Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП с Енотом 11.01.2012
Nissan Note Клуб > Правовой форум > ДТП и ГИБДД
Страницы: 1, 2
Бабай
http://gorod48.ru/news/54384/
Случайно наткнулся на это, вроде на первый взгляд не такой уж и сильный, видел аварии с боковым ударом гораздо серьезнее но без жертв....
toxa22
подушки то не сработали
странно
*Zhuk*
водитель погиб....
SASH
Цитата(toxa22 @ 11.1.2012, 21:10) *

подушки то не сработали
странно

Противотуманок нет - значит comfort, а в нем боковых подушек нема
BENZINA
Против автобуса боковые не помогли бы.
z80
вот так спешить на скользкой дороге. ну опоздал бы но остался бы жив.
мы ведь каждый день стоим перед выбором.

gros
Цитата(z80 @ 12.1.2012, 1:57) *

вот так спешить на скользкой дороге. ну опоздал бы но остался бы жив.
мы ведь каждый день стоим перед выбором.


поддерживаю на все 100
alexey012
Цитата(BENZINA @ 11.1.2012, 22:57) *

Против автобуса боковые не помогли бы.

Мне помогли и именно при столкновении с ЛИАЗом. Правда скорость была небольшая...
Wizzy
а про скорость ничего и не сказано.. может и не так быстро ехал..

[/quote]
Противотуманок нет - значит comfort, а в нем боковых подушек нема
[/quote]

у меня тоже нет противотуманок. но у меня лакшери ... правда вот не знаю, что у меня с наличием боковых подушек (((

Братец Лис
Противотуманки идут от лакши 1,6 и выше.
Klar
Цитата(Братец Лис @ 12.1.2012, 14:27) *

Противотуманки идут от лакши 1,6 и выше.


Всё зависит от комплектации .У меня 1.4 МКПП "Luxury" ,комплектация В-В ,есть и подушки и ПТФ.
А при таком ударе боковые подушки помогли бы...
werefish
колпаки на колесах комфортовские.
а от такого удара ни что не спасло бы.
острое железо в салон вошло.

биться надо мордой. самый безопасный вариант.
holod
На видео прекрасно видно, что это комфорт, ручки и зеркала не окрашены, значит подушек не было. Жаль парня.
Цитата
Всё зависит от комплектации .У меня 1.4 МКПП "Luxury" ,комплектация В-В ,есть и подушки и ПТФ.
ПТФ, скорее всего опция, а подушки боковые в люксори есть.
Klar
Мне кажется ... погиб именно от удара головой...
werefish
я имел в виду - передним бампером биться.
а если столкновение с камазом, движущимся в поперечном направлении неизбежно, то надо в колесо метиться.

а больше всех водилу автобуса жалко.
его щяс расколбасивает со страшной силой.
vevorobev
Да какие там подушки, у него средняя стойка почти на пол салона вошла. При таком сильном боковом ударе шансов выжить практически нет.
Pops
sad.gif sad.gif sad.gif
Енотовед
Таки да, боковой удар самый страшный, но что-то мне кажется в момент удара скорсть была не более 50 км/час, даже думаю около 40км/час. ИМХО.
Наташечка
да уж у нас на город 48 каждую неделю одна авария страшнее другой, уже фобия появилась как и боязнь летать на самолете dry.gif
vadyanoy
Цитата(Братец Лис @ 12.1.2012, 15:27) *

Противотуманки идут от лакши 1,6 и выше.


У меня Лакша 1,4 с ПТФ и боковыми подушками, комплектация -S-B-
holod
Цитата(vadyanoy @ 14.1.2012, 8:53) *

