Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Росгосстрах – прощайте, совковые барыги!
Nissan Note Клуб > Правовой форум > Страхование
-=MAXDIE=-
Итак, заканчивается наш безаварийный год владения енотом.

Вкратце напомню, что страховую компанию я выбирал по принципу: именно со мной - крутым драйвером ничего не случится, поэтому на КАСКО нужно сэкономить по максимуму. Тем не менее, выбирать что-то более-менее известное, а не «хрен-пойми-что-страх».

Сразу скажу, что для меня в России существуют два нормальных страховых брэнда: ресо и ингос. С первыми хорошо знаком, со вторыми - знаком мой брат, общественное мнение и практика выплат.

Но стоимость КАСКО в обеих этих компаниях оказалась нецелесообразной в связи с высокой стоимостью «входного билета». Например, в том же РЕСО (и это мы уже обсуждали на форуме) неадекватно относятся к марке Nissan. Да, я понимаю, что у каждой страховой есть своя статистика. Но зачем же примешивать алмеры и X-Trail'ы к енотам? А ведь именно их «угонная статистика» взвинчивает до небес долю риска «угон» в пакете КАСКО. Насколько мне известно, енотов вообще не угоняют, чему есть ряд объективных причин (но это отдельная тема для разговора). Вначале попытался поспорить с ними, но тщетно, поэтому я был очень расстроен и до сих пор негативно отношусь к «тарифным планам» ресо по марке ниссан. Я не был отягчён обязательствами по кредиту, поэтому выбирать мог из всего, что представлено на нашем диком рынке автострахования.

Мой страховой брокер предложил множество вариантов, сказав, что сам он застрахован именно в росгосе, и именно потому, что дешевле, а что касается выплат, то он свою страховку полностью отбил и даже немного заработал, а у его знакомых, у кого наступили страховые случаи, с возмещением проблем не было. Ну и бред всякий, типа крупная, солидная компания и т.п., тоже был сказан, но он, как и я не ставил это во главу угла. В конце концов, это мой страховой брокер, а не Рабиновича. В итоге обзавёлся я страховкой КАСКО от Росгосстраха, которую мне, безусловно, сделали со скидкой (поделились брокерскими), т.е. позвонив напрямую в росгос, мне насчитали намного больше. КАСКО больше для собственного спокойствия так сказать, чего и задумывал. Если кому интересно, то обошлось мне это в 40 с чем-то тысяч рублей. Страховка полная, без всякой там франшизы и дополнительных на[beep]ок. При этом страховая сумма была искусственно завышена до 22000$. Ведь в автомобиле есть ещё что-то, кроме самого автомобиля и в случае его утери хотелось бы получить всё сполна, в т.ч. стоимость самой «каски», а ведь многие про это забывают. После полной утери автомобиля на следующий день после выезда из салона страховая, конечно, вернёт его стоимость плюс даже стоимость дополнительного оборудования, если вы сообразили запихнуть его в страховку… Но никто не вернёт вам стоимость самой «каски»! А ведь кто-то платил и 2000 и 2500$!!! Не маленькие деньги. Я это дело чётко понимал, поэтому моя выплата при страховом случае компенсировала мне все затраты на автомобиль.
Естественно, ОСАГО я в росгосе покупать не стал. Т.к. «случись что» и таскаться по судам из-за того, что твоя шняжная страховая облапошила потерпевшего в ДТП мне не хотелось. А цена у всех одинаковая. Поэтому ОСАГО и её добровольное расширение было приобретено в РЕСО на обе мои машины. Благо 600 руб. – и сумма на восстановление лексуса, в который может въехать твоя женушка, поднимается до 20000$.

