.
Ozzy-Kiev
Меня заинтересовал один нюанс, сейчас поделюсь:

При переходе с Блаупунктов на Кларион, Дэо и Бош, мы имеем на трехцветной колодке 4 провода, которые идут на кнопки управления на руле. Через переходник они попадают на новую шарманку через 20-пиновый разьем на пины 6, 15 и 16. С этим все ясно, но ....их три на колодке, а не четыре:
10 и 11 это пролистывание/громкость вверх/вниз. Минус на 12-й ноге. А куда тогда идет шнурок от кн "i" ? На 29 пин приборной доски ?
И еще:
Например на трехцветной ISO колодке как раз черного провода нет на желтой секции - в ноге 5 просто пусто, хотя старый тип кнопок (без "телефункена" как раз стоит).
За что он отвечает и откуда и куда тащить?

По ссылке на соседском клубе Коперфилд указал что для работы кн "i" нужно 12 пин с зеленой секции ( который идет на 15 ногу белой 20-пиновой колодки) закоротить на 14-й пин колодки Блаупа, а это синяя секция где все пусто.
Может ошибся и имел ввиду именно 5-й пин с желтой секции?
Но если его тоже нет в трехцветной колодке?

Кто-то уже сталкивался с таким несоответствием?
Ozzy-Kiev
Прошу помощи кто сталкивался или имел подобную симптоматику:
На Ноут 2006-2007 вместо Блаупункта (2DIN) поставили Дэо.
Всё отлично со всеми переходниками и т.п. по распиновке.

Но звук начинает зеркалить/хрюкать/захлёбываться начиная с 10 уровня громкости.
Динамики штатные, никто ничего не менял.
Что это может быть?
Помогите советом кто знает.
R@X@R
хрюкать и захлёбываться понятно, зеркалить - нет

Возможно коротит какой-то канал, хотя может и усилок подпаленный.
Я бы первое что сделал, проверил каждый канал в отдельности, с отключением (физическим) остальных.
Если то же самое - хана усилку, если всё нормально искать коротыша.
kramsat
Народ, подскажите! Поставил сегодня магнитолу Дэу вместо клариона 6-дискового, радио не пашет. Где-то читал что антенну надо куда-то подключить по другому, но уже час ищу, не могу найти инфы! Подскажите пожалуйста!!
Василий
Цитата(Ozzy-Kiev @ 1.6.2015, 19:23) *

данные каким-то образом через кан шину попадают и на-прямую с аккума.
Магнитола не включена в сеть CAN и "железа"для этого в ее схеме нет. Связь с другими системами исчерпывается единственным сигналом, -- скорости с приборки. Естественно, ни разу не цифровым, просто импульсным. А напряжение питания шарманка измеряет сама на входных клеммах.
Ozzy-Kiev
Да Василий вы правы. Это я наверное ступил и подумал о 2ТМ или НК3.
Простая дэо и бош1 к кану не имеют никакого отношения. Обмен идет через все что на 20 пиновой сидит акромя аудио и управления кнопулями.: BU, ACC, speed volume.
Ну и антенная колодка для радио.
beno100
Первые фото фишки синяя зелёная жолтая . интересует что за провод один в жолтой фишки ????? и куда его подцепить при установки магнитолы деу ??? кто разобрался помогите
R@X@R
Чёрный провод от бывшей жёлтой колодки под блаупункт, нужно соединить с чёрным проводом (масса) на микрофонной колодке ДЭУ. Если не ошибаюсь, нижний первый левый пин (если смотреть с тыла).
Чтобы магнитола могла правильно инициализировать авто.
Ozzy-Kiev
Цитата(R@X@R @ 3.2.2016, 19:16) *

хрюкать и захлёбываться понятно, зеркалить - нет

Возможно коротит какой-то канал, хотя может и усилок подпаленный.
Я бы первое что сделал, проверил каждый канал в отдельности, с отключением (физическим) остальных.
Если то же самое - хана усилку, если всё нормально искать коротыша.