У меня Лакша 1,4 с ПТФ и боковыми подушками, комплектация -S-B-

Не удивлюсь если это дилеры опционально расстарались. Хотя утверждать не буду, машина 2011 года, может что и поменялось. Раньше противотуманки в 1.4 люкс не ставились. При покупке спрашивал- сколько поставить? Ответ дилеров - 25000 рублев... Были посланы естественно.
vadyanoy
Нет, holod, это не опция. С 2011 стандартно в этой комплектации ПТФ стоят blum3.gif Только пользы от них мало sad.gif Вот на пыжике у меня стояли противотуманки, так при включении их светлее в два раза становилось good.gif Правда и размером они были огого victory.gif
igrik
Водитель ударился точно височной долей(по расказу гаишников которые выезжали на дтп)
алмаз
жаль водителя! sad.gif он скорее всего не ожидал бокового удара. возможно попробовал бы отскочить в глубь салона.
может водила ентока и не виноват был!!!!!!!!!!
в последних числах НГ праздников, товарищ ехал с моря, не доехал 400 км. до казани. в саранке ему на таран вылетела машина, он по тормозам, его закрутило и кинуло на встречку под газель.
его шкода в хлам, а у газели сорвало движок. Хорошо все ЖИВЫ!!! А гастело с места уехал, так как с его машиной не было контакта.
Dimitry
Таких гастело хватает. Иной раз кажется- "Ух, опять повезло."
FLY
Боковые удары опасны тем, что происходит резкий разрыв перемычек нейронов между полушариями мозга. множество случаев - человек вроде цел и адекватен, а через день умирает или становится инвалидом на всю жизнь. спасение только подушка, либо боковая поддержка головы. Кстати на детских креслах боковая поддержка хорошо проработана именно по этой причине.
belo
Получается, что АБС не сработала? Раз занесло.
m2d
Цитата(belo @ 15.1.2012, 14:13) *

Получается, что АБС не сработала? Раз занесло.

Причем тут ABS? С заносом справляется ESP. А ее в Comfort отродясь не было. sad.gif
z80
у меня лакшери 2008г боковых подушеу нет хоть и бампер и ручки в цвет кузова.

в 2006 году у меня погиб друг на таврии, удар был боковой тлчнее спереди впод углом в дверь водителя.
машину разорвало пополам скоростя были 60 и 60

holod
Цитата(z80 @ 15.1.2012, 14:24) *

у меня лакшери 2008г боковых подушеу нет

Боковые точно есть - занавесок нет, но их ни в какой комплектации нет.
vadyanoy
Цитата(holod @ 15.1.2012, 13:30) *

... занавесок нет, но их ни в какой комплектации нет.

Они в япах новых есть
sergei
Еsp нет ... а так реально против заноса помогла бы .... САМАЯ важная опция в машине ! под неё надо покупать машину( то есть смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ её наличие )
vadyanoy
Цитата(sergei @ 15.1.2012, 18:55) *

...САМАЯ важная опция в машине...

Водитель
m2d
Цитата(vadyanoy @ 15.1.2012, 19:59) *

Цитата(sergei @ 15.1.2012, 18:55) *

...САМАЯ важная опция в машине...

Водитель

Идеальных водителей не бывает. Также как идеального покрытия. Посему наличие таких опций в авто весьма важно.
Слышал, что в Европе скоро будут продаваться только авто с ESP. Неужели, там одни плохие водители?
belo
А что такое плохой или хороший водитель, на газ давить все умеет, нужно еще мозги в голове иметь.
vadyanoy
Цитата(m2d @ 15.1.2012, 19:15) *

Слышал, что в Европе скоро будут продаваться только авто с ESP. Неужели, там одни плохие водители?

Они просто неопытные smile.gif У нас мало ездили. По России (за МКАДом) smile.gif
m2d
Цитата(vadyanoy @ 15.1.2012, 20:24) *

Они просто неопытные smile.gif У нас мало ездили. По России (за МКАДом) smile.gif

Неужели, стоит пересесть на "классику" АвтоВАЗа, чтобы авто соответствовало дорогам? shok.gif
Если электроника помогает выжить водителю в сложной ситуации - я только двумя руками "за".
hunter
Жаль енотовода... sad.gif Земля ему пухом пусть будет...
werefish
при резком торможении есп не работает. только абс.
а если головы нет - и абс и есп не помогут.
в правилах написано: "тормозить не сворачивая"
алмаз
согласен, что по правилам экстренно тормозить не сворачивая.
но вспомните сколько раз сворачивали, что бы избежать удара!!!! и сколько раз это помогло избежать дтп.
как выше уже писали главное это водитель, от него зависит все. можно ехать и на помойке, и нормально доехать.
главные причины дтп: невнимательность; усталость; молодость - еще не ценят жизнь; отвратные дороги.



