Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осторожно, афера!
Nissan Note Клуб > Nissan Note Клуб > Юг
Юлия Бенгус
Покупая автомобиль без смены госномеров, Вы рискуете нарваться на обремененный залоговыми обязательствами, арестованный и еще какой угодно автомобиль!
Настаивайте, чтобы продавец снял машину с учета в мрэо - только так вы убеждаетесь в юр. чистоте авто*!

Перед Новым годом на фортуне мне предложили оформить договор купли-продажи в конторке на рынке. Объяснили: перекупщику не придется тратить время - снимать с учета в гаи, а мне - тратить 1800 на новые госномера. Чудом за полчаса до передачи денег продавцу у меня появилась информация, что автомобиль арестован судебными приставами и может продаваться только по решению суда.
Я попросила продавца снять авто с учета. Он согласился, поскольку проблему отрицал. Около недели он не мог "найти своего человека в гаи, чтобы избежать очередей". Я предложила вернуть задаток, он согласился. Это был красный ноут 2008 (а по птс еще и 2007). Надеюсь, его документы уже в порядке.

Мораль: При покупке авто экономьте на чем угодно, кроме оформления документов.
По такому случаю и в очереди постоять не грех, не каждый же день машину покупаете.smile.gif

* Возможны случаи, когда соответствующая организация (банк и тп) не уведомила мрэо об ограничениях на продажу некоего автомомобиля, но это исключение, а не правило. А Вы являетесь "добросовестным приобретателем" и шансы на благоприятный исход становятся выше, чем если бы Вы явились в мрэо с птсом арестованного автомобиля.
алмаз
согласен, шансы купить чистую машину увеличиваются.
но можно впереться и со снятым с учета а/м.
если кредитной отметки в базе гаи нет, то снимаешь с учета с восстановлением дублика птс.
sergey, Rostov-na-Donu
Юлия, я тоже собираюсь продавать свой ноут, тоже красный 2008г.(по птс 2007г.)
звони: 89286144441
[size=3]
Игорь stvr
Бывает что отметку "дубликат" не ставят, поэтому смотрите внимательно! ПТС должен быть выдан ТАМОЖНЕЙ а не ГАИ
keks
Цитата(Игорь stvr @ 14.2.2012, 14:41) *

Бывает что отметку "дубликат" не ставят, поэтому смотрите внимательно! ПТС должен быть выдан ТАМОЖНЕЙ а не ГАИ

+1 smile.gif
Кензыч
На нем случайно лобовое стекло не было треснуто сильно в районе где печка дует и на боковых стеклах год отличался? Что то помнится я такое смотрел темное по птс, куча ошибок и зачеркиваний в нем, еще когда я смутился продавец ПТС вообще порвал и сказал я новый получу )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.