Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: покупка енота
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
katiko5
Добрый день,уважаемые форумчане.Очень нужна консультация.Хочу купить енотика.Живу в Ивановской области.Цена в нашем регионе на автомобиль 2007-2008 года порядка 400 тысяч рублей,при том,что в Москве(судя по объявлениям) можно купить за 300 тысяч.Вопрос : соответствует ли моя информация действительности и возможно ли купить нота за такие деньги в достойном состоянии, и у кого лучше покупать: у частника или в автосалоне.Просто как-то страшновато ехать одной в Москву за автомобилем,не имея достоверной информации.Заранее всем спасибо.
oberst
Цитата(katiko5 @ 20.2.2013, 11:53) *

Добрый день,уважаемые форумчане.Очень нужна консультация.Хочу купить енотика.Живу в Ивановской области.Цена в нашем регионе на автомобиль 2007-2008 года порядка 400 тысяч рублей,при том,что в Москве(судя по объявлениям) можно купить за 300 тысяч.Вопрос : соответствует ли моя информация действительности и возможно ли купить нота за такие деньги в достойном состоянии, и у кого лучше покупать: у частника или в автосалоне.Просто как-то страшновато ехать одной в Москву за автомобилем,не имея достоверной информации.Заранее всем спасибо.


Помимо года выпуска, цена машины зависит от состояния и пробега.
Ну и во-вторых, от комлектации.
Естественно, что 1,6 АКПП Текна будет дороже 1,4 МКПП Комфорт при прочих равных условиях.

Друзьям помогал в прошлом году в поисках хороших Енотиков 1,6 АКПП.
Нашлись, но цена примерная была в Москве 400 тр-с малым пробегом.
Так что бесплатный сыр только в мышеловках)))

В салонах брать я бы не советовал(тем более на "левых" площадках, в АТЦ "Москва" итд)
Крайний вариант-у оф.дилера в Трейд-ине.

А лучше всего-ищите на наших клубных форумах.Я именно так друзьям и нашёл.
lex-eva
Думаю что 2008 г.в АКПП 1.6 лакша с пробегом 50 - 70 тысяч в Москве так и будет стоить...
Братец Лис
Все верно сказали... Все зависит от прлобега, комплектации, состояния....
В салонах не берите.
katiko5
Цитата(Братец Лис @ 20.2.2013, 13:32) *

Все верно сказали... Все зависит от прлобега, комплектации, состояния....
В салонах не берите.

Всем спасибо.А кто подскажет официальных дилеров в Москве.
BENZINA
Цитата(lex-eva @ 20.2.2013, 13:08) *

Думаю что 2008 г.в АКПП 1.6 лакша с пробегом 50 - 70 тысяч в Москве так и будет стоить...

В мск бывают такие пробеги? shok.gif И комфорт комфорту рознь biggrin.gif
katiko5
А вообще меня вполне устроит 1,4 в средней комплектации.Вообще в салонах,судя по объявлениям,цена 306-320 тысяц + торг.Главное знать какие салоны имеют нормальную репутацию.
oberst
katiko5, их много)))
Выбирайте http://www.nissan.ru/RU/ru/services/car-de...ковская-область

Это-"официалы". У них и искать авто.Цена на новое авто у них у всех одинакова.
С Трейд-ином-выбирайте среди них.
Много "серых" дилеров со "вкусной" ценой.Но там сыр в мышеловке)))Не советую....

Цитата(katiko5 @ 20.2.2013, 12:46) *

А вообще меня вполне устроит 1,4 в средней комплектации.Вообще в салонах,судя по объявлениям,цена 306-320 тысяц + торг.Главное знать какие салоны имеют нормальную репутацию.


Ну Вам же советуют ....
Никто ведь не сказал-"Только в АТЦ "Москва"-там дёшево!!"

Я уже говорил-обратитесь к оф.дилерам, занимающимся трейд-ином. Это если Вас так уж тянет в салон за кажущейся вкусной ценой))))

Цитата(BENZINA @ 20.2.2013, 12:44) *

Цитата(lex-eva @ 20.2.2013, 13:08) *

Думаю что 2008 г.в АКПП 1.6 лакша с пробегом 50 - 70 тысяч в Москве так и будет стоить...

