Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1.4 Luxury и немного impul
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
gosh
Ну для начала всем здравствуйте, пришёл я к вам с меган2 форума, так что позвольте получить двойное гражданство.
Отчёты писать я не умею, попробую в двух словах. В сентябре заказал белый комфорт 1.6 на ручке, не судьба, хотя шёл заказывать 1.4 белую лакшу. И с первого момента как я переступил порог автосалона Ниссан мне был предложен 1.4 белая лакша в ближайшей поставке но моя хотелка требовала 1.6 механику комфорт. Не пытайтесь понять логику, её здесь почти нет crazy.gif
Ну итог меня радует всё получилось так как я планировал с самого начала и даже чуточку больше:

Ну что ещё сказать, вы сами всё знаете про такой авто.
Единственное что отмечу, шумки в нём нет, да много к чему можно придраться так же как и есть за что похвалить, нормальная машинка.
Порадовала скидка, ну 10 с машины. Скидка на спойлер, решётку + диски 16 IMPUL AURA SX20 по 2 руб за шт (не две тысячи а именно 2 руб 00 коп.) т.е. с безумной скидкой. shok.gif а вот резина 16 бриджи шипы по полной стоимости но цена магазинная. Родная муранка в машине, родная резина с литьём тоже присутствует + головка мэйд ин жапан под болты для литья.
Короче вот такая предновогодняя скидка у меня получилась, конечно была мысль ещё коврики или защиту спросить но совесть не позволила.
Сразу скажу в планах обвеса пока-что нет, машинка гражданская, да и дороги оставляют желать лучшего, хотя всё может быть.
В принципе пока всё, возможно зависну у вас тут надолго.
ANDREW1958
***
gosh
Спасибо.
Почти так. мне именно её предложили ещё когда она таможню не прошла (в сентябре) именно про неё я говорил выше.
Я ждал 3 мес. другую машинку а на неё ну случился отказ, были предложены другие машины ну или деньги возврат. А эта зависла в шоуруме, всех радует но ни кто не берёт, не хотят платить люди за стайлинг/тюнинг.
Я долго думать не стал, она была предложена, прошло 3 мес и вот опять я и вот опять она. Ну это однозначно моя машина.
После моего согласия мне посчитали все скидки. А так да, вы правы, она зависла.
bmw.1976
Хороший сЮприз получился! Симпатичный! good.gif Хорошей эксплуатации Вам! victory.gif Добро пожаловать в наши ряды! biggrin.gif
gosh
Спасибо
saleen
Привет! машина красиво смотрится в белом цвете. особенно зимой ))здесь от импула что:решетка-муранка. диски и спойлер?
Ivan
good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
gosh
saleen, да, именно так решётка, спойлер, диски - импул. По этому "немного импул".

Ivan, спасибо
Валерий Юрич
Всех с наступающим! Ездил на ВАЗ21074 лет пять, машина для человека реконструктора, т.к. вечно какие-то прблемки вылазят да вылазят, по тех.обслуге денег в год вылетало рублей по дцать.
Летом пошли пупыри по днищу, пальцем тык - дыра... Всё край- надо избавляться. Заморачивался на бюджет в 400-500р. Дастер как вариант, но ценник как оказалось не ниже, чем 613р. А тут товарищ звонит и говорит,"пришла машина по трейду НИССАН НОТЕ, поменяли на опель" пробега всего 27т.км. приезжай смотри.
Приехал, увидел, загорелся. Неделю попросил придержать, пока ? денег не решил. Потом ещё недельку и ОНА ТЕПЕРЬ МОЯ. КАЙФУЮ
Shaft
поздравляю - Импул рулит smile.gif
@DimRash
Если не секрет, почем решетка радиатора?smile.gif в смысле какая изначально цена без скидкиsmile.gif
gosh
Не секрет. smile.gif
Вряд-ли сейчас отвечу совсем точно. Ценник на эту решётку был +,- 15000. Мне она досталась за 10500. Спойлер за 13300. Это уже с покраской и того и другого. Здесь на форуме если не изменяет память данный спойлер не крашеный одноклубнику обошёлся в 20000 на прямую с японии.
Цена этих дисков в Японии 31000 иен за шт. без учёта налогов.
http://www.impul.co.jp/products/wheel/AURA_SX-20_E.html.
atich_717
да, машина круть, примите поздравления,еще б мотор 2,0л )))
gosh
Спасибо. Да, мотора не хватает. Всёж хотел 1.6 на ручке но не судьба. Не было их в поставке.
Не знаю, но думаю немного винила по бортам попозже намутить или аэрографию.
А в планах на выходные доделать брызговики белые (уже два комплекта изрезал) не нравятся как сидят а без них закидывает машинку сильно да и за мной кто едит angry2.gif.
Доделаю колхоз, пофоткаю.
VLAD62r
диски хороши однозначно!!!
насчет решетки скажу честно мне не очень нра...больше нравиться обвес от impul,на котором решетка и бампер чуть смахивают на nissan gtr
а насчет спойлера я покупал такой же,но не крашенный на сландо,мне он вышел в 10т.р....так что спойлер тебе достался достаточно дешево...у нас в городе за его покраску 5-7 рублей просят...
gosh
Ну у нас так-же обойдётся, 5 покраска. Спойлер реплика от 5-6т. руб. как-то так.
Кстати у меня есть ощущение что спойлер мой всё-же реплика.
VLAD62r
Цитата(gosh @ 10.1.2013, 16:33) *

