Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите оценить авто.
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
T.Tailor
Есть Nissan Note comfort 2008 года выпуска (бампера без черных полосок), оранжевого цвета, покупался 27 июля 08 года. Автомат. Пробег 90 тыс. с копейками Обслуживание только у оф. дилера genser. Один хозяин. Сервисная книжка с печатями как полагается. Состояние салона на 5, не курили, летом была сделана химчистка как сидений так и потолка. На новой зимней резине Goodyear. Только на днях сделано ТО 90.000 за 30 тысяч рублей (новые свечи, все фильтры, масло, ремень приводной, !заменены передние диски!, тормозные колодки). В дтп не бывал, два раза царапали стоящий у дома, по каско детали красились в дженсере. Движок идеальный, заводится в любой мороз, "кормили" преимущественно пульсаром 95. Установолены 4ре колонки в дверях.
Теперь о нюансах - по окончании ТО официалами были предложены следущие замены, которые мы будучи в здравом уме не стали делать за их цены: замена нижних рычагов передней подвески (при желании и руках делается у себя в гараже, деталь не дорогая), замена переднего подрамника (деталь так же очень не дорогая), замена втулок переднего стабилизатора (деталь совсем дешевая). Так же выходит из строя моторчик печки (моторчик на замену у меня есть, и отдам к машине), есть небольшая вмятинка в левой задней двери (буквально на днях поцарапали стоящую на стоянке), выправить и покрасить.

Резюмируя - все эти недостатки я могу устранить за свои деньги. Почему я для начала хочу предложить машину с ними - если у вас (или у ваших знакомых) руки подточены в ремонтном направлении, чем я к сожалению похвастаться не могу, вам будет выгоднее купить автомобиль и сделать все в течении пары дней самостоятельно, даже при ремонте в любом автосервисе это потребует небольших финансовых затрат. Если не брать в расчет эти мелкие неполадки в ходовой, то машина с идеальным салоном, идеальным двигателем, не разу не подводила, была в очень аккуратных руках. Состояние лкп на 5+ после мойки выглядит как в автосалоне.

Официалы после того как сделали ТО, были опрошены на предмет трейд-ин, в таком состоянии автомобиль они готовы выкупить за 365 тысяч рублей. Посему у меня созрел вопрос, какую цену можно назначить на автомобиль, и стоит ли доводить его до ума с последующим поднятием цены, но продаже машины в состоянии "конфетка" ?
Akotov1
Я бы поставил на авто ру тыс. на 5-15 дороже и если бы не продавался, сдалы бы официалам.
Тут самое что интерессное: продать дороже всегда можно, но это будет долго, а за это время меньшую сумму можно увеличить до нужной, главное знать как.
holod
Цитата
Официалы после того как сделали ТО, были опрошены на предмет трейд-ин, в таком состоянии автомобиль они готовы выкупить за 365 тысяч рублей.
Накидывайте еще полтинник с торгом, за 400 точно уйдет.
mavrados
Цитата(holod @ 23.1.2012, 10:14) *

Цитата
Официалы после того как сделали ТО, были опрошены на предмет трейд-ин, в таком состоянии автомобиль они готовы выкупить за 365 тысяч рублей.
Накидывайте еще полтинник с торгом, за 400 точно уйдет.


Комфорт, с пробегом 90 тыс, за 400 тыс? Это сказка...
Major_Pronin
У нас Текна 2007 года с 70 тыс. пробега продается за 450тыр... 3 недели продается. Желающих нет.
holod
Цитата(mavrados @ 23.1.2012, 12:29) *

Комфорт, с пробегом 90 тыс, за 400 тыс? Это сказка...

В чем сказка то? 1,6 АКПП, тем более машины сейчас опять подорожают, да и к весне - влет уйдет.

Цитата(Major_Pronin @ 23.1.2012, 12:42) *

У нас Текна 2007 года с 70 тыс. пробега продается за 450тыр... 3 недели продается. Желающих нет.

На самом деле что 70 тысяч, что 90 - особой роли не играет - до 200000 проблем по двигателю точно не будет. И еще неизвестно какой пробег выгоднее. Человек уже все сделал, а на вашей все еще предстоит сделать, а это еще тысяч 20. Скидывайте тясяч 20-30 и уйдет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.