Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как поменять бампер по КАСКО?
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
Horace Pinker
Недавно менял в страховой задний бампер под 5% без справок. Теперь хочу поменять передний (он у меня царапанный), тем более недавно при трогании с парковки задел какую-то низкую бетонную хрень, в результате чего правая часть бампера вылезла из направляющих. Еле сам вправил обратно, но сдается мне, что фиксаторы сломаны, так как сидит он теперь не плотно.
Вопрос. 1) Каким образом я могу расчитывать на ремонт по каско? Вызвать гайцов где-нибудь на стоянке? Дело в том, что, когда менял задний бампер, писал заявление и на передний, но поменяли только задний. Передний они успели сфотографировать. Так вот, имея такие "улики", не пошлют ли меня? Не скажут, что с передним бампером вы специально сфальсифицировали страховой случай, вызвав гайцов? 2) В какое ГАИ звонить? районное? И что нужно говорить, ДТП? 3) Как правильно составить протокол для страховой?
Евгений_
Я бы сделал на бампере трещину, вызвал гаи, зафиксировал повреждение, заявил в страховую, купил новый, поставил, отчитался (если надо), снял, поставил старый, новый убрал до лучших времен... Давно доказано, что бампер-расходник smile.gif
Horace Pinker
Цитата(Евгений_ @ 2.6.2010, 11:28) *

Я бы сделал на бампере трещину, вызвал гаи, зафиксировал повреждение

А как зафиксировать повреждение? что должно быть в протоколе для удовлетворения страховой?
Nicolaich
Цитата(Horace Pinker @ 2.6.2010, 10:55) *

не пошлют ли меня?

именно так и будет, пошлют делать передний бампер за свой счет, а потом показывать результат, после заявлять о СС. Передний бампер в первый раз не надо было заявлять, тем более "без справок" и 5%, что по этому поводу правила говорят ?
Horace Pinker
Цитата(Nicolaich @ 2.6.2010, 11:52) *

Передний бампер в первый раз не надо было заявлять, тем более "без справок" и 5%, что по этому поводу правила говорят ?

В том то и дело, что 5% распространяется только на один страховой случай. А я тогда об этом не знал и думал, что на 5% от страховой суммы (т.е. 50000) можно заменить все что угодно в любом количестве, вот и протупил, показав еще и передний бампер...(((

Т.е. даже, если у меня появятся новые повреждения на этом бампере и будет справка от гайцов, то все равно пошлют?
Nicolaich
Цитата(Horace Pinker @ 2.6.2010, 11:56) *

Т.е. даже, если у меня появятся новые повреждения на этом бампере и будет справка от гайцов, то все равно пошлют?

естественно, потому что отказ уже был, повреждения зафиксированы. Откажут в части прежних повреждений, т.е. покраска и все расходы связанные с этим. Т.е. если бампер сломают совсем в результате ДТП (например) или ПДТЛ, то СК его заменит, а покраска за Ваш счет. Как-то так.
Братец Лис
Проще купить крепление за 400р и поменять его самому за 30 мин.
RASH
Цитата
Проще купить крепление за 400р и поменять его самому за 30 мин.

Про каско. Был случай царапины на двери. Если есть много времени, то делал так. Звоню в ГИБДД говорю - вышел из магазина вижу царапины на двери. отвечают - случай произошел не в движении, значит мы не поедем. говорю - как быть?. отв. - звони в ОВД. Звоню в ОВД - сообщаю выше сказанное. отв. - приезжай! Приехал в ОВД своего район. Со следователем составили заявление... , следователь визуально осмотрел весь автомобиль, зафиксировал все видимые дефекты (даже о которых небыло сообщено) . Дальше поехал в страховую написал заявление... . Страховая потребовала справку установленной формы. Поехал с бумагой из ОВД к участковому. Участковый написал справочку установленной формы. со справкой снова поехал в страхвую. Вот теперь моему "делу дали ход" т. е. сделали осмотр и направили в авто мастерскую. vishenka127jr.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.