И вот проходит год. За месяц до окончания срока, я начинаю прощупывать тему с продлением «каски», естественно в душе уже предвкушая, насколько дешевле мне, безаварийному водителю, она обойдётся в этом году. Более того, все прописанные в полис (я, да жена) имеют стаж под 10 лет и возраст: старше 30 лет. А это всё сплошь понижающие коэффициенты. И что же вы думаете? Мало того, что енота мне оценивают в 15000$, будто это какой-нибудь китайский кореец, теряющий в первый год 30-40% своей стоимости. sad.gif Так ещё и сумму каско насчитывают 1667$ при всех скидках и понижающих коэффициентах. Я был в ярости! Где лояльность к клиенту??? Мой страховой представитель даже специально звонил в росгосс, объясняя ситуацию и ссылаясь на нормальных клиентов, которых росгосс таким образом может всех растерять. Тщетно. Более того, оказывается, застраховать НОВЫЙ Nissan Note в росгосе молодому юнцу 18 лет от роду со стажем 1 месяц стоит ДЕШЕВЛЕ, чем мне – клиенту принёсшему фирме чистую прибыль в полторы штуки баксов и желающего продолжить отношения!!! Уже позже разные брокеры мне рассказали про серьёзных клиентов (страховавших лескусы, мерседесы и т.п.), которые после подобных случаев просто говорили: я в эту компанию больше ни ногой и всем своим друзьям сообщу, чтобы с ними не связывались.
Что ж, видимо, довольная физиономия Бондарчука приносит совковому выкидышу больше новых клиентов, чем держаться за старых. Но время всё расставляет по своим местам. Не было ещё такой машины, которая бы не сломалась.

Поэтому моим действием сразу стало обращение со страховым случаем – чтобы хоть что-то отбить от этих барыг. Естественно, специально я ничего не портил и вообще страховое мошенничество – не мой способ существования wink.gif Но пусть бросит в меня камень тот, у кого машина через год выглядид как после выезда из салона: камни на МКАДе из-под колёс впереди идущего транспорта, пуговицы и застёжки на одежде, царапающие ЛКП, грязная тряпка мойщиков, случайный прохожий или вы сами, задевшие кузов сумкой и т.д. и т.п. Вот и я нашёл скол на лобовом, царапину на крыле… Если бы не подобное отношение к клиенту – даже не подумал бы обращаться за выплатой.
Кстати, в офисе урегулирования убытков после стандартных совковых процедур унижения, типа я тут уже 10 минут стою, а на меня никто не обращает внимания, несмотря на то, что я пришёл в назначенное время, меня ждал ещё один «сюрприз»: на выбор были предложены следующие автотехцентры:
1. Центравтогарант Береговой пр. д.4/6 стр.3 (Автомир, таксопарк, совок, далеко)
2. Центравтогарант Маломосковская ул., д.22 (Автомир, таксопарк, совок)
3. У Сервис + ул. Башиловская, д.2 (пожизненные пробки на ТТК в этом районе + вспоминаем Ланчика, как ей покрасили «антикрыло»)
4. У Сервис + ул. Ленинская Слобода, д.32 (жопа – далеко от меня, нет информации как делают)
5. Автосалон Автогранд ул. Профсоюзная, д.160 (жопа – далеко от меня, нет информации как делают)
6. Селена Авто ул. Б. Юшуньская, д.7 (жопа – далеко от меня, нет информации как делают)
и всё…
После такого списка, я задал тут же логичный вопрос: «А где официалы на севере – северо-востоке столицы? Где, Пеликан, где Дженсер, где Major, где ОВОД, где Автопланета (Автомир) на Ярославке???» На что получил гениальный ответ: «Оттуда (указательный палец направлен вверх) нам дают разнарядку, к каким дилерам отсылать…» Занавес. Т.е. эти гомосексуалисты (извините, чуть не написал пидоры angry2.gif ), очевидно договариваются с самой шнягой – к которой люди по собственному желанию на жестянку не приходят, а те им либо откатывают, либо ремонтируют со скидкой. Таким образом, одни (страховая) экономят бабки на ремонте, а у других не простаивает малярка. Весело.
Естественно, я этих тварей нетрадиционной сексуальной ориентации послал и сейчас жду, когда они спустят сверху другой список, меня устраивающий. Надеяться на то, что если я возьму деньгами, меня устроит сумма даже не стал, сами понимаете.

