Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смотан ли счетчик пробега?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Сервисное обслуживание
NoDVal
Возможно ли узнать при покупке подержанного енота, был ли смотан у него счетчик или нет?
Насколько знаю, современные умельцы могут смотать любой счетчик на любой машине, есть ли интересно у наших енотов какая-нибудь защита по этому поводу? И могут ли это выявить официальные дилеры?
Братец Лис
Смотать можно.
Обнаружит ли это дилер, не знаю.
sergei
На современных машинах с CAN-шиной запись ведётся в блоке процессора . После скрутки необходимо менать блок процессора , иначе сканер дилера выдаст кучу ошибок. Стоимость блока процессора сильно охлаждает желание скручивать счётчик ( ну или покупка без экспертизы дилера )
max127
НИЧЕГО ПОДОБНОГО... angry2.gif
Максимум, что можно увидеть сканером после смотки, это ошибка U1001. uga.gif
Проверено... rofl.gif

Инфа о пробеге хранится только в мозгах щитка приборов! Там свой проц и флеша. А смотать просто... rofl.gif
pjv
Косвенно можно проверить по сервисной книжке, там должны стоять даты ТО и пробег.
У нас в сервисе был такой случай, пригнали на ТО Ауди, по одометру около 80 тыков, а в бардачке сервисная книжка, с отметкой о замене ремня ГРМ на 100 тыках 1.5 года назад. uga.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.