Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарантия? А толку-то от нее...
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сервисное обслуживание
Edvig
Еще одна история о гарантии... sad.gif
Как-то обнаружил вот такой косячок на рамках дверей. Мелочь, а неприятно.

Изображение

Изображение

Но не беда, есть же гарантия.
Заехал к дилеру показал - говорят неа, не гарантия. Мыли наверное мойкой ВД, вот и отбило. Я грю, а чо Ниссаны НЕЛЬЗЯ мыть??? Грят - не гарантия и все. Дайте грю письменный ответ. Дали - вот такой.

Изображение

Изображение
Слава Нижневартовск
Получается так, мыть теперь только у дилеров и все .
Edvig
так я, кстати, и заметил это после визита на ТО-2 (а там мыли кэрхером перед ТО)
VLAD62r
Конечно поклеить новые будет стоить копейки...но блин все же не приятно....
Вообще должны менять,на то дело пошло может вообще нельзя мыть енота,а то вдруг что...смотрел руководство по эксплутации,но что то там нет ничего про то что нельзя мыть машину мойкой высокого давления.
Явно придется ругаться sad.gif Эти оф. дилеры вообще не хотят ничего делать за бесплатно,лишь бы деньги содрать,причем не малые деньги...Звони представителю ниссан в России,может чем помогут,я бы съездил на независимую экспертизу,только не в ту,которую предложат тебе в салоне,а в какую нибудь другую,по закону лицо,которое считает,что его права нарушены в праве обратиться в сервис по своему усмотрению
Edvig
Меня тоже удивило, что они предлагают независимую (якобы) экспертизу, расположенную по их же адресу ))))
Какая уж тут независимость?
в Ниссан Мотор Рус написал по е-майлу, направил им копии этих ответов (так просил НМР) - жду. История не закончена пока wink.gif
VLAD62r
Вообще можно в наглую включить "дурака" в руководстве по эксплутации про мойку Высокого давления нет ничего,они не предупреждали,сами так моют,значит их косяк и не ипет,делайте
Edvig
Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:48) *

Вообще можно в наглую включить "дурака" в руководстве по эксплутации про мойку Высокого давления нет ничего,они не предупреждали,сами так моют,значит их косяк и не ипет,делайте

дык отказали же, даж письменно
GARU1
600 с небольшим рублей пленка эта стоит, покупал в автодоке и сам клеил
Edvig
дело не в цене.
дело в ПРИНЦИПЕ гарантии
VLAD62r
да отказ этот их ничего не значит,мне в шкоде тоже отказали,когда на октавии молдинг отклеиваться начал.Потом час ругани с ними и они согласились,что это гарантийный случай,все сделали за 30 минут,хотя тоже утверждали,что это не гарантийный случай,так как скотч отошел из за реагентов.
BIG_MAKK
надо было после получения акта уйти со словами "Ну посмотрим что ниссан моторс компани скажет" ну и если это на них не подействует то написать им, мол так то так после без контактной мойки перед ТО на территории ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА(такого то, находящегося там то) были обнаружены такие то дефекты.... ну и еще ченить сочинить))) я б так заморочился
vova39
Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 20:48) *

Вообще можно в наглую включить "дурака" в руководстве по эксплутации про мойку Высокого давления нет ничего,они не предупреждали,сами так моют,значит их косяк и не ипет,делайте

В книжке конкретно написано, что мыть надо губкой с использованием большого количества воды.
PS Так же было и у меня с нитями обогрева, обрыв которых я обнаружил где-то через пару недель после покупки. Есть на руках такой же примерно вердикт, что я сам себе вредитель. Где-то все это описывал в форуме, посему повторяться не буду. Бодаться с ними не стал - нервы и время дороже.

Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 20:54) *

Потом час ругани с ними и они согласились,что это гарантийный случай,все сделали за 30 минут,хотя тоже утверждали,что это не гарантийный случай,так как скотч отошел из за реагентов.

Не каждый может час ругаться, хотя примерно тоже мне и сказал менеджер - надо было ругаться с гарантийщиками.
VLAD62r
на какой стр?я чет не нашел про мойку
vova39
PS Собственно вот из этих мелочей у меня и складывается впечатление о бесполезности прохождения ТО у официалов, потому как коснись чего - доказывай, что ты не баран.
Edvig
история переписки:

russia@nissan-services.eu

Добрый день!
Я являюсь владельцем автомобиля Nissan Note VIN SJNF********.
Приобретен у официального дилера Ниссан в апреле 2011 года.
Недавно обнаружил с правой стороны автомобиля разрушение пленки рамки двери (передней и задней).
Фото прилагаю.
Полагаю, что это гарантийный случай, так как вызван некачественным приклеиванием пленки при сборке авто и прошу разъяснить порядок моих действий по устранению данной проблемы.