Так вот, друзья мои, товарищи. Вопрос. И куда же мне теперь податься? Кому отдаться, чтобы было с одной стороны не дороже, чем я заплатил в прошлом году, с другой – чтобы компания была с человеческим лицом к своему клиенту? На выбор мне предлагают:
Стандарт резерв – 1636$ (при оценке 16000$)
Генеральный страховой альянс – 1512$ (но с этой компанией сейчас какие-то проблемы, типа лишения лицензии или что-то в этом духе)…
Россия – 1386$ + брокерская скидка 5%

А может, у вас есть своя – хорошая домашняя страховая компания, которой вы доверяете? Поделитесь!
Гогги
Макс, прими мои соболезнования!

А вот та же РЕСО, по-моему, к "подержаным" Ниссанам относится значительно лояльнее. Попробуй пробить чего да как...

А с Росгосстр гомосексуалистами попробуй поступить так: проводишь независимую оценку, и с ней к пи... к гомосексу в страховую за наличкой! От "независимой" они отказаться не в праве...
Так хоть проигрыш будет минимальным... sad.gif
Rime
Макс, попробуй в АИГ провентилировать вопрос wink1.gif. А еще они мне говорили, что дают скидки, если есть маленький ребенок.
Alexdrive
Иди, если есть в Москве, страховая компания Шексна. Это контора при Северстали. По многочисленным отзывам у нас она самая вменяемая! Деньги платит ...
gaddemit
Цитата
проводишь независимую оценку, и с ней


Только предварительно в обязательном порядке заказное письмецо с уведомлением о вручении в Росгос посылаешь о том, что ты намереваешься обратиться в независимую страховую.
Иначе может не прокатить, несмотря на закон.
Кстати в новой редакции, которая сейчас активно пидорасится муссируется в ГД страховая не "обязана" а "может" признать независимую экспертизу.
Ланчик
Я страховалась в "Уралсибе". Обошлось это удовольствие мне в 1196 баксов. правда там была какая-то акция под названием "семейный автомобиль". Я к ним недавно обращалась по поводу чуток покалеченного бампера. Все вроде в порядке. Деньги перевели через 2 недели, как и обещали. Правда за почти год, прошедший с момента страхования, у них по каким-то причинам осталось только ДВА официала, куда они направляют - один на Таганке, а второй - не помню blush.gif , но мне тоже не подошел sad.gif Поэтому и попросила выплатить наличкой. Скока запросят в этом году - не знаю.
Предыдущую машину страховала в ВСК. Нареканий на них не было. Центральный офис находится на Кутузовке.
-=MAXDIE=-
Цитата(Alexdrive @ 4.10.2007, 22:58) *
Иди, если есть в Москве, страховая компания Шексна. Это контора при Северстали. По многочисленным отзывам у нас она самая вменяемая! Деньги платит ...
Кажется, у нас о такой не знают. По крайней мере мои страховые брокеры.
Это как с заправками. В Москве нет ни роснефти, ни башнефти, а за пределами московской области - сколько угодно...

Цитата(Ланчик @ 5.10.2007, 9:35) *
Я страховалась в "Уралсибе". Обошлось это удовольствие мне в 1196 баксов. правда там была какая-то акция под названием "семейный автомобиль". Я к ним недавно обращалась по поводу чуток покалеченного бампера. Все вроде в порядке. Деньги перевели через 2 недели, как и обещали. Правда за почти год, прошедший с момента страхования, у них по каким-то причинам осталось только ДВА официала, куда они направляют - один на Таганке, а второй - не помню blush.gif , но мне тоже не подошел sad.gif Поэтому и попросила выплатить наличкой. Скока запросят в этом году - не знаю.
А можешь узнать? wink.gif
Кстати, насколько я понимаю, что страховая, что независимая за работу считают по средним ценам региона. Т.е. плевать они хотели, что в ОВОДЕ - 1300 руб./н-ч, в Автопланете 1600 руб./н-ч, они насчитают руб. 600 максимум. А меня это не устраивает - я хочу этих... на бабки развести по полной - пусть официалы меня ремонтируют и счет им выставляют по полной.

