Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Енотик поселился в собственной квартирке
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
StarikGAP
Здравствуйте.
Приобрел для своего Енотика квартирку в многоквартирном доме (место в подземном паркинге прямо под домом в который переехал в минувшее воскресенье). Так что уже три ночи Енотик ночевал в своей квартирке в защите от снега, метели и пионеров.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
забавный енот
поздравляю!! good.gif тебя и енотика с домиком!!! victory.gif
wdm35
Круто !!! good.gif
...Но дороговасто sad.gif . У меня в доме 350 т. sad.gif
Два новоселья- вообще шик! Поздравления ! beer.gif
StarikGAP
Цитата(wdm35 @ 18.12.2013, 18:36) *


...Но дороговасто sad.gif . У меня в доме 350 т. sad.gif



Я заплатил 300.
kartoshka
мои поздравления прекрасное приобретение.
mihalich827
Везет вам, за 300!!! У меня 700 плюс по 3,5 надо каждый месяц и плюс еще ждать когда воду откачают с затопленных этажей... А когда откачают.... Перед тем как затопило по 1 млн стоили места(((
забавный енот
по 3,5 надо каждый месяц и плюс еще ждать когда воду откачают с затопленных этажей... А когда откачают.... Перед тем как затопило по 1 млн стоили места(((

shok.gif абалдеть!!! и за это еще еще такие деньги дерут
StarikGAP
Цитата(mihalich827 @ 18.12.2013, 19:15) *

.....У меня 700 плюс по 3,5 надо каждый месяц и плюс еще ждать когда воду откачают с затопленных этажей... А когда откачают.... Перед тем как затопило по 1 млн стоили места(((

ВаХ, это за какие такие грехи по 3,5 в месяц???? shok.gif shok.gif shok.gif angry2.gif
У нас коммуналка около 23руб. с квадрата. У моенго Енотика квартирка в 14,6 квадратов. Итого 335,8 рублей. Плюс около 200 за охрану, итого ~ 540 в месяц.
mihalich827
Я туда даже не ходил, они всем у кого пропуск на вьезд во двор оформлен в почтовый ящик коммерческоемпредложение кладут. Оч хотелось машинку тож в тепле и сухости хранить, но цена - как серпом по... Зато во дворе, чуть аж в подьезде не паркуются(((


А Гарику поздравление))) теплое сухое машиноместо под домом великое дело)))енот будет благодарен
Edvig
а где мебель в квартирке? wink.gif
в квартирке моего енота стенка стоит wink.gif
StarikGAP
Он только въехал, мебелью ещё не обзавелся. biggrin.gif
StarikGAP
Давно хотел создать видеоролик про то как Енотик ездит к себе домой, всё руки не доходили. Вот наконец то собрался. Вот этот ролик.
Страстная еNOTEлюбка
Обалдеть! Заблудиться можно! rolleyes.gif А домой как, тем же путем?
забавный енот
ого у вас там зима настоящая. у нас уже снег почти растаял smile.gif
Edvig
это на видеорегистратор снято или "с руки" ?
Чего так колбасит дату/время?
StarikGAP
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 13.2.2014, 22:58) *

Обалдеть! Заблудиться можно! rolleyes.gif А домой как, тем же путем?

Пока по улице. Но не вокруг дома, а через двор. Получается 110 метров, да по самому гаражу еще около 140 метров, т.е. не так и далеко. Хотя от Енотовой квартирки до двери, что ведет к лифту в подъезде шагов 15...20, не больше. Я живу в 8ом подъезде, а недавно заметил, что сосед из 4ого уже пользуется этими благами. Вот, в субботу, схожу в управляющую компанию, попробую не них наехать, чтобы и в нашем подъезде пустили лифт в гараж.

Цитата(Edvig @ 13.2.2014, 23:08) *

это на видеорегистратор снято или "с руки" ?
Чего так колбасит дату/время?

