Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дальше первой не идёт!
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Schick
Доброго времени суток.
Японец, двигатель 1.5, 2005 г.в., пробег 70000 км.
Столкнулся с проблемой переключения передач на автомате. После замены свечей и натяжки ремня (не знаю имеет ли отношение к этому), машина едет только на первой передаче. Но до вечера нормально ездил после сервиса! Снимали дросельную заслонку, может с ней что не так? Есть предположения?
holod
У него вроде варик стоит?
Что можно посоветовать - в сервис на диагностику... И обязательно масло проверить, если горелое, то усё, каюк.
Schick
Да варик стоит,но уровень в норме и масло чистенькое
грызун
В смысле дальше первой shok.gif У меня тож яп, в аварийный режим вошла коробка, это когда ставится типа вторая передача и все, наверно dirol.gif . Причины не знаю, в сервис думаю smile.gif
Schick
даже второй нет,тока первая...тобиш разгоняется до 40 и срабатывает отсечка на 7000 и не переключается на вторую. Говорят тож типа аварийный режим а из-за чего? На панели ничего не загорелось..
грызун

Schick аварийный у меня был, там нету вообще ни какой, получается что шкивы блокируются в среднем положении и изменение скорости идет пропорционально оборотам двига smile.gif На панели ничего не горит smile.gif У меня было когда коробку об камень разбил, отчего у тебя не знаю, в сервис надо, может степ, или датчики оборотов, или провода к ним, ну я не спец, просто когда со своей разбирался нахватался, biggrin.gif Погугли немного мож еще чего найдешь, из того что можно реально самому сделать, проверить подсоединение проводов к датчикам оборотов.
Schick
ну штекера я уже пошатал и не помогло.. Что такое степ?
грызун
степ мотор, стоит под поддоном коробки, меняет вроде передаточное число шкивов cool.gif
Schick
Грызун, спасибо за консультацию! Сам так ничего не нашел,записался на диагностику...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.