Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проехал 2000км но хорошей посадки в кресле так и не нашёл
Nissan Note Клуб > Автомобиль > Обсуждение авто
Страницы: 1, 2
chp007
проехал 2000км ,но хорошей посадки в кресле так и не нашёл.даже не проехав половину пути заныло правое колено,хотя я отодвинулся почти до конца,1.4 слаб на обгонах,хотя всегда переключаюсь на пониженую.круиз не обходим т.к даже ноги не вытянуть ,говорят офицалы ставят за небольшую плату,сегодня узнаю. 1.4 больше в жизни не возьму, 1.6 не меньше ,чтоб был запас мощности,а то я стрелку тахометра на обгонах до 5000 в гонял ,у меня такого чуда даже на калине не было.
s-rv
Посадка точно специфическая smile.gif , а вот на счет мощности готов поспорить.
Я пересел с 202-го С180 и такой уж сильной разницы не заметил! Так что либо что-то с машинкой у вас, либо что-то с затекшей ногой smile.gif
андремф
Цитата
я отодвинулся почти до конца

Цитата
даже ноги не вытянуть

это про жигули или рост 2 метра. если я неправ, можно фото с сиденьем назад до упора и скрюченными ногами.

про мощность 1,4 и его обороты щас прокомментируют их владельцы.

ждем отчет про дешевый круиз от дилера
ekrushin
Удобная посадка в аудюхах за лям которые, в С-5 ситроене и тп
У нас табуретка, это понятно при покупке, чтоб по городу быстренько передвигаться.
rkazarov
про мощность 1,4 и его обороты щас прокомментируют их владельцы.

[/quote]
Так то да все это непривычно по первости что раскручивать мотор надо - но самое главное для этого моторчика лить 95 бензин и проблем с обгонами не будет , а спосадкой действительно косяк - ездил в тирасполь (а это практически от меня 2500км) без остановок , так к концу путешествия все пассажиры у меня жаловались на неудобство посадки и жесткость подвески. И еще по поводу мотора - мощности много не бывает - купишь 1,6 потом будешь реветь почему 1,8 не взял или 2,0 итп
totory
Я про посадку хочу пару слов добавить... Всё-таки машина каждому своя.. И посадка тоже. Я второй Ноут купила в том числе и из-за того, что мне очень удобно сидеть. Спина с хроническими болями в поянице последние 4 года меня почти не беспокоит. Чуть больше двух месяцев машине, 7200 пробег, так что можно понять, как много и далеко я езжу. И вот прям радуюсь! Мне и удобно, и спина моя отдыхает. А вот как-то была на тест-драйве Вольво. Так прям ужаснулась тому, как МНЕ не удобно там было сидеть. Так что человек, которому не удобна посадка, просто выбрал не ту модель.
omorfez
Цитата(chp007 @ 9.11.2011, 7:50) *

проехал 2000км ,но хорошей посадки в кресле так и не нашёл.даже не проехав половину пути заныло правое колено,хотя я отодвинулся почти до конца,1.4 слаб на обгонах,хотя всегда переключаюсь на пониженую.круиз не обходим т.к даже ноги не вытянуть ,говорят офицалы ставят за небольшую плату,сегодня узнаю. 1.4 больше в жизни не возьму, 1.6 не меньше ,чтоб был запас мощности,а то я стрелку тахометра на обгонах до 5000 в гонял ,у меня такого чуда даже на калине не было.

