Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пороги на Енота (рестайл и дорестайл)
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги > Тюнинг
CronoS
Привет енотоводы.Вообщем такое дело.
Есть у меня друг-енотовод,он горит желанием приукрасить свой енот обвесиком.
К счастью у меня есть друг который занимается обвесами для иномарок(благодаря ему я скоро закончу обвес для своего VW Passat).
Он согласился сделать индивидуально одну пару порогов для енота моего друга.

Модель порогов будет одна из этих:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Будут готовы они я думаю в течении 2-3 недель.

Если кто-то заинтересовался этой идеей,то я думаю можно сделать заказ и для желающих на форуме.
Но об этом ещё рано говорить.
Как сделают пороги для друга я зафоткаю и выложу на обозрение вам.Будете сами потом думать.
Да,кстати стоимость комплекта я думаю будет не больше 3500 р.
Shaft
Собственно давно зрела мысль, еще кОгда я себе искал такие порожки в комплект к Импул обвесу, потом поняв что найти почти нереально, б/у я имею ввиду, и не имея ни малейшего желания платить кОсмо цену за новые, решился слепить их по месту - Аля как я говорю пОд Импул.
Такого плана они получились - материал пластик ПВЦ/ПВХ - греем, гнем, он застывает принимая форму и все - главное чтобы у человек который эту операцию выполняет, был дружен с геометрией, имел чувство стиля и вкуса, а также соблюдал пропорции и все такое прочее.

Как получилось можете сами заценить:
Изображение
Изображение

Вот такими они получались наконец то после очЕЕнь длИИтельного ожидания покраски и собственно самого процесса покраски:
Изображение
Изображение

Хоть они мне и нравится - Я все равно где то в глубине себя понимаю, что это не Импул, а всего лишь реплика. Сколько раз я порывался их продать, сколько я вокруг них лазил и мерял расстояние до земли и мне казалось что они немного высоковато сделаны, сколько я пытался найти других мух и блох, и ....... столько же раз все срывалось, может быть мне хотелось все таки довести их до ума, покрасить, поставить и посмотреть что получилось. Продать я всегда успею biggrin.gif blum3.gif Цена вопроса имЕнно этих порогов - 300 долларов, с установкой НО без покраски.

Напомню что Импул пороги такие:
Изображение
Изображение

==================================

Итак это была маленькая такая преамбула smile.gif
Теперь собственно по существу темы -- меня уже на протяжении нескольких дней спрашивают разные люди на тему порожков - и либо предлагают снять реплики с этих порогов, либо предложить какой то другой вариант.

