Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не могу определится ,Лакшери или Текну брать?
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Покупка автомобиля
солнышковокошке
Посоветуйте ,пожалуйста, что лучше? Стоит ли текна своих денег или можно обойтись лакшкери. Отличия у них в климат контроле,системе стабилизации,навигационной системе и колеса у текны 16 ,а у лакшери 15.Рассматриваю корбку автомат. Ну никак не могу принять решение, а уже пора аванс вносить..
и еще есть возможность взять машину новую в салоне 2011 года, там еще столики в комплектацию входили,мне она почему-то больше по душе,да и скидки на нее хорошие,что про нее скажете,довольны?
Ivan
делайте свой выбор)

мой выбор в свое время пал на Текну - не жалею!
кстати, обивки салона тоже разные! И в Текне они, на мой взгляд, интереснее и практичнее, тем более, если салон черный!
столики удобны) - использую их для бука, когда кого-то жду...ну или посидеть, похомячить)))
если за 11 год дают хорошие скидки - почему нет?
кстати, сколько стоит Текна 2012 и 2011 года?
Лёлишна
Ну вот я как Лакшеривод))) конечно скажу что эта комплектация самая оптимальная! Климат есть и у лакшы, столики излишество, которое при желании можно купить отдельно ( навесные, стоят копейки) , Круиз в городе не нужен абсолютно, хотя говорят что его вроде сейчас уже и нет в Текне..... 15-я резина дешевле 16-й, Ниссан Коннект мало кому нравится... получается что существенное различие только в системе стабилизации, но я если честно с ней не сталкивалась, мне и без нее не плохо.... не считаю что из за нее надо переплачивать... Но в любом случае только вам решать)))) так как владельцы Текны сейчас закидают меня помидорами) angry2.gif )) и скажут что Текна в 100 раз круче лакшы dirol.gif biggrin.gif
Брать в конце 2012 года машину 2011 как то лично мне не хотелось бы.. получается она уже годовалая.... Хотя.. если цена будет интересная, то можно рассмотреть этот вариант..
И кстати по обивке салона сейчас лакша и текна не отличаются..
vadyanoy
Навигационная система - какашка bad.gif А остальное всё субъективно. Если Вам надо - доплатите и возьмёте. Вот мне не надо было, поэтому в своё время лакшу и взял victory.gif
Combimax
Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 12:03) *

кстати, сколько стоит Текна 2012 и 2011 года?

это к Бензинычу.
грызун
Цитата(солнышковокошке @ 19.9.2012, 12:54) *

Посоветуйте ,пожалуйста, что лучше? Стоит ли текна своих денег или можно обойтись лакшкери. Отличия у них в климат контроле,системе стабилизации,навигационной системе и колеса у текны 16 ,а у лакшери 15.Рассматриваю корбку автомат. Ну никак не могу принять решение, а уже пора аванс вносить..
и еще есть возможность взять машину новую в салоне 2011 года, там еще столики в комплектацию входили,мне она почему-то больше по душе,да и скидки на нее хорошие,что про нее скажете,довольны?

В старой возможно еще и круиз будет если не путаю wink.gif
Лёлишна
Ну да, если смотреть 2011 год, там круиз был 100%-но
грызун
Цитата(Combimax @ 19.9.2012, 13:06) *

Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 12:03) *

кстати, сколько стоит Текна 2012 и 2011 года?

это к Бензинычу.

Счас он с планшетом разберетси и будет тебе.. прогноз на 13-14 год biggrin.gif
Ivan
круиз?
а что, на ноуты ставили круиз?
Combimax
Цитата(грызун @ 19.9.2012, 12:09) *

Цитата(Combimax @ 19.9.2012, 13:06) *

Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 12:03) *

кстати, сколько стоит Текна 2012 и 2011 года?

это к Бензинычу.

Счас он с планшетом разберетси и будет тебе.. прогноз на 13-14 год biggrin.gif


biggrin.gif
Лёлишна
Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 15:10) *

круиз?
а что, на ноуты ставили круиз?

Ну да) в последнем рестайле в Текне стоял круиз-контроль, но похоже с 12 года его там не стало
sasha19671630
Цитата(Лёлишна @ 19.9.2012, 13:20) *

Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 15:10) *

круиз?
а что, на ноуты ставили круиз?

Ну да) в последнем рестайле в Текне стоял круиз-контроль, но похоже с 12 года его там не стало

с 12 года не стало круиза, руля в коже, столиков sad.gif
Лёлишна
Ну тогда получается, что Текна 12-го года все больше и больше приближается к лакшери.. тем более не стоит переплачивать.. ну это я так считаю.... ни с кем не спорю))))
sasha19671630
ну если без курсовой устойчивости и дисков на 16, коннекта - то да пожалуй.
Шаман
Я бы взял Техну только 11 года.
Техну 12 не брал бы - очень уж сильно на Лакшери смахивает
mihalich827
Так самое ценное в текне эт система стабилизации, ставят ее счас?? Если нет, однозначна 11 год. Отсутствие остального не жизненно важно...
Евгений_
Цитата(солнышковокошке @ 19.9.2012, 12:54) *

Посоветуйте ,пожалуйста, что лучше? Стоит ли текна своих денег или можно обойтись лакшкери.