В детстве ел много каши поэтому вырос под два метра, первое время в ноуте тоже болел правой ногой, но потом придумал упирать голень в консоль, пятку между педалей, сиденье в крайнее заднее положение и все ок, ничо не затекает=)) а по первости даже сводило ногу пару раз, чуть не помер со страху=))
ekrushin
Самое обидное, что салон то у ноты такой удобный и просторный, куда не полезу так действительно лезу со своимим 184 см роста. А в ноту просто захожу, что впереди что сзади.
И седушки вобщем хорошо держат, но как то не до конца додуманы они, затекает нога и все, в любой позе, ну или на трассе боком почти лежал, получше было немного rofl.gif
Shaft
незнаю - во мне тоже два метра, четыре года эксплуатации и почти 80К за плечами -- сидеть очЕнь удобно и комфортно, ничего не затекает и не ноет - даже спустя 1000 км позади. blum3.gif
kivanov80
добавлю и я свои 5 копеек.мой рост 193 см.приэтом ехать вполне удобно(годовой пробег у меня около 40тыс.)
SalaS
Ну и я: Сидеть удобно, но в дальних путешествиях, когда едешь подряд по 1000-1500 км, у меня затекает пятка. Но это когда летом едешь босиком, зимой в ботинках все в порядке. Решил проблему просто: Подкладываю под нее тапокsmile.gif
андремф
Цитата
Но это когда летом едешь босиком, зимой в ботинках все в порядке. Решил проблему просто: Подкладываю под нее тапок

весной и осенью в тапках, я правильно понял?)))))))))))))))))
SalaS
Цитата(андремф @ 9.11.2011, 14:08) *

Цитата
Но это когда летом едешь босиком, зимой в ботинках все в порядке. Решил проблему просто: Подкладываю под нее тапок

весной и осенью в тапках, я правильно понял?)))))))))))))))))


Да нетsmile.gif Под зимой-летом подразумевал холодно-жарко. Хотя вот тут возможно как раз решение моей проблемы с пяткой. Как руки дойдут, обязательно займусь.
father
Рост 187 см. Сиденье подстроил под себя, когда выезжал из салона. Больше ничего не крутил. Пробег 22000, ничего не затекает и не сводит. Очень удобно, посадка высокая, особенно после 2114, в которую скорее не садился, а ложился и рулём джинсы на коленках протирал.
chp007
мой рост 180 ,я люблю сидеть в развалку,когда япроезжал задень 400 км тоже нечего ужасного небыло.и я не просто поднял эту тему думал может просто в каленке дело,но понемаю что не одинок в теме
master
смотрим тут http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...c=2319&st=0
жэшэ
Цитата(chp007 @ 9.11.2011, 6:50) *

проехал 2000км ,но хорошей посадки в кресле так и не нашёл.даже не проехав половину пути заныло правое колено,хотя я отодвинулся почти до конца,1.4 слаб на обгонах,хотя всегда переключаюсь на пониженую.круиз не обходим т.к даже ноги не вытянуть ,говорят офицалы ставят за небольшую плату,сегодня узнаю. 1.4 больше в жизни не возьму, 1.6 не меньше ,чтоб был запас мощности,а то я стрелку тахометра на обгонах до 5000 в гонял ,у меня такого чуда даже на калине не было.


"вы просто не умеете их готовить" (С)
рост 189, вес 120, машина у меня 4 месяца, на ней проехал 17000км. бензин 92-й. самый большой перегон без остановки на "походить" - около 900 км. сиденье отодвинуто не до конца wink.gif мотор надо крутить. на обгон на 4-й подходим не менее, чем на 3000 об/мин. на пятой - также. примерно на 3500 об/мин машинка выстреливает и легко набирает до 140-150 км/час. Оборотов машинке дайте,форсы почистятся. Енот вам спасибо скажет. Не знаю как 1.6, но я про 1,4 жалел сначала, потом машинку раскатил и полностью доволен. good.gif Удачи.
Michael
Цитата(жэшэ @ 9.11.2011, 20:13) *


рост 189,

сиденье отодвинуто не до конца wink.gif

странно, у меня рост 184см и сиденье отодвинуто до упора smile.gif

ЗЫ не один раз за день ездил 1300км, без проблем
Pops
Цитата(Michael @ 9.11.2011, 20:20) *

