Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сложить задние сидения
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
DimDim27
Народ! Вчера забрал Рыжего Енота и сразу проблема.
Пишу сюда, так как вижу, что тут собаку (енотовидную, конечно :-) )
съели в управлении задними сиденьями.
Не складывается правая секция заднего сидения!!
Ощущение, что тросик растянули в салоне, показывая всем
возможности трансформации.
Было ли у кого такое и как лечится?

Пишите
ssgringo
было такое, оказалось что лечится легко: симптомы: если рычаг не откидывается до предела как например на соседней части сиденья или откидывается но сидушка не складывается, то нужно следующее: при условии что вы рычаг тянете на себя сидушку толкните в другую сторону при этом можно применять любую силу (конечно в рамках совместимых со здравым смыслом) проверено лично с ручкой ничего не случилось и при таких манипуляциях должно все получиться если конечно тросики и тому подобное находятся в рабочем состоянии, в противном случае к дилеру на разбор полетов или к технической инструкции для самостоятельного краш-разбора и повышения своих конструкторских познаний biggrin.gif
kompas
У меня тоже было такое..
Я показал сиденье на сервисе диллера - мне сложили.
Потом стало легко скалдываться.

Оно в первый раз с усилием делается.
Дмирий
И у меня была такая ситуация. Только я диллерам показал как необходимо складывать...
caramba
Но и у меня было, только получилось чуть по другому, было страшно рычажок сильнее нажимать, думал что уже до упора и дальше поломаю:-) оказалось чуть больше надо нажать и все будет тип топ.
SASH
Была подобная бедулька с левой (меньшей по размерам) секцией, дилер сложил со словами не бойтесь применить чуть большее усилие, если сломаете починим по гарантии... На самом деле оно просто чуть жосче и туже открывается, ну типа не разработано.
asya
Сегодня первый раз приехала на еноте на дачу. До этого возможности полазить по нему не было, а тут полная свобода для изучения машины - даже разобралась с бортовым компьютером и куда заливать омывайку :-). Но у меня не получилось сложить сидения. Никак. Мануал перечитала вдоль и поперек, вроде делала все в соответствии, даже маму позвала, она у меня умная smile.gif - тоже не получилось. Вот почитала форум...может кто-нибудь описать пошагово, как они складываются? Ну, как бы для идиотки )))). Как я поняла инструкцию, сиденья должны складываться после того, как поднимешь вверх рычажок, который расположен справа и слева наверху сидений, да? Я тянула эти рычажки, но нифига :-(. Двигать зато научилась задние сидения и подлокотник обнаружила good.gif . А еще разложила переднее сиденье в полностью горизонтальное положение - действительно можно спать, причем удобно очень. Не знаю, правда, зачем, но все равно здорово. Интересно, а водительское так раскладывается?
VASS...
Переднее? Полностью? Раскладываеться? Интересно.интересно !!!:good:
/Наверное спать.... wink.gif /
Strike
Я если честно, не помню, как раскладыать заднее сиденье, но очень просто как то... А вот Раскладывание сидений передних - это геморой. Енту дурацкую ручку надо крутить минут 20, чтобы опустить спинку. Так еще и не удобно, места там очень мало между сиденьем и стойкой. Помню, на опеле был рычаг, дернул и дави спиной - кайф.
kapitan
Надо рычажок отвести до конца и потом опускать сидения. Только без нервов и резких рывков.
matvey
Тоже не сразу сложил сдвоенное сидение.
Оказалось, что при поднимании рычажка необходимо приложить чуть большее усилие.
Пригласите соседа на чай... wink.gif
ssgringo
Заднее сидение легко складывать, при поднятии рычажка немного надовоте сиденье в противоположную сторону складывания, тогда рычажок потянется еще до вертикального положения, можно применять усилие соизмеримое со здравым смыслом (девушка его точно не сломает если будет тянуть изо всех сил), это просто из-за того что поначалу он не приработался.... biggrin.gif
asya
Спасибо. Еще попытаюсь сегодня...Не хочется ехать к дилеру с таким глупым вопросом smile.gif
Loki95
Обратите внимание, чтобы заднее сидение не было раздвинуто.
Garfa
А как переднее сидение то сложить???
NoteBook
Цитата(Garfa @ 5.2.2008, 16:54) *
А как переднее сидение то сложить???
Оно складывается (точнее, раскладывается) только назад: снять подголовник и крутить колесо наклона, пока не наклонится совсем горизонтально (тут уже писали).
VORTEX
А никто не думал как сложить, тоесть разложить(спинку Назад а не вперёд) заднее сидень???
elvin
технология точно такая же как при складывании переднего пассажирского вперед.

