Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по Ноту 2013 г.в.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
b00mer52
Приобрел Ниссан Нот 2013 г.в. в комплектации Luxury (-AFB-). Есть два вопроса к опытным владельцам этого чудесного авто:
1) В этой комплектации под передним пассажирским сиденьем должен быть вещевой ящик или нет? По прайсу из автосалона - должен. По факту - сидушка сиденья не откидывается (даже нет хлястика за что тянуть как нарисовано в инструкции), ящика нет.
2) Брызговики нужны реально или это только декоративный элемент?
Заранее благодарен за ответы vishenka127jr.gif
BIG_MAKK
1. ящик убрали(из комплектации) еще в конце лета 2012
2. с брызговиками бока засираются))... но меньше летит на сзади едущих ИМХО
b00mer52
Цитата(BIG_MAKK @ 28.4.2013, 15:12) *

1. ящик убрали(из комплектации) еще в конце лета 2012
2. с брызговиками бока засираются))... но меньше летит на сзади едущих ИМХО

Спасибо, BIG MAKK, за ответ! Подскажи пожалуйста еще - зеркала складываются или нет? Попробовал - что то очень туго. Сломать боюсь.
АДИК1970
Не бойся! Не сломаются. biggrin.gif
Krusty
1. Ящик под передней сидушкой (по сложившейся идиотской традиции у Ниссана) то бывает, то нет. Так что сочувствую sad.gif
2. Брызговики, особенно передние, ставить обязательно. Имеются нееденичные случаи отпескоструивания до металла с последующей коррозией без них. При обращение на гарантию в таких ситуациях, владельцы посылаются. Задние брызговики желательны из уважения к другим. Бочины будут загаживаться как с брызговиками, так и без.
3. Зеркала складываются с определённым усилием - это нормально. Советую их шарниры смазать силиконовой смазкой в балончиках. Как и все подобные места по кузову. И делать это хоть пару раз в год. Этой же смазкой обработать все резиновые уплотнители (брызгаем на тряпочку и протираем) - дольше прослужат и лучше внешний вид. На зиму обязательно. Ей же обрабатываем резинки у пластиковых окон дома:-)
b00mer52
Благодарю за подробный ответ, Krusty! Пожалуй, брызговики поставлю...
b00mer52
Еще заодно вопрос по индикации на панели. При включении замка в положение ON на панели спидометра должны загораться и гореть сигнализаторы - аккумулятор, масленка, двигатель, PS. На панели тахометра сигнализаторы (подушки, АБС и др.) должны включиться и погаснуть. У меня все так как по инструкции, но, сигнализатор тормозной системы ((!)) горит постоянно, хотя ручник выключен. Завожу двигатель - он гаснет как положено. Это неисправность сигнализатора или так и должно быть? В инструкции такая ситуация не описана. Или мне в СЦ с этим ехать... (машине 3 дня...)
Combimax
не по теме, но.. ава клевая, енот красавец! Выложите эту красоту в полном размере в ветке: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...471&st=1100
StarikGAP
Штатные брызговики не ставьте. Во первых они очень дорогие. Во вторых жесткие. При спуске с паребрика можно ими весьма ощутима стукнуться. У меня у сынули на премьере штатные стоят. Когда я машинку покупал, то подошёл к еноту, который в салоне с брызговиками стоял. Пощупал, посмотрел в прайс и отказался. Купил в Метро, по 160 рублей пара. Мяганькие, резиновые, красивые. В субботу поставил сам. Проблем ноль, работы по 5 минут на штуку. И выглядят не хуже фирмячных.
Вот посмотрите:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=24316
b00mer52
Цитата(StarikGAP @ 29.4.2013, 14:57) *

