Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стандартная противоугонная система
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Автосигнализации и защита от угона
Bzzz
Покопался на форуме, но ничего не увидел. Возможно не там смотрел, ткните пальцем, если что.

Вопрос таков. Насколько хороша стандартная противоугонная система Nissan NOTE и есть ли смысл ставить дополнительную сигналку? Мне в самое ближайшее время оплачивать машину и заказывать допы. Но почитав форум, пришел к выводу, что смысла особого нет ставить доп. сигналку, т.к. принципиального толку от нее не будет, и многие ставят просто для успокоения или для страховых. С удовольствием выслушаю Ваши мнения.
Sanitar
На самом деле приятно,сидя дома в кресле у телевизора и слыша писк автомобильной сирены на улице,взять брелок сигнализации с пейджером и убедиться(хоть сигнала тревоги он и не подавал!)что это не твой енот.И,зевая,спокойно продолжать смотреть телек. smile.gif
Bzzz
smile.gif И как ... это единственный по большому счету положительный эффект от допоборудования? Самоуспокоение. В принципе - оно дорогого стоит.
Sanitar
Я штатную и не использую,так,иногда,на заправке,или если надо чтоб без звука...А если захотят угнать,то поверь,угонят.Вон,ролс-ройсы угоняют с концами и порши,а там охранка крутая(спутники,и все такое)
Bzzz
ага, ну Я тоже примерно так и понял, так что можно с сигналкой и не заморачиваться вообще
Гогги
Согласен! Кому надо - угонят что угодно!
Вопрос в том - кому понадобится наша машинка?! Риск не оправдывается прибылью! О чем и говорит общероссийская статистика угонов... blum3.gif
Среднего пошиба угонщики, имеющие сканеры кодов сигналок, располагают базами данных всех распространенных сигнализаций! А вот что такое NATS - они поймут наврядли! Именно по этому являюсь ярым противником установки всякого "автозапуска", когда штатный NATS обходится angry2.gif

Поверьте, в любом случае NATS уже сам по себе довольно мощный инструмент защиты от угона! Вопрос лишь в том, насколько рациональна установка доп. элементов!...
Ronny
Хорошо, а можно ли установить сигнализацию, которая не будет противоугонкой? Чтоб она только сигналы подавала на брелок, типа, разбили стекло, dash2.gif врезались в бампер, открыли дверь. help.gif
Sanitar
Так противоугонная сигнализация и заключается в том,что-бы подать звуковой сигнал,ежели что.А в механизм блокировки запуска вмешивается редко(зависит от типа и цены сигнализации).
loksapudel
Цитата
Bzzz
Насколько хороша стандартная противоугонная система Nissan NOTE и есть ли смысл ставить дополнительную сигналку?

Думаю, что система NATS достаточна хороша (производитель Siemens - уже о чем-то говорит). Я лично себе дополнительно поставил сигнализацию Nissan-cobra, которая дополняет штатную датчиками объёма, удара и сиреной и работает со штатного ключа. NATS не отключает и ни каких лишних брелоков. Пионеров отпугнёт, а так может и не нужна. Цена вопроса с установкой у диллера 13 тыс.
Bzzz
Всем спасибо за мнения! ... Вроде для себя определился. smile.gif
У нас ниссановские не ставят. У диллера - только Шерифы, если я не ошибаюсь.
gaddemit
Не хотите ставить сигналку - поставьте пейджер, например шерхан.
также на дисплее будет все показывать, открыта ли дверь, заведен ли движок и пр. Сам пользовал одно время на старой машине.

его плюс в отличии от сигналки - постоянный контроль связи с машиной (проверяет каждые 4 сек), стоит намного дешевле

минусы:
- если он теряет связь (дальность, плохая погода), то начинает попискивать периодически, что бесит.
- брелок чуть больше по размеру, чем от сигналки.
Bzzz
Цитата(gaddemit @ 6.11.2007, 8:13) *
Не хотите ставить сигналку - поставьте пейджер, например шерхан.

