Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупали Clio3, а купили "Нотку"
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля > Отчеты о покупке
yur2ok
Изначально выбор пал на Renault Clio3 1,4 (100л.с.) в комплектации Expression, цена вопроса 472 т.р. Приехав в салон «Реноме» г. Курск уже знал о многих достоинствах и недостатках «Клюшки» (спасибо форумам). Менеджер по продажам – Ирина грамотно отвечала на все заданные вопросы (даже про углы опережения зажигания). А вопросов было не мало. Составил целый список, начиная с работы дворников и заканчивая ценами на ТО и расходники. Ну да суть не в этом. В итоге пока я исследовал агрегат, стоявший в демонстрационном зале (другой комплектации), менеджер подошла и сообщила, что интересующий нас девайс есть на складе в Москве, и через 10 дней мы сможем стать его счастливыми обладателями. Мы заключили договор с предоплатой 10 т.р. (зафиксировали цену) с возможностью его расторгнуть и полным возвратом денег, если нам что-то не понравится. И вот 11 сентября нам звонят: «Приезжайте, забирайте». «ЁУ!» Через час мы вместе с женой были на месте и что я вижу. Цвет не тот, да он синий, но совсем не металлик (кстати за металлик Reno берёт дополнительно 9т.р. – Енот +1), противотуманок нет, 2 боковых подушек безопасности нет, заднее сидение не складывается 1/3-2/3 только целиком, обивка из более дешевой версии, зеркала не в цвет кузова, отсутствует регулировка передних сидений по высоте (это всё то, что нам недодали). Настроение упало ниже плинтуса. Менеджер (другая девушка, у Ирины был выходной) нарушая главное правило «Никогда не спорь с клиентом» начинает доказывать, что это именно тот цвет который заказывали, и опровергать необходимость отсутствующих опций. На мой вопрос: «Как такое может быть и на кой тогда составлялось коммерческое предложение (бумага, где указывается всё то, что я должен получить с автомобилем и в автомобиле)?» Был получен ответ: «Так получилось». Осмотр кузова оставил противоречивые впечатления не в пользу турецких сборщиков. Зазоры не везде равномерные, линия уплотнителя передних дверей ~5мм выше линии задних. Думал это только у этой конкретно модели, подошёл к такой же только другого цвета – не фига подобного всё тоже самое. Странно в салоне стоят нормальные.
В конце концов решили следующее:
1) Салон вызывает менеджера Ирину;
2) Пока она едет идём с женой завтракать и много думать;
3) Дальше рассматриваем вопрос о целесообразности дальнейших взаимоотношений.
Между салонами (расстояние между Renault и Nissan ~200м) есть классная кафешка, где вкусно и недорого кормят. За едой разгорелась бурная дискуссия на тему брать или не брать. Жена была полна решимости уехать из салона на своей машине. Меня же всё больше и больше терзал червь сомнений: «А тому ли я дала?» За кофе рождается сокраментальная фраза: «Пошли в Nissan, просто убить время до приезда менеджера». Сказано – сделано. Естественно сразу полезли в Енота, т. к. он ранее тоже рассматривался как кандидат на покупку. Почему сразу его не выбрали? Не знаю!!! Ответ на этот вопрос лежит где-то за гранью адекватного и рационального. Так вот сел я в водительское кресло, ощущения непередаваемые: очень удобно и комфортно, посадка супер, обзор отличный, пластик и обшивка на порядок лучше (тактильные впечатления – аж пищат от восторга), симпатичная приборная панель, удачное расположение педалей. Вошёл на заднее сидение (именно вошёл, а не залез или протиснулся, как в Clio) – простор и масса положительных эмоций. Переглянулись с женой, смотрю её терзают смутные сомнения. Тут и менеджер – Денис (рекомендую) подошёл: «Не желаете ли на тест-драйв?» Мы ответили: «Конечно!» И через пару минут сидели в красном Еноте 1,6 АКПП. Маршрут оказался небольшим, но достаточно ёмким и насыщенным: были и прямые отрезки, и переезд, и трамвайные пути, и лежачие полицейские. Впечатления? А какие ещё могут быть впечатления у человека, который больше 10 лет проездил на ВАЗ-21083. «ВАУ!!!» «СУПЕР!!!» «Охренеть!!!» «Звезда в шоке!!!» В общем заезжая на территорию салона меня мучил только один вопрос: «Что взять 1,6 Comfort или 1,4 Luxury?» Я не удержался и задал его Денису, вот его ответ: «Не желаете ли тест-драйв на 1,4» Мы ответили: «Конечно!» И через пару минут сидели в синем Еноте 1,4 МКПП. Скажу, что механика мне как-то ближе и родней, ну да на вкус и цвет фломастеры разные. Понравилась работа сцепления, схватывает менее высоко, чем в Clio,переключения скоростей – ходы короче, фиксация чётче. Тормоза менее резкие. Ездовой комфорт на уровне. Отменная эластичность. Подвеска более жесткая (у Reno помягче будет), но может это и к лучшему на наших дорогах. Насчёт динамики 1,4 (88л.с.) – вполне даже ничего. О чём я незамедлительно сообщил менеджеру. На что этот «гад» взял и включил кондиционер. Так решился вопрос: «Что 1,4 или 1,6?» в пользу последнего.