Цитата(жэшэ @ 9.11.2011, 20:13) *


рост 189,

сиденье отодвинуто не до конца wink.gif

странно, у меня рост 184см и сиденье отодвинуто до упора smile.gif

ЗЫ не один раз за день ездил 1300км, без проблем

У меня тоже , во мне 175 см . smile.gif
грибник
Я уже накатал 27т. км и также не нашел хорошей посадки в кресле (рост 186). Летом пробовал сантехнические трубки-удлинители,но с ними мороки много - каждый раз приходилось все разбирать,лишнее отрезать, переставлять и т.д.. И на задние "уши" ставил, и вперед и все вместе. Все равно после 100-120 км нога затекает. а вот в девятке не затекала. Поискал болты, длинных не нашел, тогда решил использовать шпильки ф10 мм (на любом строительном рынке полно), шаг резьбы подходит,нарезать можно любой длины и экспериментировать, чем остаток лето и занимался.Для себя, пока, выход не нашел.Жду весны.
Shaft
мои настройки под 197 см: сиденье, подушку и рулевую колонку максимально назад, вниз и вверх соответственно smile.gif
inomarka33
и я 197см)))
добавлю что не хватает поясничного упора, в целом более менее, ноги есть куда вытянуть, а вот спина в дальней дороге все таки крючком.
vadyanoy
Я тоже разменял вчера свои 2000 на еноте. Единственное, что неудобно в посадке для меня - это абсолютно нефункциональные подголовники sad.gif
Androny
Для меня не хватает регулировки руля по вылету. Без него, так же как и многие усеться не могу.
vadyanoy
Сначала тоже напрягало отсутствие регулировки руля по вылету (на предыдущем авто было), но быстро привык, а вот от подголовники - бесполезны sad.gif
викторыч
подголовники -это элемент безопасности а не комфорта..сидуху вниз до упора руль вниз до упора и сдвиг сиденья по ростовке-а в дороге чтобы спина не уставала сидуху периодически опускать чуть и поднимать-а с поясничной поддержкой на Тииде вообще все ругались, но там эта тема добита модернизацией сиденья вшиванием валика в спинку-там как то просто все делается и все ОК
username
Цитата(Shaft @ 9.11.2011, 23:25) *

мои настройки под 197 см: сиденье, подушку и рулевую колонку максимально назад, вниз и вверх соответственно smile.gif


такя же фигня, проезжал больше тыщи за день, зад конечно затекает в остальном норм biggrin.gif
vik7
У меня были те же проблемы. Просто до ноты были авто, в которых положение водителя было полу лежачим. И я если садился (ложился) как раньше, то руками надо было тянуться к рулю. Подвигался ближе, руки достают, а ноги скрюченные. Находил золотую середину (все достает, не скрюченно), но после часа непрерывной езды спина просто отваливается. Начал копаться в форуме, нашел тех кто купил себе ортопедическую спинку и стех пор ездиет без боли в спине. Но в той же теме был совет сесть по другому, "по джиповски", т.е. практически с вертикальной спиной. Сел и получилось. Спина не болит, руки ноги достают. Нехватка доп. опции "регулировка руля по вылету" отпала за ненадобностью.
У меня рост 175. Ставлю руль в крайннее верхнее положение (так мне видны приборы), ноги почти вытенуты, спина почти прямая
vadyanoy
Цитата(vik7 @ 11.11.2011, 14:58) *

...сесть по другому, "по джиповски", т.е. практически с вертикальной спиной. Сел и получилось. Спина не болит, руки ноги достают. Нехватка доп. опции "регулировка руля по вылету" отпала за ненадобностью...


