Недавно купил б/у Ноут заменил сразу втулки стабилизатора, опорные подшипники оба! но при проезде даже по мелким неровностям, возникает непонятный противный и громкий хруст. при проезде ямки исчезает! стойки в норме, возможен ли этот звук из за просевших передних пружин? стоит ли заменить их? или не в них дела?
Не пружины точно

А что, надо смотреть на машине, может что цепляет, или втулки стаба скрипят, можно попробовать их силиконовой смазкой пшикнуть. И еще, у вас яп? Просто на евро нотах, было что стаб смещался и за лонжерон цеплял, или резинка подвеса глушака скрипела. Смотреть надо
да японец , я в панике незнаю что делать!
Попробуйте подробней описать звук, условия возникновения, место откуда по вашему идет, если одним колесом по кочкам есть хруст, если рулем крутить, и тп?
хруст спереди, с передних колесных арок, хруст проявляется даже без поворотов руля! только при езде по неровностям
Резина какая не цепляет случаем? Могут еще пыльники амортизационных стоек хрустеть хотя они чаще стучат

А так я все-таки за втулки, и еще это появилось после замены втулок или было и до? Можно попробовать линки открутить и проехать, стаб не будет работать, если перестанет хрустеть то точно в стабе дело.
после замены втулок стало сильней, кстати хруст становится чаще когда машина полность загружена 5 человек
Да-а прямо загадка

Короче лазить и смотреть, при раскачке может слышно на месте?
Опорники сами меняли? Может они, хотя тогда при кручении руля.. сдаюсь, машина нужна полазить и локализовать хруст, мест не так и много, может и правда шины трут, какой размер
Не они
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.