Приехав назад в салон, я вкратце описал ситуацию с Reno, намекнув, что Енот нам тоже очень понравился и как теперь быть просто не знаем. Менеджер спросил, чем и как он может нам помочь. Жена указала, что это неправильный ответ, и верным ответом будет слово «ПОДАРКИ». Скажу одно подарки в провинции дело пока неслыханное. 2 года назад отец покупал Mitsubishi Colt, так ему из подарков дали только освежитель воздуха. Так было и в этот раз. Сказали фиг вам, а не подарки. Для себя я уже определился, что берём, да и жена всем видом показывала, что «за», но на всякий случай сказал: «Если дарите коврики в салон, то оформляем прямо сейчас, если нет, то будем думать». Денис убежал советоваться, через минуту появился улыбаясь во весь рот, вот его фраза: «Это ваша машина!» Потом был «контрольный в голову» - ПТС отдают сразу, не надо ждать неделю как в Reno. Ну а дальше было всё по знакомой всем схеме: оформление, установка допов, приёмка и знакомство с автомобилем. Кстати большое спасибо форуму за ценную информацию, в части на что надо обратить внимание при покупке. Пока ставили дополнительное оборудование: брызговики передние + задние, защиту картера, сигналка уже стояла – SHER-KHAN Magicar 3, зашли в Renault расторгли договор, забрали деньги. Они говорили, что извиняются, они говорили, что привезут нам то, что нужно, они говорили, что пересмотрят цену. Но было поздно наши сердца принадлежали оранжевой «Нотке» 1,6 МКПП Comfort. Интересное наблюдение, отец когда ещё год назад я только начинал присматриваться к новым машинам сказал: «Мне кажется, что вашей первой иномаркой будет Nissan». Вспомнил об этом сейчас случайно, когда обмывали машину. Так что всю историю можно рассматривать, как знак свыше, судьбу, и т.д. и т.п.
В заключение скажу, что было много ещё объективных и субъективных доводов за Nissan Note, но об этом как-нибудь в другой раз.
-=MAXDIE=-
Великолепный рассказ. good.gif
Ёпрст
Действительно, ЗДОРОВО написано!
Поздравляю! И жену тоже! good.gif
demonus
Цитата(yur2ok @ 21.9.2007, 21:42) *
Насчёт динамики 1,4 (88л.с.) – вполне даже ничего. О чём я незамедлительно сообщил менеджеру. На что этот «гад» взял и включил кондиционер. Так решился вопрос: «Что 1,4 или 1,6?» в пользу последнего.

неужели 1.4 так тупит с кондеем? можно поподробнее что же произошло когда менеджер врубил кондер? для меня этот выбор сейчас тоже очень актуален
yur2ok
Если планируется эксплуатация в основном в городе + вылазки на дачу бери 1,4 Luxury, а если ещё и на дальняк куда-нибудь, то как говорится "хотелось бы гарантий" что в нужный момент будет запас. Менджер выбрал момент "удачно", я разгоняюсь на "3" - он включает. Такое ощущение, что мне прицеп навесили и машина битком. Правда потом катались с включенным кондеем, ничего привыкаешь, но не мог отделаться от впечатления (о динамике), что где-то я это уже ощущал (ВАЗ-21083). Про кондиционер только положительные отзывы, гораздо лучше,чем в Clio. Ещё скажу, что на 1,6 тоже чуствуется включение и работа кондиционера, но на мой взгляд адаптация проходит быстрее.
ssgringo
Знатная история, изложено просто великолепно, поздравляю с достойным приобретением biggrin.gif
Brick
Весёлый и интересный рассказ, а главное информативный!
Я, например, шёл уже покупать Ниссан Альмеру, но в салоне присмотрелся к Еноту (какое счастье, что он стоял рядом). Усадив себя в салон Нотика (после Альмеры) - понял, что именно эта машина создана для моего пивного пузика smile.gif И ваще он красивый smile.gif, такой бодрячок - наш ЕНОТИК.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.