Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какое масло залить в МКПП?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > Коробка передач, сцепление
Deviator
Всем привет. У нас в Сургуте только начались морозы -20-25, и сразу коробка начала "дубеть". Раньше на 093 заливал масло Shell 75 W90, в -30 коробка была идеальная. Можно ли залить такое в Nissan?
Василий
Можно.
Deviator
А не подскажите, что там еще надо, кроме масла, покупать? Прокладки, еще что-то, или просто масло старое слить - новое залить? Просто не знаю, наверное буду не у официалов делать, те очень дорого дерут.
Братец Лис
Шайбу под сливную пробку. И все....
Василий
Чем дольше сливается масло, тем лучше. Оптимальный вариант -- оставить на ночь, а утром залить. Желательно сливать с прогретой коробки.
karbonariu
Будет лучше если залить "XENUM" .забейте в инете -масла ксенум и почитайте .! victory.gif
Bob
Цитата(Deviator @ 4.12.2011, 16:08) *

А не подскажите, что там еще надо, кроме масла, покупать? Прокладки, еще что-то, или просто масло старое слить - новое залить? Просто не знаю, наверное буду не у официалов делать, те очень дорого дерут.


Для смены масла в коробке кроме масла ничего не надо.
Для заливки понадобится шприц.
Еще ключ четырехгранный. Не у всех есть.
Пользовали хвостовик метчика biggrin.gif
Bob
Цитата(karbonariu @ 4.12.2011, 18:18) *

Будет лучше если залить "XENUM" .забейте в инете -масла ксенум и почитайте .! victory.gif


Все ничего, но
Любое упоминание "Нано" частиц, "Нано " технологий есть признак банального кидалова.
Это как водка очищенная золотом rofl.gif
karbonariu
Несогласен-протестировано на своих авто -ниссан Ноте-1.6,ланцер 9 . ланцер x на 10 ланцере при заливке масла с керамикой расход упал на 1,5литра,
Василий
Ненаучная фантастика. Общие потери в трансмисcии у обычной легковушки ориентировочно 7-8%. Даже если теоретически их свести к 0 (что, естественно, невозможно), то при исходном расходе 8 л экономия получается чуть больше 600 мл. Вряд ли до замены в коробке был гуталин с ужасающим вязкостным сопротивлением. Если расход на самом деле упал на заявленую величину, то по другой причине -- смена стиля езды, замена свечей, фильтров и т. п.
sergeysa
Я в свои машинки заливаю ВР Энерджер 75 -90 good.gif .Заводить можно в хороший мороз не выжимая сцепу.Ну а на ЕНОТЕ автомат dirol.gif .
FreshFruit
Подскажите какой масло в трансмиссию МКПП лучше всего заливать и в каком объеме? Двигатель 1.6 бензин.

Знаю, что оно залито на весь срок службы, но я как-то у дилера менял датчик заднего хода и вместе с ним масло в МКПП, с тех пор оно либо из датчика, либо еще откуда-то немножко сочится, вот 2 года прошло и сказали, что уровень масла упал и нужно долить, а какое не знаю sad.gif Или лучше, чтобы совсем не путать вообще его просто заменить?

Прошу прощения если такой вопрос уже был, я толком не смог ничего найти!

Заранее спасибо!
deepus
Привет. Масло 75W90 помоему, точно не помню, но меняется через 90т.
Если не помнишь какое залито, поменяй.
master
читайте мануал..... 75W80 через 90тк
FreshFruit
Это синтетическое? Посоветуйте производителя, хочется всё-таки долить...
master
про состав не знаю, проще к дилеру заехать и купить 1 литр.Ну или менять на своё и точно знать что это и что подливать.
PS на какое менять в профильной теме описывали.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.