Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: При каком пробеге меняют масло в МКПП?
Nissan Note Клуб > Ремонт и обслуживание > ГСМ
chp007
машина проехала 60т.км. когда надо менять масло в каробке. слышал, что у ниссанов на некоторых моделях масло в кпп в заливается на весьпериод эксплуатации авто.
vinorff
На механике на весь период , но если сильно хочется то меняйте , никто не запретит
ИванНиколай
А на весь период это на сколько?????
один 100 тыщ проедет а другой 500 тыщ.
где этот период заканчивается???
belo
Пока машина полностью не развалится.
vinorff
надо так сформулировать вопрос , кто из нотаводов намотал на енотике 500 тыс. километров без замены масла в коробке ? наверное на данный момент никто . у меня сейчас 140 тыс за четыре года, при таком темпе 500 т.к. намотается лет через 10 . вряд ли я на ней буду ездить к тому времени
SARGpro33
вобще на механие 90тыс. гдето было написано.
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=200119#200119
ИванНиколай
Цитата(vinorff @ 27.11.2011, 17:50) *

надо так сформулировать вопрос , кто из нотаводов намотал на енотике 500 тыс. километров без замены масла в коробке ? наверное на данный момент никто . у меня сейчас 140 тыс за четыре года, при таком темпе 500 т.к. намотается лет через 10 . вряд ли я на ней буду ездить к тому времени

Я например собираюсь приобрести Ноут как раз таки на очееень долгую эксплуатацию, ну думаю лет на 10 точно, как минимум. Годовой пробег в среднем 25-30 тыщ. тоесть достаточно пробег получится)))
vinorff
если б\у возьмете , можно и поменять . на новом авто ,если заводом написано, на весь срок - зачем голову ломать . если только конечно оно не вытекает
ИванНиколай
а какая разница б/у или новый, если на весь срок эксплуатации?
грызун
Ну это вероятно просто предосторожность, типа а вдруг уже меняли и залили каку smile.gif
ИванНиколай
да вполне такой вариант может быть)))
MIHA PTG
в сервисной книжке стоит через 90 тык
sneck
на автомате 60000 механика по идее гораздо чаще
master
гарантийная книжка, вам в помощь!!!!!! там весь регламент, что и когда делать. victory.gif
Другое дело если сильно хочется что нить поменять.... или после неизвестного хозяина.
Василий
Не надо лить воду на мельницу алчных сервисменов и торговцев ГСМ. Подобные высказывания наводят на мысль, что некоторые прогибаются под натиском рекламной пропаганды, призваной запугать автовладельцев, не желающих на элементарном уровне разобраться в вопросах эксплуатации и техобслуживания своего авто. В каком-то смысле это унизительно -- позволять так использовать себя... Эта реплика на #13. Прошу прощения у модераторов за сообщение не по теме. Формулировка оппонента "по идее" задела за живое...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.