Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как процитировать собеседника
Nissan Note Клуб > Общий форум > О сайте
Rime
Как правильно процитировать собеседника


Часто необходимо процитировать часть текста уже написанного сообщения. Чтобы правильно это сделать нужно использовать код [quote]. Для этого нужно вставить в свое сообщение цитату и заключить ее в код [quote].
Как это сделать? - Очень просто:
Перед началом цитаты пишется в квадратных скобках слово [quote], сразу после текста пишется тоже слово, но с косой чертой [/quote].

Вот так: [quote]ваша цитата[/quote].


Обратите внимание на правильность написания кода: слово quote должно обязательно заключаться в квадратные скобки []. Если вы напишите так: [quote, то цитата работать не будет.
Обратите внимание на количество открывающих кодов [quote] и закрывающих c косой чертой [/quote]. Для каждого открывающего кода должен иметься закрывающий. Если вы напишите так: [quote] цитата1 [quote] цитата2 [/quote], то цитата работать не будет.

Другие интересные коды нашего форума можно посмотреть здесь: BB-коды форума


FAQ. Как правильно пользоваться форумом
Mongoose
А подскажите, как цитировать, чтобы в заголовке цитаты был ник цитируемого и кнопка-стрелка перехода к его сообщению?
Спасибо.
belo
Нажимаешь кнопку "ЦИТАТА" в том сообщении (или в нескольких), которое нужно процитировать, а затем жмешь кнопку "ОТВЕТИТЬ" в самом низу страницы и пишешь ответ.
BVM
Если жать кнопку "ОТВЕТИТЬ", то текст цитаты редактировать надо, чтобы оверквотинга не было.

А в режиме "БЫСТРЫЙ ОТВЕТ" нет имени при цитате? Выделил текст - чтоб имя и его слова...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.