Цитата(Ланчик @ 5.10.2007, 9:35) *
Предыдущую машину страховала в ВСК. Нареканий на них не было. Центральный офис находится на Кутузовке.
Ой, а что есть ВСК? blush.gif
Ланчик
Цитата
Ой, а что есть ВСК

Это Военно-Страховая Компания. Достаточно известная...
Rime
Цитата
Кстати, насколько я понимаю, что страховая, что независимая за работу считают по средним ценам региона. Т.е. плевать они хотели, что в ОВОДЕ - 1300 руб./н-ч, в Автопланете 1600 руб./н-ч, они насчитают руб. 600 максимум.
Не так. Если машина на гарантии, то считать будут по ценам, установленным производителем. Т.е. сколько у оф.дилера стоит н/ч, столько и будут платить. Другой вопрос, сколько этих нормо-часов насчитают, и хватит ли их для ремонта smile.gif
Ланчик
Цитата
А можешь узнать?

Узнать не смогу, т.к. там задают всякие вопросы - типа стаж, возраст, по самой машине (ну, это-то я скажу), допы и т.п. Так что если есть интерес, то можешь сам туда позвонить. Я к ним попала через брокеров. Тел. :730-95-15, 787-98-39.
-=MAXDIE=-
Цитата(Гогги @ 4.10.2007, 17:24) *
А вот та же РЕСО, по-моему, к "подержаным" Ниссанам относится значительно лояльнее. Попробуй пробить чего да как...
Пробивал, конечно. 2100$ при оценке в 15000$. Это не серьёзно. Если бы мне предложили в РЕСО 1500-1600, я бы ещё подумал…

По поводу налички - ответил. Независимая насчитает не намного больше, чем страховая - по тем же справочникам и средним ценам. Прибавь к этому стоимость экспертизы (300 руб./деталь или 200 руб./деталь, если акт осмотра уже имеется), стоимость почтовых расходов на уведомление страховой, своё время, которое на всё это нужно потратить, умноженное на московские пробки и поймёшь, что овчинка явно выделки не стоит. У меня есть своя независимая - я в курсе этих дел.

А где всё-таки лучше красят? Куда брать направление на ремонт - это тоже вопрос из моего первого поста. У нас, кроме Павла (Rime) wink.gif - ещё есть специалисты по постоянному перекрашиванию своих енотов в московском регионе?
-=MAXDIE=-
Цитата(Rime @ 4.10.2007, 22:33) *
Макс, попробуй в АИГ провентилировать вопрос wink1.gif. А еще они мне говорили, что дают скидки, если есть маленький ребенок.
Вот типичный отзыв об AIG:
Цитата
Обслуживание просто отвратительное, имею у них полис КАСКО, при наступлении страхового случая(пытались угнать авто), начал звонить по телефонам, указанным на карте и что бы вы думали? В компанию я не попал, сначала в независимую экспертизу попал, затем еще куда-то, в итоге только по третьему номеру телефона, мне наконец-то дали тел. этого чуда страхового бизнеса, там мне вежливо ответили, что надо самому собрать все справки, а потом ехать самому в экспертизу, хотя при покупки полиса про отсутствие аварийного комиссара ничего не говорилось(хотя это моя оплошность, забыл спросить, но при стоимости КАСКО 5400$ мне и в голову прийти такое не могло). И самое главное, что этой услуги у них нет в принципе, даже за отдельные деньги. До этого имел страховку и никаких нареканий не было, в поликлиниках обслуживался, врача на дом вызывал, поэтому и взял КАСКО от Могу сказать одно, больше клиентом этой компании я не буду...
Rime
Цитата
Вот типичный отзыв об AIG:

