Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: простоял Енот полгода в гараже, не завелся
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
mihalich827
предисловие)))
после покупки нового авто надежный и верный помошник был торжественно передан во владение папе))) собственно папа хотел новую машину, но т.к. продать Ниссан у меня не получилось (за месяц объявления было 2 звонка и всего один просмотр... перекупам не готов был продавать за бесценок) Енот был отдан ему....
... и, собственно, осел в гараже...
за все лето совершив один выезд за грибами и проехав порядка 250 км, Енотик слегка в грязевых разводах, но уже на зимней резине, залег в зимнюю спячку...
mihalich827
по наступлению иногда положительных температур была совершена вылазка в ГСК и помимо заваленного входа в гараж обнаружели появившийся забор, перекрывший въезд/выезд....

после полуторачасового махания лопатами высянили - за время простоя аккумулятор (состоянием которого я не без основания гордился!!авто заводилось и в -37!!) кароче аккум сдох.. в ноль!! (интересно как он себя будет чувствовать после реанимации)

в общем никакие танцы с бубном, а именно с зарядным устройством.. пусковым устройством, не помогли.. и пришлось переть холодный, "не легкий" аккумулятор домой на горбу

простояв "на зарядке" ночь, на след день был произведен пробный запуск
двиг схватил легко и непринужденно, гараж заволокло сизым дымом, да так что прокашливались потом минут 15, а вкус бензина с гарью какой-то во рту был еще пару часов (убили пивом с рыбкой)

так как выехать не представлялось возможным (мало помахали лопатами) пробный запуск так и стался единственным в те выходные... сил грести снег уже не было.. реанимацию Енота оставили на след выходные
mihalich827
прошла неделя, растяал снег (ну в некоторых местах)

авто завелся и спокойно тарахтел в гараже полчаса
сизый дым сменился на белый... потом пропал
выехав из гаража папа заглох... причем заглох как обычно глохнут новички - с дерганием, с дикими звуками из под капота... прям двиг выплюнуть хотел...
и потом опять появился сизый дым... постояв минуты 3 - белый, который пропал черем 10 минут...

раньше дыма вообще не наблюдалось, и я так понимаю, период "простоя" не пошел на пользу авто...

наблюдается следующее явление, стоит на месте дыма нет... газу даешь - дыма нет.. трогается (даешь нагрузку) дымило знатный

покатался часик отец перед гаражами, потренировался (заодно и сцепление подпалил, воняло в салоне знатно) и наза Ниссанчик поставили

вот теперь вопрос...

ехать с такой дымовухой стремно, оставить ржаветь в гараже тож как бы не с руки..че делать?))))
какие процедуры попробывать


З/Ы планирую масло махнуть в ближ время
mvvc
первое, что приходит на ум - маслосъемные колпачки.
21043
бензин прокис.

мог кстати и вообще не запуститься - легкие фракции могли испариться за это время, а на тяжелых холодный двигатель пускается очень паршиво. кстати может именно это и произошло.

нужно разбавить бензин свежим.
mihalich827
дым под нагрузкой - это бензин??? "прокис" - прикольное выражение))

у меня такие симптомы были на певорй машине - опеле с пробегом под 300 тыщ "по спидометру"... итог был капиталка движка...

просто енот ездил каждый день и был в идеальном состоянии ( царапина и сколы на кузове, а так же потертости в салоне не считаются) в идеальном механическом состояни

получается просто простояв полгода - он убил сам себя...грустно
Бабай
Залить свежий бензин и дать просраться так под 140 - 150 км. с часок куданибудь по трассе съездить.
Махнуть масло и свечки за одно.
Не вижу ничего криминального после долгосрочного простоя машины.
mihalich827
бенз там полный бак..... можт присадочку какую

прокачусь и вправду по трассе куда-нить, как раз надо на новую квартиру радиаторы и шпатлевку покупать, а на бмв это возить стремно... и так уже весь багажник поцарапал((
140-150 быстро старый бенз скушают)))
sergeysa
А поршневые колечки случайно не залегли? sad.gif
alexandei
Купите папе жигули. Нехорошо енотов так насиловать.

ПС Бензин лучше слить - угробите катализатор - дороже встанет.
Бусидо
Цитата(sergeysa @ 9.4.2012, 20:43) *

А поршневые колечки случайно не залегли? sad.gif

Тоже об этом подумал. Но несолидно как то для такой то машины кольца под замену апосля полугодового покоя. Не приходилось с подобной проблемой сталкиваться на других авто.
Наташечка
Бусидо почему вы в каждой теме делаете акцент, что такое не видили раньше или не встречали в других авто, думаю,что у вас нет Nissan Note, фотки в студию, мы тут никто не прячимся, а вы темная лошадка mamba.gif вчера ездили на сервис переобуваться, машинке уже 4-ый год, мастер посмотрел и сказал авто в идеале good.gif за это время только меняли масло на ТО.
Бусидо
Наташечка, Вы думаете?

Цитата(Наташечка @ 9.4.2012, 21:26) *

Бусидо почему вы в каждой теме делаете акцент, что такое не видили раньше или не встречали в других авто,

Ну потому что не встречал. Наташечка ведь это элементарно.
А про посмотреть машину..Хотите я к Вам в липецк приеду. Вот и посмотрите.
Наташечка
Цитата
Хотите я к Вам в липецк приеду. Вот и посмотрите.

да мне и фото с Note хватит shades.gif
Бусидо
Цитата(Наташечка @ 9.4.2012, 21:44) *

Цитата
Хотите я к Вам в липецк приеду. Вот и посмотрите.

да мне и фото с Note хватит shades.gif

Ну Вы женщины такие непредсказуемые...скажите, что это фотошоп.
Наташечка
Бусидо разбиремся, меня просто так не обмануть smile.gif wink1.gif
Бусидо
Ладно..Приеду как нить к Вам в Ваш филиал РАНХиГС с проверкой. Тогда и поговорим.
Krusty
я б компрессию замерил
Бусидо
Да уж, это многое прояснило.
max127
Цитата(Бусидо @ 9.4.2012, 22:11) *

Ладно..Приеду как нить к Вам в Ваш филиал РАНХиГС с проверкой. Тогда и поговорим.

Что, будем проверять? Впускной коллектор,свечи,вентилятор охлаждения,форсунки..........?????????


P.S.А по теме........ все ок..... почти весь модельный ряд ниссана, после простоя так себя ведет....многие этого не замечают... чуток трассы и все будет в порядке...
Бусидо
Позвольте полюбопытствовать...Что из модельного ряда Ниссана является исключением и ведет себя не так?
max127
Pathfinder бензин........
Наташечка
Цитата
Ладно..Приеду как нить к Вам в Ваш филиал РАНХиГС с проверкой. Тогда и поговорим

оооо только нас Москау может проверять к Воронежу мы вообще никак acute.gif
vadyanoy
Москау Воронеж невер слип biggrin.gif
Наташечка
Цитата
Москау Воронеж невер слип biggrin.gif

Вадим плагиатом занимаешься music2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.