Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АнтиДождь. АнтиЛёд. Водоотталкивающая обработка стекла.
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Дополнительное оборудование и услуги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Рыба
Вода на лобовом стекле моего автомобиля выглядит так:
Изображение
А у вас?
Друзья, бытует мнение, что лучшие стёкла делают в Pittsburgh Glass Works (PGW).
Так вот, эти прекрасные люди владеют не только технологией обработки стекла, но и его защиты. Честь им и хвала!
В производственной линейке есть несколько продуктов: Очиститель стекла, Антизапотеватель и Антидождь. Но главным продуктом я считаю Антидождь.

АнтиДождь представляет собой уникальный продукт , обеспечивающий безопасное вождение авто-, водно- и воздушного транспорта. АнтиДождь предназначен для профессиональной обработки лобовых, боковых, задних стёкол, зеркал, и любой другой стеклянной поверхности. АнтиДождь отталкивает воду, улучшая обзор, позволяет намного легче очищать стекло от льда, снега, и даже грязи, а также уменьшает блики в дождь, особенно ночью.

Лобовое стекло, обработанное АнтиДождём, во время вождения обеспечивает больший визуальный комфорт днём и особенно ночью по сравнению с необработанным. Мойки с химией АнтиДождю не страшны! Срок стойкости покрытия 6 месяцев или 20000 км. пробега.
Изображение

Друзья мне дали ссылку на ТЕСТ с аналогичными нано-антидождями. Я очень обрадован, что выбрал для себя, своих друзей и одноклубников лучший вариант АнтиДождя.

Теперь будет немного теории:
АнтиДождь представляет из себя Фторполимерный состав, который при взаимодействии со стеклом модифицирует (гидрофобизирует) несколько микрон поверхности обрабатываемого стекла. Молекулы АнтиДождя бразуют очень прочную связь с молекулами стекла, т.е. после нанесения АнтиДождь - это уже и есть стекло. А происходит ли износ АнтиДождя? Несомненно да! Почему происходит износ АнтиДождя? Всё просто: происходит банальный абразивный износ стекла, т.е. на стекле изнашивается модифицированный слой. Где это происходит быстрее всего? Правильно, в зоне действия дворников!

А теперь моё любимое грязевое видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Yo5J8pdaBjM

Личный опыт: Обрабатываю свои машины уже на протяжении более 3 лет, в мае 2012 года вновь обработал, вернее обновил обе машины АнтиДождём.
За прошедший осенне-зимний-весенний сезон покрытие истёрлось только в крайних положениях дворников, где происходит переваливание резинки. Это лучшая химия, которой я пользовался! АнтиДождь так же является и АнтиЛьдом, скребок я выкинул напрочь, чтобы не мешал в машине, всю зиму пользовался только щёткой, т.к. снег и лёд отлично сметались со стёкол.
Изображение

Друзья, выкладываю личный опыт, то что трогал руками и могу дать СЛОВО, что это так.
Понаносив АнтиДождь на несколько машин, обкатав технологию нанесения и поимев знания, которые рассыпаны по интернету маленькими брызгами в плане теории - могу громко заявить, что это лучший вариант антидождя, простой, быстрый и долговечный. Я в восторге от него, меня заразила эта простота, как когда-то простота облицовки стен гипсокартоном на профилях.

Итак, резюме:
1. Обработка машину по кругу требует 2х аппликаторов. Сначала передняя полусфера, потом задняя полусфера и добавляем в зону работы дворников. Не стоит растягивать 1 аппликатор на всю машину, это объясняется сроком жизни состава.
2. Срок жизни состава после активации аппликатора 15 минут, дальнейшее нанесение практически бесполезно. За это время надо как минимум трижды успеть обработать-натереть лобовое.
3. После нанесения немного подождать, минут 5-10,(в это время можно продолжать растирать антидождь аппликатором) и только потом убрать излишки состава тряпкой или бумажным полотенцем.
4. Обязательно располировать стёкла до прозрачности бумажными полотенцами или микрофиброй, окончательно убирая остатки состава.

Всё, друзья, теперь и вы обладаете бесценными знаниями и готовы самостоятельно наносить АнтиДождь себе, друзьям и коллегам.