Тоже хорошая мысль, спасибо.
zhura
У меня стоит кобра. Так можно ли поставить какую нибудь приблуду типа пейджера (не снося кобру), чтобы передавала на брелок, что орет сигналка? Нашел вот такой девайс http://www.altonika.pro/pe9c3e1c3e6029f262299fa4ba72ffa46
Darma
Из того что я нашел в интернете в продаже, самое дорогое оборудование - это для трансляции меток. Пользоваться геморно им, стоит очень дорого...
В общем, лучшая защита именно от угона - это метки и нормальнозамкнутые реле.
Смысл там в том, что даже если взять у вас ключ и брелок, машина никуда не поедет без метки, если начать движение - реле размыкается на короткое время, двигатель глохнет, после чего реле замыкается. Вызвонить это ни как нельзя, реле небольшое и прячется прямо в жгут проводов, заматывается сверху изолентой под цвет заводской и все, черта с два найдешь.
Второй шаг существенный что можно сделать за небольшие деньги - скрытная установка GPS маяка с симкой и своим аккумулятором.
Но вполне достаточно метки... Угонщикам проще будет взять рядом другую машину, чем так жестко муздыхаться с вашей.
andrei69
Если взять за основу заголовок темы , то стандартная и к тому же штатная противоугонная система стоит у меня .Просто немного допиленная.

https://youtu.be/_BRrAX3UsdM

Допил заключается только в том , что ключ в замке без чипа.
Это увеличивает безопасность при ограблении ( чип со связкой ключей всегда в кармане) и сделана имитация кнопки старт- стоп.
Для этого дополнительно отцепил провод от концевика замка зажигания для того чтобы кнопки штатного ключа работали при вставленном ключе
Может кому пригодится данная доработка.
А тросом не утянуть. В опасных местах ключ легко вынимается и берется также в карман.
А в теме не гажу . В моих темах также приветствую критику .

.
DVN
Безопасность при угоне в том, что смогут свободно крутить руль когда тросом зацепят и потащат - аккуратно уедут smile.gif
И снова напоминаю о вашем обещании не гадить в чужие темы.
Timbu$
Самый сок в том, что после того, как мотор запущен, чип до следующего запуска уже не требуется. То есть здесь наш любимый автор плюшек и приблуд не только не улучшил противоугонные свойства, но и снизвел их до уровня системы с кнопкой старт-стоп, которая после запуска работает и без ключа. Т.е. старый дедовский блокиратор руля при безмозглом ключе в замке и тот не сработает.

Однако ухудшение даже базовой системы
Bob
Ну да.
Как-то дал сыну машину, т.е. я из-за руля вылез, а он сел. И уехал.
А ключ у меня в кармане. Интеллектуальный, чё biggrin.gif
Хорошо обнаружил вовремя и не глушил.
andrei69
Вот и я говорю что безопасность важнее.
На заводах то не дураки сидят . И блокировку двигателя во время движения делать не безопасно.
Если и делать такую блокировку , то делать на блокировку бензонасоса.(как у меня .чисто по секрету)
Там хоть время будет если чо до обочины доехать с середины перекрестка.
Timbu$
Мы с товарищем Бобом про другое- что после запуска интеллектуальный ключ машину охраняет хуже, чем обычный, на ровно ту самую толику малую, что называется штатный блокиратор руля. Вы сознательно лишаете себя штатной защиты, взамен представляя арсенал сомнительных технических решений а-ля отключение бензонасоса в движении.
Аллегорично говоря, ставите на дверь замки, но спиливаете петли...
andrei69
Только вот у самопально вставленных кнопок старт-стоп штатной блокировки руля нет совсем, а у меня ее нет только когда я дома и машина у подъезда.

Когда машина не около дома и не у подъезда , то без труда ключ из замка вынимается и штатная блокировка руля работает как и прежде.
V_V
Опять он со своей «кнопкой». Можно его как-то ограничить, чтобы писал тилько в одной своей теме, как на дастер клубе...
andrei69
То есть вы против свободной конкуренции.
И причом здесь дастер клуб?
Дастера у меня нет и я только присматриваюсь к его покупке.
Вот и зарегистрировался там чтобы заранее знать его болячки.
Но идеи которые воплощены на моем еноте вполне могут работать и на дастере. И я ничего не скрываю . Все в свободном доступе.А так как у меня дастера пока нет, то и страничка там у меня общая.
И если вернуться на первую страничку данной темы, то моя доработка замка енота не выходит за рамки
Просто царь
Живя за "забором" в буквальном смысле этого слова, порой забываю на ночь окна закрыть в машине в весенне-летний период, ну и двери.Какие угоны, какие блокировки.Неужто кто-то еще угоняет трахомы, или когда коту делать нечего он... biggrin.gif Стояла сига на Еноте лишь для того, чтобы зимой грелась самостоятельно, на Дастере достаточно ключа с функций автозапуска.
Андрею и одной темы у дастероводов много, даже слишком. Может предложить форум ВАЗ-2106 dirol.gif
andrei69
Аналогично. Только я еще и ключ из замка зажигания за пол года может раз 5 вынимал.
И если вернуться в первое сообщение , то я как раз и предложил положиться чисто на штатный иммобилайзер.
Сделав небольшую доработку с замком многие просто передумают устанавливать дополнительную сигналку.
Причем получат дополнительные функции , актуальные для людей пользующиеся автомобилем не часто.
А в частности дополнительная сигнализация имеет свойство потреблять электроэнергию. ( у меня постоянно горящие передние габариты потребляют ток в 25 раз меньше сигнализации).
Алексей Коняев
Андрей, не понятно изъясняетесь и много противоречий.
Переживаете за безопасность, а ключ не вынимаете.
В этой теме первое сообщение не Ваше. Что значит положиться на штатный иммобилайзер?
Вы сделали доработку замка, а дополнительную китайскую сигналку установили.
Дополнительные функции чего? Какой предмет, агрегат, система приобретают дополнительные функции? И при чём здесь люди, которые пользуются автомобилем нечасто?
Ваша китайская дополнительная сигнализация, видимо, так и потребляет энергию.