алмаз
(в 2006 году у меня погиб друг на таврии, удар был боковой тлчнее спереди впод углом в дверь водителя.
машину разорвало пополам скоростя были 60 и 60)

Жаль, ДРУГА! sad.gif
За жизнь их 1-2 и все.


(Получается, что АБС не сработала? Раз занесло.)
Теперь не узнаем.
RuslanIv
Кста, он не пристегнут был... Ремень за сидением прокинут.
Может и это в какой-то мере повлияло на результат.
holod
Цитата(RuslanIv @ 16.1.2012, 17:04) *

Кста, он не пристегнут был... Ремень за сидением прокинут.
Может и это в какой-то мере повлияло на результат.

При боковом ударе это кстати могло положительную роль сыграть - в свое время непристегнутый ремень спас моему другу жизнь, почти при таком же ударе. Даже ГАЙЦы сказали - если бы был пристегнут - был бы труп...
werefish
в водительском ремне пиропатрон.
если срабатывает датчик удара, получается катапульта. и "таких не берут в космонавты"...

что-то на видео ремень не виден.
sergei
Цитата(vadyanoy @ 15.1.2012, 18:59) *

Цитата(sergei @ 15.1.2012, 18:55) *

...САМАЯ важная опция в машине...

Водитель



Это базовая комплектация .


Esp со своими электрон.мозгами принимает лучшее решение у неопытных
водителей .Да и много-ли у среди нас ОПЫТНЫХ водителей -профессионалов ...
рамзес
Народ, давайте перестанем транслировать байки насчет того, что при боковом ударе лучше быть непристегнутым. Это ересь. Если кто так "действительно" думает, пусть оставит при себе. На сайте "За Рулем" описывались всевозможные краш-тесты. При любом ударе у всех находящихся в салоне есть шанс выжить только пристегнутыми. Даже один непристегнутый (особенно тяжелая тетушка кило под 100 ))), может задавить сидящего в своем креслице малыша.
holod
Цитата(рамзес @ 18.1.2012, 21:00) *

Народ, давайте перестанем транслировать байки насчет того, что при боковом ударе лучше быть непристегнутым. Это ересь.

Я вообще то про одного человека говорил, друган чуть ли не на сиденье пассажира оказался от страха - получилось бы так с ремнем? А вообще случай правит миром. Но... на бога надейся, но и сам не плошай.
P.S. Лет десять уже пристегиваюсь - чего и вам желаю, уже в привычку вошло - без ремня не могу. Все таки тот случай не панацея, а исключение из правил... но, что было, то было.
грызун
holod полностью согласен victory.gif
Братец Лис
Тоже отпишусь... одно время был знаком с парнем, он убрался на машине.... 6 "ушей" через рекламный щит с остановкой в столбе. На вторых ушах вылетел через лобовое, был бы пристегнут - нафиг бы убился, а так только трепанация, 9 месяцев на больничной койке, множество операций по стращиванию костей, куча спиц, штифтов и титановых пластин по всему телу, включая голову и как результат почти полное отсутствие вкусовых ощущений....
Но это скорее исключение и просто золотые руки врачей.
Бабай
На rusdtp.ru забивал в поиске Nissan Note выдал много аварий с участием нашей машинки, большенство наглухо sad.gif это конечно прискорбно но почти во всех авариях присутствует какой нибудь фактор что не может однозначно сказать что безопасность нашей машины не самая лучшая.
А вобще все 90% от водителя зависит, ехал по трассе недавно правая полоса поток 40 км.ч левая свободная но по всей ширине слой каши, поймал себя на мысли что вроде бы хочется по левой и поток обойти, а мозг говорит лучше тише до спокойнее, в итоге с левой пара машин через встречку в кувет sad.gif
Я к тому что перед каждой аварией у каждого водителя (виновника) есть выбор и тут главное правильно выбрать.. ну как то так
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.