Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необходима ли установка противоугонной сигнализации для действия КАСКО-угон
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
elk-edward
Покупаю Note в Genser, продавец и страховой агент в салоне заявляют,что установка противоугонки на Nissan не обязательна. Якобы они являются "неугоняемыми" авто. Не пойму-смеятся или верить. Будет ли действовать КАСКО (оформил в ВСК) при угоне и является ли Note на самом деле такой "не почетной" в определенных криминальных кругах?
Fokker
Все зависит от страховой компании. Некоторые требуют в довесок к противоугонной сигнализации еще и договор с автостоянкой :-(. Я страховался в Рененсансе, для них достаточно оказалось штатного иммобилайзера, обошлось все в примерно 900 $.
Ланчик
В Уралсибе тоже не требовали установки сигналки. В некоторых страховых, если нет доп. сигнализации, то просто итоговая сумма значительно повышается sad.gif А застраховать могут, только плати...
Nikol
Цитата(elk-edward @ 21.11.2007, 11:58) *

Покупаю Note в Genser, продавец и страховой агент в салоне заявляют,что установка противоугонки на Nissan не обязательна. Якобы они являются "неугоняемыми" авто. Не пойму-смеятся или верить. Будет ли действовать КАСКО (оформил в ВСК) при угоне и является ли Note на самом деле такой "не почетной" в определенных криминальных кругах?

Я сам лично страховался КАСКО в ВСК и там в договоре по риску угон значится "страховой случай по риску угон наступает при предоставлении в страховую компанию двух комлектов ключей от автомобиля и документа об установке звуковой сигнализации (либо в салоне лиллера либо из списка авторизованых компаний имеющих право на установку, дается к договру"
Поставил себе StarLine B6 - 8тр, так как подумал, что от обычной звуковой толку нет

р.s. надеюсь, что помог информацией
elk-edward
Только из салона, поймал агента, показал пункт правил 7.11, где говорится, что Заявитель обязан установить сигналку.Связались с ВСК на месте, говорят, что по своим негласным правилам она не требуется. Думаю, как наступит страховой случай, не дай бог конечно, все негласные правила забудутся. Заставил вписать в полис, что пункт недействителен...
Dozer
У меня Каска в МАКСЕ!!
Перед заключение договора сфотографировали сигнализацию, теперь фото моего енота с сигнализацией есть у них в базе!!!!!

А так elk-edward прав - читай подробно договор!!
Nikol
Цитата(elk-edward @ 21.11.2007, 16:14) *

Только из салона, поймал агента, показал пункт правил 7.11, где говорится, что Заявитель обязан установить сигналку.Связались с ВСК на месте, говорят, что по своим негласным правилам она не требуется. Думаю, как наступит страховой случай, не дай бог конечно, все негласные правила забудутся. Заставил вписать в полис, что пункт недействителен...


Да действительно в правилах страхования ВСК есть пункт 7.11, а призаключении договора на страхование мне дали доп.соглашение к полису вот такого характера:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сразу после выезда из салона и регистрации ТС в ГИБДД поехал и поставил сигналку, компания, которая устанавливала сама направила корешок с информацией об установке в страховую.
elk-edward
спасибо
почитал ДС..странно,но мне с пеной у рта доказывали,что не требуется сигналка. В доп соглашении же четко прописано,что необходима установка.
Nikol
вот вот.. а не поставишь и не дай бог что-случится.. скажут не страховой случай..
TheHunterMan
Коллеги !
В разных страховых компаниях свои требования. Пример: Ингосстрах - не требует установки сигнализации, а Наста требует определенной. И, кстати, надо учитывать состояние рынка...доллар падает...нестабильность...следствие: поднимают проценты, первоначалку и требования по Каско.
vvl2204
Машинка кредитная страховал тоже в ВСК было требование звуковую сигналку от 250 американских фантиков smile.gif
kotiara
Лучше потратить время и деньги и спать спокойно! страхуйте и ставте сигналки!!! uga.gif
Страховой брокер
+1 biggrin.gif Особенно насчет страхования smile.gif
Ланчик
Цитата
и ставте сигналки

Если бы еще эта самая сигналка спасала бы отугона...
Scooby
Енот не угоняют;спите спокойно, и денег на сигналку не тратьте
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.