Ну у нас так-же обойдётся, 5 покраска. Спойлер реплика от 5-6т. руб. как-то так.
Кстати у меня есть ощущение что спойлер мой всё-же реплика.

вроде справа на спойлере у меня маленькими буквами выдавлено impul
gosh
Я такую надпись не нашёл, могли конечно загрунтовать при покраске х.з. я его не крашенный не видел.
Ирина К
Машинка-красавица! У меня зарезервирована тоже белая, но без таких прибамбасов. А где взять белые брызговики? Это что ручная работа?
basswood
Решетка хорошо смотрится. Где такую или подобную в московии можно найти?
gosh
Ирина К, спасиб. Они продаются но как белые смотрятся на белом это очень спорный вопрос.

basswood, у любого диллера ниссан:
http://www.impulrus.ru/
тут тоже спросить можно:
http://vk.com/impulrus

Как-то так.
Shaft
Цитата(VLAD62r @ 10.1.2013, 14:20) *
больше нравиться обвес от impul,на котором решетка и бампер чуть смахивают на nissan gtr
ну так решетка то и там и там такая же -- в обвесе только бампер добавляется, который смахивает на Гетеровский smile.gif
Цитата(gosh @ 10.1.2013, 14:33) *
Кстати у меня есть ощущение что спойлер мой всё-же реплика.
а чего ощущения такие то ? вроде похож на настоязий - хотя фотки маленькие конечно.

а так посмотрел Я еще раз фотки - до чего ж Импул красавец все таки good.gif vishenka127jr.gif
gosh
Цитата(Shaft @ 23.3.2013, 2:12) *

а чего ощущения такие то ?....

Нет выштамповки Импул, места крепления - импул так не делает + цены по которым их сейчас продают в 2 раза ниже цены в японии, хотелось бы верить что я ошибаюсь.
И сегодня я уже без спойлера катаюсь sad.gif , Пока-что решается вопрос о замене, на сколько затянется не кто не знает, всё будет зависеть видимо от Импул ТС.
Все подробности с фото я расскажу позже, не хочу Импулрус и Импул ТС пока делать антирекламу т.к. в любом производстве возможен брак. Хочется верить что получится их похвалить за помощь и оперативность решения вопроса.
Shaft
понятно sad.gif
в прочем я уже слышал пару жалоб ээххх...
ладно может все решится позитивно !

