Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подскажите аналоги Nissan Matic Fluid D для долива
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
egorcik
Подскажите как быть.
В общем на горячую, при заведённом двигателе в паркинге проверил масло в АКП и увидел, что уровень её опустился на 1 мм ниже заштрихованной части на щупе. Пробег 30.000, заехал в НИССАН МОЛДОВА что бы долить, так мне выставили ценник за масло и работу около 70 баксов. Я было подумал, что они перепутали долив с заменой, а оказалось нет. Это просто у нас цены такие зверские. Стал звонить спрашивать, а ни где нет такого масла, только предлагают какие то универсальные. Рисковать не хочу. Если есть альтернатива, то я залью, а если нет, то лучше куплю оригинал.

Ну и вдогонку ещё один пример.
За опорный подшипник 115 евро и за замену 13 евро. Я был просто в шоке. Завтра буду искать в другом месте. shok.gif
Игорь stvr
KE90899931R (1л) -403руб
Цена в автодоке, доставка 3 дня, а дольешь сам.

Ой, сори не посмотрел что Молдова. Тогда в своем интернет магазине, а номер я указал.
egorcik
Я поэтому и спросил про заменители. Обзвонил других поставщиков масла, так у них тоже нет в продаже sad.gif Блин, уже написал письмо в Одессу, может у них есть и не так дорого
egorcik
вот получил ответ из Одессы:
Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в нашу компанию, являющуюся Официальным дилером Ниссан в Украине с 1993 года.

В ответ на ваш запрос от 28.03.2012 сообщаем, что стоимость интересующего Вас товара:

1. Масло в автоматическую коробку передач (литровая упаковка)
Цена: 154,83 грн./л

Статус: есть в наличии
2. Подшипник подушки стойки
Цена: 425,54 грн.

Статус: есть в наличии

3. Стоимость замены подшипника составляет 270грн

В случае возникновения дополнительных вопросов вы можете обратится к персональному консультанту по следующим телефонам
050 490 17 71
048 784 77 77 доб. 1112



О дополнительных акциях, программах «Лояльности к клиентам» и о новых услугах предоставляемых нашим сервисным центром

Разница в цене почти в 4 раза angry2.gif А по интеренету в Одессе масло вообще 89 гривен. Буду искать одесситов и просить прислать мне.
egorcik
Вот о совместимости http://www.krascastrol.ru/legkovoj-transpo...rol-transmax-e/

CASTROL Transmax E
Спецификации и Допуски:

Castrol Transmax E может использоваться, где требуется применение следующих спецификаций:
JASO M315 Type 1A
Toyota Type T, T-II, T-III, T-IV
Nissan Matic Fluid C, D, J
Mitsubishi Diamond SP-II, SP-III
Suzuki ATF Oil and ATF Oil Special
Mazda ATF D-III and ATF M-3
Daihatsu Alumix ATF Multi
Honda ATF Z-1
Subaru ATF
Hyundai
Kia
GM Daewoo

Получается, что можно его долить?
Ещё вчера в Хёндай центре узнал, что у них есть масло которое они льют в новые коробки своих авто и на упаковке написано Nissan Matic fluid C/D/J Это тоже аналог нашего?

А тут по совместимость у Liqui Moly http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=434

Ещё технический директор Valvoline отвечает о совместимости и снова указывается с Nissan Matic C/D/J http://www.clubtitan.org/forums/archive/in...php/t-1342.html
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.