Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АКПП и вариатор для левого руля
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
C078
Доброго времени суток. Сильно не пинать за тему. Но вот задался вопросом замены АКПП, возможно ли установить вариатор предусмотренный на правый руль для леворукого енота 2008 года 1.6? Думаю тема интересна. Да и вариатор он мягче в работе и по надежности не хуже.
Василий
Теоретически возможно. На практике во много раз сложнее и дороже, чем переставить руль справа налево.
Например, как ты себе представляешь изменение прошивки нескольких контроллеров -- мотора и прочих и согласование с еще с другими блоками?
И запчастей потребуется немеряно: приводная пластина, опоры (подушки), разнообразные кронштейны и шланги, части выпуска, приводы, ступицы, весь узел селектора режимов, контроллер варика, "косы" и т. д. и т. п. Плюс жижа и фильтр.
Немного проще заменить не один варик, а силовой агрегат в сборе (мотор+коробка), включая ECU мотора и варика и солидную часть проводки, но тоже объем переделок огромен.
В полной мере это справедливо применительно к ченчу "АКПП-МКПП-вариатор" в ЛЮБОМ варианте.
И насчет надежности не все так однозначно. Например, варик гораздо болезненнее ступенчатого автомата переносит резкие старты.
C078
Благодарю за разъяснения. Просто я катаюсь на варике и вроде нормально уже 7 лет. Правый руль. Терь подворачивается вариант по бюджету но только левый руль.
И еще если можно. Авто предлагают с АКПП где со слов не садится 4 передача. 1-3 все ок, а на 4 не идет, хотя со слов недавно работала. Цену скидывает. На скидку можно АКПП поставить контрактную. Вот я и задался этим вопросом. И уже если не наглею где искать предложения по АКПП контрактные для Note 2008 1.6? радиус 500 км от Москвы приемлем. Спасибо.
Kotish
если скидка норм и все устраивает, почему не согласиться? а искать у джедая

спрашивай там или пм у него..
Василий
Цитата(C078 @ 13.11.2014, 0:19) *

Авто предлагают с АКПП где со слов не садится 4 передача. 1-3 все ок, а на 4 не идет, хотя со слов недавно работала.

Возможно, неисправность пустяковая. Ну, а если не так, то несложно купить б/у коробку у Дмитрия djeday в "Барахолке", как в предыдущем посте указал Константин. Дима очень надежный и в высшей степени порядочный человек. И еще не жадный.
Что касается потребительских качеств, то ступенчатый автомат Енота изумительно согласован с мотором, имеет точно подбранный ряд передаточных отношений и суперплавно переключает передачи. В общем, работает почти как варик. И очень надежный.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.