Да, по телефону на карточке полиса сразу перенаправляют на экспертизу. Все равно мимо неё никак - экономия времени. К тому же фирма-экспертиза решает все твои проблемы не отходя от кассы. Непосредственно со страховой, за редким исключением, ты больше не контачишь. Фактически фирма-эксперт - это подмена АИГ при страховом случае. Так в чем проблема?
И когда я все же звонил непосредственно в АИГ, то меня вежливо и подробно консультировали по всем вопросам. ИМХО, чел просто на нервах.

Не помню что в договоре об аварийном комисаре сказано, но... такая услуга есть в фирме-экспертизе и даже больше. Все справки соберут за отдельную плату. Из АИГ никто никуда не ездит, справки не собирает и вообще почти не занимаются разбором страховых случаев, все делает apex-group. smile.gif Возможно, это особенность этой страховой, о которой просто надо знать.

Зато, когда в апексе ты говоришь, что застрахован по каско в аиг, с тебя сразу снимается куча вопросов и можно на 90% быть увереным, что все сделают чики-пуки. В отличие от клиентов некоторых других страховых компаний, тоже прикрепленных к апексу.

Ну и на последок ложка дегтя. Говорят, что в последнее время аиг стала жадничать и сильно зарезает ремонты, может отказать в согласование от дилера, что раньше никогда за этой компанией не наблюдалось... на себе правда ничего подобного не испытвал, хотя имею (к несчастью) большой опыт ремонтов по разным страховым случаям.
Alyona
Цитата(Alexdrive @ 4.10.2007, 22:58) *
Иди, если есть в Москве, страховая компания Шексна. Это контора при Северстали. По многочисленным отзывам у нас она самая вменяемая! Деньги платит ...

есть такая г. Москва:
Директор: Щербаков Алексей Николаевич
127299, г. Москва, ул. Большая Академическая, д.5, стр. 4
тел.: (495) 580-78-56, т/ф.: 961-30-84
вот, тоже пытаюсь у них и про них узнать smile.gif
Евген
по поводу "росгос....траха" выражу своё негативное мнение - ОДНОЗНАЧНО НЕТ angry2.gif до начала апреля (срок новой страховки) время есть uga.gif как говориться-будем искать...
NoteBook
Тут вот многие, начиная с -=MAXDIE=-, ругают Росгосстрах. А я хочу поделиться положительным опытом. Сразу скажу, что у меня нет никакого личного интереса в РГС.

Так вот, еду я ясным солнечным утром на работу: 8 мая, завтра праздник, настроение хорошее, почти пустой Ленинский проспект, проезжаю 1-ю Градскую (это больница в Москве). И вдруг какой-то му пи коз добрый человек на джипастом Мерине (ML 320) со встречной(!), через сплошную(!!) поворачивает налево прямо поперёк потока, как он объяснил, спешил в больницу. Я допускаю, что у него там, скажем, больная тётя, но тётя, думаю, могла подождать, пока племянник проедет ещё километр до разворота...

Мы с Еноткой так обалдели от этого маневра, что не успели затормозить, не хватило каких-нибудь полутора метров... бздын-н-нььь! Мерину в правый бок, у Енота - бампер, крыло, левая дверь не открывается sad.gif

Хозяин мерина, слава Богу, в остальном оказался вменяемым, не стал размахивать ни револьвером, ни дубиной, ни даже кулаками, и братков не вызывал, а только ГАИ. У меня всего лишь спросил: первый вопрос: "Вы(!) что, не могли затормозить?", второй - "КАСКО есть?" Естественно, КАСКО у меня есть, и естественно(?), от Росгосстраха (это было условие при рассрочке). Туда я и позвонил, чтобы узнать, какие от меня потребуются бумаги. Ответили, что нужно:
-справка о ДТП;
-протокол;
-заключение.