С уважением, ******** Эдуард.

*****@yandex.ru

Уважаемый г-н ***** Эдуард,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает Вам, вопрос о гарантийности какой-либо неисправности находится в компетенции официального дилера Ниссан. Просим Вас обратиться к инженеру по гарантии в любом официальном дилерском центре.
В случае, если Вам будет отказано в проведении работ по гарантии, просим получить письменный отказ в проведении гарантийного ремонта и направить копию по email Russia@nissan-services.eu или факсу 8-800-200-5990 (необходимо нажимать кнопку отправки факса во время работы автоответчика или отправлять факс в автоматическом режиме).

Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.


С уважением,
********* Светлана
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90


nissan@pauto.net, boss@pauto.net

Здравствуйте, в связи с ответом ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус, переадресую свой нижеприведенный вопрос от 11 мая 2013 года Вам:


11.05.2013, 20:53, "********@yandex.ru"

Добрый день!
Я являюсь владельцем автомобиля Nissan Note VIN SJNFA.
Приобретен у официального дилера Ниссан в апреле 2011 года.
Недавно обнаружил с правой стороны автомобиля разрушение пленки рамки двери (передней и задней).
Фото прилагаю.
Полагаю, что это гарантийный случай, так как вызван некачественным приклеиванием пленки при сборке авто и прошу разъяснить порядок моих действий по устранению данной проблемы.

Прошу ответить.

С уважением, ******** Эдуард.


15 май в 08:48
Престиж-авто Отдел гарантии <warranty@pauto.net>
Кому
*******@yandex.ru


Добрый день, Эдуард.

Данный случай не является гарантийным, т.к. вызван механическим
воздействием.
Вероятнее всего повреждение пленки произошло при мойке а/м высоким давлением
воды.

________________

Андрей *********
Инженер по гарантии

ДЦ <Nissan> Престиж-авто
Россия, 610047, г. Киров,
ул. Дзержинского, дом 77
Тел.: +7 8332 20 44 55, доб 101


********@yandex.ru
Кому
Престиж-авто Отдел гарантии <warranty@pauto.net>

Добрый день, Андрей.
Вы совершенно верно сказали, что это только вероятность, а не констатация факта.
Другими словами, это всего лишь Ваше мнение.
Даже, если предположить, что мойка явилась причиной разрушения пленки, то Вы хотите сказать, что автомобили Ниссан не предназначены для мытья АВД ?
В любом случае, качественно приклееная пленка не "облазит". И пример тому - левая сторона моего авто, а также другие автомобили Ниссан Ноут, которые также точно эксплуатируются и моются.
Считаю, что случай гарантийный и прошу произвести замену пленок.
При этом, последующий официальный письменный отказ оставляю за собой право обжаловать в Ниссан Мотор РУС.

С уважением, *********** Эдуард.

russia@nissan-services.eu
Кому
********@yandex.ru

Уважаемый г-н Эдуард,

Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.

Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус свидетельствует Вам свое уважение и сообщает, что гарантийный отдел нашей компании приступит к рассмотрению обращения после получения копии письменного отказа в проведении гарантийного ремонта со стороны официального дилера Ниссан.


Мы надеемся, что Вы удовлетворены предоставленной Вам информацией.

В случае если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, мы будем рады на них ответить.

Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан.

С уважением,
******* Татьяна
Специалист Службы по работе с клиентами
ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус
Россия
8-800-200-59-90
VLAD62r
ну а что поделать...это Россия,никто не хочет выполнять свою работу
vova39
Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:03) *

на какой стр?я чет не нашел про мойку

В главе по уходу за кузовом. Лично читал, но конкретно страницу не скажу - книжка в машине лежит.
BIG_MAKK
история переписки:
Ну вот и отправить им акт этот

или я че то не догоняю апосля работы?)
Edvig
отправил копии этих письменных ответов в НМР
Цитата(Edvig @ 6.6.2013, 21:41) *

в Ниссан Мотор Рус написал по е-майлу, направил им копии этих ответов (так просил НМР) - жду. История не закончена пока wink.gif

VLAD62r
Цитата(vova39 @ 6.6.2013, 22:06) *

Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:03) *

на какой стр?я чет не нашел про мойку

В главе по уходу за кузовом. Лично читал, но конкретно страницу не скажу - книжка в машине лежит.

а все нашел на 7-2...но там не сказанно,что запрещено мыть мойкой высокого давления...единственное,что указанно:
-При использовании моечных машин высокого давления следуйте инструкциям изготовителя(в части соблюдения нужного давления и расстояния).
-Если на кузове имеются повреждения(на бампере,на фарах),то не следует направлять струю высокого давления непосредственно на такие места. Такие места нужно осторожно вымыть вручную.