пы.сы. если нужны фотки Импула и мест креплений или что то еще - дай знать, я в личку накидаю.
gosh
И так как я говорил раньше я всё ещё без спойлера катаюсь, могу смело сказать что с ним, что без него, заднее стекло закидывает грязью. Но без него закидывает немного быстрее и более равномерно. smile.gif
Если смотреть в общей картине то без спойлера для меня мой енот потерял какую-то индивидуальность что-ли т.е. как бывает, оторвали бампер и ездят без него, машина едет и когда ты за рулём ты этого не видишь но постоянно осознаёшь что чего-то не хватает, вот и тут так-же. sad.gif Ну да ладно.
Так вот, в один из дней в начале марта я как обычно разглядывая своего енота и сам себе тихо завидуя crazy.gif обнаружил что спойлер пошёл трещинами shok.gif конечно завидовать себе в тот момент я перестал. В голове сразу рисовалась картина, ехать к дилеру по гарантии, доказывать что я на нём не сушил бельё и т.д. В общем как обычно бывает, ты прав и твоей вины в случившимся нет но когда обращаешься с претензией или просьбой по вопросу, получаешь в ответ волшебную фразу "и чо" dirol.gif и вот тут ты понимаешь что очевидные вещи, по не подающейся логике причине тебе придётся доказывать руганью, претензиями и трёпкой нервов обеих сторон. В моём случае всё произошло проще, люди попались адекватные но вопрос до конца пока не решён. Жду новый спойлер под замену который должен приехать ко мне не крашеный. Красить и ставить в дилерском центре мне его не будут, а почему такое решение я принял, я расскажу после того как получу новый. vishenka127jr.gif Будет повод сделать фотоотчёт по подготовке, покраске и установке спойлера заново.
Фотки повреждённого:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Меня как-то не радовала перспектива случайного отделения средней части спойлера на скорости.
Чуть не забыл, зря я сомневался, это был родной импул.
Shaft
Цитата(gosh @ 9.4.2013, 16:15) *
Если смотреть в общей картине то без спойлера для меня мой енот потерял какую-то индивидуальность что-ли т.е. как бывает, оторвали бампер и ездят без него, машина едет и когда ты за рулём ты этого не видишь но постоянно осознаёшь что чего-то не хватает, вот и тут так-же. sad.gif Ну да ладно.
Будет повод сделать фотоотчёт по подготовке, покраске и установке спойлера заново.
Чуть не забыл, зря я сомневался, это был родной импул.
ох как я тебя понимаю good.gif victory.gif - это я про индивидуальность )))
фотоотчет просто маст хэв smile.gif
ну я ж говорил тебе wink.gif victory.gif

Хорошо что более менее разрешилось.
gosh
Буквально несколько часов назад мне доставили новый спойлер uga.gif
Спойлер пришёл уже окрашенный в..... серый металлик crazy.gif Млин, я конечно хотел не крашенный, да пофиг всё равно перекрашивать полюбому даже если бы он был белый.
Почему перекрашивать? Да потому что. Ребята, это реально халтура. dash2.gif Краска на первый взгляд положена не плохо но подготовка самой детали, из серии "и так сойдёт".
Ну уже по традиции в самом стойлере под дешёвым двухстороннем скотче (китай, всё по 37р. привет fix-price) уже имеются три просверленные дырки, четвёртая закрашена. Для чего эта вентиляция, для меня видимо останется тайной. Хорошо хоть эти отверстия не на местах предполагаемого крепления как на предыдущем - что уже хорошо.
По поводу цвета, как я уже говорил это серый металлик, причём тёмносерый. У енота с завода оттенок более светлый, да вообще мне не понятно как, НУ КАК можно покрасить деталь не видя цвет авто на который она будет ставится, в цвет вы не попадёте.

Уважаемые дилеры ниссан, импул рус и представители импул, если вы читаете это, не обижайтесь, это не придирки гневного клиента. Поверьте, далеко не все ваши клиенты будут столь лояльны к подобного рода простите "халтуре". Я не думаю что вам нужны такие гарантийные замены как в моём случае, за замену и выполнение без скандалов гарантийных обязательств с вашей стороны я вам честно, благодарен.

Но всё же вернёмся к моему новому спойлеру. Форумчане, мне нужен совет. Так как спойлер серый а енот у меня белый спойлер нужно красить. Собственно пришла мне такая мысль, а что если покрасить в два цвета т.е. боковины спойлера в белый а среднюю часть оставить серой типа как на этой тойоте:
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/c...na_241/3bohkob/
На белых боковинах спойлера сделать надписи "impul серым" и естественно позже добавить на моего белого енота немного серого винила ?

