Всем доброго времени суток! Принимайте в ряды.
31.03.2014, аккурат перед известным праздником, получил свой Ноут. Расскажу немного о процессе покупки, может кому пригодится.
Покупался Ноут у оф. дилера "УСервис+", на Башиловской, причем покупалась заочно, я ее не видел до самого момента получения, но был уверен, что именно эта машина мне и нужна.
К работе дилера претензий практически не имею. Все сделали четко. Покупал по программе Nissan Finance, в кредит на год под "фактические" 0%. Как это работает: банк вам дает кредит под "живые" проценты, но эти проценты оплачивает Nissan путем скидки на стоимость авто.
Каско и Осаго оформил у них на месте, но сам выбрал компанию, которую хотел.
Единственное, что заставило немного понервничать, это то, что обещали выдать в один день, а когда приехал к ним, сказали, что произошла накладка и машина пришла с другим VIN, а ваша не в Москве, а под Питером и будет ехать еще 3 дня. Эту отдать не могут, т.к. тот VIN прописан в кредитном договоре. За это ожидание выбил из них коврики в салон и в багажник (и действительно их получил!). Так что обиды нет, видимо, бывает и такое. Но тысяча извинений и приятный бонус все сгладили.
Итак, прошло 3 дня, в течении которых мне звонили и держали в курсе событий, и машина приехала. При получении все показали, все рассказали, ничего не навязывали.
Итог: работой дилера доволен, наверное, даже советую.
Первые впечатления нормальные.
Живу в Дмитрове, МО, поэтому до дома ехал 60 км, вечером, с пробками, начинающимся снегом, кашей на дороге и конечно на летней штатной резине Brigestone.
Стоит отметить, что до этого, начиная с 2007 года ездил на 2106, 21099, 2114, Chery Amulet, Chevrolet Lacetti.
Двигатель: от 1.4 не ждал ничего особенного, но двигатель тянет и тянет неплохо, для городской машины хватит вполне.
Подвеска: лучшая из всех, на которых ездил. Жесткая, но в меру. Мелкие неровности вообще не чувствуются.
Коробка: нужно привыкнуть к коробке, чтобы с первого раза попадать в нужные передачи. На это мне понадобилось ровно 30 минут в московской пробке. И да, как многие говорят, 6-ой передачи не хватает.
Тормоза: порадовали. Работают четко, опять лучшие из всего, на чем ездил.
Руль: первая машина с электроусилителем. Впечатления только положительные. Особенно понравилось, что на скорости руль становится жестче, отчего машина хорошо держит траекторию.
Дворники: работали всю дорогу, т.к. снег и дождь, сама работа отличная, режим подобрать не проблема, только вот зоны слепые есть, приходится работать шеей в стороны, но опять же - зарядка))
Экстерьер: нравится, иначе бы не взял.
Интерьер: аскетический, некоторые кнопки в непривычных местах, но опять дело привычки.
Шумоизоляция: ее нет. Но за такие деньги пойдет.
5.04.14 поеду ставить на учет. Опробую работу госуслуг, уже получил электронный билет на то время, что хотел.
Всем удачи на дорогах. Задавайте вопросы, буду рад ответить.
leo-first
2.4.2014, 10:00
Поездим, посмотрим
Да и как таковой эйфории нет. Наоборот искал недостатки в первую очередь. Все, что нашел описал.
Леша, согласен, эйфория пройдет, она со временем перейдет в любовь
Поздравляю с покупкой! Мне в своем нотике не нравится только зеркало заднего вида. Маленькое какое то((
leo-first
2.4.2014, 10:43
Спасибо!
Мне вроде хватает.
Не нравится это потому что все лицо разом не видно.
Краситься сложновато. На аватар у Тутуси посмотрите
Кэп поясняет: Оно не для этого.
Цитата(Тутуся @ 2.4.2014, 11:10)

Поздравляю с покупкой! Мне в своем нотике не нравится только зеркало заднего вида. Маленькое какое то((
В городе им никто не пользуется,а себе сверху повесил шире.
Цитата(Тутуся @ 2.4.2014, 11:10)

Поздравляю с покупкой! Мне в своем нотике не нравится только зеркало заднего вида. Маленькое какое то((
А я вот соглашусь с Тутусей

Но при этом замечу, что просто привык к одному определённому нештатному зеркалу (оно бОльшего размера и просто одевается на практически любое штатное зеркало). И это зеркало кочует с одной моей машины на другую

На пяти уже точно побывало. Так что если не устраивает штатное, это легко решается. В продаже есть как дорогие, так и бюджетные нештатные зеркала.
А вот боковые зеркала у Енота просто офигенные
leo-first, мои поздравления!

