Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Зимние шины R16 для NISSAN NOTE TEKNA
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Клубные программы
Олег
В преддверии зимнего сезона всем еНотоводам предлагается обзавестись обувкой для своего автомобиля.

Уникальность предложения заключается в том, что была подобрана наиболее оптимальная резина по соотношению цена / качество на редкий размер колёс R16 владельцев TEKNA.

АБСОЛЮТНО НОВЫЕ зимние шины R16 для NISSAN NOTE TEKNA:

205/50 R16 AMTEL NORDMASTER ST-310 (шипованные) по цене 2500 р/балон (практически аналог стандартного типоразмера, только шире на 2 см).

Изображение


Не шаркает , не цепляет - проверено.

Цены наверняка будут расти с приближением СЕЗОНА!


* Скандинавский рисунок протектора, отлично гребет по снегу, уверенно держит поворот и тормозит на льду.

ICQ: 427305928,

Тлф: 8-903-170-10-55, e-mail: sportmega@rambler.ru
-=MAXDIE=-
Сам не поленился проверить на шинном калькуляторе:

Изображение

Действительно, разница в диаметре колеса составляет всего 1 мм, что вообще входит в пределы погрешности износа протектора.

Олег просил добавить, что данная резина идёт абсолютно новая. Источники получения шин у других продавцов могут быть разные (типа "конфискат", ворованная, старая и т.д.), тогда цены у них ниже, но качество... сами понимаете.

И ещё для сравнения, оптовые цены на раскрученную резину такого же размера:
205/50 R16 Q Winter 160 S Plus Pirreli (шипованная) = 4900 руб.
205/50 R16 Nokian HKPL 4 (шипованная) = 4200 руб.
205/50 R16 Gislaved NF3 (не шипованная) = 3600 руб.

Думаю, что предлагаемая резина по розничной цене для одноклубников в 2500 руб.!!! не может быть в 1,5 - 2 раза хуже, чем более именитых производителей. Это же подтверждают и тесты (3-е место, разница со вторым местом - 0,1 балла), учитывая скандинавский рисунок протектора и ламели.
-=MAXDIE=-
Кстати, вот ссылка на тест Авторевю данной резины: http://www.autoreview.ru/archive/2006/20/tyres_test/

ИМХО, найти что-то лучше в этой ценовой категории и по соотношению цена/качество, действительно, проблематично.

Жаль, что я уже кулил себе в том году 4 хаку, да и радиус у меня 15.

P.S. Кстати, а под наш 15-й радус такой резины нету?
VASS...
А с доставкой в СПб, как и сколько?
asya
поддерживаю последний вопрос
Rime
Убедительная просьба, в этой теме вести обсуждение только данного предложения. Все остальные вопросы (по выбору резины и т.п.) обсуждаются в форуме Диски, шины.
asya
последние 2 вопроса были сделаны исключительно относительно данного предложения )). Указанная аська почему-то не работает, очень бы хотелось узнать, реально ли заказать эти шины в Питере.
Rime
asya, это не Вам. give_rose.gif
Просто пошли обсуждения разной резины и пр. Пришлось почистить тему и оставить такое предупреждение.
PS. Напишите Олегу в личку, возможно он что-нибудь придумает.
GorycH
Так как на счет Питера и 15 радиуса?
Олег
Только с вашей попуткой . Про диски я ничего не писал.
Мисси
И снимут с гарантии по подвеске sad.gif как наших друзей
Рыжий Енот
А что есть уже прецеденты по снятию с гарании? nea.gif
Я была у своего дилера и всячески выпытывала, можно ли мне поставить другой размер. Мне сказали, что не рекомендуют, но если я поставлю, чтобы не приезжала к ним с гарантийными проблемами на этих колесах. Если я на них приеду по страховому случаю (КАСКО), то им плевать на каких колесах blum3.gif А так, если что, потом одену родные и со всеми проблемами у дилеру. Да вроде на форуме говорят и проблем нет с 195/55 или 195/50.
Ну жаба просто душит 6300 за шт. отдавать shok.gif
Олег
В ситуации с колесами Tekna (cамый близкий заменяемый размер к оригиналу = 205/50 R16. Его можно достать в отличии от 185/55 R16) гарантию на подвеску можно отспорить, т.к. дилер , во-первых, не в состоянии обеспечить их поставку (это касается и прочих регионов), во-вторых, устанавливает монопольную завышенную цену , манипулируя условиями гарантии. В-третьих, есть возможность по гарантийному случаю приехать и на летней резине 185/55 R16/ При этом в России нет жестких требований ездить зимой на зимней шине.
В-четвертых, поставив комплект "зимы" за 6.000 р., вы тут же попадаете снова на "короткий поводок" к дилеру... Я имею в виду последующий , например, пробой колеса, боковой порез, грыжу и т.д.. Снова пойдете просить дилера найти такое же за 6000 р.?
Поэтому проще и дешевле поставить 205/50 R16, которые можно в Москве достать. Они также недешевые, поскоку относятся к тюнинговым (типа). Да и кроме NORDMASTERa, есть и GISLOVED NF3, просто он подороже. Меня лично также ломает 6300 за балон отдавать.......
Мисси
Цитата(Рыжий Енот @ 16.10.2007, 17:18) *