Значит обобщаю мои мысли на этот счет, в течении нескольких дней которые Я кручу у себя в голове:
1 - снять реплику имЕнно с моих уже покрашенных порогов не получится потому что - они уже покрашены и техпроцесс снятия матрицы с них лишит их краски почти или частично, и мне потом прийдется их перекрашивать.
2 - с эстетической точки зрения приобретать себе имЕнно такую форму, я имею ввиду на стокового Енота мне видится не совсем целесообразным. ПОчему ? потому что их форма с двумя штрихами в начале и в конце порога дублирует онные на оригинал порогах Импул и связывает точно такие росчерки спереди на бампере и сзади на юбке. Так вот по моему виденье со стоком эти росчерки стрелять не будут (((( (хотя возможно кто то имеет другое мнение).
Изображение
Изображение
3 - если все же делать копии такие же ТО тут есть вариант делать пОд каждого желающего свой новый комплект НО тут есть нюанс в том, что Я то свои пороги поставлю, и примерять по месту будет уже сложно - не снимать же каждый раз порог. Прийдется лепить по размерам! И какой формы ? Далее цена такого изделия будет равна: стоимости этого изделия (в нашем случае двух порогов - правого и левого и составлять 300 уе) + небольшая моржа мне за участие в этом процессс smile.gif ну и если нужно зА предоставление своего Енота как опытного образца. Возможно со временем затарты и участие можно будет совместить когда процесс наладится полностью.
4 - сАмым логичным на мой взгляд видится вариант формы, которая будет универнсальной и длЯ стока, и для лЮдей которые впоследствии поставят себе юбки спереди или сзади. Таким вариантом, пожалуй единственным, являются пороги оТ всеславного Зеуса smile.gif
Вот такого вот плана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В чем их плюс - ведь это очевидно --- они прикрывают бок, они смотря очЕнь чисто и не нагромождено, у них нет доп.утяжелителей в виде росчерков, штрихов и прочего --- чистый ОЕМ+, так называемы clear look.
Как же у них обстоит дело с ценовой политикой ? Цена в Япе за комплект колеблется в районе 350 долларов, без доставки сюда smile.gif И все бы ничего НО это еще плюс минус каких то денег, потом снятие матрицы И потом только лишь отбивание вложений -- как много желающих захочет себе порожки ?! Я не смогу ответить на этот вопрос однозначо (((((
5 - еще одним вариантом является Всеславный РеалСпид smile.gif с его гипертрофированными порогами НО что самое интересное с ними --- первый взгляд брошенный на них говорит тебе что с ними что то не то, что то архи-непропорциональное НО чем бОльше ты на них смотришь, тем больше они тебя цепляют - удивительное ощущение. Причем характерной оссобенностью их является возможность нормальной гармонии с передним и задним бампером не имеющим никаких выступов и росчерков.
Что же у них с ценой? А с ценой у них почти таже ситуация как и с Зеусом - цена в Япе колеблется в районе 370 долларов без доставки и им присущи теже необходимые операции как для Зеуса - доставка и изготовление.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
6 - есть еще вариант - кстати вполне реальнЫй smile.gif выхватить оттуда родные пороги от Райдера или от Японо Енота, б/у, снять с них матрицы и наладить производсто. НО некоторая проблема в том, что такие лоты редкость smile.gif
7 - НО самЫй бОльшой вопрос/заминка с тем, что есть вероятность, что пороги по длине не совпадут - будут либо короче, либо таки станут.
Есть два опыта связанные с ним:
- пороги от Райдера стали один в один (насколько я понял Мишу).
- а пороги от японоверсии Енота оказались длиннее на сантиметра 5-7:
Изображение
К чему Я все это веду -- тут очЕнь точно нужно будет подойти и с известной долей риска, в случае если Я таки решусь и запущу это производство smile.gif

пы.сы. в любом случае конечно можно нарастить, отрезать и потом уже наладить производство НО тут опять же упираюсь в тО что свои пороги уже будут стоять.

Как то так в двух словах smile.gif Пишите кто чего думает vishenka127jr.gif
gosh
Согласен, пороги импул без бамперов - лишняя деталь.
РеалСпид - так же.
Zeus - самое то.

Shaft, такими темпами скоро можно будет тюнинг ателье открывать. biggrin.gif
DRON 33
Да good.gif без обвеса лучше всего Zeus smile.gif
Shaft
Цитата(gosh @ 17.5.2013, 19:30) *
Shaft, такими темпами скоро можно будет тюнинг ателье открывать. biggrin.gif
к этому и иду )))))))))))

Ну Я скажем так помогаю Всем желающим сделать Енота чУточку лучше - к чему и сам всегда стремился и стремлюсь. До этого накапливал опыт, знания - а сейчас уже готов поделиться с Общественностью victory.gif

пы.сы. кстати тему юбок пока поднимать не буду - потому что с ними тоже не все просто --- заднюю юбку на евро бампер не комильфо садить, не играет она там. а переднюю юбку нужно тОже допиливать напильником sad.gif
*Zhuk*
Shaft,пороги от раидера длинше где-то на 8-10 мм)
Shaft
от млин (( и тут засада smile.gif
ну значит уЖе нЭтУ четко порогов пОд нас.

