Привет всем!
Выбираем машину сестре, машина первая, и нужна обяз. автомат, после всяческий осмотров\раздумий\поисков - остановились на еноте.
Вчера съездил и посмотрел вот эту
http://www.avito.ru/ufa/avtomobili_s_probe..._2011_292871868машину, косяки:
1. на молдинге левой задней двери - царапина, молдинг белый, под цвет машины, и краска содрана до пластика, черная короче царапина, небольшая, в принципе фигня
2. правый птф не горит, говорит наверное вода попала
3. бампер задний менянный, у официалов со слов продавца
4. меняна лобовуха, т.к. камень->трещина->все дела
резины нет летней..
вот фотка:
https://cloclo11.cloud.mail.ru/weblink/thum...0312_145626.jpgкомплектация вторая, прокатил владелец, ну вроде все норм, подвеска такая жостенькая довольно таки.
За неё хочет 500 тыщ, пробег около 25 тыщ., год 2011, ноябрь или октябрь
Кто что скажет, как цена на ваш взгляд?
profinrus
13.3.2014, 13:21
машина свежая,наверняка проходил все ТО
поэтому все замены у ОФ дилера должны быть в книжке.
сервисную книжку смотрели?
может в вашем регионе всё так дорого,но судя по другим регионам,цена великовата.
если можете 500К выложить за автомобиль,то по мне,добавили бы ещё 50К,да взяли бы КОМФОРТ с автоматом,зато новая машина.
Aqualung
13.3.2014, 13:30
имхо дороговато
Слежу за темой, т.к. автора темы знаю в реальной жизни. Также от себя прошу сообщество помочь в выборе авто реальными советами, т.к. на то и форум, чтоб советоваться с умными людьми. Основные моменты, на которые стоит обратить внимание я уже накидал. Но у меня 1,4 двигатель, а тут выбирается 1,6 АТ, так что я не могу полноценно давать советы. Кроме того, если даже и будут повторения, ничего страшного. Ну и самый главный вопрос: какова реальная цена данного авто, чтоб не переплатить лишнего?
profinrus
13.3.2014, 13:58
реальную цену скажет только оценщик по трейд-ин,плюс 30-50 тыщ
1. куда, со слов хозяина, делась резина? (Традиционные отмазки: вскрыли гараж, потерял, отдал другу и т.д.).
2. смотрите состояние радиатора. по нему можно уточнить реальный пробег авто. (по загрязнению).
3. Дороговато.
4. Если пробег реален, то передние колодки не так давно менялись, либо вот-вот требуют замены. Можно в беседе с хозяином уточнить.
5. Поднимайте обивку нижней части багажника и ищите повреждения. если удар был сильным, то найдете.
Ozzy-Kiev
13.3.2014, 18:31
1. Пофиг куда делась. Факт - её нет, значит повод лишний для торга, т.к. актуальность покупки новой резины для покупателя Енота - на лицо.
2. Шубу в радиаторе можно средством снять перед продажей авто. Вообще это делают 1 раз в 2 года, кто трепетно относится к перегревам в летний зной да на больших дистанциях. А уж тем более можно в городе тихо мирно кататься, а можно и за городом всю жизнь пыль глотать передком. Радиатор - не показатель.
3. Здесь я пас т.к. с другого рынка и области. Учитываем особенности маркетинга рынка.
4. Лучше в сервис звякнуть и уточнить, сверив с книжкой ТО Енота. Ведь для АКПП к 25 тыкам могут уже стоять вторые колодки. Это всё ерунда - копейки. Лучше состояние и толщину дисков проверить.
5. А что вы в багажнике увидите? Рихтовку? И что из этого? Где мера эиа "больше-меньше"?
А снять бампер и проверить полностью крепления внутренние и "буфер" - это безопасность, а не марафет. куда важнее к этому присмотреться.
А бегать и охать-ахать за каждой царапинкой - оставьте это занятие для женщин. Они любят пылинки сдувать с кузова и тем более в салоне при убитых напрочь колодках и забитых фильтрах.
Страстная еNOTEлюбка
13.3.2014, 18:48
Цитата(Ozzy-Kiev @ 13.3.2014, 19:31)

...А бегать и охать-ахать за каждой царапинкой - оставьте это занятие для женщин. Они любят пылинки сдувать с кузова и тем более в салоне при убитых напрочь колодках и забитых фильтрах.