А что есть уже прецеденты по снятию с гарании? nea.gif



Да sad.gif У подруги на Текне потек амортизатор,причем пробег у машины 9000,привезли в сервис (той весной) у них стояли 205/50 R16.Сняли с гарантии по подвески и написали отказ письменно.Уж они бодались.

Цитата(Олег @ 16.10.2007, 19:20) *

В ситуации с колесами Tekna (cамый близкий заменяемый размер к оригиналу = 205/50 R16. Его можно достать в отличии от 185/55 R16) гарантию на подвеску можно отспорить, т.к. дилер , во-первых, не в состоянии обеспечить их поставку (это касается и прочих регионов), во-вторых, устанавливает монопольную завышенную цену , манипулируя условиями гарантии.


Решение этой проблемы только через суд.Я 3 месяца бодалась с центральным офисом с привлечением юристов,здесь где то писала.И ничего.Мне надоело,у меня ребенок и просто не хватало времени.Мы купили себе КК пуму на 185/55 R15 и катаемся
Гогги
Мисси,
Так о том и речь!!! Всегда ж все советуем - поставили "левый" размер, так не "светите" его дилеру, и уж тем более когда речь касается подвески и колес!!!
Дилеры Ниссана (в большинстве своем) и так лояльно к нам относятся не снимая с гарантии только из-за того, что мы поставили не то! Ну а уж если с аммортизаторами приехал на "левых" колесах - тут уж пеняй на себя!!!
Рыжий Енот
Олег,
А разве 195/55/R16 или 195/50/R16 не лучше чем 205/50/R16????
Рыжий Енот
Я ничего не понимаю в шинных калькуляторах. Мне главно чтобы, не цепляли арки и чтобы для зимы подходили. А то в салоне сказали, что 50 - оч. узко sad.gif
Олег
Чего узко-то ? 185*55%=101.75 мм - высота профиля (борта шины).
205*50%= 102.50 мм - высота бортика. Почти в "ноль". Ширина только на 2 см шире. Но уже проверено. Ничего не шаркает ни при поворотах, ни при загрузке всего салона.