В мск бывают такие пробеги? shok.gif


Бывают-бывают))))
katiko5
да не тянет меня в салон за вкусной ценой,-просто бюджет всего 300 тысяч,а по такой цене я у частников не нахожу.Деваться не куда!
Братец Лис
Если что есть машинка 1,4 лакша на ручке. Пробег 15000 (пятнадцать) 380тыс.

За 300 тысяч в салоне - скорее всего конструктор купите... Т.е они его купили максимум за 260тыс, а за такие деньги только после востановления машины.
katiko5
спасибо.но бюджет всего 300
oberst
Цитата(katiko5 @ 20.2.2013, 13:01) *

да не тянет меня в салон за вкусной ценой,-просто бюджет всего 300 тысяч,а по такой цене я у частников не нахожу.Деваться не куда!


Ну или подождать немного, либо что-то иное, если нет желания лезть в долги.

Цитата(katiko5 @ 20.2.2013, 13:09) *

спасибо.но бюджет всего 300


Вот Вас и продавец поджидает))))
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=488898#488898
Драйвер
Надо смотреть на состояние, может быть так заезжена даже при небольшом пробеге, что потом будешь только вкладывать в нее. так же необходимо проверить полностью все. Съездить на диагностику, проверить историю.
katiko5
Цитата(Драйвер @ 1.3.2013, 17:04) *

Надо смотреть на состояние, может быть так заезжена даже при небольшом пробеге, что потом будешь только вкладывать в нее. так же необходимо проверить полностью все. Съездить на диагностику, проверить историю.

ДА ВСЕ ДЕЛО В ТОМ,ЧТО НА ИМЕЮЩИЕСЯ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В МОСКВЕ МОЖНО КУПИТЬ.ХОТЬ И НАХОЖУСЬ В 500-АХ КИЛОМЕТРАХ,-СЪЕЗДИТЬ НЕ ПРБЛЕМА,НО ВОТ КАК В ЧУЖОМ ГОРОДЕ ПРОВЕРИТЬ ИСТОРИЮ,-НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО!
рамзес
Последуйте совету лиса и добавьте до нормального варианта

Последуйте совету лиса и добавьте до нормального варианта
Драйвер
Не знаю какие у вас там цены в Иваново, но в Москве я видел в одном из салонов, автоцентр можайский Nissan Note Comfort за 455 т.р. Ну тут разумеется цена без допов, на которых при желании можно и сэкономить и без страховки. В кредит взять сразу больше половины оплатить а остальная сумма может быть и не в напряг будет. Зато автомобиль новый и не б\у
katiko5
Цитата(Драйвер @ 12.3.2013, 14:19) *

Не знаю какие у вас там цены в Иваново, но в Москве я видел в одном из салонов, автоцентр можайский Nissan Note Comfort за 455 т.р. Ну тут разумеется цена без допов, на которых при желании можно и сэкономить и без страховки. В кредит взять сразу больше половины оплатить а остальная сумма может быть и не в напряг будет. Зато автомобиль новый и не б\у

Если бы я была в состоянии выплачивать такой кредит,то конечно рассматривала бы покупку нового автомобиля.но к сожалению приходится рассматривать б/у.
vova39
Цитата(katiko5 @ 12.3.2013, 17:03) *

Если бы я была в состоянии выплачивать такой кредит,то конечно рассматривала бы покупку нового автомобиля.но к сожалению приходится рассматривать б/у.