Для чего всё это? Всё просто, давайте делать нашу жизнь лучше и позитивней!
Рыба
Недавно обработал Енота своего брата, теперь он рьяный мой сторонник, хотя предубеждений и возражений перед обработкой была не просто масса, а массище.

Изображение
Рыба
Всегда считал, что необходимо давать ссылки на первоисточники, поэтому пользуйтесь поиском по Pittsburgh Glass Works (PGW) .
Чтобы проверить реальный ли это продукт и реально ли он из Питсбурга Америка - смотрите американский сайт и продуктовую линейку.
Рыба
Инструкция для самостоятельного нанесения:

Для самостоятельного нанесения нам потребуется:
1. Хорошая и тёплая погода от +10 градусов и до 60% влажности.
2. Вода, тряпки и губки, чтобы вымыть стёкла и засушить их.
3. Обезжириватель стёкол (Пенный очиститель Секунда) , не содержащий силиконов и восков, а так же бумажные полотенца.

В жаркую и солнечную погоду машину лучше поставить в тень, чтобы химия не испарилась быстрее нужного. Если очень прохладно - надо завести машину и включить обдув горячего воздуха в ноги, чтобы стёкла прогревались равномерно массой тёплого воздуха изнутри салона.

Итак, сама инструкция:

1) Проверьте целостность ворсяного покрова капсулы и его чистоту.
Он должен быть сухой, чистый, без разрывов. Цвет белоснежный!
Поболтайте слегка возле уха - услышите колебания воды в колбочке.
Если по первому пункту есть нарушения - отправьте или верните капсулу продавцу.
2) Выбираете теплое и сухое место. На всю процедуру уйдет 35 минут. Время реакции состава составляет 15 минут после активации аппликатора.
3) Стекло должно быть сухим и чистым. Температура стекла от +10*С
4) Расположите капсулу на ладони ворсяной поверхностью ВВЕРХ.
Медленно сведите лепестки вместе, но не резко до звука хруста. Это лопнула стеклянная колба с составом.
5) Как только ворс намок полностью, без давления, разнесите состав по всей поверхности обрабатываемого стекла, в течение 15-20 минут непрерывно, меняя направления нанесения и проворачивая капсулу по кругу.
Продольные - поперечные - круговые движения. Имитируйте сход воды со стекла по ходу движения. Момент творческий и он затягивает.
Старайтесь не цеплять резинки стекла, просто пачкают ворс и стекло.
6) Автомобилистам! Остатки нанесите на зеркала, но не на фары! Фары современных машин из пластика. Не та реакция, могут помутнеть! Теперь оставьте стекло в покое еще на 10-15 минут. И дайте просохнуть остаткам средства. Завершите протиранием стекла чистой тряпкой или бумажными салфетками. Тщательно располируйте стёкла до абсолютной прозрачности.
7) Все! Наслаждайтесь нано-технологиями. В разговоре с коллегами или друзьями и покажите им свое стекло. Поделись контактами, где или у кого приобретали средство. Следующее обновление перед сезонными дождями!
ANDREW1958
***
грызун
ANDREW1958 не подсказывай smile.gif
Я тут с попкорном сижу, жду, чем кончится намазывание смальцем енота, а ты... smile.gif
Рыба
И брат мой, значит, тоже не знает. Будем наблюдать. ANDREW1958, спасибо за полезную информацию, прошу ссылку на это.
Инструкция общая для всех машин. На самом деле, как говорят петербуржцы, фары ХРВ я тоже натёр АнтиДождём ещё 2 года назад по незнанию особенностей обработки - и ничего, светят как надо, не помутнели. НО! Никому я этого рекомендовать не стану.
Для зеркал заднего вида есть специальное средство японской Glaco - недавно видел ролик на ютубе, вот оно мне очень понравилось, там даже вода не концентрируется в капли, а просто отскакивает.
Рыба
Друзья, есть несколько факторов, которые в той или иной степени влияют на эксплуатацию обработанных стекол!