Я думаю, что они считают , что .../55 и ..../50 - это высота профиля в милиметрах. На самом деле это % к ширине 185/.... и 205/...
А посадочный диаметр обода колеса как был 16" , так и остался.
Так что...................
Рыжий Енот
Спасибо за объяснения.
Я вот нашла bridgestone шипованную за 4250р. 195/55. Наверно возьму. Все остальное- стремительно приближается по цене к оргиниальным размерам, предлагаемым дилером smile.gif
Олег
Бери 195/55 R16. Она тоже - "днем с огнем не найдешь"
Dozer
А я против установки данной резины на зиму!!!
Ибо енот не гоночный болид и низкий профиль не его стиль!!!
Я на зиму кованные диски покупаю на 15 радиус и 185/65/15 резину
Гаечка
А в чем состоит отличие данной резины от другой, в смысле ее качества? Я как раз сейчас занимаюсь подбором вариантов... wink1.gif wink.gif хотя особо в этом не разбираюсь, увы...
Dozer
Цитата(Гаечка @ 6.11.2007, 19:02) *
А в чем состоит отличие данной резины от другой, в смысле ее качества? Я как раз сейчас занимаюсь подбором вариантов... wink1.gif wink.gif хотя особо в этом не разбираюсь, увы...

А отличия следующие:
1. Данный типоразмер не являеться рекомендованным к установке на НОУТ
2. Шина шире на 2 см рекомендованной - что может привести к аквапланированию, так как енот достаточно легкий!!

В целом ВОТ:
1. Какие шины покупать? Пошире или поуже? Повыше или пониже?

На одну и ту же машину завод рекомендует шины разного типоразмера. Это зависит от того:

• Какие диски стоят на вашем автомобиле железные или из алюминиевого сплава. (диски из алюминиевых сплавов обычно имеют больший радиус)
• Для какого сезона используется данная маркировка шины — для зимы или для лета.
• Какой двигатель и какой мощности установлен на вашем автомобиле.
Мы рекомендуем выбирать шины из тех размеров которые рекомендует завод изготовитель вашего автомобиля.

Внимание! Не соблюдение этих рекомендаций может привести к ухудшению управляемости вашего автомобиля, искажению показаний спидометра, а так же к разрушению самих шин!


При установке шины с шириной или высотой больше рекомендуемой: она может (особенно при повороте руля) тереться о неподвижные части кузова или рычаги подвески.

При установке шины меньшей ширины или высоты: автомобиль станет жёстче, увеличится вероятность повреждения колёсного диска, усилится нагрузка на все узлы подвески и подшипники.

Выбирая шины из рекомендованных типоразмеров нужно руководствоваться следующим:

Более широкая шина: + • большее пятно контакта автомобиля с дорогой
• лучшие характеристики при торможении и разгоне (особенно у автомобилей с мощным двигателем)
• лучшее прохождение поворота на большой скорости

– • увеличение цены
• увеличение веса (заметно сказывается у автомобилей с небольшим объёмом двигателя 1.4 -1.5 литра)
• небольшое увеличение расхода топлива
• увеличение эффекта аквапланирования (машина теряет управление при попадании в лужу или в снежную кашу)


Здесь выбор зависит от ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. В принципе считается, что на более мощную и быструю машину нужно ставить более широкие шины. И наоборот, на машину с небольшим объёмом двигателя нет смысла ставить широкие шины.
-=MAXDIE=-
Dozer Не в обиду, но как раз одним из главных требований к зимней резине в большом городе является именно "лучшие характеристики при торможении". Ведь львиная доля аварий в зимний период происходят именно из-за этого: метра не хватило и т.п.
А про цену и говорить не приходится: она сильно ниже резины премиум класса.
sergik01
Прочти инструкцию, перед тем как предлагать !!!
там то ясно сказано какая резина должна стоять на текне, твои размеры как то не совпадают с реклмендованными да и твое предложение совем не редкая размерность!!!!
KPbICA72
excl.gif 2sergik01 Кому конкретно адресовано Ваше сообщение? (пишите ник).
И обращайтесь немного поуважительнее к соклубникам. smile.gif
sidoruk75
Добрый день,
а может кто-то просто выложить полный список допустимой резины для Текны 16?, так как работать на калькуляторе - проблема
NoName
Если вас интересует официальный перечень - откройте свой мануал.
sidoruk75
спасибо за отзыв, но меня интересует неофициально допустимые размеры шин, которые по размерах подходят на Текну (к дилеру если что буду ездить на летней smile.gif).
Dozer
Цитата(-=MAXDIE=- @ 7.11.2007, 0:12) *
Dozer Не в обиду, но как раз одним из главных требований к зимней резине в большом городе является именно "лучшие характеристики при торможении". Ведь львиная доля аварий в зимний период происходят именно из-за этого: метра не хватило и т.п.
А про цену и говорить не приходится: она сильно ниже резины премиум класса.

