Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Американцы построили 2500-сильный суперкар !!!
Nissan Note Клуб > Общий форум > Беседка
Shaft
Не удержался решил открыть тему, не знаю баян аль нет - вроде не похоже biggrin.gif

Американская компания Intense Automotive Design (IAD) разработала суперкар, двигатель которого будет развивать 2500 лошадиных сил. Этот агрегат питается смесью из нескольких видов топлива - традиционного бензина, метанола, этанола и водорода. Вес автомобиля удалось снизить до 800 килограммов. Кроме того, он получил разработанную в IAD систему полного привода.
Изображение
С нуля до ста километров в час суперкар от IAD разгоняется за 2,5 секунды, до 240 километров в час - за 6,7 секунды, а до 400 километров в час - за 17,5 секунды. Зафиксированная разработчиками максимальная скорость новинки составляет 491 километр в час, однако при идеальных погодных условиях этот автомобиль сможет разогнаться до 603 километров в час. Если доработать аэродинамику машины суперкар сможет разогнаться до 643 километров в час.
Изображение
По словам представителей IAD, свой скоростной потенциал суперкар сможет продемонстрировать на "Неделе сокрости" Бонневилле, а затем отправится на Нюрбургринг. Как заявил владелец компании IAD Джон Гоча, он очень надеется, что протестировать его машину согласится даже семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер.
источник: www.autoblog.com


Взято Отсюда
T.Tailor
643....крылья видимо идут отдельной опцией....
Евгений_
2,5 секунды?????????????????????????????

фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с Ноткой и не такое творили biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Veronika
Евгений, насмешил:)
mihalich827
загнули наверняка.. 2500 сил!!! вид сзади дали - а сопла не видно!!! 643 км/час столько самолеты в конце великой отечественной летали)))

хотя думаю надо брать!!!
Tundra
2500 кобыл, за 2,5 секунды до сотни... Интересно, а при таких раскладах за сколько секунд свой бак с горючкой сжигает?
Тошик
машинка неплохая..при первой возможности куплю.. mamba.gif
баксЫ
смотрел как-то top gear и там показывали SLку заточенную от AMG, а лошадок в ней было, дай бог не соврать, около 900 и заоблачный крутящий момент. Дак вот, что там с ней только не делали, пытались таскать всякую ерунду, разгоняли от 0 до 100... а вот толку от этих лошадок... с отключенным t\c при интенсивном разгоне колеса начинают проворачиваться и авто срывается в занос, а с включенным t\c электроника не дает возможности интенсивно набирать скорость. Так что все хорошо в меру, как говорится
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.