Семейный блокNOTE

В его внешности заметны гены Micra, но Note — не игрушка. Напротив, свой новый компактвэн японцы сделали спортивным, динамичным и, что немаловажно, солидным.
Тем самым ориентировав его на молодых и горячих, но уже семейных.


Именно над этой концепцией работал молодой японский дизайнер, эскизы которого легли в основу будущего Note.
И надо сказать, компактвэн получился презанятный. Горбатый капот с большими, похожими на глаза покемона фарами, дугообразная панель под капотом... Первое, несомненно, позаимствовано у одноплатформенного Micra, второе — у солидного «американца» Murano. Хорошо хоть в остальном экстерьер оригинален, а то разного рода компиляции в современном автодизайне стали надоедать. Впрочем, знакомые обывателю детали здесь вписались настолько гармонично, что трудившемуся над окончательной внешностью г-ну Тойота впору памятник ставить только за это, даже несмотря на его неоднозначную фамилию.
А чего стоят стремительный, слегка изогнутый профиль крыши или наплывающие на нее отражатели задних фонарей... Каждый сантиметр буквально пропитан скоростью и динамикой. В общем, поставив на молодых, японцы явно не прогадали. «Незамыленный» глаз и безупречное чувство стиля, помноженные на традиционную кропотливость в работе, окупились с лихвой, определив новый Nissan в когорту самых красивых автомобилей планеты.

Читать дальше...