Все таки, действительно, не может быть абсолютно универсальных автомобилей! Для каждых целей - свой автомобиль!
А хотите, уважаемый(-ая)
cem, приподнять мнение о подвеске своего еНота? Вы попробуйте проехаться по тому же маршруту на Ланцере-Эволюшн, или на Субаре-WRX! Да вам Нот по комфорту подвески просто океанским лайнером покажется!
Да, изза того, что машинка в первую очередь городская и шоссейная, она и имеет довольно короткоходную и несколько жесткую (бывает кстати и жесче, даже в этом же классе) подвеску. Да и стабилизатор поперечной устойчивости (который "привязывает" работу правых колес к левым, грубо говоря), как раз и являющийся причиной "раскачки" по проселочной дороге - тоже мог бы быть по мягче. Зато вы, наверное, уже и не замечаете, насколко комфортно она идет по более или менее нормальным дорогам! Вы явно даже представления не имеете, что благодаря довольно жесткому стабилизатору (это тот, который и есть причина
ваших бед) машинка настолько предсказуема при "критических" маневрах, почти абсолютно устойчива в крутых поворотах!!!.... Для меня лично - не подвеска, а ЗОЛОТО

! Может не все меня поддержат, но это уже дело вкуса

!
По этому то подвеска хоть и
работает, но не понимет, что от нее хотят!
p.s. Да, бездорожъе не его стихия, по большому счету. Но машинка и не создавалась для него. Если нужены в первую очередь внедорожные показатели, то и смотреть надо хотя бы в сторону Х-Трейла и иже с ним. Уж они то не спасуют точно перед вашими требованиями!