Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Nissan NOTE выбивается в лидеры продаж
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Автопресса
loksapudel
Вопрос для меня стоит в плюсах и минусах распространения модели NOTE в России. Много машин одной модели - хорошо или плохо? Повлияет на сервисное обслуживание и в какую сторону? Может ли спровоцировать угоняемость или нет? И конечно, не самое главное, но все же, массовость на дорогах, как выглядит авто? Как фокус (коих полно) или как НОТЕ (которых были единицы, но...)

Японский автопроизводитель Nissan реализовал за 8 месяцев 2007 года в России через официальных дилеров 81832 автомобилей, сообщает "Ниссан Мотор Рус".
В том числе в сентябре 2007 года в РФ было реализовано 9395 автомобиля Nissan.
По итогам месяца первое место по продажам занимает Almera Classic – 1938 проданных автомобилей в сентябре, второе – новый X-Trail – 1935, третье – Note – 1932 автомобиля.

Наибольшей популярностью в августе 2007 г. пользовались автомобили Nissan X-Trail (продано 2 тыс. 420 автомобилей), nissan NOTE (2 тыс. 82)...
Наибольшей популярностью в сентябре 2007 г. пользовались модели...
Лидерами роста за август по моделям автомобилей стали...
Наибольший прирост по сравнению с июлем прошлого года у Opel Astra +297%, nissan NOTE +246% и Hyundai Getz +244%...
Молекула
У нас, в Украине, тоже у Ниссана растут продажи. На первом месте та же Алмера Классик (ну да, в странах "третьего мира" любят седаны), на втором месте ЕНоты, на третьем - Кашкай (ну тут третье место из-за нехватки машин).
С одной стороны, приятно что ЕНота признали и он завоевывает все больше поклонников, но с другой стороны, большее количество ЕНотов наверняка спровоцирует угоняемость. И еще один неприятный эффект распространения ЕНотов - как ни парадоксально на первый взгляд, теряется интерес к клубу. Возьмем элементарное - приветствия на дорогах. Год назад, повстречав "собрата" все радостно приветствовали друг друга, сейчас же эта традиция умирает - ну не приветсвуют же друг друга владельцы Жигулей или Фокусов (у нас - Ланосов).
На сервисное обслуживание, думаю, повлияет двояко - будет расти очередь и как следствие падать качество, но зато наверняка дилеры вынуждены будут держать на складе большие ассортимент и количество запчастей, а значит сократятся сроки ремонта (особенно после ДТП).
lev
Хорошо, конечно. еНОТ - машинка, которая не располагает к агрессивной езде. А значит, чем их будет больше, тем всем нам будет спокойней.
А насчет угоняемости, так вроде бы Королл на дорогах как собак нерезанных, а тырят либо жучки (шпана), либо далеко не такие популярные Аккорды. Целевой аудитории у нас нетуsmile.gif
Гогги
Да-а-а, loksapudel! Ну и задал же ты мыслишку!
Довно я о смысле жизни не думал sad.gif Пойти напиться чтоль...
rofl.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif

p.s. Как сказал как то -=MAXDIE=-: -"опопсевает" марка... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.