"Стандартная противоугонная система" - это Противоугонная система NISSAN (NATS) или по другому иммобилайзер, которая не позволит запустить двигатель без зарегистрированного ключа NATS.
Изображение

Всё очень просто, нет ключа с чипом, то двигатель не заведётся. Либо, СНИМИТЕ ЛИШНЕЕ со связки!

Так же считаю, что полезно использовать блокировку рулевого вала при стоянке автомобили. Так как не позволит злоумышленникам управлять автомобилем даже при заглушенном двигателе. К тому же, при соблюдении правил парковки автомобиля, будет исключена вероятность поворота колёс при произвольном скатывании с горки.
Изображение

Сам ключ имеет встроенный пульт дистанционного управления центральным замком.
Изображение

"В целях безопасности предусмотрена возможность дистанционного отпирания только одной водительской двери, независимо от остальных дверей."
Изображение

Ни иммобилайзер, ни система центрального замка не имеют звукового оповещения о нарушении неприкосновенности автомобиля.

Переносить антенну иммобилайзера, по моим личным убеждениям, неправильно. Если уж хочется чип засунуть в другое место, лучше в себя, а не в ключ, то согласен с Darma, метки внедрять нужно.

На приобретаемом нами еНоте в 2010 году уже стояла дополнительная охранно-противоугонная сигнализация, которая могла только открывать/закрывать двери автомобиля, оповещать о проникновении и ударах. В связи с этим эта сигнализация была демонтирована и установлена другая с в том числе с функцией автозапуска/автопрогрева.

За долгие годы (7 лет) дополнительная (внешняя) охранно-противоугонная сигнализация не оказала пагубного влияния на АКБ еНота: первая с завода АКБ отработала 9 лет, вторая АКБ после ночистояния на сигнализации запускала двигатель в -40С.

Хотется так же отметить, что Вы Андрей на еНоте и 2-х лет не отъездили, а на форуме только 1 год, а испоганили автомобиль и форум до нЕльзя.

Поэтому, прошу, замолчите, и не пишите абракадабру и ерунду.
andrei69
Согласен с вами Алексей только что на еноте катаюсь второй год .
А в остальном все пучком . Машина заводится в любой мороз ( наверное).
Все работает. Есть конечно касячки по салонному пластику и помятой водительской двери.
DVN
Цитата
Хотется так же отметить, что Вы Андрей на еНоте и 2-х лет не отъездили, а на форуме только 1 год, а испоганили автомобиль и форум до нЕльзя.
Поэтому, прошу, замолчите, и не пишите абракадабру и ерунду.

+100500

andrei69 меняет свой ник на Неуловимый Джо smile.gif
...он такой неуловимый?
Нет - ... (с)
tankard
у кого нить стоят ИММО "Призрак" ?
Алексей Коняев
Я не в теме. Зачем?
Изложите материалы своего исследования данного вопроса. Прошу.
tankard
так и я не в теме ... у меня второго иммо нет ...
я и хотел узнать, как они вместе или раздельно работают .
просто сторонний, отдельный иммо, кмк, дает больший функционал, удобство и большую сопротивляемость попытке угона ....
алексей 578
Не хочу обидеть , но угонять авто 2008 г - не перебор ? Или от " пионЭров "?

И это в Питере? shok.gif
tankard
а что в Питере ? Питер какой то особенный город ? smile.gif
у меня нет конечно фобии по этому поводу, но запчасти еще востребованы везде .... и пусть угон этой машины будет стоить хотя бы 5 тр для угонщика , начинающие и этой сумме будут рады smile.gif
а мне вот будет очень жалко .... я с ней сроднился smile.gif
алексей 578
Удачи victory.gif
tankard
спасибо конечно ... но я думал вы оживились из за того, чтоб поделиться полезной инфой, а не просто пальцем у виска покрутить biggrin.gif
алексей 578
Не , я пас - у меня комфорт без этих проблем biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.