Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не работают все стоп-сигналы
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Электрооборудование
stalkersvr
Отказали все стоп-сигналы (сколько я без них ездил?!). Предохранитель живой, 12В на него тоже приходит. Выключатель на педали тоже в порядке - снял, прозвонил, почистил, замыкал контакты разъема просто так.
Что еще может быть? Неужели все три лампы перегорели?!
max127
Легко!!!
жэшэ
замкни на колодке, которая идет на конечник под педалью, оба контакта одним проводком. если система в порядке - загорятся стопы. если так, то иди в магаз и закажи самый дешевый конечник для своего авто - я в марте за 250 р немецкий/итальянский ставил. у меня тоже стопы тогда пропали - конечник чистил, звонил - он работал. но недолго. конечник поменял - и все работает до сих пор.
stalkersvr
И правда, перегорели все три лампочки.... позор на мою седую голову, полез искать со сложного конца. Хорошо хоть полмашины не разобрал, в поисках шлейфа )))
atich_717
у меня недавно такая же попа приключилась, перебирал кнопку под педалью, она рабочая, замыкал в ее разъеме контакты, все равно не горят, снял задние фонари, пошевелил в правом лампу, вдруг, загорелись(т.к. датчик с педали снят был, при снятии контакт замкнут, как будто нажата педаль), по левому фонарю мужики с сервиса подошли слегка пристукнули - засветилась (снимать не стал), в верхнем стопе на крышке багажника перегорела лампа - поменял, правда, мужики порекомендовали почистить "массу" задних стопов, чего я не сделал, т.к. сильно торопился, тем более, все три стопа загорелись. Спустя дня три началась такая хрень: сначала при нажатии на тормоз (при включенных габаритах) левый габарит тухнет, но загорается правый и верхний стопы, а при выключенных габаритах наоборот, загорается только левый и верхний стопы, а спустя еще дня три левый габарит тухнет, правый габарит остается гореть, а загорается только верхний стоп, левый и правый стопы молчат. Я грешу на плохую "массу", друзья, где её искать на кузове, сзади или где-то в другом месте? Или какие-то ещё могут быть причины? Помогите, плиз!!!
Анатолий
Цитата(stalkersvr @ 26.6.2012, 20:35) *

Отказали все стоп-сигналы (сколько я без них ездил - х.з.).


И нормально машинка ездила? а то было тут как-то...
stalkersvr
Кстати да. Ранее я читал, что якобы при перегорании стоп сигналов машина выдает ошибку тормозной системы и перестает разгоняться больше 40кмч. Но у меня такого не было.
atich_717
неужели никто не знает, где расположена масса? не хочется всю обшивку из багажника вынимать...
basswood
Тоже думал что такого не бывает, однако... все три лампы!!! И похоже одновременно!!!
(блин... теперь с этим центральным стопом возится, будь проклят тот узкоглазый что придумал его конструкцию)
Mutagen
Гыы, у меня тоже постепенно все 3 перегорели, ездил пока мне на светофоре мужики в немного грубой форме не подсказали их починить rofl.gif
basswood
Mutagen, я тоже целую неделю не понимал, чего сзади все так недовольны моей спокойной манерой вождения. Думал дебилы какие-то всё попадаются, сигналят чего-то, фарами моргают. А оказывается, дебил-то я! biggrin.gif
alexy7
Апну тему, не горят стопаки. Концевик, предохранитель, лампочки, коса на сгибе на 5 двери все норм. ПРозвонил, в итоге на концевик не приходит +, разматывать косу которая уходит в капот???? Кинул пока времянку с прикуривателя, дальше пока не знаю куда копать!
Василий
Цитата(alexy7 @ 29.5.2020, 10:27) *
...не горят стопаки.
...коса на сгибе на 5 двери норм.
А подумать головой? biggrin.gif
Коса в двери, а стопаки-то в кузове! Где связь?!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.