Как говорится - сытый голодному не товарищ. Все понятно, что Вы лимитированы бюджетом. Но есть понятие средней рыночной цены, которая, к сожалению, не вписывается в Ваш бюджет. И в данном случае Вам остается только уповать на везение, что бывает крайне редко, но бывает, либо вариант купить ведро с гайками в красивой обертке, о котором выше неоднократно говорилось.
PS Лучше немного поднакопить и купить нормального Нота или снизить планку хотения и купить что-то попроще и подешевле, Гетца, например или Логана. Через год-другой их можно будет продать практически без потери в цене и купить, то что хочется wink.gif .
bmw.1976
Как вариант, но в другую сторону! smile.gif http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_pr..._2007_137819746
AlexBond
Цитата(bmw.1976 @ 12.3.2013, 23:34) *

Как вариант, но в другую сторону! smile.gif http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_pr..._2007_137819746


как в таких комплектациях ездить то.... shok.gif
BENZINA
В каких таких? dirol.gif
AlexBond
Цитата(BENZINA @ 13.3.2013, 0:31) *

В каких таких? dirol.gif


Как на ссылке на ржавых дисках
GARU1
Цитата(AlexBond @ 12.3.2013, 23:58) *

Цитата(bmw.1976 @ 12.3.2013, 23:34) *

Как вариант, но в другую сторону! smile.gif http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_pr..._2007_137819746


как в таких комплектациях ездить то.... shok.gif

мой бы хороший знакомый сейчас ответил бы так
"как на вашей машине можно ездить" у него Land Cruser 200
а я отвечу что на что у людей денег хватает на том и ездят.
AlexBond
Цитата(GARU1 @ 13.3.2013, 0:43) *

Цитата(AlexBond @ 12.3.2013, 23:58) *

Цитата(bmw.1976 @ 12.3.2013, 23:34) *

Как вариант, но в другую сторону! smile.gif http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_pr..._2007_137819746


как в таких комплектациях ездить то.... shok.gif

мой бы хороший знакомый сейчас ответил бы так
"как на вашей машине можно ездить" у него Land Cruser 200
а я отвечу что на что у людей денег хватает на том и ездят.


Тоже верно victory.gif
Я просто сторонник машину проще, но компл выше, чем наоборот. Никого не хотел обидеть братцы, мое личное мнениеsmile.gif без обиняков
GARU1
у меня это вообще первый автомобиль, покупая его я особо не парился о комплектации,а теперь по тихоньку скрипя зубами гноблю себя за это и покупаю всякие ништячки от высшей коплектации smile.gif
AlexBond
Цитата(GARU1 @ 13.3.2013, 1:06) *

у меня это вообще первый автомобиль, покупая его я особо не парился о комплектации,а теперь по тихоньку скрипя зубами гноблю себя за это и покупаю всякие ништячки от высшей коплектации smile.gif


Да ты крут!!! У меня первый москвич 412 был smile.gif))
GARU1
Цитата(AlexBond @ 13.3.2013, 1:16) *

Цитата(GARU1 @ 13.3.2013, 1:06) *

у меня это вообще первый автомобиль, покупая его я особо не парился о комплектации,а теперь по тихоньку скрипя зубами гноблю себя за это и покупаю всякие ништячки от высшей коплектации smile.gif


Да ты крут!!! У меня первый москвич 412 был smile.gif))

smile.gif за смущал, сейчас век все доступности и огромного выбора, посмотришь едет какой нибудь 18 летний на инфинити или лексусе
katiko5
Кто-нибудь сталкивался с автоалоном "БИЗНЕС ТРЕЙД", Варшавское шоссе,39. Так вот у них сейчас якобы есть ЕНОТИКИ 2012 года в базовой комплектации,цена 375 тысяч,если в покупаешь в кредит.Звонила им,они подтвердили! Может такое быть правдой?!
Andrey43
Цитата(katiko5 @ 16.3.2013, 9:07) *

Кто-нибудь сталкивался с автоалоном "БИЗНЕС ТРЕЙД", Варшавское шоссе,39. Так вот у них сейчас якобы есть ЕНОТИКИ 2012 года в базовой комплектации,цена 375 тысяч,если в покупаешь в кредит.Звонила им,они подтвердили! Может такое быть правдой?!