Удачной эксплуатации и шершавых дорожек
ANDREW1958
2.4.2014, 14:12
Меня салонное вполне устраивает может быть потому, что на рабочей машине у меня его просто нет и я привык ориентироваться больше по боковым.
Тем не менее, в салонное регулярно смотрю, имею такую привычку, не один раз спасло от поцелуя в попу...
Цитата(ANDREW1958 @ 2.4.2014, 15:12)

Меня салонное вполне устраивает может быть потому, что на рабочей машине у меня его просто нет и я привык ориентироваться больше по боковым.
Тем не менее, в салонное регулярно смотрю, имею такую привычку, не один раз спасло от поцелуя в попу...

Андрей, когда я свой пост писал, о тебе вспомнил

Серьёзно.
А что касается смотреть в салонное - это да, как сейчас помню - зима, стою на Фрунзенской набережной на светофоре, музыка довольно громко играет, перевёл взгляд на салонное зеркало, а в нём какая-то японка, методично совершая во круг своей оси круги на 360 градусов, движется в мою сторону. Уехал подальше от такого "фигурного катания". С японкой тоже, слава Богу!, всё обошлось - открутился и встал за светофором.
Да, это привычка! на 10-ке было больше зеркало. а КАК я тащщусь сейчас от боковых зеркал....
а красится буду в то , которое в козырьке)))
На скорости 100

Да нормально все с зеркалами.
А вот слева есть нехорошая мертвая зона - в зеркало не видно, а если повернуться, то стойка мешает
А бывало у кого так, что с вечера ездишь по лужам(просто кроме луж на дорогах ничего, ну разве что жижа снеговая местами) все хорошо, а утром подморозит градусов -3 скажем так и коробку невозможно поставить с первой ни на нейтраль ни на какую другую переключить. И вот едишь на первой с включенной аварийкой и жмешься ближе к обочине, чтобы не мешать остальному потоку. А потом как видимо прогреется в моторном отсеке и коробка начинает переключаться. В этом году со мной подобное уже третий раз случается.
Ой какой я неуклюжий...
Поздравляю с покупкой)
Видимо вы первый с такой проблемой
Это ни антиреклама, да и машиной я доволен, но такая вот ерунда случается. Причем в прошлом году такого не было. Хотя погодные условия казалось бы одинаковые из года в год по весне.
Цитата
А бывало у кого так, что с вечера ездишь по лужам
А масло какое в коробке? Давно меняли?
Енот@, спасибо!
При чем тут масло. Скорее всего водой заливаются тяги от рычага кпп к коробке и с утра они обмерзают. Как двигатель и коробка разогревается все становится как обычно. Это лично мои доводы. Зимой совершенно не было проблем. Пробег 30 тысяч, масло в коробке родное с завода.
Цитата
При чем тут масло
Просто у меня на прошлой машине было так. Не мог на морозе заднюю включить, пока масло не поменял. Но это конечно при ниже 20.
Нет у меня вообще не возможно ни одну передачу переключить, она накрепко стоит на первой и рукоятку невозможно переключить. Затем катаюсь, двигатель прогревается и рукоятка начинает работать как нужно.
Ну тогда действительно подмерзает водичка.
Это все ерунда) в остальном машинка только радует)
mihalich827
3.4.2014, 8:57
т.е. вы заглушили двигатель, оставили коробку на первой передаче
утром завели на передаче, рычаг перед заводкой невозможно в нейтрать поставить... так и поехали на первой пока не прогрелось?
правильная картина?
может попробуйте оставить на нейтралке разок, просто что б убедиться что тяги обмерзли
Картина верная. На нейтралке не смогу оставить, под машиной снег и стоит она на нем не ровно, на стоянке где кругом машины, боюсь скатиться и столкнется с кем то. На ручнике оставлять мне кажется тоже затея не разумная, так как в этом случае примерзнут колодки и с утра вообще будет весело) Сегодня было 0 градусов. перед запуском спокойно включил нейтраль и машина и коробка работала как обычно.
А раз было что рычаг выключился с первой передачи но стоял все равно немного криво. При этом работали 1ая и 2ая передачи на правую сторону рукоятку переключить было невозможно. Поездил на первой и второй все стало работать.
не парьтесь Вы. Этос сто процентов тяги обмерзают после поездок по лужам. Нет морозов с утра, нет проблем.
Цитата(Кэнсай @ 3.4.2014, 12:03)

