Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дёргается при разгоне на 5-ой (МКПП) с низов
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Двигатель
kia3737
В эти выходные появилось следующее:
* Периодическое подёргивание двигателя при резком разгоне (а не плавный разгон), похожий на пропуск зажигания.
Мыслил о причинах, в голову пришло это:
1. Мгновенный расход увеличивается, следовательно не хватает топлива. Решил проверить. Разгоняюсь на 3 передаче до 100км/ч, все ок, на 4й - всё ок. Короче на больших оборотах при отсутствии нагрузки на двигатель все хорошо. Достиг 160км/ч на 5й уже. Нет проблем. Топливо идёт (до этого снимал топл. насос, думал забиты фильтра, всё чисто и продуваемо, даже ртом). Разгон не похож на тот, когда с прицепом.
2. Хана свечам..или их проводам. НО!!!! Если им хана, почему на всех режимах без перебоев? Именно когда двиг не вытягивает машину на малых оборотах с педалью в пол (5 передача при 40 км/ч).
Кстати проверил абсорбер, как потом узнал, зря.
Мой вывод: топливная система виновата.
Бензин заменён не раз, фильтр воздушный новый, чек не горит.
ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
*Zhuk*
Не мешать машине работать!!!
zoon
Цитата(kia3737 @ 22.7.2015, 20:00) *
ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?

Возможно топливная станция с фильтрами (которая в бензобаке стоит).
yura
добрый день.
читайте мануал.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
с уважением юрий.
*Zhuk*
Это не дизель,чтоб на пятой передаче с полным газом разгонялся.... и будет дергатся - вполне поредсказуемое поведение на 40ка ,на пятой,да с тапкой в пол...
kia3737
В установившемся режиме на любой скорости без проблем. Насчет пятой передачи я пример привел. На 4й тоже самое. Это не значит что я так всегда езжу. Просто раньше не было такого. Юрий просьба. Стр.47 не могли бы выложить. Спасибо. И что то я не нашел на топл.рампе штуцер для манометра.
АлПан
Если " тапком в пол", может как раз в этот момент и срабатывают все допустимые люфты в сочленениях трансмиссии (КПП,ШРУСов unsure.gif ) - возникает "маятник" между двигателем и колесами?
Мне кажется, похоже на то, когда "в натяг" едешь - похожая ситуация.
Может стоит проверить трансмиссию на износ... Кто что скажет? huh.gif
denver
почистить MAF-sensor. Кажется, так он называется. В простонародии ДМРВ. Установлен в корпусе воздушного фильтра.
1. снять,
2. аккуратно залить карбклинером и аккуратно продуть сжатым воздухом
3. п 2 повторить.
4. п. 2 повторить
5. п .2 повторить.
6. установить на место.
kia3737
Алпан спасибо, но я этот вариант продумывал. По звуку слышно что это в движке. denver, попробую сегодня, отпишусь.
yura
добрый день.
№ 47
с уважением юрий.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
АлПан
Удачи в поиске, тоже интересно smile.gif
denver
Цитата(kia3737 @ 23.7.2015, 9:19) *

denver, попробую сегодня, отпишусь.

у меня была аналогичная ситуация. исправил именно описанным способом.
подробнее в теме то ли про топливный насос, то ли про топливный фильтр
kia3737
ДМРВ помыл (хотя был очень чистый) - безрезультатно. Подумал всё таки свечи. Поменял (был зазор 3.5мм!!!!!, тонкая часть жала сгорела). Проблема исчезла. Всем спасибо за ответы. Тема закрыта.
Bob
Боюсь показаться банальным, но...
Бензин? 98 залить.
Или это уже не одну заправку?

Похожее бывает при детонации. Именно на малых оборотах, именно при большой нагрузке, именно при резком открытии дросселя.

Жучара
У нас же дроссель полностью не откроется на определенных режимах?!
Электронный, уставки по экологии, или детонации, нет?!
BVM
Цитата
был зазор 3.5мм!!!!!, тонкая часть жала сгорела

сколько пробег свечей?
kia3737
После замены свечей пришлось обучать ДЗ. Сброс оборотов на нейтрали, с 3500 например, падает до 1500 и медленно до 800. Раньше было сразу до 1000 и потом до 700.
3.5 года езжу на 92м.
Свечи прошли 110т.км. мною (знаю что много), и до меня хз сколько. Артикул: PLZKAR6A-11 (ПРИГОТОВЬТЕ СВЕЧНОЙ КЛЮЧ НА 14 (ГОЛОВКУ ДЛИННУЮ) ДИАМЕТРОМ НЕ БОЛЕЕ 20ММ).
Знакомый приводил пример, как унего на стенде проверяли свечи с созданием давления до 17атм., так вот, у обычных свечей нормальная искра пропадает при 13-14атм., у иридиевых (которые я купил по 640р./шт.) до 17атм. искра в норме. Так что эти свечи NGK проверены временем и мной.
Василий
NGK PLZKAR6A11 не иридий, а платина.
BVM
Цитата
Так что эти свечи NGK проверены временем и мной

Верю, 2 комплекта прошедших по 30 тыщ лежат в запасе, износа не вижу особого, налет слегонца.
kia3737
Может и платина, один хрен звучит красиво
Папаня
На одних свечах 110 тыщ проехали?!
АлПан
shok.gif вот это поворот событий...
Auffassungsfahig
Я на одном комплекте свечей проехал 90000 и они бы ещё ездили. Думаю тут проблема в топливе или в стиле езды. Ну, или качество свечей не очень.
sasha55
Цитата(Auffassungsfahig @ 17.8.2015, 11:23) *
Я на одном комплекте свечей проехал 90000 и они бы ещё ездили

канечно ездили бы если бы не заменили бы smile.gif а каким образом оценили их "годность"?? на глазок иль на зубок?? имеются же методы проверки свечей на "искру" под давлением..
я на 30 000 сменил свечи из-за возможной потери герметичности, из под изолятора как будто пропуски гари.. (если сфотаю, потом всем покажу smile.gif )
Цитата(Auffassungsfahig @ 17.8.2015, 11:23) *
Думаю тут проблема в топливе или в стиле езды. Ну, или качество свечей не очень.

человек же отписался: проблема решена, все дело в свечах
Auffassungsfahig
Я описывал предположения очень большого зазора в свечах, а не проблему работы двигателя, это же очевидно.
kia3737
На данный момент проехал на этих свечах 70т.км. Проблем нет. Когда появятся напишу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.