Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Облили зеленкой
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2
Rondebar
Всех приветствую! Я начинающий водитель, за рулем 2 месяца. Стараюсь все делать аккуратно и вежливо, не только потому что новичок, чертово воспитание. Автомобиль ставлю под окном дома, в большом кармане, где стоит еще много машин. Машин много, но припарковаться всегда есть место.
Так вот сегодня утром обнаружил на капоте и правом борту следы зеленки. Причем стоящие рядом авто чистые (например, белый джип хендай). Пытался оттереть сам, потом поехал на ближайшую мойку, отмыть теми средствами что там были не смогли. Так еще на нервах выезжая с мойки цепанул бампер. Вообщем не день Бекхема)
У меня собственно вопрос к уважаемым форумчанам: зачем так делают? Вроде паркуюсь там уже 2 месяца и никому до этого не мешал, могли уже запомнить меня. Наклейка с восклицательным знаком есть, видно что новичок. Могли бы записку оставить, если что. У кого какие теории есть как это отмыть и почему такое случилось? Уверен, что такое частенько случается. Заранее спасибо за конструктив)
Наташечка
очень жаль, наверное кто то, за что то отомстил вам, либо завидует, чем оттирать не знаю, у нас соседу помню полосу острым предметом провели в первый же день покупки ленд крузера.
vadyanoy
Сочувствую sad.gif зелёнка это такая хрень, которую вообще ничем не отмыть походу sad.gif если только растворителем, но тут результат понятен будет sad.gif
vova39
Rondebar
Если с Вашей стороны косяков действительно нет, то объяснение одно - зависть человеческая или говнистость (прощу прощение за неэтичный эпитет). Хотя даже если и есть косяки, то данный метод решения проблемы однозначно характеризует человека, который так исподтишка нагадил, а мстительных неадекватов с куриными мозгами и дешевым апломбом сейчас навалом.
Rondebar
Коллеги сейчас прикалываются, что это с платной стоянки, которая расположена рядом) одно дело если бы простые хулиганы и рядом стоящие машины тоже забрызгали, но это точно спланированная акция. Надеюсь, что это просто какой-то неадекват, место которого я занял, а то моя вера в людей надломится)
VLAD62r
попробуйте мистер мускулом с нашатырным спиртом
грызун
Сочувствую. sad.gif
Сам не сталкивался но в нете вариантов много вот например http://znayuvse.ru/sovety-po-domu/chem-otmyt-zelenku по моему нормально wink.gif спирт с лимончиком попробовать и на солнышко, сейчас зеленка не та, послабее чем раньше, выгорает значительно быстрей возможно и уйдет через пару месяцев, а потом полирнуть smile.gif
Seriy
Медицинский спирт Вам в помощь. Без всяких солнышек и лимонов. В тени, спиртиком. Чем быстрее, тем больше вероятность снять максимум. 100% врядли уйдет, но тут уж... Время вылечит.
Bob
Нашатырный спирт.
Убирает, по крайней мере обесцвечивает, все - зеленку, синьку,чернила.

Ну, или это не зеленка.

А на царапины забейте - сколько их еще будет smile.gif
Нет, серьезно, не стоит оно того.
Rondebar
Вечером после работы попробую. Отпишусь о результатах тут.
Про бампер-то я и не переживаю, рано или поздно это должно было случиться) как же учиться без этого))) радуюсь, что не об чужую машину, это было бы неприятно, а так - ерунда.
Енотовед
У знакомых микру полили обильно зеленкой. Капот, оба крыла передних, крышу и две правые двери. Отмыли нашатырным спиртом в первые сутки, а уже через пару дней нашли еше пару неоттертых капель, так они уже не оттерлись.
Поспешите.
Rondebar
Ага, спасибо за советы) вечер обещает быть увлекательным)
nastenok87
Да уж.. зеленками поливают, вот до чего только не додумаются!! Мне, помнится капот от крыла до крыла поцарапали, это да, крыло- тож было)) но чтоб зеленкой!!
desperate_nix
Цитата
одно дело если бы простые хулиганы и рядом стоящие машины тоже забрызгали, но это точно спланированная акция

Именно так и поступают держатели стоянок, портят ОДНУ, максимум две машины...
А вообще сочувствую, у меня на предыдущей машине царапину от крыла до крыла по всему левому борту нарисовали...
Но там знаю кто и за что, но как говорится "не пойман - не вор"
Sergioro
Когда покупал машину,вся была в старых пятнах от липовых и тополиных почек, нашатырый спирт все убрал,пробуйте,должен зеленку взять.
vadyanoy
Тут ещё порекомендовали средством для снятия макияжа попробовать...
ENOT71
Цитата(Rondebar @ 24.4.2013, 10:13) *

