Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Автономная сирена. Проблемы?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
kendim11
У кого стоит автономная сирена откликнитесь. Т.к мне в сервисе сказали, что нельзя ставить т.к. акумулятор убъет. Правда ли?
Sanitar
Была у меня 21099,так вот там стояла такая.Уезжал на 10 дней,приехал-аккумулятору кирдык(хотя и был он,если честно,полуживой).Выкинул эту коробочку и присоеденил к простой пищалке провода.Сейчас стоит такого-же плана,но я не парюсь.Если уезжать,то ключиком сигнализацию выключил,а на родную закрыл.А вообще за 5 дней точно ничего не будет,думаю.Большинство юзают такие и ничего,хотя не вижу в этом смысла.Захотят угнать,допустим отключат аккум.(типа сигналку),а она все-равно пиликает...,но коробочка то от нее вота,на виду,-чик проводок и ку-ку! Против лома нет приема.А есть в ней аккум,нету,неважно,главное ее функции и возможности.
Гогги
Что за бред?!
Я конечно понимаю, что авт. сирена требует постоянного подвода напряжения (или "контрольного сигнала") Но это же ничтожно мало! Сигналка с обратной связью последних поколений высасывать аккум будет даже больше! И ведь ничего!...

Короче! Если ты не оставляешь машинку без езды на месяца - даже не парься над этим вопросом!

p.s. Sanitar, а сиренка то по тому и автономная, что со своим собственным питанием идет! А проводки перекусишь - заорет, даже если не в "охране"... Воть smile.gif
NoName
Если капот открыли, то сирена просто заливается монтажной пеной или разбивается молотком. И ничего не надо перекусывать. А вот если не открыли ...
Sanitar
А если капот не открыли она и так орать будет,даже если нет своего аккумулятора(от машинного). А открыли и перекусили провода у коробочки,отчего же она тада пищать будет,если ей весь ток обрубили(и вход и выход),а Гогги?
Гогги
У авт. сирены идет внутри свой собственный аккумулятор-потому она и автономная!
А разрыв "сигнального провода" является "несанкционированым вмешательством" - читай попыткой угона, и приводит к срабатыванию сирены! Т.е. авт. сирена с обрублеными всеми проводами будет орать, правда не очень долго-собственный аккум махонькой уж больно... Именно по этому на сирену постоянно идет напряжение-сигнал, что по мнению некоторых недо-специалистов приводит к быстрому "высасыванию" аккума авто....
Вся фишка в том, что установка авт. сирены считается более продвинутым уровнем защиты авто, и устанавливают ее не абы-куда, а стараются спрятать! Когда я, в свое время, работал на продаже ВАЗов, так у нас их под подкрылки прятали, внутри бампера, или на крайняк глубоко в моторный отсек!....... Просто так и не найти то сразу!!!! Ну а если грамотно не спрятать, то и эффективность такой сирены по сравнению с обычной не на много больше...
Lisov
Ерунда это всё - по всем пунктам.
Автономную сирену спрятать невозможно в принципе. Потому как в силу её автономности необходимо оставить возможность её отключения. Ключиком. Через замок на самой сирене. Соответственно, ставится она так, что б до неё можно было дотянуться. Без замка капота - сирена выключается за пару секунд, какой бы она не было. А с замком капота - автономность не нужна. Благо, что неавтономную можно спрятать так, что вырубить её можно будет только загнав авто на яму.
Аккамулятор на автономной со временем дохнет. Когда он дохнет - сирена начинает быстро высаживать АКБ авто. Обычно это случается зимой. И, по закону бутерброда, в тот момент когда этого меньше всего ждешь и никак не расчитываешь что по утру у тебя машина даже с сигналки сниматься не будет, настолько высажена будет АКБ.
Я это всё прошел сам, позапрошлой зимой, мне не понравилось. Очень холодно прыгать у машины в -20 вдали от родного дома.

Интересующимся данным вопросом можно почитать ещё тут: ugona.net.
Там и про "более продвинутый уровень защиты" сказано. wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.