лучше Jazz 1.4 CVT

жОсткий ОФФ
Ivan
Цитата
лучше Jazz 1.4 CVT

кстати тоже вариант!
mvvc
Цитата(Ivan @ 19.9.2012, 18:22) *

Цитата
лучше Jazz 1.4 CVT

кстати тоже вариант!

Климат-контроль там получше, и сиденья удобные. Но подороже будет.
Енотовед
В тему предыдущих ораторов: Джаз - вариант, но я бы винтика дождался.
А по теме, когда блали нашу машинку, то решающим было в пользу текны от лакши следующее: еиспи, столики, оббивка салона, складные зеркала с подогревом. Первое время 16-ые катки казались жесткими, но сейчас бы я летом на 15-ых не ездил.
Что не хватает, так это круиза, более мягкой задней подвески (решается заменой стоковых амиков), мп3-ной балалайки (тоже решаемо). Иногда хотелось бы 4вд и клиренса поболее, но это уже не Нотка вырисовавается.
vova39
Из того, за что я бы переплатил за Текну - это пожалуй, только система динамической стабилизации. Так что лакшери сейчас наиболее оптимальный выбор. Но если нужны допплюшки в виде задних тонированных стекол, навигации, складывающихся зеркал, датчика парковки и 16" дисков и готовы за это доплатить 55 тыр по сравнению с Лакшери, то конечно можно взять Текну.
Logan
если 11 год - то Текна в не сомнений
если 12 год и не принципиально иметь ESP, то Лакша без вариантов...

а где это Вы имеете возможность взять новую Текну 11 года из салона, город, дилер ?
солнышковокошке
В автосолоне центральный, Москва.
Gosha13
как то странно, что в Москве в атосалоне завалялась текна новая, в июне месяце вообще не было машин в салонах и приходилось их ждать и куда не звонил ни где даже не предложили текну 2011 года
ПыСы: это правда касаемо ОД, подвальные дилеры не рассматривались вообще в моем случае.
Анатолий
Я вот не пойму: в лакше 2012 климат или кондиционер обычный?

А все, разобрался: климат там!
IRIN
солнышковокошке. Вы машину купили ? Я тоже собираюсь покупать в Центральном. Тоже выбираю между Лакшей и Тэкна.
Krusty
Хозяин - барин, но Текна 12-го года совсем не интересная по комплектации. Смысл столько переплачивать? За что? Действительно полезного в ней осталась ESP. Если готовы за неё отдать столько денег - то берите. Я бы однозначно взял Лакшу.
IRIN
Да я уже больше скланяюсь к Лакше, в субботу планируем посмотреть машинку.
Gosha13
Что за центральный? Вы смотрели, это вообще ОД Ниссан?
sasha19671630
Цитата(Krusty @ 11.1.2013, 0:04) *

Хозяин - барин, но Текна 12-го года совсем не интересная по комплектации. Смысл столько переплачивать? За что? Действительно полезного в ней осталась ESP. Если готовы за неё отдать столько денег - то берите. Я бы однозначно взял Лакшу.

там ещё зеркала складываються и коннект стоит.
vadyanoy
Цитата(sasha19671630 @ 11.1.2013, 10:46) *

там ещё зеркала складываються и коннект стоит.

У меня зеркала не складываются автоматически. Вручную складывал раза два -три наверное...просто так складывал, а насчёт коннект...хм...даже если он (коннект) стоИт, то он этого не стОит nea.gif
грызун
Лакша однозначно dirol.gif Текна только если старая бу
Shevron
Если предполагаются поездки межгород, тем более зимой - Текна.
Шаман
Цитата(Shevron @ 11.1.2013, 12:17) *

Если предполагаются поездки межгород, тем более зимой - Текна.

а чем поездки зимой отличаются в Техне и Лакшери? shok.gif
bmw.1976
Да, в чём отличие? sad.gif
kapral
Я так понимаю, намек на ЕСП был.
Shevron
Цитата(Шаман @ 11.1.2013, 14:20) *

Цитата(Shevron @ 11.1.2013, 12:17) *

Если предполагаются поездки межгород, тем более зимой - Текна.

а чем поездки зимой отличаются в Техне и Лакшери? shok.gif



Цитата(bmw.1976 @ 11.1.2013, 14:22) *

Да, в чём отличие? sad.gif



Цитата(kapral @ 11.1.2013, 14:57) *

Я так понимаю, намек на ЕСП был.

Именно! Данная функция не так нужна в городе, как на трассе. Жена на Ноуте ежедневно проезжает 50 км по межгороду, поэтому изначально искал авто с такой системой. Оказалось, что Ноут Текна - самый недорогой вариан с ней
iobox
"Эксперты называют систему ESP самым важным изобретением в сфере автомобильной безопасности после ремней безопасности. Она обеспечивает водителю лучший контроль над поведением автомобиля, следя за тем, чтобы он перемещался в том направлении, куда указывает поворот руля. По данным американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) и Национального управления безопасностью движения на трассах NHTSA (США), примерно одна треть смертельных аварий могла бы быть предотвращена системой ESP, если бы ей были оснащены все автомобили."

http://www.drive.ru/technic/2007/06/01/316349.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%...%81%D1%82%D0%B8
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.