Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Педаль тормоза меняет усилие
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Ходовая, рулевое управление, тормоза
R@X@R
Появилась такая проблемка.
После остановки педаль тормоза как бы ослабевает и немного проседает.

Не знаю как правильно это объяснить.
Короче остановился на светофоре, и педаль через несколько секунд самопроизвольно проваливается под весом ноги, как буто ослабевает давление в системе

ЧТО ЭТО??
Утечек тормозухи и потёков нигде не наблюдается
profinrus
у меня с нова так и на предыдущих машинах так же было,но только с автоматом.
san2982
то же самое. Тут где то обсуждалось вроде это. Вроде особенность машинки такая уже привык к этому.
strateg10
У меня тоже самое со дня покупки.
profinrus
это описано где то в мануале,сделано спецом.
jacksontown
Когда педаль едва удерживается ногой, она через несколько секунд как бы проваливается? Вроде как это нормальное явление.
vulf
Это нормально. Сейчас на мазде тоже самое. На еноте тоже такое было. Если не ошибаюсь это связано с усилителем тормозов.
R@X@R
Ребята, спасибо за успокоение

Но вот дело в том, что машине уже 6 лет и пробег 85000, и буквально 3 дня назад (а до этого и всегда), такого эффекта не было. потому и обеспокоен

Цитата(jacksontown @ 23.9.2013, 11:29) *

Когда педаль едва удерживается ногой, она через несколько секунд как бы проваливается? Вроде как это нормальное явление.

В том то и дело, что удерживается не едва, местность холмистая, и легко надавливать на педаль "рилигия" не позволяет, к тому же у меня довольно агресивная манера езды. С резкими разгонами и резкими же торможениями.
jacksontown
Хм, при сильном нажатии не наблюдал... а может, не обращал внимания...
profinrus
всё правильно,именно когда не притормаживаешь,а стоишь и давишь,педаль через 5 сек. малость утапливается,снимает избыточное давление с тормозных цилиндров.
basswood
у меня нет такого "эффекта". Только иногда чувствую легкий "провал" когда привод кондея начинает работать, но это было и на предыдущей машине.
bmw.1976
Цитата(basswood @ 23.9.2013, 21:36) *

у меня нет такого "эффекта". Только иногда чувствую легкий "провал" когда привод кондея начинает работать, но это было и на предыдущей машине.

И у меня такое наблюдается, привык. smile.gif
R@X@R
Если бы у меня это было постоянно, да ещё с новья, у меня бы была другая реакция
Но учитывая что это возникло 3 дня назад, не считаю, что это нормально

п.с.
Сегодня общался с профессиональным водилой, он сказал что так быть не должно, скорее всего не держит какая-то манжета ГТЦ. Не выдерживая нагрузку она подтравливает тормозуху, в следствии чего падает давление в системе ......

п.с.
Почему отписываются "автоматчики" ??? У меня не автомат.........
jacksontown
А как тип коробки влияет на тормозную систему? Да и автоматчики постоянно держат авто на тормозе на светофоре - нам на нейтраль не переключаться smile.gif А манжета... если бы она травила, то педаль проваливалась бы сразу и всегда, а не только на стоящем авто. wink.gif
Sobr.
механика 1,4.
Педаль тоже проваливается на несколько мм, такое явление наблюдается ТОЛЬКО в момент выключения кондиционера.

paxa
Тоже такое имеется. Ногу на педаль и через некоторое время проседает но не всегда.
Еще такой вопрос, кто подскажет . Бывает, что едешь , начинаешь тормозить и чувствуешь что педаль делает небольшой ход, а бывает что только ногу положишь и чувствуешь усилие,( как будто на не заведенной машине пару раз нажимаешь и педаль наливается тяжестью становиться упругой) причем тормозит в одном и втором случае нормально. замечал на родном комплекте, на замененном пока такого нет. Как вообще с новья машина должна тормозить, в плане что чувствуешь на педали сразу усилие или что она делает ход а потом наливается упругостью.?
Жидкость меняю через 1-2 года. Недавно менял диски с колодками. поршень задавливаются от руки, направляющие ходят легко.
vse-zanyato
я где-то читал,этот финомен на всех машинах с АБС!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.