P.S. Фотоотчёт по установке как и обещал ранее, будет.
ANDREW1958
***
gosh
Про 2 цвета согласен промахнутся можно очень легко, за напоминание благодарю. smile.gif Белый/чёрный классика бесспорно, однако у меня уже был опыт двух цветов и как раз это был белый и серый металлик, скажу так, в воображении сочетания этих двух цветов очень тяжело представляются, в реальности смотрится круто.

Буду думать, потом пробовать biggrin.gif
Shaft
круто поздравляю.
про два цвета поддержу - поаккуратней там с ними ))))
завтра сброшу пару интересных енотов в Импуле wink.gif черно белые ))))
хорошо смотрится )))
спойлер тоже в двухцветовой гамме выполнен smile.gif
gosh
Цитата(Shaft @ 22.4.2013, 0:43) *

круто поздравляю.
про два цвета поддержу - поаккуратней там с ними ))))
завтра сброшу пару интересных енотов в Импуле wink.gif черно белые ))))
хорошо смотрится )))
спойлер тоже в двухцветовой гамме выполнен smile.gif

Спасибо. За фотки, как всегда, буду благодарен.
Чего-то прочно у меня в голове мысль засела про два цвета smile.gif Весь день сегодня это обдумываю.
Shaft
а так не хочешь раскраситься ? blum3.gif

пы.сы. посмотрю уже из дома -- счас этих фоток найти не могу в сети.
Shaft
в общем как то так vishenka127jr.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

пы.сы. фотки может и не самого лУчшего какчества но понять можно victory.gif
тут по сути тОлько два элемента черно-белые --- средний зуб в решетке и кончик спойлера. но у тебя середина решетки и так черная, если сделаешь такой же кончик, то возможно будет интересно смотреться. smile.gif
gosh
Цитата(Shaft @ 22.4.2013, 18:47) *

Я подумаю rofl.gif
А у 469-го на спойлере походу какая-то накладка. Если честно то мне как-то именно эта накладка не очень но это на мой взгляд.
Пасибо, в общем буду думать над "аниме" biggrin.gif
Shaft
та у меня вот тоже двоякие чуйства smile.gif
то же самое просто может у тебя получиться и с бело-серым цветом.
поэтому тут работает принцип - не навреди smile.gif
беленький такой нарядный сам по себе wink.gif smile.gif
*Zhuk*
Цитата(gosh @ 21.4.2013, 22:40) *

Для чего эта вентиляция, для меня видимо останется тайной. Хорошо хоть эти отверстия не на местах предполагаемого крепления как на предыдущем - что уже хорошо.



могу предположить что для уравнавешивания давления ,если споилер герметичен,то при нагреве на солнце внутри будет создаваться избыточное давление,что может вести к напряжению и деформации споилера.....может краска- лак потрескаться
gosh
Цитата(Shaft @ 23.4.2013, 3:11) *

та у меня вот тоже двоякие чуйства smile.gif
то же самое просто может у тебя получиться и с бело-серым цветом.....

Именно это меня сейчас и останавливает. Идея эта мне пришла когда я увидел эту "калдину"
http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/c...al/120352/#post
Середина спойлера то тёмно серая и больше серого ни чего на машине нет. Мне нравится как смотрится.

Цитата(*Zhuk* @ 23.4.2013, 9:44) *

могу предположить что ......

У меня тоже такая мысль была но дырки то заклеены были. Две большие дырки это видимо для болтов или какого-то крепежа для удобства во время покраски. А вот маленькие возможно для уравновешивания но они тоже были заклеены.