Главное кувалду поувесистей.
alex516
Очень интересно. Кто-нибудь пробовал снимать задние сидения, так чтобы их вообще убрать из машины.
lom
я пробовал, но нашел только веревку со стороны салоны, чтобы двигать заднее сиденье, назад не смог откинуть и убрать тоже не смог(((
Ирис
Друзья, енотоводы, была ли у кого-нибудь подобная проблема? Машину приобрела б/у , езжу 3 года. Отзывы исключительно положительные. Ну вот тут приспичило опустить заднее сидение (холодильник на дачу перевезти), 40%-ую часть опустила быстро, а с 60%-ой проблема: рычаг поднимаю, а оно ни в какую.
Как считаете, неисправен рычаг, или какие-то есть хитрости?
Dozzer
Хитростей нет. Смотрите замок.
Там тросик вроде как. Мог растянуться или соскочить.
Ирис
А как же ловить тот тросик?
Dozzer
Разбирать обивку. Другого варианта я не вижу.
Вечером гляну у себя. Может, что еще придумается.
werefish
хитрости есть. объяснить не могу, но иногда оно отщелкивается. а иногда - нет. сильнее тяните пимпочку вниз (именно, вниз) и покачайте сидение. может - поможет.
Ирис
Разобрались: тросик дергает штангу, на конце которой коромыслице в виде англ. буквы S. Вот оно -то и цепляется иногда не за то, за что нужно. Отверткой удалось отцепить. не разбирая.
vevorobev
Да, есть такая проблема, у меня тоже через раз откидывается.
Mongoose
Цитата
Отверткой удалось отцепить. не разбирая.

Ирис, а можно поподробней, откуда отверткой цепляли? А то у меня тросик соскочил, болтается, надо как-то починить.
avto
Цитата
А то у меня тросик соскочил, болтается, надо как-то починить.

Так поставьте его на место, там все просто.
Beard
Друзья, у меня тоже такая проблема - не складывается бОльшая часть задней спинки. Подскажите, в каком месте искать там этот тросик ?
Perezzzzz
Мне обычно помогает такая схема: Сначала нажимаю на сиденье верхнюю часть,а потом резко дергаю рычажок,помогает раза со 2-3.безотказно
vasyaivanov
Были проблемы, решались, когда сиденья отодвинуты назад - до предела.
Mr.Skam
Недавно Енот во владении, все радует.

Но есть проблемка, может Кто знает.
Тросик свое дело делает, поднимает рычаг (проверил сняв заднюю сидушку), однако сидение не складывается, словно уперлось во что-то.
Пробовал даже рычаг (что трос дергает) сам дернуть и складывать кресло, никак. Шатается вся конструкция.
Может там что еще запало или предохранитель какой есть...
Хелп, очень надо складывать сидения. help.gif
Novius
Предохранителя нет.
Lelik52
Вам надо снять сидушку заднюю и дёргая рычагом отследить по тросам где слабое место. (там всё просто).
Со временем под сидушкой всё закисает и начинает ржаветь и клинить механизм.
Mr.Skam
В общем убрал подушки и попробовал в ручную сложить (потянув рычаг), никак не складывается.
Слва и справа есть выступы с верхнего механизма, что должны тянутся рычагом, они клинят (рычаг доходил до них и не мог потянуть их, даже при усилии - 2 руки и плоскогубцы).
Стянул ломиком, если немного подтянуть их, кресло сложилось, но при защелкивании, в ручную больше не складывается, постоянно ломиком поддевать - это не верно.
Может кто сталкивался с такой проблемой и есть элегантное решение, чем снимать подушку и срывать ломиком стопоры чтоб сложить 60%
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.