То что,было не правильное давление или расстояние это они никак не докажут.
Про наклейки на дверях ни слова,так что свободно можно мыть мойкой высокого давления.
vova39
Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:03) *

на какой стр?я чет не нашел про мойку

Глава 7-2, если скачать мануал с нашего форума.
Буквально написано следующее:
1. Для мойки автомобиля используйте губку, обильно смачиваемую водой.
...
- При использовании моечных машин высокого давления следуйте инструкциям изготовителя (в части соблюдения нужного давления и расстояния).
Чувствуете. А теперь докажите, что Вы соблюли это самое давление и расстояние.

Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:19) *

То что,было не правильное давление или расстояние это они никак не докажут.

Это Вам придется доказывать, что давление и расстояние было выбрано верно. Мы же в России, не забывайте.
VLAD62r
Так вам то доказывать ничего не надо,они отказывают в ремонте,значит они и должны доказать,что это произошло по Вашей вине

Цитата(vova39 @ 6.6.2013, 22:21) *

Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:03) *

на какой стр?я чет не нашел про мойку

Глава 7-2, если скачать мануал с нашего форума.
Буквально написано следующее:
1. Для мойки автомобиля используйте губку, обильно смачиваемую водой.
...
- При использовании моечных машин высокого давления следуйте инструкциям изготовителя (в части соблюдения нужного давления и расстояния).
Чувствуете. А теперь докажите, что Вы соблюли это самое давление и расстояние.

Цитата(VLAD62r @ 6.6.2013, 21:19) *

То что,было не правильное давление или расстояние это они никак не докажут.

Это Вам придется доказывать, что давление и расстояние было выбрано верно. Мы же в России, не забывайте.

Ну вот таки и нет)Вы являетесь истцом,а салон ответчиком,наглядный пример,ответчик предоставляет свои доводы в свое опровдание
vova39
Так они и написали, что была использована мойка высокого давления. Следующим шагом будет экспертное заключение, что данное повреждение было вызвано неправильно выбранным давлением или расстоянием.
Если бы я был гарантийщиком именно так бы и поступил. А вот как доказать, что Вы действительно использовали мойку при давлении, допустим, не более 10 бар и с расстояния не менее 35 сантиметров практически нереально.

Вобщем, время покажет.
VLAD62r
Ну так мойка высокого давления и не запрещена,а в мануале ясно написанно,что использовать ее можно,только осторожно)))
По поводу давления и расстояния,доказать не реально.Это надо вызывать эксперта,ехать на мойку замерять давление и т.д.А то что они там напишут,так это доказать надо.
Вообщем если подать в суд,то 99,9% победу одержит истец.
Конечно данный случай не стоит разбирательства в Суде,но можно пойти на принцип)
vova39
Насчет 99,9 - это вряд ли, имхо - 50 на 50, учитывая наши реалии, вот только стоит того эта тяжба вместе с принципом - большой вопрос, точнее решение принимать ТС. Но если дело дойдет до суда и он будет выигран получится Пиррова победа.
VLAD62r
Ну сейчас политика Судов,на стороне покупателя чаще всего,да и грамотный юрист все растолкует правильно.Ну я уже сказал,что это дело конечно не стоит этого,трата времени,нервы и т.д.,легче конечно самому поменять.
MVladimir
А кто сказал, что машина мылась с применением специальной техники высокого давления? В отказе от ремонта написано - вероятно использовалась. Мало-ли что вероятно, пусть меняют плёнку или каким-то образом докажут, что владелец _преднамеренно_ мыл машину Керхером не соблюдая некие инструкции.
Весьма рекомендую написать требование выполнить данный ремонт по гарантии, а при несогласии - произвести экспертизу _явно_ доказывающую мытьё машины Керхером. (Ну а ведь владелец реально свою любимую машинку мыл только губкой с детским мылом.... :-) а уж никак не водой под давлением.......)
Edvig
UPD History

Ниссан ответил на письмо с копиями ответов дилера об отказе

*******@yandex.ru

Уважаемый г-н Эдуард ***********,
Спасибо за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Ниссан.
Ваш запрос был зарегистрирован под номером1-250760**** и будет перенаправлен ответственному сотруднику компании Ниссан, который свяжется с Вами в ближайшее время.
Пожалуйста, указывайте номер Вашего обращения при любом следующем контакте с нашей службой.
В случае если с Вами не связались в течение недели с момента получения данного письма, пожалуйста, свяжитесь с нами самостоятельно.
Это сообщение отправлено Вам автоматически, поэтому, пожалуйста, не отвечайте на него.

