Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: запотевает снаружи лобовое стекло
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Кузов и салон автомобиля
GRIGORI19
при включенном конденционере появляются капельки испарения снаружи на лобовом стекле. Конден. установлен на охлаждение ,направлене потока воздуха на водителя. внутренний забор воздуха. может большая разница темпер. и влажности?
s-rv
Может smile.gif
John00
Тоже есть такая фигня)
BENZINA
Тоже было.
jacksontown
Такое стало происходить, когда воздух стал идти не только из выбранных сопел (на водителя, в ноги), но и из сопел для обдува стекла. ОД сказал, что это нормально... Хотя на новой машине такого не наблюдалось.
deykas
такое заметно при влажном воздухе. Появлялось несколько раз, понял, что это снаружи, когда капли дождя стали смывать запотевание.
jacksontown
Опа, только сейчас заметил, что это за ветка.... shok.gif
Братец Лис
Это нормальные физические процессы.
jacksontown
В каком смысле? shok.gif
Братец Лис
Изнутри на стекло дует холодный воздух, стекло охлаждается, снаружи влага конденсруется на стекле. Да, в ЛЮБОМ положении переключателя обдува на стекло все равно, в той или иной степени дует, это специально так сделано, что бы не потело изнутри.
master
водочку из холодильника ,запотевшую, наблюдали??? biggrin.gif Тот же эфект....
грызун
master, да реально мастер, так всё сразу доходчиво объяснил, не то что некоторые, физипические... тьфу wink.gif dirol.gif biggrin.gif biggrin.gif
jacksontown
Цитата(Братец Лис @ 13.8.2012, 10:00) *

Изнутри на стекло дует холодный воздух, стекло охлаждается, снаружи влага конденсруется на стекле. Да, в ЛЮБОМ положении переключателя обдува на стекло все равно, в той или иной степени дует, это специально так сделано, что бы не потело изнутри.

А-а-а, я уж думал, ты про это:
Цитата
Опа, только сейчас заметил, что это за ветка....

У меня на новой машине такого не наблюдалось. Кстати, когда обдув выставлен на стекло, на водителя все равно дует... Это тоже специально, чтобы водила не запотевал? biggrin.gif

Master, слов нет... Не в бровь, а в глаз... good.gif
Кензыч
У меня так же. Я думаю это естественный процесс, так что не парься.
Dimon black
Ясен перец у всех водочка из холодильника запотевшая
jacksontown
Блин, почему тогда после покупки такого не было???
vadyanoy
Это только я заметил, что тема обсуждается в "Клубной символике" shok.gif
Братец Лис
уже нет....
jacksontown
Цитата(vadyanoy @ 28.8.2012, 13:29) *

Это только я заметил, что тема обсуждается в "Клубной символике" shok.gif

Я еще 2 недели назад намекал:
Цитата(jacksontown @ 12.8.2012, 21:34) *

Опа, только сейчас заметил, что это за ветка.... shok.gif

mihalich827
Цитата(jacksontown @ 23.8.2012, 23:20) *

Блин, почему тогда после покупки такого не было???


потому что после покупки ее в холодильничек надо убрать)))



кстати, никакого конденсата ни разу не видел (про лобовое стекло)
vadyanoy
Цитата(jacksontown @ 28.8.2012, 13:37) *

Цитата(vadyanoy @ 28.8.2012, 13:29) *

Это только я заметил, что тема обсуждается в "Клубной символике" shok.gif

Я еще 2 недели назад намекал:
Цитата(jacksontown @ 12.8.2012, 21:34) *

Опа, только сейчас заметил, что это за ветка.... shok.gif


Слишком тонко намекал...вот я намекнул так намекнул dirol.gif
З.Ы. По теме: тоже никакого конденсата у себя не замечал victory.gif
jacksontown
Пытал ОД на предмет проверки уплотнений воздухораспределителя, а у них в салоне на новых авто при выборе направления в салон, холодный воздух идет на стекло тоже. У меня такого не было. Короче, меня отморозили. Сейчас из-за такого просачивания воздуха стекло и отпотевает.
DVN
В позапршлом году адреналину хапнул через это запотевание. Ехал из Самары в Ейск, на выезде из Саратовской области стал часто пользоваться омывашкой - думал лесными пожарами тамошними стекло засирает. День как-то проехал не выходя на перекуры, а ночью где-то под Волгоградом решил остановиться и перекурить хорошенько. Тока остановился, а стекло как затянет конденсатом в нулину. Думаю закипел-приехали, вышел, а на улице парилка как будто стою в подвале, где пол дня как отопление прорвало - вот мою кондиционированную машинку конденсатом и заволокло :-)
jacksontown
Борюсь этим недугом так: направляю обдув на стекло, температурку на 23-24. Через некоторое время конденсат уходит.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.