Сейчас понял, почему быстро привык к отсутствию регулировки руля по вылету smile.gif Правильная посадка, не такая, как в седанах - и всё нормуль biggrin.gif
Бабай
biggrin.gif а я вобще пересел с правого руля (после 7-и лет стажа)... так мне не то что бы не удобно, мне не привычно, наверное.. раньше сидел чуть наклонен в лево и правая рука по середине руля сверху, теперь как уж на сковородке, куда руку деть не знаю biggrin.gif как исдеть не знаю, зато понял одну хорошую вещь, Енот обязывает быть правильным, раньше никогда бы не взял руль двумя руками, а тут как то вынудило (одна рука устала) взялся обоими, и офигел как это удобно, я как буд то слился с машиной wink1.gif очень остро чувствовал управление и дорогу.
Сейчас положение, сидуха до упора назад, руль по середине наклонен, сидуха "накачана" вверх до упора, аки джип uga.gif
set630
Цитата(vik7 @ 11.11.2011, 15:58) *

У меня были те же проблемы. Просто до ноты были авто, в которых положение водителя было полу лежачим. И я если садился (ложился) как раньше, то руками надо было тянуться к рулю. Подвигался ближе, руки достают, а ноги скрюченные. Находил золотую середину (все достает, не скрюченно), но после часа непрерывной езды спина просто отваливается. Начал копаться в форуме, нашел тех кто купил себе ортопедическую спинку и стех пор ездиет без боли в спине. Но в той же теме был совет сесть по другому, "по джиповски", т.е. практически с вертикальной спиной. Сел и получилось. Спина не болит, руки ноги достают. Нехватка доп. опции "регулировка руля по вылету" отпала за ненадобностью.
У меня рост 175. Ставлю руль в крайннее верхнее положение (так мне видны приборы), ноги почти вытенуты, спина почти прямая


И у меня 175 рост.
Я правильно понял, сиденье отодвинуть подальше, а спинку прямо вертикально?
V_V
такое ощущение, что у меня поблема не столько с положением в кресле, а то, что сиденье похоже проминается до каркаса. проехал до валдая без остановок (300 км примерно) - свело ногу, хромал несколько дней после этого((( рост где-то 182, вес 75-80....
Shaft
да точно, забыл - спинку почти вертикально, пости 90 градусов, ну может пару градусов от 90-то назад. так кстати и нужно спинку ставить smile.gif где то читал.
в совокупности с подушкой в самый низ получакется что ты как бы втыкаешься попой в пространство между нижней точкой подушки и спинки - фиксация обалденная.
я на спорт подвеске когда ввинчиваюсь в поворот ощущение фиксации почти как в ковше, да и спине удобно иона не устает.
правда сидуха скрипеть начала sad.gif надо лечить.
vik7
Цитата(set630 @ 11.11.2011, 20:17) *



И у меня 175 рост.
Я правильно понял, сиденье отодвинуть подальше, а спинку прямо вертикально?


Сиденье отодвинуть так, чтобы чуть согнутой ногой можно было выжимать педали. Ну как на авто курсах учили. Если сильно отодвинуть можно иной раз и не дотянуться. А если ноги будут сильно согнуты, то чтобы выжать педаль надо поднимать коленки(ноги быстро устанут).
chp007
сел обдумывал что мешает ведь по городу ездить удобно.только пришло в голову одно педаль газа расположена не удобна.её бы поближе в сторону тормаза.
Bob
Да нормально педаль газа стоит.
При торможении за газ не цепляешь. В любой обуви. Хоть в валенках.

На счет вертикальной спинки - все верно. Только так.
160000км.
На пол больше не лягу biggrin.gif
s-rv
я вот раздумывал поменять нашу педальку на типа БМВ или Мерседес, но так и не надумал smile.gif
всеравно нога будет согнута... хотя подобный тапок можно вкорячить smile.gif
andrey163
Цитата(Бабай @ 11.11.2011, 16:30) *

biggrin.gif а я вобще пересел с правого руля (после 7-и лет стажа)... так мне не то что бы не удобно, мне не привычно, наверное.. раньше сидел чуть наклонен в лево и правая рука по середине руля сверху, теперь как уж на сковородке, куда руку деть не знаю biggrin.gif


