Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Надёжность Енота
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2
Ozzy-Kiev
Немцы достаточно скрупулёзно подходят к подобным независимым тестам и конечно же осторожны в вопросах и способах оглашения результатов, т.к. в суд на свою "запятнанную" репутацию может подать любой автоконцерн.
Заинтриговали цифры по Нотыку, который в возрасте 2-3 года попал в рейтинг, а уже более старшие собратья в возрасте 4-5 лет почему-то уже отсутствуют. Может в Европе их дольше владельцы не держат сливая на вторичке, а может с официального тех обслуживания попросту соскакивают.

По брэнду интересны и другие собратья с коэффициентом поломок:
name 2-3 year 4-5 year
Note .... 5,6 ......... -
Almera ... - ...........8,8
Micra .... 4,8 ....... 9,5
Qashqai .. 6,3 ...... -
X-Trail ......7,2 ...... 8,9

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Noteingem
Там, по-моему, все просто. Этот рейтинг определяется по количеству обращений в официальный сервис на время гарантии автомобиля. Поэтому 2-3 года. Дальше, так же как у нас автомобиль может ремонтироваться не у официалов, а значит погрешность в расчетах на порядок выше.
Dyusha
Цитата(Noteingem @ 9.1.2013, 10:48) *

Там, по-моему, все просто. Этот рейтинг определяется по количеству обращений в официальный сервис на время гарантии автомобиля. Поэтому 2-3 года. Дальше, так же как у нас автомобиль может ремонтироваться не у официалов, а значит погрешность в расчетах на порядок выше.


согласен полностью. Очень часто бываю за границей. В голландии не особо зоморачиваются по авто, если это не статусные модели. А ремонтировать зачастую после гарантии для них проще у каких нибудь арабов и поляков, как и у нас, а те статистику не ведут.
А Ноток больше всего видел в Англии (там их довольно много), в Голландии, Испании и Франции почти не видел, а в Германии совсем не видел.
Ozzy-Kiev
Не совсем логично предполагать, что весь немецкий рынок авто можно охватить для тестов одной независимой организацией.
Попало лишь 8 млн авто под требования теста. Разве этого не достаточно что бы говорить о полноте тестов и справедливости результатов?

Критерии попадания были как указаны на 1-й стр:
минимум 1 тех осмотр в течении года., тестирование модели должно быть не менее 500 раз.

Нам какая разница что некоторая часть авто "в тени" и обслуживается у арабов и турков?
Понятно что в таком случае (при глобальном тестировании) получается меньшая вероятность ошибиться в цифрах, но реально всё и всех охватить тоже невозможно.
Разве что на президентских выборах...
Скурпулёзности и педантичности немцев я доверяю, а вот нашим местным авто дилерам, которые ведут только "свою" статистику и "под себя" - это уже заинтересованностью называется.
Две большие разницы: наши продавцы авто и тамошний
Technischer Überwachungsverein (TÜV) - "Союз работников технического надзора".
Разные цели и задачи.
http://ru.wikipedia.org/wiki/T%C3%9CV_Rheinland_Group
avto
Насколько правды в этих тестах непонятно. Так же в центр многие обращаются по мелочам, а больше по своей глупости. В статистику такие случае тоже вносятся как поломки. Так что ей можно верить только на половину.
Драйвер
Согласен полностью, так как некоторые обращаются по всякой ерунде.
Ozzy-Kiev
Ну ментальность и социалку никто не отменял. Согласен, но если отбросить данные нюансы, то даже на этой неполной цифре виден достаточно большой разброс по маркам и их моделям.
milaman
Клубни и клубнички, привет!
Сейчас у меня Matiz, но мне предложили Note 1,4 комплектация комфорт с пробегом 50 000, 2008 года.
Почему задумался о смене машины. Матиз меня устраивает практически всем, кроме надежности. Где-то с 26000 постоянно что-то ломается, то генератор, то амортизаторы, то привод МКПП, то форсунки, сейчас похоже сцепление подходит. Пробег все-то 41000. Устал честно говоря. Все время прислушиваешься а не сломается еще что-то.
Задумался о смене машины. Думал брать новый Сандеро. А тут случайно на Нота наткнулся. Так вот вопрос. Расскажите про надежность Ноута. Какие поломки на каком пробеге случались? 50 т.р. это большой для Нота пробег? Понятное дело, что многое зависит от конкретной машины и предыдущего владельца, но в среднем. Извините если такая тема уже была, просто нужно быстро определяться.
denver
Не бери 1,4.
много нареканий на этот мотор.
Пошукай по форуму, болячки только у него.
Может и ходит у некоторых подолгу, но статистика у него печальная.
1,6 намного надежнее. Мой уже 260 тыщ пробежал с новья.
Разница в расходе 1.4 и 1.6 едва заметна.
А вообще, пошерсти этот и братский форум и вопросы отпадут.
milaman
Да вот шерстю, и пока меня не радует. Промелькнула мысль подлатать Матиз и продолжать ездить
serg694
НУ я не знаю что у за проблемы с двигателем...Вполне все адекватно.
denver
даже далеко не ходил