Снимал с регистратора. Там изображение даты время стоят как гвоздями прибиты. Просто Ютуб анализирует роли, находит, что его можно улучшить и предлагает это сделать. Я согласился. Действительно, он сделал так, что само изображение стало более стабильным. Сгладил тряску автомобиля от неровностей дороги. Но при этом надпись даты и времени стала плясать.
kartoshka
вот это гаражик. Амы там один что то машин совсем невидеть??
StarikGAP
Пока очень мало. В моем отсеке, это вот где уже квартирка нашего Енотика, 44 места. Сейчас реально стоит 5 машин. А всего в этом гаражике в районе 1000мест. Протяженность под 5 или 6тью домами. Думаю, что занято не более двух ... трёх десятков. Ну не торопится народ покупать квартиры для своих любимых. Да и цены то от 300 до 700тр. 300 у меня. за 400 уже попросторнее и повольготнее. У меня так. Я ставлю так, чтобы можно было вылезти. С правой стороны при этом уже не пролезть, не говоря уже о том чтобы двери открыть. А есть такие где две машины спокойно ставятся. У нас знакомые, через два дома от нас, такой гаражик купили. У них две машинки. И не чета Енотику, а поболее в размерах будут. Они 700 заплатили.
mihalich827
да отличнейшее место!! тем более лифт в подъезд в шаговой доступности, можно прям в тапочках на работу ездить)))

зато приехал - и всегда место где оставить есть, и никто не займет...
у нас счас вообще жуть стала с парковкой, машину поставить можно на территории только в субботу утром (можно даж места повыбирать)

и это дом заселен на 60%... че дальше будет - не знаю((( а про цены паркинга у нас уже писал... неподъемные(((
BENZINA
Страшновато в таких катакомбах sad.gif
StarikGAP
Цитата(mihalich827 @ 17.2.2014, 12:20) *

да отличнейшее место!! тем более лифт в подъезд в шаговой доступности, можно прям в тапочках на работу ездить)))

зато приехал - и всегда место где оставить есть, и никто не займет...
у нас счас вообще жуть стала с парковкой, машину поставить можно на территории только в субботу утром (можно даж места повыбирать)

и это дом заселен на 60%... че дальше будет - не знаю((( а про цены паркинга у нас уже писал... неподъемные(((

Совершенно тоже самое. На том же ролике видно, как кругом все заставлено. И это средина рабочего дня, и с наружной стороны дома, а когда снимал этот ролик во дворе мест не было. Или надо было караулить, когда кто то отчалит. А когда народ с работы приезжает ваЩЕ мрак.


Цитата(BENZINA @ 17.2.2014, 13:52) *

Страшновато в таких катакомбах sad.gif

Уже два месяца Енотик там живет. Ещё никто не пугал.
StarikGAP
Во вторник, 18.03.2014, пустили лифт в паркинг. На минус первый этаж. Получил в охране ключ от входной двери из паркинга в лифтовой холл. И со среды хожу к Енотику буквально прямиком из квартиры. Можно и в домашних тапочках ходить. КлЁво good.gif Правда не без недостатков. Во первых освещение пока не везде работает нормально. То которое автоматом от движения включается ещё как то худо бедно работает, а вот дежурное всего в двух местах светит. Потом не все прибрано. Ещё со времен строителей какой то мусор валяется. Так что вот уж где лабиринт Минотавра shok.gif . Но ничего, все равно удобно.
mihalich827
завидую вам большой зеленой завистью!)))
wdm35
А как нынче с " Академического" с утра выезжается ?! biggrin.gif
StarikGAP
Если успеть подъехать к перекрёстку де Генина - Краснолесья не позже 7,05...7,08, то вполне нормально можно проехать. А уже позже, откуда все берутся????
wdm35
Из "домиков" ... biggrin.gif
StarikGAP
Вчера попробовал заснять на телефон то как после пуска лифта я попадаю домой из квартирки Енотика. Даже шаги посчитал. От Енота до двери получилось ровно 30 шагов. Потом от двери до лифта еще шагов 15. И столько же от лифта до квартиры на 12ом этаже. Итого получается от моего порога до Енота мне надо пройти всего 60 шагов. Уж ближе, наверное, прямо в квартиру заезжать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ролик снят на телефон, поэтому не судите строго. Вот этот ролик.
День
узенькие у вас места, у нас не экономили - одно широкое место на две машины. Но поскольку у меня первый этаж паркинга - то приходится мириться с вентиляцией (крузак в притык входит если пневму спустить)
Изображение
StarikGAP
Цитата(День @ 28.3.2014, 12:52) *

узенькие у вас места, у нас не экономили - одно широкое место на две машины.