Штатные брызговики не ставьте. Во первых они очень дорогие. Во вторых жесткие. При спуске с паребрика можно ими весьма ощутима стукнуться. У меня у сынули на премьере штатные стоят. Когда я машинку покупал, то подошёл к еноту, который в салоне с брызговиками стоял. Пощупал, посмотрел в прайс и отказался. Купил в Метро, по 160 рублей пара. Мяганькие, резиновые, красивые. В субботу поставил сам. Проблем ноль, работы по 5 минут на штуку. И выглядят не хуже фирмячных.
Вот посмотрите:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=24316

Огромное спасибо за дельный совет! Буду знать!
Combimax
Цитата(StarikGAP @ 29.4.2013, 15:57) *

Штатные брызговики не ставьте. Во первых они очень дорогие. Во вторых жесткие. При спуске с паребрика можно ими весьма ощутима стукнуться.


а мужики то не знали (с)
штатные стоят изначально (с января 2011 года). Парковка у меня 90 процентов связана с наездом на бордюр (особенность двора, иначе не поставить) тьфу тьфу тьфу все норм, ни разу даже намека не было на касание. Так же, на мой взгляд штатки смотрятся гармоничнее, как продолжение машины а не инородный предмет
как грится почувствуйте разницу: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=256824
Bob
Прошлая машинка прошла 185000
Брызговики родные.
Я их отрывал, дважды. Было дело.
Но они не сломались!!!
Прикрутил и вперед.
b00mer52
Подскажите, плиз, по вопросу в этой теме по индикации. Заранее благодарен!
Marozoff
Цитата(StarikGAP @ 29.4.2013, 14:57) *

В субботу поставил сам. Проблем ноль, работы по 5 минут на штуку. И выглядят не хуже фирмячных.
Вот посмотрите:
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=24316

а штатную пластинку, я смотрю, при установке задних брызговиков не снимали?! - из каких соображений? - я сегодня тоже примеривал задние неродные и завис - снимать ея аль нет... - без неё лучше прилегает... аль просто срезать выступающую за пределы бампера окантовку (которая под брызговик попадает)...

Цитата(Combimax @ 29.4.2013, 15:15) *

а мужики то не знали (с)
-----
как грится почувствуйте разницу: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&...st&p=256824

эстетически оно конечно согласен... но 4200 (что запросили в салоне за это эстетическое удовольствие) чёта както негармонично финансово crazy.gif
Logan
При установке любых брызговиков, для более плотного прилегания, штатную пластмаску на заднем бампере снимать обязательно...
Marozoff
Цитата(Logan @ 29.4.2013, 20:01) *

При установке любых брызговиков, для более плотного прилегания, штатную пластмаску на заднем бампере снимать обязательно...

просто неродной брызговик попадает только на два самореза... там пескоструй в арке между верхним и вторым саморезом не актуален?
StarikGAP
Цитата(Marozoff @ 29.4.2013, 20:57) *

эстетически оно конечно согласен... но 4200 (что запросили в салоне за это эстетическое удовольствие) чёта както негармонично финансово crazy.gif


160+160=320 против 4200 - 1312,5%. Во как. Для меня, пенсионера, разница, ощутимая.

Цитата(Marozoff @ 29.4.2013, 21:06) *

Цитата(Logan @ 29.4.2013, 20:01) *

При установке любых брызговиков, для более плотного прилегания, штатную пластмаску на заднем бампере снимать обязательно...

просто неродной брызговик попадает только на два самореза... там пескоструй в арке между верхним и вторым саморезом не актуален?