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...mp;#entry283436
BENZINA
Цитата(denver @ 4.3.2013, 9:22) *

Не бери 1,4.
много нареканий на этот мотор.
Пошукай по форуму, болячки только у него.
Может и ходит у некоторых подолгу, но статистика у него печальная.
1,6 намного надежнее. Мой уже 260 тыщ пробежал с новья.
Разница в расходе 1.4 и 1.6 едва заметна.
А вообще, пошерсти этот и братский форум и вопросы отпадут.

Вот ненадо ужастиков про 1,4 dirol.gif
master
плюсую.... smile.gif
denver
Цитата(BENZINA @ 4.3.2013, 10:50) *

Цитата(denver @ 4.3.2013, 9:22) *

Не бери 1,4.
много нареканий на этот мотор.
Пошукай по форуму, болячки только у него.
Может и ходит у некоторых подолгу, но статистика у него печальная.
1,6 намного надежнее. Мой уже 260 тыщ пробежал с новья.
Разница в расходе 1.4 и 1.6 едва заметна.
А вообще, пошерсти этот и братский форум и вопросы отпадут.

Вот ненадо ужастиков про 1,4 dirol.gif

Бензиныч, ну мы тут оффтопим.
"Всяк кулик сове болото хвалит". smile.gif
Посмотри статистику по форуму. Не хочу спорить, но все проблемы с моторами, описанные на обоих форумах только с 1,4.
В цене фатальной разницы между б/у 1,4 и 1,6 нет. Поэтому лучше смотреть в сторону 1,6. Это мое мнение. обсуждать будем в другой теме.
metamorph
Цитата(denver @ 4.3.2013, 10:55) *

Цитата(BENZINA @ 4.3.2013, 10:50) *

Цитата(denver @ 4.3.2013, 9:22) *

Не бери 1,4.
много нареканий на этот мотор.
Пошукай по форуму, болячки только у него.
Может и ходит у некоторых подолгу, но статистика у него печальная.
1,6 намного надежнее. Мой уже 260 тыщ пробежал с новья.
Разница в расходе 1.4 и 1.6 едва заметна.
А вообще, пошерсти этот и братский форум и вопросы отпадут.

Вот ненадо ужастиков про 1,4 dirol.gif

Бензиныч, ну мы тут оффтопим.
"Всяк кулик сове болото хвалит". smile.gif
Посмотри статистику по форуму. Не хочу спорить, но все проблемы с моторами, описанные на обоих форумах только с 1,4.
В цене фатальной разницы между б/у 1,4 и 1,6 нет. Поэтому лучше смотреть в сторону 1,6. Это мое мнение. обсуждать будем в другой теме.


+1 к 1.6
матиз менять однозначно. качество узбеков очень сильно упало, особенно после 2008 года. сам пересел с матиза. Ноут лучше всем, кроме цены на запчасти uga.gif
перед покупкой бу ноута я бы его загнал на проверенное сто, пусть бы все проверили, двиг, подвеску, кузов и т.д. и потом уже решал бы, брать или нет.
BENZINA
По моему взять убитый двигатель шанс есть что 1,4 что 1,6,даже у 1,6 убитый взять больше тк на них гоняют и грузят их больше....прицепами итд smile.gif
serg694
Цитата(denver @ 4.3.2013, 9:24) *

Спорить не буду.с дуру можно и сами знаете что сломать...
alex15
Цитата(milaman @ 4.3.2013, 8:58) *

...мне предложили Note 1,4 комплектация комфорт с пробегом 50 000, 2008 года...