С уважением,
******** Татьяна
Специалист Службы по работе с клиентами компании Ниссан
Рабочие часы: Пн - Пт с 9-00 до 18-00
Тел.: 8 800 200 59 90
Факс: 8 800 200 59 90
Email: russia@nissan-services.eu
Edvig
думаю после ответа Ниссана обратится в Роспотребнадзор http://www.43.rospotrebnadzor.ru/about/complaint/
Edvig
не пришлось обращаться в Роспотребнадзор, все решилось прекрасно с помощью Службы по работе с клиентами компании Ниссан, за что хочется поблагодарить Татьяну. Она мне позвонила и сообщила, что мой вопрос решен положительно и мне заменят пленки. Сегодня ездил к дилеру - результат на фото ниже.
DRON 33
Edvig рад за тебя , что всё удачно завершилось victory.gif
Edvig
Спасибо, DRON 33
грызун
Поздравляю, молодцы ниссанцы что не стали мелочится good.gif
А вот интересно если бы вы гарантию не поддерживали, то в течении какого времени они были бы обязаны устранить свои косяки, год? dirol.gif
алексей 578
вывод-от гарантии толк есть! happy.gif дороговато правда , но буду на ней висеть до победного конца smile.gif рс :математиков , которые посчитали сколько это будет стоить , если ВДРУГ ничего не сломается , просьба не беспокоиться! blum3.gif
DRON 33
Цитата(грызун @ 29.6.2013, 21:42) *

Поздравляю, молодцы ниссанцы что не стали мелочится good.gif
А вот интересно если бы вы гарантию не поддерживали, то в течении какого времени они были бы обязаны устранить свои косяки, год? dirol.gif

Зубастый , а разве если ты гарантию не соблюдал, ниссан тебе чего-то должен ??? Я не утверждаю, а просто спрашиваю- интересуюсь, никогда не сталкивался...
грызун

алексей 578 Я как раз не про это сломается или нет, просто интересно какой срок гарантии без продления в виде ТО у дилера smile.gif А по математике давно все посчитано до нас, дилерами которые неплохо живут smile.gif
DRON 33 естественно smile.gif как и любой другой товар, авто имеет гарантийный срок wink.gif Какой? Лениво рыться может кто знает.
DRON 33
Зубастый посмотри не оно ПУМС victory.gif
алексей 578
грызун-это я не Вам shok.gif я....это....воообще give_rose.gif
грызун
Цитата(DRON 33 @ 29.6.2013, 22:05) *

Зубастый посмотри не оно ПУМС victory.gif

Не это как раз про ниссан гарантию. Типа как сейчас на бытовую технику предлагают докупить срок гарантии , сталкивались думаю. А есть еще гарантия на вещи которая по закону, и там прохождение то у дилера не требуется, хотя естественно случись что добиться правды будет геморойней. Думаю все таки год должна быть.

Цитата(алексей 578 @ 29.6.2013, 22:06) *

грызун-это я не Вам shok.gif я....это....воообще give_rose.gif

Ну и заМчательно smile.gif
DRON 33
Цитата(грызун @ 29.6.2013, 22:11) *

А есть еще гарантия на вещи которая по закону, и там прохождение то у дилера не требуется, хотя естественно случись что добиться правды будет геморойней.

В случае чего , наверно так и будет , ОЧЕНЬ ГЕМОРОЙНО как ты выразился. Поищу на просторах инета, аж самому интересно стало, ведь правильно ты говоришь, что гарантия должна распространяться на любой преобретённый товар, если только не левый, у цыган или таджиков rofl.gif
грызун
Аааа rofl.gif rofl.gif rofl.gif нотку возле торгового центра прикупить по дешевке. а дома разглядеть что это Great Wall Regular Pery cool.gif biggrin.gif biggrin.gif
DRON 33
Вот ЗДЕСЬ вродь затрагивается что-то подобное По моему ОНО nea.gif
грызун
Да это про то, но очень поверхностно. smile.gif
алексей 578
удачно совпало с моими мыслями smile.gif дрон-спасибо! good.gif
DRON 33
Цитата(грызун @ 29.6.2013, 22:34) *

Да это про то, но очень поверхностно. smile.gif

За подробностями платно rofl.gif shok.gif sad.gif
Edvig
update history
сегодня у ОД заменили и пленки с левой стороны авто, которые постигла та же участь, что и с правой.
Спасибо НМР, решили они и повторное обращение с вопросом насчет левой стороны авто.
Отдельное спасибо заместителю директора по коммерции Дмитрию Глотову (Киров).
Теперь мой енот с новыми пленками с обеих сторон. smile.gif uga.gif uga.gif victory.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.