Катико5, даже не думайте обращаться в такую контору. Очевидно же, что обман. Ниссан по цене Жигулей? Да и еще в кредит. Очередная хитрая схема завязанная на постепенной оплате и в итоге переплате.
katiko5
Давла заявку на кредит с первоначальным взносом 280 тысяч.Предлагают кредит на оставшуюся сумму под 5,5 % годовых(кредит буду брать всего на год).такое возможно или опять ЛАЖА?!
BENZINA
Лажа и развод.Хотите чтоб деньги пропали?
bmw.1976
5,5% - Да, как-то подозрительно! nea.gif

О! smile.gif А вот ещё Ваш вариант! smile.gif http://www.avito.ru/samara/avtomobili_s_pr..._2006_123996499
katiko5
А в авто гранд предложили б/у енота 2008 года за 300 тысяч в кредит под 9% с первоначальным взносом 280 тысяч + резина в подарок.Это тоже развод? кому же тогда верить?!

в Самару точно не поеду
bmw.1976
Так это официальный дилер, так это немножко другая ситуация. smile.gif Так кредит они Вам дают или банк партнёр? Я думаю, что с офдилером дело иметь можно, а вот машинку эту надо смотреть и счупать! victory.gif
katiko5
позвонили и сказали,что кредит одобрили 6 банков.
bmw.1976
Очень внимательно читаем договор и смотрим ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ процентную ставку по кредиту! smile.gif Удачи! victory.gif
Nataliya
Цитата(katiko5 @ 16.3.2013, 9:07) *

Кто-нибудь сталкивался с автоалоном "БИЗНЕС ТРЕЙД", Варшавское шоссе,39. Так вот у них сейчас якобы есть ЕНОТИКИ 2012 года в базовой комплектации,цена 375 тысяч,если в покупаешь в кредит.Звонила им,они подтвердили! Может такое быть правдой?!

Первый вариант: вы созваниваетесь, договариваетесь , приезжаете, а "ваша" машина только что куплена. Есть варианты подороже, так и выходите на реальную цену.
Второй: 375 тыс,это снижение цены специально для кредита, реальная цена с учетом переплаты по кредиту будет куда больше ( например,кредит под 20%). Не забудьте уточнить еще про доплаты "за металлик", "за доставку" ( у некоторых бывает и такое) и т.п.
5 с чем то процентов за кредит и официальные дилеры предлагают, но только если кредит меньше года. Два года - уже 9%.
Одним словом, считайте сколько придется заплатить в итоге. Иначе получится , что "везде по чуть-чуть", так и выйдете на 500 тыс.
И попросите выслать "рыбу" договора, чтобы неспеша почитать.
Не забудьте, что на кредитную машину точно надо делать КАСКО, а оно на ноут недешевое.
katiko5
Всем спасибо. Про "РЫБУ" договора особое спасибо.
AlexBond
Цитата(Nataliya @ 16.3.2013, 11:00) *

Цитата(katiko5 @ 16.3.2013, 9:07) *

Кто-нибудь сталкивался с автоалоном "БИЗНЕС ТРЕЙД", Варшавское шоссе,39. Так вот у них сейчас якобы есть ЕНОТИКИ 2012 года в базовой комплектации,цена 375 тысяч,если в покупаешь в кредит.Звонила им,они подтвердили! Может такое быть правдой?!

Первый вариант: вы созваниваетесь, договариваетесь , приезжаете, а "ваша" машина только что куплена. Есть варианты подороже, так и выходите на реальную цену.
Второй: 375 тыс,это снижение цены специально для кредита, реальная цена с учетом переплаты по кредиту будет куда больше ( например,кредит под 20%). Не забудьте уточнить еще про доплаты "за металлик", "за доставку" ( у некоторых бывает и такое) и т.п.
5 с чем то процентов за кредит и официальные дилеры предлагают, но только если кредит меньше года. Два года - уже 9%.
Одним словом, считайте сколько придется заплатить в итоге. Иначе получится , что "везде по чуть-чуть", так и выйдете на 500 тыс.
И попросите выслать "рыбу" договора, чтобы неспеша почитать.