+1 такая же фигня biggrin.gif , только еще и ногу правую раньше к двери прислонял, а теперь держать прямо надо smile.gif
Demon1991
Почитал я тут все отзывы=))
Я не знаю почему и как вам не удобно=)
у меня машина проехала 200 тыс км --это уже значит что ездию не мало!!
По поводу затекания ног: Было у меня 2 или 3 раза такое что ногу сводило -потому что долго ехал и ставил ногу не удобно!! Ездию каждый день и ничего не болит ---ништяк на оборот=)
так что не придумывайте и не накручивайте ---просто надо сидеть нормально --я например ровно не могу сидеть -не комфортно!! Я спинку опускаю , кресло отодвигаю и ездию спокойно!!
по поводу того что тип Люди жалуются что с зади не комфортно!! скажу глупо и первый раз слышу!!!
У меня друг у коготорого Форд Фокус --сел ко мне в машину и сказал что она выглядит маленькой -- а внутри так же как у него!! он был в шоке!!! И по поводу того что с зади не удобно --я бы так не сказал !! Наоборот много места и ништяк и приятно ездить!!!
так что не накручивайте!!
Ещё по поводу двигателя=) Кто-то там говорил что 1.4 ерунда тип слаб=)
я бы так не сказал -красава двиг --Я гоняю каждый день и мне нравится!! Так что кто говорит что плохой двиг -те люди которые ездиют хреново или машина не айс!
андремф
Цитата
по поводу того что тип Люди жалуются что с зади не комфортно!

бывает - если заднюю сидуху сдвигали вперед и забыли назад вернуть)))
Demon1991
=))))))
vadyanoy
В субботу друга по делам катал. Сам то он субаровод. Недавно взял очередного форестера. Так вот он очень был в восторге от удобства посадки как на пассажирском сиденьи, так и на водительском. Очень удивился количеству свободного места сзади. Правда после непродолжительного тест-драйва обругал руль, типа очень легкий и педали - очень мягкие.
Ланселот
Сзади у водительской сидухи надо открыть "молнию" и под пружины впихнуть какого-нибудь мягкого материала. Вот Вам и бюджетный поясничный подпор. Сделайте. не пожалеете! Сейчас проблем со спиной нет...... good.gif
master
сегодня на работе выдался на редкость свободный денёк... решил я спустя почти 4.5 года владения авто попробовать поэкспериментировать с креслом biggrin.gif .Ланселот по вашей системе фото отчёт.
была под рукой "пенка" 5мм, размер 250х1000мм
скатал валик плотно, закрепив скотчем
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
расстегнув чехол увидел поперёк кресла(как раз в районе поясницы) такую распорку. за которую и засунул сей валик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сев в кресло я расплылся в улыбке biggrin.gif
и тут Остапа понесло(с), я решил поднять кресло. были подставлены 30мм отрезки трубы 1/2" под передние крепления. Просто не неописуемые ощущения(щенячий восторг) я вам скажу.... два действа, а как будто в другую машину сел.
ANDREW1958
***
master
Андрей, попробуй, тебе понравится.... biggrin.gif
ANDREW1958
***
AlexBond
тоже внесу свой голос)) рост 182 и все равно не очень удобно. Помню первый день после покупки ноута у меня жутко болела правая нога. Как ни крути, а она все равно находится в подвешенном состоянии. Сейчас подпривык, но только по городу. На дальняк беру подушку мален под правую ногу - только это спасение. До этого ездил на мазде 6, на несколько праворульных машинах, но такой трабл впервые
vadyanoy
Цитата(ANDREW1958 @ 19.11.2011, 23:10) *

Я вообще на тесте Форестера позорно заглох при трогании с места с непривычки, сцепление жесткое и короткоходное. biggrin.gif

А мне после моего пежо его лесник наоборот более "женским" показался...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.