Самое главное не написал - скока хотят денег за него?
Nemo_102
Цитата(alex15 @ 4.3.2013, 13:08) *

Цитата(milaman @ 4.3.2013, 8:58) *

...мне предложили Note 1,4 комплектация комфорт с пробегом 50 000, 2008 года...

Самое главное не написал - скока хотят денег за него?

Наверно в районе 12-13 тыс долларов.
Ozzy-Kiev
самое главное -это результаты смотрин. а уже после этого можно и о соответствующей цене говорить. Предварительная надеюсь не будет нескромной.
nikitocik
Сколько лет\тыс км по вашему пройдет кузов не битый до ржавчины\критичной усталости металла?

у всех ли при пробеге в +- 130 т.км. нужна замена выхлопной системы? какие еще косяки при таком пробеге по кузову\несущих\ еще чему то капитальному из-за времени .... все таки 10 лет машине.
Страстная еNOTEлюбка
130 т. км - детский пробег для Енота smile.gif Спросите у denverа, он про живучесть Енота больше и лучше всех знает!
Шутка ли, больше 400 тыщ пробега!! shok.gif
FEPYMY
по кузову и усталости металла
Кронштейн стабилизатора передний левый
код Nissan 54525-AX002
крепится к лонжерону и подрамнику
слабое место крепление в лонжероне
в моем случае, открутили от лонжерона
подобрали шайбу диаметром 50 мм
и приварили
были трещины в металле

по краске
сколы не ржавеют
если конечно краска заводская

а глушитель что?
в смысле я не приравниваю его надежность к надежности конструкции кузова и ЛКП
BENZINA
Вы на еноте будете до пенсии ездить? biggrin.gif
BVM
Цитата
Вы на еноте будете до пенсии ездить?

Я уже морально готов к этому.
BENZINA
Я думаю до вашей пенсии он не дотянет точно biggrin.gif
BVM
Цитата
Я думаю до вашей пенсии он не дотянет точно

Самому бы дотянуть smile.gif
AndreyArb
после 7-8 лет начинает сыпаться то одно,то другое,предпочитаю менять после этого временного отрезка машины
BVM
Цитата
предпочитаю менять после этого временного отрезка машины

Да, может и подойдет что на замену.
BENZINA
Цитата(AndreyArb @ 10.7.2016, 20:02) *

после 7-8 лет начинает сыпаться то одно,то другое,предпочитаю менять после этого временного отрезка машины

8 летний енот больше 250 стоить не будет.
AndreyArb
При росте цен на новые машины, растут и б/у. Поживем, увидим.
smolc
В прошлом году купил семилетнего за 380.
В очень хорошем состоянии.
За приблизительно 300 продавали дрова.
olychik
Цитата(BENZINA @ 10.7.2016, 23:00) *

8 летний енот больше 250 стоить не будет.

