Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Купил сегодня Ноте 2007 1,4 механика, есть вопросы.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
tigra555
Купил сегодня Ноте 2007 1,4 механика 310 тыс.
Опыт нулевой в вождении. У нас сегодня -20 дорого в снегу все (((
Поездил полдня., появилось кучу вопросов.
1) Продаван не дал аптечку, огнетушитель и треугольник. Они обязаны быть? ГИБДД оштрафует меня без них?
2) МКПП разболтанная, нечеткая, очень слышны его шевелениия и переключения, постукивает. Это нормально?
3) Заметил что омыватели фар не выдвинулись при омывании, а посопливили на бампер. Замерзли?
4) Таакая же беда у форсунок омывателя стекла. Днем вроде работали, потом одна перестала.
5) На некоторых передачах чувствовал слабое биение на педали сцепления, это нормально?
6) Продаван не дал второй ключ зажигания, вроде как сказал что прошили в иммобилайзер. Так бывает?
7) Сигналка Шерхан 1050 должен быть автозапуск, хз не разобрался в инструкции.
8) Двигатель с низов тянет хорошо. Я несколько раз переключался с 1-3-5 до 60-80 км ехало нормально, коробки это не навредит? Тоже самое когда я двиган заставлял с 20км на третьей разгоняться.
kartoshka
3, 4 пункт у вас скорей всего незамерзайка или вода, не знаю что залито, прихватмло. Аптечку и прочее вам недолжны были отдавать, купите сами. В любом магазине запчастей набор автомобилиста продается.
gosh
1 это сами купите. должно быть. на посту могут проверить - если этих трёх предметов нет, штраф
2 х.з. попробуйте в автосалон зайти и посидеть в таком же авто, тут и определитесь норма или нет
3 скорее всего замёрзли
4 тоже что пункт 3
5 есть такое
6 да бывает
7 пункт 6
8 всё нормуль но лучше переключатся последовательно
victory.gif
И, добро пожаловать !
tigra555
Незамерзайка синяя, продаван предупредил что может замерзнуть она.

Кстати заметил при резком газе сцеплении появляется запах носков, сцепление изношено?
Василий
Цитата(tigra555 @ 16.12.2013, 21:05) *

6) Продаван не дал второй ключ зажигания, вроде как сказал что прошили в иммобилайзер. Так бывает?
Поздравляю с покупкой.
Второй ключ cпрятан в модуль обходчика штатного иммо. Лучше его оттуда вынуть, разобрать и заложить в обходчик только чип ключа, а сам ключ может понадобиться в случае чего открыть дверь.
tigra555
Где находится иммобилайзер?
Bob
Цитата(tigra555 @ 16.12.2013, 22:21) *



Кстати заметил при резком газе сцеплении появляется запах носков, сцепление изношено?



Это не обязательно пробуксовка сцепления при полном газе, это может быть пробуксовка колес, запах перегретой резины или запах попавшей на горячую выхлопную систему грязи.
Какой пробег у машинки, кстати?

Да, насчет выбора передачи:
Зимой не следует ездить на малых оборотах двигателя, не следует катиться по инерции, отпустив газ.
Сброс газа на скользкой дороге чреват заносом, и слишком высокая передача и как следствие недостаток вращающего момента не позволят "вытянуть" машину газом.
Перед поворотом, переключаемся как минимум на передачу вниз.
Впереди колея, снежный перемет - как минимум на передачу вниз.
Перестроение - на передачу вниз.
Маневры на ускорении, тормозим на прямой.
О 5-й передаче зимой лучше забыть.
Обороты держим не менее 2700. Да движок гудит, но есть запас тяги - машинка рулится.

Но, излишне резкое нажатие на газ может привести к пробуксовке передних колес и если это на кривой, к сносу передней оси.

Где-то так....
Если есть где площадка ледяная - заехать и потренироваться - затягивает.... biggrin.gif
tigra555
Вот МКПП лязгает, слышно это, как лечить?
Василий
Ключ находится в ОБХОДЧИКЕ. Это такая пластиковая коробочка размером с пачку сигарет, ее установили вместе с сигой. Инсталляторы обычно прячут обходчик рядом с основным блоком сиги за комбинацией приборов. Где бы он ни был расположен, его легко найти по кабелю антенны, "обмотанной" вокруг замка зажигания.
El-Mariachi
Цитата
Зимой не следует ездить на малых оборотах двигателя

я конешно может еще не полностью адаптировался к переднему приводу, но с постом Bob не согласен. Высокий крутящий момент отправит авто в снос. Зимой перехожу в тошняще-плывущий режим. Вся езда на 2-3 передачи как раз таки позволяет при неосторожном обращении с газом потерять контакт с дорогой ввиду болшого крут. мом. Зимой я бы сказал обороты не более 2000тыс - при этом гарантированно нет пробуксовки, и при выполнении маневров вероятность сноса меньше. Повторюсь, может я за три месяца не ощутил все прелести езды на пер. приводе, в том числе зимой, но насколько понимаю в отличие от заднего привода , на переднем более важен постоянный газ, в натяг, в не зависимости от передачи, нежели переключение вниз с увеличением оборотов и момента. Другими словами нужно найти баланс между свободным скольжением и пробуксовкой smile.gif понятно, что на снегу или на льду сделать это труднее чем на асфальте

Коробка в плане переключения шумновата на ноуте, мне кажется у меня на жигуле тише в этом плане была biggrin.gif. По поводу омывателей - то что они не выдвинулись еще может означать что уровень жидкости в бачке ниже определенного уровня, при котором моторчик форсунок дворников еще работает, а моторчик фар уже "на мели". Залейте незамерзайки
эдуардо
с нулевым опытом я бы не советовал брать хорошую машину ..
alexandei
Старый енот не так дорог.

Омывайка этиленгликолевая или изопропиловая - вязнет на морозе. После -25 - метанольную или водку
El-Mariachi
после -20 незамерзайка редко когда нужна
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.