1) Старые дворники, с дубовой, просохшей резиной, которые как наждачка натирают лобовое стекло.
-Сокращают время эффективности вдвое-трое, до пары месяцев. Лечится заменой резинок или дворников.
2) Грязные стекла на редко моющихся машинах.
Пленка грязи, сажи, битума и масел так или иначе наслаивается на лобовом. Вода и дворники не удаляют всю грязь в идеале.
Потому в дальнейшем капли уже растекаются на этой пленке.
Лечится хорошей мойкой или пенными очистителями для стекол.
Рыба
Независимые видеоотчёты:

http://youtu.be/5wb_xD5YKmc


http://youtu.be/iAzhel1Z180


http://youtu.be/qd7DQKdyf-I


http://youtu.be/AKv1bLVTjEY
kasper163
пробовал спрей-антидождь райн икс ,кажется. стоит рублей двести, хватает флакона машин на пять, если не больше. обрабатывал и зеркала и фары и боковые стекла и заднее,до кучи ,тоже. так же ,разоидясь,обработал и половину кузова.по впечатлениям-на кузове не работает совершенно, зеркала лучше не трогать, на боковых окнах тоже как-то не понравилось, а вот на фарах и лобовике-просто сказка. работать начинает от сорока км в час (на моей мазде.у брата на шестерке-только при восьмидесяти ),и работает, кстати, уже пол года. на трассе-незаменимая штука ,но вручает и в городе. единственный минус-мне какая-то нехорошая человека дворник оторвала,так я его только через пол года купил ито случайно smile.gif.не нужны они особо, я и не парился.
в общем, вещь полезная, всем рекомендую
есть у меня и небольшой видеоотчет на ютюбе,но регистратора в тго время не было,фотоаппарат утащила жена,снимал на тапок,качество просто отсутствует
Рыба
Каспер, когда попробуешь этот АнтиДождь - почувствуешь разницу и значительную. Самое главное это самый долгий срок эксплуатации по сравнению с аналогами.

Кстати, снова получил нарекания на еБеевскую Аквапель - быстро сошла в зоне дворников. Это уже 3 озвученный случай. Вот как, не все яблоки одинаково вкусны.
kasper163
а где его брать?
ANDREW1958
***
Рыба
Андрей, давай посчитаем:

У меня: 1 аппликатор 350 руб + доставка заказным 50 руб =400
на 1 машину 2 аппликатора 700 + доставка заказным 50 руб =750
на 2 машины 4 аппликатора 1400 + доставка заказным 50 руб = 1450

В том магазине: 1 аппликатор 300 руб + доставка по Москве 200 руб =500
О том как они считают доставку в Питер и упаковку я не знаю, позвоните и расскажите. (Однажды я отправлял в Питер и почта мне насчитала 190 руб. )

Скажу о другом: В том магазине продают продукт, изготовленный для торговой марки Аквапель, а по нему уже есть нарекания пользователей. У меня же не брендированный продукт напрямую от производителя PGW, сделан он для Омбрелло или какого другого бренда, я не знаю (честно), но стойкость его выше, чем Аквапель (проверено официальным импортёром в Россию).

В Архангельске:
Делаю я: 1 аппликатор с нанесением 1000 руб. А это подготовка стекла, обезжиривание, нанесение, уборка и располировка.
В АвтоСервисах и на Мойках: 1500
Beloyar
Я бы попробовал такую штуку dirol.gif
Alex_IZA
Чем (конретно) можно смысть (соскребсти) это покрытие , если оно не понравиться (или ляжет не ровно)?
Рыба
Цитата(Alex_IZA @ 12.9.2012, 7:51) *

Чем (конретно) можно смысть (соскребсти) это покрытие , если оно не понравиться (или ляжет не ровно)?


Высокая молекулярная связь вторполимера со стеклом может быть удалена только механическим способом, т.е глубокой механизированной полировкой стекла с применением абразивных материалов. Другими словами, надо будет снять несколько микрон стекла с АнтиДождём.

Если средство нанесено неравномерно, т.е при мелком обрызгиваании видны разводы - необходимо повторно и равномерно нанести АнтиДождь и тщательно располировать ручным способом. Иногда помогает просто располировка.