Ваше утверждение не имеет под собой никаких оснований.
profinrus
13.3.2014, 18:54
mihalich827
13.3.2014, 18:55
Как бы могу сказать только одно, определившись с машинойи имея 500 тр я б глянул в сотрону нового комфорта с автоматом.... Да, придется еще гдето достать полтинник, но ведь и дилеры торгуются счас!!!
И смотреть каков удар был, если только пластик то одно, а если и усилителю длсталось, то нафиг его за 500
сервисную не смотрел, посмотрю, пасибо за совет, замену делал у оф. диллера, всяко запись должна быть
что касается цены, даж не знаю, так то мы ему 470 предложили, пока не очень соглашается, денек мы решили подождать и позвонить.. 550 - 470 (если отдаст) = 80 это уже ваще пипец...
резину он продал, т.к. она узкая с тем что бы купить лето по-шире, диски - одни (с его слов)
движок был грязный, на радиатор внимание не сконцентрировал
колодки говорил что не менял, ни разу, уточню
обивка имеется в виду там где запаска?
profinrus
13.3.2014, 19:44
550 новая,а 470 трёхлетка,не известно как эксплуатировалась,отжигали на ней или еле еле ездили,поймёте потом,когда возьмёте и будете задавать здесь вопросы,а как починить,да сколько стоит
Для 3-х летки дорого, т.к. сам недавно купил себе. В районе 450 да,примерная цена. Смотрите на сколы на бамперах и краске повнимательней, по этому тоже можно узнать примерный пробег,обивку водительской двери посмотрите, а так только более менее точно скажет только проверка и компьютерная и визуальная в мастерской
Цитата(merelf @ 13.3.2014, 20:23)

обивка имеется в виду там где запаска?
Угу. Задираете коврик багажника, вынимаете "фанерку" которая лежит на запаске, вынимаете запаску и внимательно смотрите на голый пол багажника. Если будут следы аварии/ремонта, то лучше такую машину не брать, ну или очень значительно поторговаться. Дело в том, что при мало-мальски серьёзном ударе в задницу пол багажника страдает почти всегда, как и задняя панель. Если там всё нормально, то заменённый бампер это ерунда, ибо всяко бывает - можно, например, в мороз сдавая задом (даже с парктроником) тыкнутся в торчащий из земли столбик.
Я вот тоже к новой пытался склонить, пусть и комфорт будет, зато новая из салона. Либо ценник опускать. Я своего Енота купил с пробегом 16 тык, ему был ровно год. Разница с ценой в салоне составляла 80тыр.+ еще зимние покрышки отдавал в довесок(на которых я уже вторую зиму откатал). А тут получается 3-летка, и пофиг, что конец года. Считают же 2014-2011=3, а не месяца высчитывают(это при продаже потом сталкиваться приходится с этим). Но даже если по месяцам, то все равно почти 2,5 года машине. В общем, максимум 470-475 я бы дал за нее, это и то если не вылезет никаких косяков при проверке, 500 действительно многовато. Рынок мертвый сейчас, надо это тоже учитывать.
Если не согласится, или брать новый комфорт, или искать другие варианты. Первый вариант предпочтительнее.
понятно..
но вот вы говорите 550, в уфе два диллера, и они оба новую с автоматом продают за 592!
Страстная еNOTEлюбка
14.3.2014, 12:04
Загляните в раздел акции и спецпредложения, вот:
http://www.nissanrb.ru/actionsТам до 31 марта идет автомат в подарок. Ну не 550 конечно получается, но 562 (592-30). 30 тысяч автомат стОит.
А ведь и правда. Это нас яндекс-авто с толку сбил.
Т.е. уже морально готовы и на 550?

Есть же другие города, может там дешевле отдадут?
Цитата(merelf @ 14.3.2014, 12:48)

понятно..
но вот вы говорите 550, в уфе два диллера, и они оба новую с автоматом продают за 592!
В Москве народ приезжая в салон выторговывал себе Лакшери 1,6 АКП за 600 т.р. Попробуйте сбить цену непосредственно в салоне - менагеры в личном контакте более сговорчивы бывают.
Страстная еNOTEлюбка, респект за внимательность и дотошность!