Ну почему. Есть места и на две машины, причём даже две очень вольготно ставятся. Но и цена таких мест сообразно площади. У моего Енотика площадь 14,6 квадрата. Я заплатил 300т.ров. Можно посчитать, какова площадь мест, которые продаются по 600, 700 и даже по 800т.ров.
StarikGAP
Ещё 1 октября в квартирке моего Енотика появился вот такой шкафчик. Там и сменная обувь теперь хранится и хлам всякий, и соленья - варенья, заготовленные на зимушку-зиму.

Изображение

Изображение

Извините, что сразу не похвастался wub.gif .
profinrus
хорошее местечко,для быстрого гниения енота biggrin.gif
StarikGAP
Ничего подобного. Оставьте машину на улице. Через два дня тормозные диски бурые. А здесь, сосед специально проверял. 10 дней машина простояла без движения, а диски сияют как зеркала.
profinrus
причём тут диски,это мелочи,а вот кузов быстро сгниёт,но дай бог чтоб вас это не коснулось smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
profinrus, а завидовать нехорошо smile.gif Чудесная норка для енота и его закромов, Алексей Палыч victory.gif
profinrus
матушка,мне бы завидовать,у меня ДВА большущих гаража,потому и говорю smile.gif
а машину ставлю на улице у дома smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
а у меня ни одного sad.gif потому и варенье не варю girl_sigh.gif
profinrus
на балкон ящичек с подогревом и будет вам счастье.
к стати,варенье очень хорошо храница у нас на антресоли smile.gif
Страстная еNOTEлюбка
А у меня и балкона нет dry.gif а антресоли и без того всякой всячиной забиты sad.gif
BVM
Цитата
хорошее местечко,для быстрого гниения енота

да ну, я думаю там вентиляция хорошая, это ж не свой гараж.
profinrus
абалдеть,да где же вы так хорошо устроились? biggrin.gif

Цитата(BVM @ 17.12.2015, 14:28) *

Цитата
хорошее местечко,для быстрого гниения енота

да ну, я думаю там вентиляция хорошая, это ж не свой гараж.



а что,в своём гараже должна быть обязательно плохая вентиляция? shok.gif
StarikGAP
Цитата(BVM @ 17.12.2015, 16:28) *

Цитата
хорошее местечко,для быстрого гниения енота

да ну, я думаю там вентиляция хорошая, это ж не свой гараж.

Как не мой, очень даже мой. У меня даже бумажка есть что он мой, 14,6 квадрата. crazy.gif .
А вентиляция будь здоров. Как включат, аж сдувает.

Цитата(profinrus @ 17.12.2015, 15:48) *

причём тут диски,это мелочи,а вот кузов быстро сгниёт,но дай бог чтоб вас это не коснулось smile.gif

Диски это открытый металл, без всякой защиты. На них ржавчина прежде всего появляется.
profinrus
сдувает-приточка,а вентиляция-засасывает biggrin.gif
StarikGAP
Там есть и то и другое.
BVM
Цитата
А вентиляция будь здоров. Как включат, аж сдувает.

Верю, под жилым домом ведь находится, требования жесткие нынче по строительству.
Александр1990
Блииин, я тоже хочу квартиру для енота, но у нас место продают за 750к + по 1,5к каждый месяц((((((
Страстная еNOTEлюбка
А ты как хотел в столице жить? rolleyes.gif
алексей 578
От Дмитрова до Москвы .... Через Савёловский вокзал smile.gif , да проезжая через мою родную Лобню ! А мой домик енота снёс Собакин , правда я из него дровник на даче зафигачил victory.gif ! Вторая жизнь biggrin.gifх.[font=Century Gothic] фига се фоточку вставил shok.gif ( Это из цикла "как я провёл это лето " , навалил smile.gif и напилил )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.