Спасибо.
Забрал эту дэо и теперь она катается на Микре, где все отлично.
Что там делал первый владелец на ноуте, останется загадкой....
beno100
подскажи кто знает менял блау на деу прикупил iso канектор intro ans-07 он подошол но только три проводка управления в конекторе нет шашол клемки похожие воткнул но они там не стопорятся поэтому при проверке всё работалао а кагда ставил один по ходу выскочил . так вот от чего подойдут эти "мамки" кто знает а то снимать панельку с магом что б поправить нет смысла так как может опять выскочить при установке

Ozzy-Kiev
Во блин проблема smile.gif
Да не ищи лапки, возьми 3-4 шнурка от основной колодки и скруткой под горло цветастой колодки к проводам состыкуй и будет надёжней без беготни и лишнего поиска...
Если хочешь на время потренироваться снимать переходник, то можешь в разрез этим стационарным скруткам врезать ещё свои мини одинарные колодки папа-мама для отстыковки переходникаот этих 3-4-х скруток.

Вариант 2:
купи ISO мамку, вытащи лапки, слегка подрежь по краям/бокам и тогда в трёхцветную влезут и сидеть также будут надёжно.
beno100
Я что-то не так объяснил, наверное. Колодка, которая вставляется в маг Деу была приобретена в ней провода для колонок и +и - а вот пины для подключения руля отсутствуют ( тоесть полностью пустые места) вот эти пины или мамки и нужны а на цветной колодки что на фото выше пины другие и они к калодке не подходят выход брать сразу два переходника по 800 р как то дороговато вот и спросил от чего подойдёт.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот в этой белой колодки и не хватает проводков с пинами или мамкам.
Ozzy-Kiev
Подойдет от оригинальных колодок, которые вы не найдете, или найдете за большой ценник.
Покупайте второй переходник и давите жабу.
9$ - это небольшой ценник за переходник.
Или тратимся и улучшаемся или сидим как чичиков на чулке и в спартанских условиях. Жизнь коротка и быстротечна. По такой ерунде еще размениваться? Не жалейте потери, это копейки по сравнению с умирающими галактиками smile.gif
beno100
Сильно сказанно про галактики. А про переходник тему поднял не потому, что жаба (хотя она есть), а потому, что все пределывают и кулибничают. Нет бы хоть кому-то сказать, мужики, берите два сразу переходника ибо тут засада с недостающими клемами. Думаю, что многие ставят и будут ставить надо как то предупреждать . Может модераторы потправят что то и зафиксируют это . ну а так да посидел подушил жабу и заказал еще переходник. Обидно, что опять разбирать панельку.
beno100
приобрёл еще одну колодку . вытащил конекторы подошли нормально но кнопка CRS как не работала так и не работает .Какие мысли ? шлейф ? я не помню работала она до этого на старой и чесно говоря даже и не знал что она для магнитоллы . пока разобрался .... установил деу магнитоллу а кнопочка не работает подумал на конекторы что выпадают .короче где искать кто подскажет
Ozzy-Kiev
Модеры и форумчане не могут знать, кто и где и какие колодки заказывает. А вот тому кто заказывает, нужно было мануал качнуть и в темах почитать необходимую распиновку под нужную себе магнитолу. Тогда и виновных не нужно было бы искать.

По сути проблемы:
Если сорс не работает, то и прокрутка "вперед" со звуком "плюс" не будут работать в одном положении. Все они сидят на одном пине. Так что улитка не при делах.
Кроме сорс что еще не работает?
Что и куда стыковали?

Если у вас бюджет с трехцветной колодкой и со спаренной 8+8 пинов ISO формата, то для кнопок 6-й и 16-й пины = сигнальные. А 15-й = масса. Если верно в трехсекционку всунули эти шнурки, то элементарно можете проверить надежность сборки: электрика наука о контактах, поэтому отстегиваете колодки от Дэо и прозваниваете участок всего переходника в сборе прямо в авто: от тыльной части трехцветки до лицевой части белой 20-пиновой колодки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.