+1 точно
katiko5
в автосалоне сказали,что кредитный договор выслать не могут,т.к. он составляется для реального покупателя,сфотографированного на фоне автосалона.
AlexBond
Цитата(Nataliya @ 16.3.2013, 11:33) *


Пустая машинка вообще, добавьте к ним 20тыс и я отдам вам свою такого же цвета, но полную комплект Текна!!! Это совсем другая машина будет, поверьте)))
oberst
Цитата(katiko5 @ 16.3.2013, 10:22) *

в автосалоне сказали,что кредитный договор выслать не могут,т.к. он составляется для реального покупателя,сфотографированного на фоне автосалона.


ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Бегите прочь от этого салона!!!!
Это сладкий сыр в мышеловке!!!!
AlexBond
Цитата(oberst @ 16.3.2013, 11:52) *

Цитата(katiko5 @ 16.3.2013, 10:22) *

в автосалоне сказали,что кредитный договор выслать не могут,т.к. он составляется для реального покупателя,сфотографированного на фоне автосалона.


ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Бегите прочь от этого салона!!!!
Это сладкий сыр в мышеловке!!!!

Если договор прячут, то это бред, согласен
Gosha13
Хотите как говорится сыкономить, для начала наберите в поисковике название серого салона с дешевыми машинами и почитайте что пишут люди, которые пытались до вас сыкономить деньги на покупке и в какую сумму в итоге они влетели, думаю после этого, вам вряд ли захочется рисковать . Покупать или у ОД, или тут, у одноклубников, ну или если есть много свободного времени, искать в инете собственников, звонить, ездить и смотреть.
Nataliya
При озвученных исходных данных: бюджет 300 тыс и "одной ехать в Москву за 500 км" для меня риски перевешивают возможную экономию. Но ТС виднее..
Gosha13
Цитата(Nataliya @ 16.3.2013, 12:50) *

При озвученных исходных данных: бюджет 300 тыс и "одной ехать в Москву за 500 км" для меня риски перевешивают возможную экономию. Но ТС виднее..

Вы поймите, что вы не сыкономите в том то и дело, конторы которые обещают дешовые машины, это всего лишь колцентры, которые будут говорить все, лишь бы вы приехали в данный центр, а там делают круглые глаза и говорят что они вообще не при делах, но как говорится дело ваше, хотите рискнуть и в итоге остаться без денег или заплатить вместо 300 т.р. в полтора раза больше, езжайте.
katiko5
Если слушать форумчан,то и у диллеров покупать авто нельзя,особенно б/у.Выходит,что покупать нужно только на форуме.Да по такой цене,как на форуме,-я в своем городе куплю,-и про хозяев все выяснить легко.Но ведь огромное колличество людей покупают автомобили в салонах,сданные по программе трейд ин.Все абсолютно бедные,несчастные,разведенные и обманутые.Неужели положительных примеров нет?!
hipnoz
katiko5, вам добра хотят, честно. Мы своего Енота в Мск брали, за 800 км от дома, ездили с женой.
Уж насколько она у меня прошаренная и начитанная про все эти ара-салоны и обманы, но все равно пришлось и на них время потратить - т.к. когда звонишь, то на том конце провода милая русская девушка вещает песни про авто и что она един.хозяйка, а на деле приезжаешь в сарай к чуркам к ушатанной машине, да и думаешь только, как спокойно от них свалить.
А Москва, она большая, зараза. Три машины посмотреть - уже день потратить! Благо, у нас было где жить.
Мы вот в Москву ездили по одной причине - не из-за того, что там дешевле, а из-за того, что выбор больше! Но и шлака в разы больше, конечно.
А уж какие истории у людей случаются, когда с ПТС проблемы потом при регистрации, с залогом. Да куча подстав может быть.
А, ну и во всякие авто-салоны мы даже и не заезжали, время свое не тратили (ибо вероятность найти там что-то стоящая слишком мала по отношению к затраченному времени) - АТЦ Москва, Машины с пробегом и т.п. гнилые заведения, где из плюсов - только чистота машины внешняя, а все остальное - темный лес с сюрпризами.
katiko5
Всем спасибо.Купила в своем регионе.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.