Всех приветствую! Я начинающий водитель, за рулем 2 месяца. Стараюсь все делать аккуратно и вежливо, не только потому что новичок, чертово воспитание. Автомобиль ставлю под окном дома, в большом кармане, где стоит еще много машин. Машин много, но припарковаться всегда есть место.
Так вот сегодня утром обнаружил на капоте и правом борту следы зеленки. Причем стоящие рядом авто чистые (например, белый джип хендай). Пытался оттереть сам, потом поехал на ближайшую мойку, отмыть теми средствами что там были не смогли. Так еще на нервах выезжая с мойки цепанул бампер. Вообщем не день Бекхема)
У меня собственно вопрос к уважаемым форумчанам: зачем так делают? Вроде паркуюсь там уже 2 месяца и никому до этого не мешал, могли уже запомнить меня. Наклейка с восклицательным знаком есть, видно что новичок. Могли бы записку оставить, если что. У кого какие теории есть как это отмыть и почему такое случилось? Уверен, что такое частенько случается. Заранее спасибо за конструктив)

1.Попробуйте сначала 95% спиртом если не поможет то вариант №2.
2. Абразивная полироль марки 3м по колпачку не помню,констентенция без комочков, по цвету серо-белая,продаётся от 100гр цена от 120 руб. в магазинах торгующих Автоэмалями. Наносите на х/б ткань и круговыми движениями трёте. После всего обработайте всю поверхность детали любой восковой полиролью. Удачи!
enotix
А может просто научится себя вежливо вести и не занимать чужое место? Не знаю что я сделаю если моё место займут:-(
Combimax
biggrin.gif. сейчас посыпятся проклятья от Нормальных людей в адрес попугая, чего он собственно и добивается
VLAD62r
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 18:48) *

А может просто научится себя вежливо вести и не занимать чужое место? Не знаю что я сделаю если моё место займут:-(

блин...сказать честно,но такие убивают...у меня во дворе некоторые кладут шины,показывая этим,что это их место...но блин!!!они его разве купили???один раз так встал на место такого умника,зашел домой,выхожу а он приехал и машину свою поперек поставил,хорошо отца машина во дворе стояла,подцепил машину этого умника к машине отца и уволок ее в дргой конец двора ближе к помойке!!!Ну а если бы мне такие владельцы своих мест во дворе поцарапали машину)ну тут уж пришлось бы капот их машины подрихтовать лицами этих же водятлов)
Одно дело когда это на платной стоянке или на стоянке организаций,где на местах написаны гос.номер авто!Но во дворе априори не может быть вашего места!!!хоть 20 лет вы туда ставите машину!!!любой гражданин вправе поставить на "ваше "место свой автомобиль!!!
Combimax
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 19:48) *

Не знаю что я сделаю если моё место займут:-(


клюнешь в пятку? зайдешь домой за зеленкой? зайдешь на профильный форум. обидчика и натроллишь?
грызун
Цитата(VLAD62r @ 24.4.2013, 19:00) *

блин...сказать честно,но такие убивают...у меня во дворе некоторые кладут шины,показывая этим,что это их место...но блин!!!они его разве купили???один раз так встал на место такого умника,зашел домой,выхожу а он приехал и машину свою поперек поставил,хорошо отца машина во дворе стояла,подцепил машину этого умника к машине отца и уволок ее в дргой конец двора ближе к помойке!!!Ну а если бы мне такие владельцы своих мест во дворе поцарапали машину)ну тут уж пришлось бы капот их машины подрихтовать лицами этих же водятлов)
Одно дело когда это на платной стоянке или на стоянке организаций,где на местах написаны гос.номер авто!Но во дворе априори не может быть вашего места!!!хоть 20 лет вы туда ставите машину!!!любой гражданин вправе поставить на "ваше "место свой автомобиль!!!

good.gif
kymarik
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 17:48) *

А может просто научится себя вежливо вести и не занимать чужое место?

Всегда веду себя вежливо с хозяевами мест, которые предъявляют документы на эти места.