Завтра у нас с енотом праздник - 9 лет вместе).
Купила я его за 521тр нового в максималке. Тысяч 300, наверное, сейчас будет стоить. К концу первых 3 лет подергалась, поддаваясь всеобщей паранойе - типа пора менять. Сейчас уверена, что правильно сделала, что не напрягалась. Тем более, что больше, шире, выше, понтовитее мне не надо)
Внезапных неприятностей было 2 - один раз сдохла лягушка, второй раз трапеция износилась, естественно в дождь.) Все остальные замены-ремонты делались при регулярном обслуживании одновременно с заменой масла и расходников - ничего неожиданного.
Сколько бы сейчас стоил новый енот? Зарплата моя за 9 лет точно не выросла в той-же пропорции)) Даже наоборот, в первый кризис она упала о неприличия и только к прошлому году доросла до уровня 2007 года)
BENZINA
У вас текна вам проще при продаже будет,а я продал комфорт 1,4 за 350т.руб 4,5 летний с пробегом 70.000 км и в трейд-ин тк покупатели много выделывались, а в салоне ушла за неделю. Мне R2 больше был по душе,а первый и R1 как то не очень смотрится. wink.gif
olychik
Ну, не факт, сейчас все автомат хотят.) А самый классный енот был техна 2011 года.
BENZINA
А да у вас механика,это минус.
ANDREW1958
***
LDEL
Покупал я в 2013 году Б/У 2008 года за 380тыс примерно точно уже не помню
Пробег был 90тыс щас уже пробег подходит к 300тыс
Езжу очень много да и дороги у нас ужасные приходится вкладываться в подвеску но это уже статья расходники
За время владением авто серьезная поломка была разве что сдох моторчик печки в не нужный момент (((
Мои доходы не выросли а наоборот в кризис упали так что пока этой мой верный друг который не вытягивает семейный бюджет
Timbu$
10 лет, 240 тысяч, полет в принципе нормальный.
Енот в этом отношении походит на свежие отечественные автомобили: все вроде работает, внезапные поломки, не позволяющие движение дальше, отсутствуют, но вот какие-то сопельки постоянно нужно искоренять.
Если не предъявлять завышенных требований к немолодой машине, то енот Вас не разочарует. Чудес не бывает.
BENZINA
Андрей у тебя исключительно ухоженный енот и про "ездить до пенсии" на твоем можно. biggrin.gif
ANDREW1958
***
Gosha.Z
Вот и у меня было: 3.5 года и больше 120 000.
Ушел за 320 000, хотя всё было исправно, но многое уже "подходило" по состоянию.
Механика, 1.4
note 1.4
Купил 2 недели назад. 2011 года 69000 пробег. 405 т.р. Цены конечно скачут в пределах 100 т.р. На мой взгляд машина в очень хорошем состоянии ( проверял на подъемнике, кузов весь прострелял прибором), и цена ей не меньше 430 т.р. За 350 даже в более лучшей комплектации гораздо хуже видел. По Питеру цена 430-450 т.р.
алексей 578
Тему " ресурс " стоит переименовать в " А сколько сейчас стОит моя машина, и если продам за дороГа , чаго куплю " smile.gif . У друга мерин , 3 года 150000 пробег ( брал новым , не таксист , мотается много ) , полетела плата в коробке. , 70.000 была кода их было мало , ща 40.000 , на разборки за 20.000 примерно , сказали типа это расходник , не парься smile.gif . Так он то же задумался о замене , а брать то по большёму счету и не чего . Его авто улетает за 1,5 ляма леГко smile.gif
Krusty
Цитата(note 1.4 @ 14.10.2016, 16:52) *
Купил 2 недели назад. 2011 года ...
Поздравляю с покупкой и добро пожаловать в клуб!
Еноты в заботливых руках долгожителями бывают. У Дениса на 1,6 МКП 450 000км уже.
Цитата(алексей 578 @ 14.10.2016, 17:49) *
...сказали типа это расходник , не парься...
Так и есть - платы эти часто наворачиваются. Тоже жду когда на ГЛК склеит ласты (сейчас на нем просто пробег еще небольшой).
И вообще большие ресурсы мерсов остались в прошлом.
Ivan_N2
Купил в 2008 текну, пробег 51 т км, чинил кнопку открывания багажника ( провод от воды корродировал, пришлось припаять). Больше ничего пока dirol.gif
(Летом живу не в мск потому такой пробег music2.gif )
Kuzyae
Здрасте! hi.gif У меня машинке в декабре 4-е будет, делал только ТО а наезжено около 23000. Жена на нем на работу ездит, ну и по городу в выходной, в основной пробег составляют поездки в сад и обратно весна, лето, осень. Мы собственно для этого и брали машину эту, уж больно вместительная, для садовода это огромный плюс. good.gif
мин-воды
Я за 3 года наездил 40000, потом села жена и наезжает в месяц не более 500 км,
Dobriak
ДД!брал нотика 09.09.09г...так получилось...)))но чуть не сел на примеру-в салоне ощущение было зрителя (одного) на стадионе.но примера был2003г и с акп...жена сказала-больно большой-не хочу(в смысле боюсь))).поэтому 3х-летку с пробегом 116тыщ за 360тыщ купил...в идеальном состоянии и на обслуге в ниссан-центре(был))).за 7 лет моего владения +100тыщ...но жисть енота потрепала сильно)))трое ездунов-эт перебор...дороги-финиш,потому подвески хватает на год,примерно...вот приехали запчасти-будем поменять...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.