А здесь я и не задумывался. Прикрутил да и все. Брызговички мяканькие. Прилегли отлично. К тому же у меня второй сынуля себе на альмеру такие ставил. Сказал, что сначала чуть топорщились в месте прилегания. А со временем, видать за счет "привыкания" материала все выровнялось и легло "Как тут и былО".
Mad Cat
A Note то подорожал оказывается - минимальная цена уже 529 000, а доплата за металлик - 10 000.
Andrey43
Естественно! Можно сказать, что в ближайшее время люди будут покупать "эксклюзив")). Это когда старая модель в любом случае скоро сойдет с конвеера, а новая еще неизвестно будет ли у нас вообще. И возникнет ситуация, когда на рынке не будет Ноутов вообще. Никаких. Вот так. Вот))
Krusty
У мну пробег пока малЕнький - 17000, но проблем с оригинальными брызговиками не было, хотя и на бордюры заезжал и съезжал. Если брать не у дилера, то цена значительно ниже - свои 4 брал в прошлом году примерно за две тысячи. Но, не оригинал, конечно, существенно дешевле. При этом оригинальные смотрятся гармоничней.
BENZINA
Хочу фото бампера переднего комфорта 2013 smile.gif
Andrey43
Цитата(BENZINA @ 9.5.2013, 15:33) *

Хочу фото бампера переднего комфорта 2013 smile.gif

Какая цель? Можно поподробнее.
BENZINA
Хочу увидеть без омывателей smile.gif только живое фото
sasha19671630
да какая разница- хочет и всё! помогите пож shok.gif
Marozoff
Цитата(BENZINA @ 9.5.2013, 21:32) *

Хочу увидеть без омывателей smile.gif только живое фото

http://cs315418.vk.me/v315418826/8804/SB5OWFcKMWM.jpg
3 минуты в гугле... или это не живое?

зы: щаз под окном на работе стоит белый комфорт 2013 один в один, как на фоте по ссылке, но сфотать нечем...
АДИК1970
ЭХ,опять знаменитая экономика Карлоса Гона.
metamorph
ну, я не особо понимаю вообще назначение этих омывателей... серьезную грязь они не смоют, так только, псикают и расходуют омывайку... а вот столик для задних пассажиров жалкоsmile.gif
Andrey43
Так Ноуты без омывателей давным-давно поставляются и на другие рынки: http://www.drive.ru/nissan/models/2004/note/. Так что не у нас одних урезают.
Micdan
Цитата(Andrey43 @ 10.5.2013, 8:59) *

Так Ноуты без омывателей давным-давно поставляются и на другие рынки:
Так что не у нас одних урезают.

Я-бы сказал по другому - Только вам и ставят smile.gif В Европе на Нотах практически нигде нету омывателей фар. У меня тоже нет как и нет брызговиков и обогрева сидений biggrin.gif

Кстати на Ауди стояли омыватели фар, попользовался пару раз и забыл, через года 4 они вообще вышли из строя nea.gif
VLAD62r
а в luxury теперь снов кондиционер,а не климат?
Marozoff
Цитата(VLAD62r @ 11.5.2013, 7:34) *

а в luxury теперь снов кондиционер,а не климат?

климат, и вот здесь написано, что климат...
VLAD62r
Цитата(Marozoff @ 11.5.2013, 8:37) *

Цитата(VLAD62r @ 11.5.2013, 7:34) *

а в luxury теперь снов кондиционер,а не климат?

климат, и вот здесь написано, что климат...

знакомая была в салоне Ниссан просто,ей сказали кондиционер)
Marozoff
Цитата(VLAD62r @ 11.5.2013, 8:42) *

знакомая была в салоне Ниссан просто,ей сказали кондиционер)

мне манагер в салоне такого лепил... до сих пор пристукнуть этого дятла хочется! shooting.gif
на сайте ниссана тоже косяков полно, но в этой пдфке по ссылке уже и цены подрихтованы - тоесть документик актуальный...
lom
климат обновленный, без цифровой индикации.
VLAD62r
Цитата(lom @ 11.5.2013, 9:24) *

климат обновленный, без цифровой индикации.

т.е.он уже выглядит не как на машинах 12 года?
Marozoff
Цитата(VLAD62r @ 11.5.2013, 10:08) *

т.е.он уже выглядит не как на машинах 12 года?

12 год не видел, но помойму это изменение случилось ранее 12го года
http://nissanenote.ru/images/klimat-kontrol-note_foto.gif щаз такой, как справа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.