хотя, может быть все ж таки Зеус умный, ась ?! smile.gif
кто будет первопроходцем ? ))))))))))))))))))
*Zhuk*
Цитата(Shaft @ 17.5.2013, 19:07) *



Хоть они мне и нравится - Я все равно где то в глубине себя понимаю, что это не Импул, а всего лишь реплика. Сколько раз я порывался их продать, сколько я вокруг них лазил и мерял расстояние до земли и мне казалось что они немного высоковато сделаны, сколько я пытался найти других мух и блох, и ....... столько же раз все срывалось, может быть мне хотелось все таки довести их до ума, покрасить, поставить и посмотреть что получилось. Продать я всегда успею biggrin.gif blum3.gif

Как же это знакомо .... в тему картинка ! biggrin.gif rofl.gif

Изображение

Shaft
biggrin.gif ага blum3.gif
Колек33
Серега, давай я попробую быть первым от ЗЕВСА=) biggrin.gif
На драйве пиши сколько чего и почем) придумаем чего нить)
ЗЫ я бы и бамперок от зевса прикупил. victory.gif
упс) от зевса только накладка, прочитал!) бампер в помойку=)
Shevron
Шафт, по твоему мнению:
1. Насколько порог от Зеуса принижает стандартный порог?
2. Совместим ли он с оригинальными накладками на арки и брызговиками?
Shaft
КОля - можно и да, только нужно подумать smile.gif
Желающие нужны и понимание кАк именно отправлять - пороги бОлее габаритные sad.gif

Шеврон - Я думаю так:
1 - он его не принижает, а служит тОлько лишь бОковой накладкой - как на Микрах идут родные оригинальные пороги. Посмотри внимательно на фотки - у него форма не вниз а как бы вдоль и наискось идет -- тоесть он просто прикрывает порог сбоку. Ну и мне кажется что он не должен быть ниже чем площадка под домкрат, по крайней мере мои кастом именно так и получились.
2 - Я думаю прийдеться совмещать НО если накладки на арки еще логично могут смотреться после совмещения ТО брызговик нужно будет снимать, по крайней мере передний - потому что -- в нем не будет никакой нужды уже smile.gif порог будет выполнять эту функцию.
Shevron
Тады я, пожалуй, проявляю интерес к этому порожку... Окончательно определюсь после озвучивания цены
Shaft
хорошо - я как раз работаю в этом направлении.
меня просто пока непонятен вопрос с отправкой - как их отправлять ? они то бОлее объемные чем спойлер и ресницы sad.gif
Shevron
наверное, так...:
http://dpsz.ua/ru/calculator/ems/calculate...ht/1/emstaxes/1
Shaft
что то он какие то космические цифры рисует - за 2 кг насчитывает 63,75 долларов shok.gif
Shevron
тогда надо организовать перевалочную базу где-нибудь в России)
Shaft
я в общем продумываю варианты ))
Shaft
поставил наконец то свои тут смотреть vishenka127jr.gif
desperate_nix
а мне бы хотелось лифт подвески и пластиковый обвес как на шкодах скаутах. Никто не в курсе где такое на нато достать?)
Shaft
для лифта можно поставить пневму и будет жЫр -- и тебе лифт вверх, и тебе лифт вниз biggrin.gif
а что за обвес ? Я не пойму об чем речь идет.
kartoshka
Мне zeus тоже ооочень интересен с нетерпением жду развития темы biggrin.gif
desperate_nix
Цитата(Shaft @ 26.7.2013, 12:59) *

для лифта можно поставить пневму и будет жЫр -- и тебе лифт вверх, и тебе лифт вниз biggrin.gif
а что за обвес ? Я не пойму об чем речь идет.

да типа такого пластикого трихомудья вкруг на енотку бы, чтобы гонцать по гравийке biggrin.gif
Изображение
Shaft
разовьем =))
Shaft
Итак Друзья !

Благодаря настойчивости и упорству - в хорошем смысле этого слова одного нашего хОрошего Друга и Соклубника - у нас появится Проект Zeus - пороги и юбки передняя/задняя. Причем скорее всего появится дАже если не будет больше других желающих принять в этом участие smile.gif

В свете этих надвигающихся событий, очЕнб жЕлательно было бы понять и составить примерный список люедй которые могут в этом также поучавствовать - дабы так скажем минимизировать затраты и удовлетворить все пожелания.