P. S. Кстати внутри низа площадок крепления (те что прилегают к стеклу) есть металлические пластины, в отверстиях дырок виден просверленный металл и ради интереса завесил спойлер = 2кг 100гр biggrin.gif
Shaft
да Калдинку тУ уже рассмотрел - прикольная.
у меня в Зеусе тоже одно маленькое отверстие есть smile.gif
Импул потяжелее будет smile.gif
gosh
Во чего забыл добавить, спойлером хвастанусь blum3.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цвет конечно у него вообще прикольный, фоткой это не предать. Если бы енота красили в такой оттенок с такими блёстками я бы не задумываясь взял серый металлик.
Shaft
понятно smile.gif
gosh
Прикинув все за и против - решил будет только белый. Была мысль и аэрографию и/или надпись, логотип или два цвета и т.д. на спойлер забацать, забавно но чего-то не то. Сегодня подобрали краску, колорист минут 15 смешивал зелье подгоняя оттенок а спойлер тем временем уже пошёл в подготовку к покраске. Теперь остаётся только ждать vishenka127jr.gif
Shaft
ну здорово smile.gif
ждемс так сказать
gosh
ООО «Импул Рус» — из Японии с глубоким тюнингом.
Красиво звучит а что на самом деле? Я могу смело заявить - что данный тюнинг (справедливо к обвесам, решёткам, спойлерам) в России далеко не из Японии, это реплика из подвала, причём не лучшего качества. Конечно, а кто отличит, дилеры ниссан которые это продают, конечный покупатель? Вряд-ли. В России таких запчастей раз-два и обчёлся. Значит можем снять матрицу и клепать такие запчасти. А что получается в итоге, правильно - страдает конечный покупатель. Ведь продаются эти запчасти через официальных дилеров ниссан и компания «Импул Рус» позиционирует себя как "Эксклюзивный дистрибьютор IMPUL в России, СНГ, ОАЭ"
Судите сами, как вы знаете я приобрёл ноута с решёткой, спойлером и дисками импул. Диски оказались оригинал (хоть это радует). Первым начал разваливаться спойлер - за 3 мес. он пошёл трещинами. Долгие мытарства к дилеру и его мне заменили по гарантии на другой. Я даже согласился что покрашу его за свой счёт и сам поставлю, это была моя самая большая ошибка, наверно нужно было ругаться и идти до конца скорее всего по суду. Хотел как лучше и верю как маленький что люди которые накосячили один раз в последующем исправятся. Ага, фиг я угадал. Второй спойлер пока ещё не треснул но он кривой. Как я говорил ранее при производстве он клеится из трёх частей, это середина (крыло) и две боковушки (стойки). Эти стойки должны быть зеркальными т.е. лево/право и естественно одинаковыми. Видимо в Импул Рус считают по другому - одинаковые неее не слышал. Конечно, любой обвес нужно подгонять. Да вот как подгонять то если они разные, тут только есть три варианта:
- Первый это нарастить минимум полсантиметра на одну половинку и путём долгих вышкуриваний подгонять под другую.
- Второй это срезать большую часть и лепить одну из стенок заново, потом тоже долго шкурить подгоняя углы и размер под меньшую противоположную часть.
- Третий это "забить" на две предыдущие затеи что я и сделал т.к. эту кривизну вряд ли кто кроме меня заметит. Меня бесит другое, я знаю что он кривой и если я это покажу под каким углом смотреть вы это тоже увидите.

С решёткой тоже всё плохо, вот только желания менять её по гарантии у меня нет, ведь пришлют такую-же шляпу + опять мои нервы. Один плюс, она не кривая, так пусть едет в Одессу к Сергею и послужит для изготовления матрицы.
Короче потерял я на этом почти 35 тыс. руб. Это не считая что если я откажусь от спойлера мне придётся купить заднюю дверь (или заварить дырки в моей) + покрасить.
Вот так вот, такой у меня глубочайший тюнинг типа из Японии.

Если вас посетит мысль купить детали обвеса у представителей Импул в России, не делайте этого, вы получите реплику очень плохого качества. В итоге заплатите больше чем заказать напрямую с Японии настоящий Импул.
Как определить что это реплика, да очень просто, на родных деталях есть надпись "impul garage", на реплике её нет. Оригинальные детали импул вы получаете в коробке с крепежом и инструкцией и они не окрашены что бы вы видели что это не левак. Реплика перемотана обычной плёнкой со скотчем иногда предлагают уже окрашенную типа в цвет.
Говорят "кружилово ведёт к попадалову ", нее, без кружилова тоже есть попадалово. smile.gif
Удачи на дороге и не попадайте как я. smile.gif
ANDREW1958
***
Shaft
блин да уж - рано порадовались (((
охо хо .....
радует тОлько то - что можно еще хотья какую то деталь от это "глубочАйшего" - сделать красиво и качественно smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.