И если вам не понравился эффект АнтиДождя: замените изношенные щётки стеклоочистителей и оцените эффект заново.
Рыба
Свежее видео от довольного пользователя:

http://youtu.be/2bTCaquGMSY
pol freeman
Хотелось бы посмотреть/послушать, как этот антидождь работает при минусовых температурах и ночью при встречном потоке машин.
Опыт ночного использования антидождей turtleWax и AstroХим крайне негативный - мутный развод по всей зоне работы "дворников". Резинки новые.
upd нашел в видео представленных выше
upd2 все же мутный развод остается... sad.gif
Рыба
Я с АнтиДождём уже 3 года на всех своих машинах. Проблемм с ним нет ни летом ни зимой. Работал в такси с вечерне-ночным режимом - всё отлично!
king
angry2.gif ты это че тут рекламируешь ,я не стал читать все ответы но считаю рекламе здесь не место!
Рыба
Плохо, что не стал. Рекламирую ЖИЗНЬ хорошую и безопасную, а показываю средства к её достижению. Правил не нарушаю: был вопрос и был ответ.
Если хочу поделиться по настоящему отличной информацией, то выходы из-за печки не устраиваю, а делаю инфо-темы, где всё чётко и понятно описано.
Хорошим людям - всё самое лучшее.

ПыСы: баннер в подписи зачётный.
ANDREW1958
***
pol freeman
smile.gif
Поясню, что за мутный развод имею в виду.
вот тут http://youtu.be/5wb_xD5YKmc на 54-55 секунде.

При проходе дворника вверх, стекло выглядит словно чуток запотело. В городе без проблем, но вот на ночной трассе при наличии подсветки от встречки, этот след. просто размывает изображение дороги напрочь. Не пользоваться дворниками тож не вариант, из-за дезориентирующего эффекта от собравшихся капель.
Оффтопом: Просто у нас в регионе московское время, при том что Солнце встает/садится на 56 минут раньше чем в Москве. Из-за чего основное время движения в машине по трассе приходится на темное время суток.((
Рыба
Этот след оставляют изношенные дворники "гребёнчатым" лезвием резинки стеклоочистителя. Без обработки АнтиДождём с такими дворниками ещё хуже....

Лечение в комплексе по пунктам:
1. Очистка стекла скребком с лезвием, чтобы убрать налипшие на стекло твёрдые частицы дорожной грязи и битума.
2. Мойка стекла пенным очистителем или химией-автошампунем.
3. Замена щёток стеклоочистителей на новые.

ПыСы: О трассе знаю многое не по наслышке, отходил на Москву лет 5, бывало и по 2 раза в неделю на разных машинах (от Газели до МАЗа), помню М8 не дорогой, а направлением, где ГАЗели от заправки до заправки бака не хватало. У Лиса в регистрации Страшный город Ярославль - не пустые слова, т.к. 5 минутная остановка у ларька за сигаретами или водой могла и иногда заканчивалась бандосскими разборами.

ПыПыСы: Накатило, захотелось добавить теперь уже в защиту Ярославля. Однажды нашего водителя "раздели" на въезде, где он остановился взглянуть на карту города. Человек пропал с машиной и грузом. Прошла почти неделя, я попёр в Москву на поезде, по пути сошёл и начал поднимать милицию, пожарных, скорую помощь и таксистов - всех тех, кто постоянно на колёсах мониторит город. За день не нашёл, поехал дальше. Возвращаясь снова сошёл и снова начал поднимать, хотя руководство уже списало и человека и машину и груз. Бегал много, искали все, к вечеру уже отчаявшись вышел на площадь и поплёлся к таксистам, чтобы закинули меня на вокзал. Чуваки увидев меня вывалили кучей из машин, тычут пальцем на другую сторону и кричат: вот он! Бляха, это была "встреча на Эльбе". Спасибо вам ярославцы! Спасибо тому сторожу, который пускал машину ночью на территорию завода, спасибо тем кто оставлял бутылки на набережной (водитель не трогал груз, а ходил собирал и сдавал бутылки, чтобы поесть). Спасибо Ярославль.
pol freeman
значит я плохо промыл стекло перед обработкой...
kosster
Я извиняюся, но так по мне-это развод чистой воды. rtfm.gif Я поступаю проще. Покупаю силикон в аэрозоле. Пшикаю на стекла, растираю, и вытираю все на сухо. ВСЕ!!!!!!!! Делаю такое пару раз в год. Цена балончика силикона 70 рублей. Хватает как минимум раз на пять. Все также вода скатывается со стекла не оставляя следа. А эти волшебные составы.............. Ну я в начале написал.....
И все это смахивает на какую-то жесткую рекламу со втюхиванием этого чудо-средства. clapping.gif
Заранее извиняюсь, чисто высказал свое мнение.
BENZINA
Вы правы biggrin.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
Андрей не хочу я пробовать эту чухню и все.
ANDREW1958
***
грызун
Серьезный вопрос, а как у него с насекомыми дела обстоят, а то у нас за км 5-10бывает так стекло забивают, что приходится останавливаться и мыть ручками dirol.gif
Василий
По видео из Сети (или самодельному) можно оценить... Правда, кроме длительности эффекта...
грызун
Я подожду лучше андрея, видео в таких вопросах зачастую слишком ангажировано smile.gif Чет мне это сетевой маркетинг напоминает по агрессивности рекламы smile.gif Вот и настороженность.
ANDREW1958
***
BENZINA
Цитата(ANDREW1958 @ 23.9.2012, 21:50) *