Цитата(enotix @ 24.4.2013, 17:48) *

Не знаю что я сделаю если моё место займут:-(

поедите и найдете себе новое
VLAD62r
Вообще незаконные владельцы таких парковочных мест могут с легкостью отловить штраф примерно в 1,5 от ГИБДД 12.33 КОАП РФ и от сотрудника полиции и администрации района7.1 КОАП РФ от 20 до 50т.р.Так что думайте)Конечно мало кому захочется возится с этим...но когда достанут можно и пойти на принцип)
vova39
Цитата(VLAD62r @ 24.4.2013, 18:14) *

Вообще незаконные владельцы таких парковочных мест могут с легкостью отловить штраф примерно в 1,5 от ГИБДД 12.33 КОАП РФ и от сотрудника полиции и администрации района7.1 КОАП РФ от 20 до 50т.р.Так что думайте)Конечно мало кому захочется возится с этим...но когда достанут можно и пойти на принцип)

Все верно, потому как если человек считает что-то своим на основании того, что он первый когда-то сюда машину поставил, или поселился раньше, или место напротив его окна и т.п., то конструктивного диалога с таким не выйдет. А вообще, по возможности, в подобных ситуациях, лучше руководствоваться принципом "не тронь - не завоняет".
enotix
Я не могу понять чтобы тут не написал сразу обвинение в теротролизме.. Ну есть у моего дома место МОЁ! Неужели это плохо? Ну застолбил я это место повесил цепь и столбик установил и между прочим обошлось мне это удовольствие не дёшево.. На вопрос почему я так плохо поступил отвечаю это МОЁ место часть дворовой территории принадлежит мне вот я его и закрыл...!

Я не могу понять чтобы тут не написал сразу обвинение в теротролизме.. Ну есть у моего дома место МОЁ! Неужели это плохо? Ну застолбил я это место повесил цепь и столбик установил и между прочим обошлось мне это удовольствие не дёшево.. На вопрос почему я так плохо поступил отвечаю это МОЁ место часть дворовой территории принадлежит мне вот я его и закрыл...!
vova39
enotix
Если Вы место официально купили и у Вас есть документы, то так и пишите, чтобы быть правильно понятым. В таком случае Ваши реакция и позиция понятны.
enotix
А разве то что я купил квартиру в этом доме разве этого не достаточно?
У меня в свидетельстве о регистрации написанно что я имею долю в придворовой территории!
VLAD62r
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 19:33) *

Я не могу понять чтобы тут не написал сразу обвинение в теротролизме.. Ну есть у моего дома место МОЁ! Неужели это плохо? Ну застолбил я это место повесил цепь и столбик установил и между прочим обошлось мне это удовольствие не дёшево.. На вопрос почему я так плохо поступил отвечаю это МОЁ место часть дворовой территории принадлежит мне вот я его и закрыл...!

Я не могу понять чтобы тут не написал сразу обвинение в теротролизме.. Ну есть у моего дома место МОЁ! Неужели это плохо? Ну застолбил я это место повесил цепь и столбик установил и между прочим обошлось мне это удовольствие не дёшево.. На вопрос почему я так плохо поступил отвечаю это МОЁ место часть дворовой территории принадлежит мне вот я его и закрыл...!

т.е. вы хотите сказать что выкупили землю во дворе?или просто сами взяли и без соответствующих документов огородили нужную вам территорию?
Если нет то рано или поздно ждите сотрудников ЖЭУ...а вообще это нарушение 36 статьи ЖкРФ...вы конечно имеете право на кусочек земли прилегающей к дому..Но!!!законодательством он не определен и огораживать вы его не имеете право...т.е. о каком то конкретном месте не может идти речи
you
Попробуйте полирнуть... В бытность свою полировщиком я и не такие вещи удалял... Попробуйте глянец а если не поможет, то глубокая восстановительная...
enotix
Ребята у меня по гражданскому праву твердая пятёрка и гражданский индекс я знаю наизусть
sega66
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 20:44) *

и гражданский индекс

rofl.gif rofl.gif
Афтар, пеши исчо...
VLAD62r
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 19:44) *

Ребята у меня по гражданскому праву твердая пятёрка и гражданский индекс я знаю наизусть

А у меня 5 и красный диплом +3 года работы в юридической клинике и что в этом теперь???Читайте внимательно законы и комментарии к ним)
А знаете ли вы для чего Вам вообще выделяется кусочек земли во дворе???не для парковки,а для благоустройства двора,т.е. для посадки деревьев,обустройства детской площадки и т.д.Делая парковку во дворе вы ущемляете права других жильцов!!!
Если действовать согласно законодательству,то стоянка во дворе должна быть согласованна со всеми жильцами дома!!!а так же вы должны составить план автостоянки и подать его в проектную компанию,которая создавала план вашего дома!!!
грызун
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 19:44) *

гражданский индекс

Присоединюсь к sega66, это что? Хотя я учился давненько может что новое появилось dirol.gif
enotix
Ладно тема не о том а рецепт очень прост есть спец средство квиклимолли продается у нас в ленте покупал любые пятна с краски убирает и краска цвет не меняет я вэдэшкой замарал и двое суток на жаре стояла это средство творит чудеса..