Цитата(Krusty @ 14.3.2014, 15:07)

В Москве народ приезжая в салон выторговывал себе Лакшери 1,6 АКП за 600 т.р. Попробуйте сбить цену непосредственно в салоне - менагеры в личном контакте более сговорчивы бывают.
Михаил, наши салоны не чета Московским. Здесь за клиента не борятся. "Не хотите - другие купят" - вот их слоган. Во всяком случае с Ниссаном так.
А вот тот же КМ/Ч например(Опель, Шевроле) как-то лояльнее к клиентам. Скидки делают более-менее. Вот и на ТО я к записался к ним, даже не пикнули когда я сказал что со своими расходниками приеду.
Офф-топ: что это внизу страницы?
http://www.nissanrb.ru/novaya-programma-pe...li-micra-i-note
Страстная еNOTEлюбка
14.3.2014, 12:41
Цитата(kapral @ 14.3.2014, 13:14)

Страстная еNOTEлюбка, респект за внимательность и дотошность!

Да не, я просто руку на пульсе держу, сама собираюсь нового Нотика отхватить, если своего продам, поэтому в курсе всех действующих акций

Они везде щас.
Цитата(kapral @ 14.3.2014, 14:02)

первая ссылка - магнитола не старовата для 2012 г.в.? в этом году уже ставили музыку с МП3, кажется?
вторая ссылка - фото салона явно из какого-то пресс-релиза. т.е. не то авто, которое продают. Почему не выложили реальное фото? вопрос...
Пока временно отложила решение, да и тот чувак глядишь по-сговорчивее станет...
Вообще, как я её понял - 500 это потолочный потолок, вернее даже 480, ведь начиналось все с примерно 400!)
И тиида будет думаю дороговата, ведь ей хочется более ли менее по свежее, за эти деньги.., но я скинул ей, спасибо за наводку!
Ozzy-Kiev
24.3.2014, 15:48
Цитата(Страстная еNOTEлюбка @ 13.3.2014, 17:48)

Цитата(Ozzy-Kiev @ 13.3.2014, 19:31)

...А бегать и охать-ахать за каждой царапинкой - оставьте это занятие для женщин. Они любят пылинки сдувать с кузова и тем более в салоне при убитых напрочь колодках и забитых фильтрах.

Ваше утверждение не имеет под собой никаких оснований.
СЕ, не принимайте близко к сердцу, вам то чего бояться?
Бывают знатоки, которые вместе с мужчинами на автофорумах развиваются, например как вы. Но моё мнение - это же не повод усомниться в моих словах примеряя его на себя, не так ли? Это не штамп.
Ведь основания любой найдёт в жизни, достаточно на СТО подъехать, таких историй наслушаться и таких блондинок насмотреться можно, что лучше я не буду развивать эту "заковыристую" тему.
Страстная еNOTEлюбка
24.3.2014, 18:29
Я позволила себе возразить Вам только потому, что Вы преподнесли данное свое наблюдение, как факт, имеющий отношение ко всем без исключения женщинам: "...оставьте это занятие для женщин. Они любят..." и т.д. Просто не надо всех под одну гребенку, поскольку это не так. Среди мужчин тоже достаточно таких "автолюбителей".
Ozzy-Kiev
24.3.2014, 18:47
...как факт, имеющий отношение к доброй половине женского пола. Почему за меня решили что "...к всем без исключения..."?
Женщины тоже бывают разные, как обстоятельства, обязанности, разделение труда и т.п. .
Прошу извинить если косвенно вас чем-то задел.
Эх, весна! Витамины! Обострение!
Все мужчины сволочи и т.п. - у меня тоже такое бывает, но стараюсь быть более сдержанным :-)

Борщи не варю. Салатики, овсянку, яичницу, картошку, макарошки и так - по мелочам.
И честно признаюсь что почти полный ноль в куховаренном деле :-) и не сильно обижаюсь на женский пол,
для которых кулинарное искусство мужчин - "ноль". Немного совершенствуюсь конечно, на сколько хватает сил,
терпения и временной необходимости :-)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.