Из всего вышеперечисленного ГАИ-ки дали только справку. При этом нам пришлось проехать до стационарного поста и подождать почти час. Протокол составили и объяснения с обоих взяли, но сказали, что за всем остальным нужно приехать через неделю в группу разбора.

Я чисто на всякий случай позвонил в РГС, где сказал, что у меня кроме справки ничего нет, и приготовился к долгой волоките и беготне между страховщиком и ГИБДДом. Но здесь меня ждал первый приятный сюрприз: сказали, чтобы приезжал прямо сейчас, дело уже завели и номер присвоили.

Приезжаю в их Центр выплат, говорю номер дела, мне говорят - писать заявление. Написал, схему нарисовал, отдал оценщику, с которым пошли осматривать повреждения. Он всё записал, сфотографировал, я пошёл сидеть и ждать. Ждал минут сорок, думал, что будет больше. Что понравилось - очередь там электронная, никакой толкучки, к которой я приготовился, зная наши конторы, в первую очередь, ГИБДД, где не поймёшь, в каком ты списке отмечаешься и за кем в какое окно стоять нужно, при этом все толкаются и шумят. Так вот, здесь никакого шума нет, все сидят спокойно, только на табло поглядывают, при желании можно попить и, по-моему, даже перекусить.

В-общем, когда подошла моя очередь в отдел выплат (кажется, так), девушка мне преподнесла второй приятный сюрприз: никаких документов больше не нужно, Компания оплачивает все повреждения, в том числе скрытые. Только не наличными, а при ремонте в конкретных сервисах, предложила на выбор несколько, вроде бы все - официальные дилеры Ниссан, в том числе, Пеликан и Дженсер. Я выбрал кузовной цех У-Сервис+ на Ленинской Слободе, потому что ближе к дому.

Ну дальше, наверное, уже другая тема - про сервисы. Если кратко, то осмотр назначили на 16 мая (при осмотре слегка подправили, чтобы не так стыдно было ездить и дверь открывалась), ремонт - на 5 июня, а между тем согласовывали с РГС сумму, которая в итоге оказалась равна примерно 86 тысячам. При том, что взнос за первый год был где-то 54 т. КАСКО рулит!

Сделали за три дня, вроде всё чисто и ровно, по ходу устранили большой зазор между передней дверью и крылом. Енотик стал как новый, ходовая не пострадала.

В-общем, дальше буду страховаться опять в Росгосстрахе, надеюсь, если что (не дай Бог), всё будет не хуже.
KPbICA72
Особо не радуйся, следующая каска будет дороже (в Росгосстрахе), т.к. выплаты были больше взноса. dirol.gif
NoteBook
А я на следующий год ещё до этого заплатил! blum3.gif
Конкретно: заплатил 5-го, стукнулся 8-го, начало следующего года - 16-го. Если, конечно, они через год учтут...
Den@
Вчера застраховал КАСКО Вариант А без учета износа. При стоимости 397500р. страховая премия составила 26433 р. В прошлом году была 29300 р. Т.е. 10% экономия за безаварийную езду. В общем я доволен общением со страховой Росгосстрах.
Прыг-прыг
to MAXDIE посмотри вариан 50%-50% по моему Альфа страхование, что-ли. Платишь 50% страховки и остальное при наступлении страхового случая
alex1959
Застраховался на первый год в "УралСибе". Небольшое повреждение бампера оценили в 9 тыр, сам ремонт обошелся в 6. Страховался через наш местный автоклуб со скидкой(около 26 тыр). Единственное, что напрягло - пришлось трясти постоянно по поводу выплаты(головная контора с экспертизой в Мурманске - экспертизу делали по фотографии повреждения). Короче, деньги перевели больше, чем через месяц. Зато не в накладе оказался. Буду думать по поводу следующего года, тем более, что выбор СК в области не так уж велик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.