Цитата(VLAD62r @ 24.4.2013, 21:53) *

Цитата(enotix @ 24.4.2013, 19:44) *

Ребята у меня по гражданскому праву твердая пятёрка и гражданский индекс я знаю наизусть

А у меня 5 и красный диплом +3 года работы в юридической клинике и что в этом теперь???Читайте внимательно законы и комментарии к ним)
А знаете ли вы для чего Вам вообще выделяется кусочек земли во дворе???не для парковки,а для благоустройства двора,т.е. для посадки деревьев,обустройства детской площадки и т.д.Делая парковку во дворе вы ущемляете права других жильцов!!!
Если действовать согласно законодательству,то стоянка во дворе должна быть согласованна со всеми жильцами дома!!!а так же вы должны составить план автостоянки и подать его в проектную компанию,которая создавала план вашего дома!!!

Не совсеми а требуется 2/3 согласия краснодипломник
sega66
Гражданский кодекс - знаю. А вот "индекс" это на почте... rtfm.gif
kapral
А я свое свидетельство на квартиру достал, посмотрел - не нашел никаких записей о том что я имею право на какую-либо землю во дворе...
enotix
Я тебе больше скажу у меня прописанно что ещё 4кв.м. в котельне рядом с домом
VLAD62r
да пусть даже 2/3 какая разница,речь идет не про количество)а про то что вы ничего не знаете в гражданском праве,а пытаетесь тут качать права и утверждаете,что вы всех умней так как у якобы 5....
)
kapral
Уточню: свидетельство о регистрации права на квартиру?
enotix
Ладно я ничего не знаю будьте покойны но в окно смотрю и душа поет мой енот стоит на МОЁМ месте а где стоит ТВОЙ енот?
Combimax
Цитата(sega66 @ 24.4.2013, 21:49) *

Афтар, пеши исчо...


о да)))
VLAD62r
Цитата(kapral @ 24.4.2013, 20:04) *

А я свое свидетельство на квартиру достал, посмотрел - не нашел никаких записей о том что я имею право на какую-либо землю во дворе...

да это не обязательно прописывается,а почти всегда и не прописывается в свидетельстве...об этом можно прочитать в 36 статье жилищного кодекса
Combimax
в тюменских дворах работает гражданский индекс, позволяющий гражданам индексировать дворовую территорию столбиками и цепями. Чего тут спорить то. Хочу в Тюмень)
kapral
Цитата(VLAD62r @ 24.4.2013, 22:14) *

да это не обязательно прописывается,а почти всегда и не прописывается в свидетельстве...об этом можно прочитать в 36 статье жилищного кодекса

Спасибо за пояснение!
enotix
Вы что к индексу прицепились ну это опечатка или каждый хочет отличится умом и .. .?
VLAD62r
Цитата(enotix @ 24.4.2013, 20:13) *

Ладно я ничего не знаю будьте покойны но в окно смотрю и душа поет мой енот стоит на МОЁМ месте а где стоит ТВОЙ енот?

ага ваше...до поры до времени)пока какая нибудь комиссия не приехала,ну или сами жильцы не пожаловались,а место это не Ваше)))И потом не надо жаловаться на сотрудников ЖЭУ,когда они поцарапают Вашу машину убирая те сооружения,которые вы там незаконно нагородили)
А насчет моего енота,он спокойно стоит на платной парковке ну и иногда в гараже)
Удачи smile.gif учите гражданское право smile.gif
Combimax
все, драки не будет, нас обманули)) уходим
VLAD62r
biggrin.gif
McCafferty
Rondebar, теперь вы поняли чт она свете много таких людей которые могут сделать гадость за какое то место мнимое
Не будем показывать пальцем ................. enotix declare.gif declare.gif declare.gif

Не раз сталкивался с такими, которые не поленятся, позвонить в домофон и сказать что моя машина стоит на его месте ))) В основном это люди деревенские...
Ладно знакомые, то бог с ним, если тупые то пусть ставят....

enotix Согласно вашим словам, если у меня будет фура с прицепом.. я тоже могу ее во дворе поставить ? Глупость какуюто пишите.. место есть у вас.... оно всяко не для машины... А если и для машины как решили Вы.. то уж явно оно не обозначено где именно во дворе... поэтому Легенда о своем месте не верна..... оно вымошленное.. на месте ваших соседей ...я бы нашел способ заставить вас убрать цепь..... punish2.gif Или на навешал туда своих замков штук 10.. чтобы помучились.. а потом повторил ))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.