Вот и я о том же!!!
В зимних условиях широкая шина работает как лыжа а узкая продавливает снег, грязь, воду и рассол лужкова!!!
+ при такой широкой шине ИХМО нужен другой диск - с меньшим вылетом ибо вся грязь из под колес будет лететь на крылья никакие брызговики на помогут + увеличиваеться нагрузка на ступичный подшибник на внуртеннем колесе при прохождении поворота - хотя это все не важно по сравнением стем что комуто надо продать эту резину!!!!!!
Dozer
Цитата(sidoruk75 @ 23.12.2007, 9:39) *
спасибо за отзыв, но меня интересует неофициально допустимые размеры шин, которые по размерах подходят на Текну (к дилеру если что буду ездить на летней smile.gif).

По геометрии в арку 215/45/18 влезет запросто - ну может чуть шоркать будет при максимально вывернутом руле!!!!

А я вот подумал если гусеницы как в такси 3 поставить круто будет!))) good.gif
axelroses
Присматривался к Goodyear UltraGrip Extreme 195/55R16. Очень понравились! Но цена... sad.gif sad.gif sad.gif

В результате взял именно эти AMTEL NordMaster ST-310 205/50R16 как более бюджетный вариант.
Поставил в начале ноября на штатные легкосплавные диски Tekna R16.
Сэкономив более, чем вдвое - не разочарован. За эту цену просто невозможно приобрести что-либо более оптимальное!

Результат: Сели на штатные диски плотно, НЕ грушей/яйцом! smile.gif Не задевают! smile.gif
Четвёртый месяц зимы - полёт нормальный! Проверил на днях, все шипы на месте! smile.gif
Прим. Люблю погонять и покрутиться волчком на месте при разворотах, правда, пытаюсь выбирать для этого ровные площадки с рыхлым снегом.
Шахтер
выскажу исключительно свое мнение НО AMTEL не стал бы покупать - есть варианты и более приличные за теже деньги (таже Йокогама или Пирелли, или тот же Клебер), на прошлой машине стояли Амтел - не понравились совсем, особенно поперечное сцепление и еще ВОТ или ВОТ ЕЩЕ в нагрузку для домашнего чтения.
Опять хочу оговориться что высказываю свое мнение и личный опыт - кого задело не обижайтесь.
axelroses
AMTEL AMTEL'у рознь!
Есть у этого концерна различные модели (как более, так и менее удачные). Модель ST-310, я считаю, относится к весьма удачным. Да и многое зависит также от завода-изготовителя и партии поставки.
Повторюсь, что в регионах других вариантов, за те же деньги (та же Йокогама или Пирелли, или тот же Клебер ДОРОЖЕ!) - как не было, так и НЕТ!!! К тому же рисунки протектора у перечисленных шин абсолютно не зимние.nea.gif
Цитата
...на прошлой машине стояли Амтел - не понравились совсем, особенно поперечное сцепление...
Модель такая же? А параметры?! Вот-вот, см. выше!
К тому же, вспоминаем цену вопроса и наслаждаемся результатом! good.gif

Теперь некоторые итоги реальной эксплуатации.
Первый сезон (ноябрь-апрель) шины отходили на 5+.victory.gif
ВСЕ шипы на месте, несмотря на частые продолжительные буксования во дворах по весенним ледяным торосам, незначительный износ резины заметен только на ведущих колёсах.
С октября пошёл второй сезон. Претензий к шинам нет.

P.S.: И жаба не душит, несмотря на продолжительную езду по бесснежному покрытию в этом сезоне.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.