Что же именно планируется быть сделанным:
1 - будут примеряны пороги и подогнаны под наши евро стандарты, если это потребуется
2 - будут примеряны передняя и задняя юбка и будут подогнаны:
а - под Рестал
б - под Дорестал


Как Вы понимаете если мы будем заморачиваться с двойным изготовлением под две модели бамперов то это будут уже двойные затраты на матрицы по юбкам. По порогам будет проще - они станут и туда и туда.


Посему крайне желательно Ваше мнение smile.gif Не молчите, высказывайтесь - от Вас зависит Судьба Проекта happy.gif
ЗКВТР
Добрый день.
Пороги IMPUL смотрятся зачетно.Как запустите в производство будет итересно, сколько они будут стоить с доставкой.Есть еще один вопрос.Можно ли сделать накладки на пороги, потомучто на праворуких НОТАх протирается краска, хотелось бы сравнить с продаваемыми хромированными накладками.
Денис.
Shaft
Добрый день,

Денис тут такая штука:
1 - пороги если и будут то от Зеуса
2 - если у тебя японец но длина порога адаптированая (читай переделаная) под европеец будет другой (((
3 - по доставке из Украины в Россию пока вопрос открытый
4 - про накладки на пороги не понял ? а чем не подходят те которые продаются из нержавейки ?

Сергей.
Shevron
Есть ли какая-нибудь движуха в этой теме?)
Shaft
ждем Антона smile.gif ну и Нового Года smile.gif
вся основная движуха скорее всего будет уже в Новом Году.
kartoshka
Угу январь февраль. И надеюсь все будет. Если сделаем все скопом будет быстрей.
Shevron
что за тайны?))
какой итоговый вариант?)
kartoshka
Я хочу этот обвес. Если есть желающие на реплику давайте ускорим процесс. скинемся и возьмем его раньше.
Shevron
какой из вариантов?
kartoshka
Зеус гы гы япо бампер под него в москве 100 уев или без него
Shevron
не понял - ты бампера тоже будешь менять?
kartoshka
Э то зависит от народа. Сколько будет зависеть от желающих. Если только бод себя, то можно и япо бампера. Если мы скидываемся то я как все.
kartoshka
Да простит меня Сергей внесу мини опросик.
Собираемся заказывать обвес от zeus дабы понять его итоговую стоимость реплик, хочу узнать кто реально готов скинуться и заказать сей прекрасный продукт??? Чем больше народа тем дешевле получается, вдруг кто то просто пороги хочет от него. Не стесняемся пишем. Время немного есть.
Сумма будет зависеть от количества народа.
Shaft
Да все нормально Антон - конечно ждем smile.gif
DRON 33
Цитата(kartoshka @ 11.11.2013, 16:04) *

Да простит меня Сергей внесу мини опросик.
Собираемся заказывать обвес от zeus дабы понять его итоговую стоимость реплик, хочу узнать кто реально готов скинуться и заказать сей прекрасный продукт??? Чем больше народа тем дешевле получается, вдруг кто то просто пороги хочет от него. Не стесняемся пишем. Время немного есть.
Сумма будет зависеть от количества народа.

Я б порожки только взял
Shevron
Беру все
no name
Ничего не вышло?Или почему тишина...
kartoshka
Не вышло, подведя итог, дороговато получается. Да и деньги ушли в другое русло.
no name
жаль sad.gif
Shaft
та да smile.gif
Берите мой обвес целиком, вместе с порогами smile.gif
no name
только пороги хочу) а пороги импул не представляю без остального,может сфоткаешь на рестайле как это выглядит?)
Shaft
только пороги не продам smile.gif
и сфоткать не смогу - машина продана, да и физической возможности даже приложить на Рестал уже нет smile.gif
no name
Вот я и говорю печаль) В курсе про продажу, так и знал,что наступит полная тишина после этого sad.gif
Shaft
та да.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.