Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вояж №3: Венгрия-Франция-Англия-Италия
Nissan Note Клуб > Общий форум > Путешествия
бэндэровэц
Итак ,как я уже писал в посте про Вояж в GB, у меня на декабрь намечалась конференция в Будапеште. Решив воспользоваться наличием шенгена и британской визы, путешествия запланировал себе так (опять же с женой, дабы не скучать по вечерам) biggrin.gif :
Львов-Будапешт поездом(Москва-Будапешт), 5 дней в Будапеште, дальше
Будапешт-Париж самолетом (бюджетная линия EasyJet), 2 ночи и 2 дня в Париже, дальше
Париж-Лондон автобусом (Eurolines), там 5 дней, дальше
Лондон-Венеция самолетом (лоу кост RYANAIR), там 2 ночи и наконец
Венеция-Киев самолетом (лоу кост WIZZAIR)

Должен сказать что все трансферы, рейсы и отели бронировал и покупал через нет.

В Будапешт у нас был ночной переезд, поэтому весьма удобно, единственное что не понравилось, это наличие только СВ вагона, который присоединяют в Киеве. Маразм, с Москвы есть и плацкарт и купе, а киевский вагон только СВ, это что значит что в Украине одни олигархи??, а билеты продают токо на киевский вагон, или на московский но в день отправки поезда.
Но тем не менее
Жили в апартаментах, практически в самом центре, около синагоги. Должен сказать что цены на жилье очень даже приемлемы. Я Будапешт в основном видел вечерний, так как все дни пропадал на конференции, а жена в это время гуляла…………… biggrin.gif uga.gif ..
Ездили в термальные воды в Сечении, ну и просто облазили Будапешт вдоль и впоперек, один раз ходили в ресторан. Так в основном готовили сами. Город красивый, спору нет но….. не знаю то ли я зажрался то ли совсем окаменел на своей роботе, но меня в последние время очень трудно чем либо удивить dirol.gif .




В Париж добрались без нюансов. Жили в центре, 5 минут от Эйфеля и 3 минуты от дома инвалидов. На башню не поднимались, очень много народа, да и я был уже там, как на меня, не впечетляет. Очень много гуляли. Заходили в соборы, были на ихнем рожденственском ярмарке. Цены я вам скажу там очень кусачие, это не Будапешт.


С небольшим стрессом добрались до автовокзала (автобус отходил в 23.00, ночной переезд). Парень с отеля сказал как добраться но неправильно назвал станцию метро где нужно выходить, благо я по карте сориентировался. Был прикол на границе с Англией где английский офицер с нас поприкаловался, приблизительно так:
- кто вам приходиться эта девушка
- жена
- к кому едете?
- к близкому другу
- когда вы его видели в последний раз?
- 2 месяца тому
- на сколько дней едете?
- 5
- кем работаете?
- врач
- хм (листая паспорт), я вижу вы очень много путешествуете, похоже врачам в Украине неплохо платят
- not bad
- а на сколько дней едете в Англию
-5
- А куда потом?
- в Венецию
- тоже автобусом?
- самолетом
- хм, а когда же вы успеваете работать? И заниматься медициной
- да у нас щас вакации, а как вернемся так сразу работать
- а жена у вас блондинка в паспорте
- ну так это же женщины……
- Ну хорошо, спасибо вам обоим, счастливого путешествия

Должен сказать что все это он говорил с очень дружелюбным видом и все время улыбался.
Перебрались мы на это раз поездом под Ламаншом

В Лондоне уже как дома, в Майро, отоспались ну и гулять. На один день взяли билет на автобус и поехали в Кембридж, очень старинный и аристократический городок, к сожалению в большинство колледжей вход платный, но все равно много увидели и насладились.

Тут к сожалению жене пришлось срочно лететь в Киев по работе, поэтому несмотря на то что в Венецию было уже все проплачено пришлось покупать билет с Лондона в Киев. Опять же лоу кост виззаир.

Мы же втроем (я, майро и его девушка) приземлились в Венеции, Тревизо. На контроле таможенник что-то опять доставал, в результате я ему сказал что путешествую с 2 british citizen and I will call them…. После чего у него отпали все вопросы.

Должен сказать что Венеция оказалась лучше чем я ожидал. Поскольку мы прилетели позно, то в отеле мы были где-то около 12 ночи. Жили мы в самой Венеции, правда далековато от автобусной станции в старинном доме с старинной мебелью, очень красиво. С окна вид на канал, но пожалуй там со всех отелей такой вид. Были очень голодные, и о чудо, мы нашли ресторан в 2 часа ночи где собсно и поели. Следующий день гуляли, как на меня на Венецию предостаточно 2 полных дня (мы были один и увидели по-моему 80%). Как я описывал в посте про Британию – Брюгге (Бельгия) называют северной Венецией, так вот - фигня все это. Брюгге, это старинный город с каналами, а вот Венеция это отдельный мир, кардинально отличающийся во всем от обычных городов (водное такси, водная полиция и скорая помощь). Громадное количество, вернее 90% узких улочек, как лабиринт. Все время вспоминал Бриллиантовую руку, как Миронов заблудился в Турции. Очень красивый вид на море, а вдали виднеются горы с снежными шапками…..

Ну вот очень коротко и все…..
Отдельный разговор как нас на родной таможне хотели развести на бабки, пришлось срочно подключать знакомых (ненавижу чиновников и всю эту мразь которая пытается срубить деньги на ровном месте ни за что) angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif angry2.gif

Еще интересный момент, когда планировал Венецию, был вариант слетать на Канарские острова. прикол в том, что там отдыхать получается дешевле чем в Крыму. Я уже просчитал как туда добраться с Украины, лоу костами. А в Венецию теперь летит прямой самолет со Львова (лоу кост), так что пожалуй может осенью махну еще раз с женой.

Не могу найти фотки и кабель от телефона, если найду то скину парочку.

Наташечка
везет врачам на Украине smile.gif а некоторым чинушам надо girl_hospital.gif
krig
А во сколько примерно обошлась вся поездка из расчета на одного человека?
dina
Олесь, очень рада за вас smile.gif Чудесно провели время!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.