Еду по левой, сзади меня никого, справа от меня никого. Впереди заходит на разворот машина и загораживает своим задом всю полосу. Спокойно смещаюсь в правую полосу.
И тут перед моим носом припаркованная перпендикулярно пятерка-шестерка ваз/таз без единого огня на заднице (!!!) резко выезжает задом и занимает почти всю правую полосу.
Расстояние до нагло вывалившейся тазовской задницы было не более 5метров.
Резко даю руль влево (знаю, что там никого нет, ситуацию мониторю), сначала ухожу от одной задницы, потом резко руль вправо - ухожу от задницы вставшего на разворот.
Уфффф, бедный енот от испуга оторвал от асфальта правую переднюю лапу, потряс ей в воздухе, потом мягко приземлился и выровнялся.
Кто еще, на какой скорости, на каком покрытии так испытывал енота? У меня дорога была сухая. Прекрасно понимаю, что зимой меня бы унесло
Кстати, тормоз надо было подключать? Я не тормозила, просто не успела