Цитата(BENZINA @ 23.9.2012, 21:43) *

Андрей не хочу я пробовать эту чухню и все.

Да не хочешь и не надо, твое право, но при этом все-таки не надо хаять, то, о чем не имеешь представлния... smile.gif


Андрей я не хаял ,а высказал свое мнение smile.gif
грызун
Чо такая вещь и не облетают вокруг shok.gif печально sad.gif Но конечно я не клиент для себя уже решил, тут в этой теме только инфу изучаю за пивом с друзьями потереть smile.gif Хотя весной у вас мошка будет мож и я передумаю заодно и тесты на долговечность закончатся smile.gif
ANDREW1958
***
BENZINA
Просто когда друзья советуют, то прислушиваюсь(если ты или Вадим скажут что стоит купить,то куплю),а то втуляют и капают на мозги через день...какие еще эмоции может вызвать. biggrin.gif
ANDREW1958
***
Рыба
Цитата(грызун @ 23.9.2012, 21:50) *

Серьезный вопрос, а как у него с насекомыми дела обстоят, а то у нас за км 5-10бывает так стекло забивают, что приходится останавливаться и мыть ручками dirol.gif


Насекомые намного лучше очищаются дворниками. Но для верности, лучше добавить в омыватель немного автошампуня или другой проверенной жидкости.
грызун
Ну шампунем то понятно, просто меня больше напрягает грязь на стекле и в основном она именно от этих мелких гадов, а вода в дождь это прикольно даже smile.gif Я обожаю ездить в дождь особенно в ливень, наверно бзик какой то wink.gif
Андрей сетевой маркетинг и олигарх эт несовтестимые понятия тут ближе свидетели иеговы biggrin.gif у меня была одна знакомая стала продавать какую то хрень, потом спец крем какойто для оргазмов shok.gif . втирается сами понимаете куда biggrin.gif короче она мне и жене долго втюхивала это я ей уже при жене предлагал самой нанести и заодно потом испытать(неповелась sad.gif biggrin.gif ) Ты б видел как ей мозги заделали, через время мож пол года wink.gif сама стала смеятся с себя вот чето похожее и здесь пробивается, а тратить деньги на проверку всяких.. не мой метод smile.gif У меня трое детей и красавица жена лучш я на них потрачу smile.gif
Рыба
Грызун, прежде чем за что-то агитировать я проверяю на личном опыте. С АнтиДождём уже около 3 лет на всех своих машинах, так же обработан весь автопарк нашей фирмы и прочие, прочие, прочие...
Изображение плюс Газон, Валдай и Камаз.
Покажу и такие машины:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фото размещены с согласия владельцев авто.