На ручнике оставлять мне кажется тоже затея не разумная, так как в этом случае примерзнут колодки и с утра вообще будет весело)
с января 11 года по сей день никогда на передаче не оставлял, все время на ручнике (сига с дист.запуском), ни одного случая примезания колодок не было.
Просто царь
3.4.2014, 9:33
Цитата(Кэнсай @ 3.4.2014, 9:03)

Картина верная. На нейтралке не смогу оставить, под машиной снег и стоит она на нем не ровно, на стоянке где кругом машины, боюсь скатиться и столкнется с кем то. На ручнике оставлять мне кажется тоже затея не разумная, так как в этом случае примерзнут колодки и с утра вообще будет весело) Сегодня было 0 градусов. перед запуском спокойно включил нейтраль и машина и коробка работала как обычно.
А раз было что рычаг выключился с первой передачи но стоял все равно немного криво. При этом работали 1ая и 2ая передачи на правую сторону рукоятку переключить было невозможно. Поездил на первой и второй все стало работать.
не парьтесь Вы. Этос сто процентов тяги обмерзают после поездок по лужам. Нет морозов с утра, нет проблем.
В сервис вам надо уважаемый - все в одинаковых условиях, но только вы озвучили эту проблему-тяги тут не при чем.Оставлял на ночь теплую машину в глубоком снегу на рыбалке-должна колом встать если так рассуждать.
https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE...tml%3B800%3B380
Цитата
с января 11 года по сей день никогда на передаче не оставлял, все время на ручнике (сига с дист.запуском), ни одного случая примезания колодок не было.
Полностью согласен. Привычка ставить на ручник уже автоматическая.
StarikGAP
3.4.2014, 10:08
Поздравляю.
Цитата(Тутуся @ 2.4.2014, 13:10)

Мне в своем нотике не нравится только зеркало заднего вида. Маленькое какое то((
Странно. А мне понравилось после всего предыдущего. Чётко чётко в габарит зеркала вписывается окно задней двери. А если бы болше было, то на что там смотреть то? На стойки? Или на маленькие треуголные стеклышки сзади? Так в них все равно ничего не видно.
Цитата(Кэнсай @ 3.4.2014, 11:07)

При чем тут масло. Скорее всего водой заливаются тяги от рычага кпп к коробке и с утра они обмерзают.
100%. Иных вариантов нет. Снежная слякоть на дороге самая гадкая гадость что может быть.
Всем привет!leo-first поздравляю с приобретением и с вступлением в наши ряды!
Проблема с коробкой МКП тоже была (енот 11 года),так же с утра не включались передачи в холодное время года(не вталкивались даже правильно так сказать),ездил к дилеру,ответ был прост-воздух в системе(звучало как-отмазка,где именно?то ли в сцеплении или в тормозной ,то ли коробка замерзла),как раз в интервале от 25- 35 тыс км.После забрал енотика проблем не было.
Зеркало заднего вида и в правду мало,проблему решил установив камеру заднего вида,а то жена то на бордюр наедет,то пень не заметит сдавая задом(сами знаете какие 2 проблемы в России!)Для новобранцев любителей допов-наворотов есть спец раздел-Сделаем сами!
Сейчас накатал 60 тысяч,опять при заводе енота стук появился(в районе педалей,отчетливый,как молоточком)И опять к официалам-гоу!А пилить-то 500 верст ближайший!
Так что счастье на душе наступает в 2-х случаях:когда покупаешь авто и продаешь его!
В принципе ,енот машинка отличная,семейная,трансформер,наворотить можно своими руками установив любые примочки(что касается комплектации комфорт),но вот в обслуживании -дороговато,что-ТО,что аксессуары.В остальном же наш Енот-бьет рекорды по приобретению и долговечности эксплуатации среди сегментов бютжета!