Среди друзей и знакомых стало хорошей практикой сразу после покупки автомобиля обрабатывать всё остекление АнтиДождём

Изображение
грызун
Круто столько машин good.gif И что? smile.gif Даже если они обработаны. Это конечно говорит о вашей предприимчивости, но извините для меня это просто фотки smile.gif И еще я уже указал что просто невижу особого смысла в этой приблуде, хотя некоторым она вероятно нужна wink.gif Меня не напрягает вода на стекле, чтоб за это еще и платить регулярно smile.gif Вот и всё smile.gif
Рыба
Это не просто фото, это машины владельцев, которые видят "в этой приблуде" смысл. И прежде чем пойти на обработку, они промониторили вопрос и приняли решение на основе увиденных результатов и прочитанных отзывов в сети.
грызун
Повторю это не доказательство эффективности, а тем более нужности, мало ли кто, что делает smile.gif Сделали и сделали, молодцы, а может и не сделали biggrin.gif Для меня это примерно как, борщ варить в советской кастрюле и в цептере, на вкусовые качества не влияет зачем платить больше? У меня щетки отлично справляются с дождем smile.gif И тут читаю так, для общего развития smile.gif
Рыба
Цитата(грызун @ 24.9.2012, 1:47) *

.....У меня щетки отлично справляются с дождем smile.gif ....


smile.gif "99% респондентов ответили также".
А вообще, приятно причислять себя к 1% прогрессивного общества. Смотрите, Андрей уже испытал на своей машине АнтиДождь и дал резюме, что никакой силикон даже в сравнение не идёт супротив АнтиДождя PGW. После того как попробуете и вы - поймёте, что щётки ваши совсем не справлялись с дождём, а так, мазали водяную плёнку по плоскости. Но вы подождите ещё немного, до весны, когда Андрей окончательное резюме сделает по сроку стойкости.
Я скоро снова буду обновлять покрытие перед зимой, причём сразу на 2х машинах 1м аппликатором и только лобовые стёкла. Ранее обработанным этого вполне достаточно.
ANDREW1958
***
Рыба
Андрей, спасибо! Отличный магазин и отличная японская химия Glaco (к сожалению, у Glaco срок стойкости 2-3 месяца).
В этом магазине обратите внимание на антифризы TCL, щётки Denso Hybrid, ароматизаторы салона EIKOSHA - в данном случае мною бренды проверены и они выше всяких похвал.
Рыба
Итак, друзья, для нанесения АнтиДождя при низких температурах не ниже +5 необходимо производить нанесение на заведённой машине и включенной печке с направлением "в ноги". Прогреваем салон автомобиля. Направление горячего воздуха в ноги позволяет равномерно распределяться теплу по остеклению. В результате получаем нормальный режим для нанесения - на стекле +10 и более.
Если температура на улице упала ниже +5 - уходим в тёплые гаражи и боксы.

Напоминаю: АнтиДождь НЕморозостоек! Все, кто приобрёл для самостоятельного нанесения - занесите аппликатор АнтиДождь домой и не оставляйте его мёрзнуть в машине на улице.

Чем хороша обработка остекления машины целиком "по кругу":
При нанесении используется 2 аппликатора, каждый по наносится по 15 минут. Тем самым, обработанная часть остекления каждым аппликатором дольше стоит "отдыхает" под химией перед уборкой и располировкой. Другими словами, нанёс на переднюю полусферу и оставил отдыхать, сам начал наносить на заднюю полусферу, закончил наносить на заднюю полусферу, сразу пошёл убирать и располировывать переднюю полусферу, затем заднюю.
В этом случае процесс более короткий и более технологичный, к тому же позволяющий более тщательно впитаться химии.

-""впитаться" наверное надо писать в кавычках???? biggrin.gif "

smile.gif пожалуй. Лучше сказать: проникнуть во все поры и микротрещинки. Активное вещество находится связанным в основе, при нанесении оно уходит в стекло (поры, трещинки, и прочее, т.е. распределяется по поверхности стекла, образуя молекулярную взаимосвязь) и частично испаряется. Так вот, при "отдыхе" (это те 5 предписанных минут отдыха после 15 минутного нанесения) и происходит окончательное формирование поверхности АнтиДождя. Однако, основа некоторое время ещё удерживает остатки активного вещества, поэтому я считаю, что дополнительные 10 минут позволят сделать АнтиДождь чуть сильнее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.